в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Соединение солнца и сатурна в натальной карте.

#581
SvetLana z, 27-Авг-2009 21:34, 26392/32
Соединение солнца и сатурна. У меня есть две дамы, у них солнце с сатурном 1,53 и 2,23 в овне 11 дом, и 4,12 и 4,51 в козероге 4 дом. Оба аспекта сходящиеся. Считать ли в таком соединении сатурн сожженым?, или наоборот он ограничивает солнце.
тип вывода ветки
С моей точки зрения Сатурн сожжен,тем более в Овне,где у солнца экзальтация,а у Сатурна падение.Для "казими"-в сердце солнца требуется 17 минут не более.Так как сожжение отнимает от силы планеты пять баллов,то фактически в случае с козерогом планета лишается достоинства(за достоинство - нахождение в обители дается +5 баллов).Ну а в случае с Овном ,сатурн просто становится еще более злым.
+1
На мой взгляд, планета, соединенная с Солнцем работает очень активно, т.е. Сатурнианские качества, в данном случае, должны быть ярко заметны, отчасти как при Солнце в Козероге.
Не заметила, что второй вариант в Козероге. Это вообще СуперКозерог может быть. Но надо, конечно, всю карту смотреть.
#18454
, 30-Авг-2009 17:28
Я уже здесь.
Это соединение несет проблемы с сильными мира сего, или постоянное давление от вышестоящих.
Вообще, когда рассматриваем солнце, мы говорим о том, как человек проявляется для людей, а здесь солнце и сатурн. Если сатурн злой в овне, то человек более консервативен, ограничивает свой круг общения, сам сужает его, а там еще и лилитв более широком соединении.
А в козероге сатурн силен, и если он останавливает, то останавливает проявление солнца, а именно основное определение солнца в козероге - практичность.
Я правильно рассуждаю???
Вообще, одна дама 23.03.1967 10-20, а вторая, подруга дочери - 25.12.1988,23-30, обе из челябинска.
Светлана! Практичность - это свойство земной стихии вообще, а не только Козерога. Консервативность - это также свойство всей земли и Сатурна в частности, поэтому к "злобности" Сатурна в Овне он не имеет отношения вообще, на мой взгляд. И почему надо рассматривать, что Сатурн останавливает проявление Солнца, а не наоборот, что Солнце высвечивает, делает ярким и заметным Сатурнианские характеристики личности. Например, придает Солнцу в Овне не свойственную ему консервативность. Налицо обретение достаточно ярко выраженных качеств Козерога, хотя там пусто. Во второй карте, правда, картина может быть неоднозначная из-за наличия в стеллиуме Урана (воздух - оппозиционная стихия) с Нептуном (вода). Но с возрастом, после первого цикла Сатурна, качества Козерога проявятся очень ярко, несомненно, поскольку Сатурн уж очень сильный. А в первой карте, учитывая абсолютно пустой знак Козерога и возможный Асцендент в Раке, такое соединение дает хоть какие-то Сатурнианские качества человеку.
#18456
, 30-Авг-2009 21:18
Встречал несколько таких людей, с точным соединением Солнца и Сатурна, у двоих знакомых с таким положением врожденное заболевание ДЦП - детский центральный паралич, когда человек ограничен в своем действии из-за нарушения функционирования нервной системы (или как то так). У другого знакомого есть недостатки телесные, изза которых он жутко комплексует. Вообще как я понял, аспект напряженный Сатурн-Солнце дает человеку ограничение в энергии, в жизненной энергии, либо за счет физических дефектов и недостатков, либо человек не получает энергию от космоса и просто часто очень в депрессии находиться. А Смысл аспекта это проработка такого жизненного урока как терпение, ограничение, замедление.
Могу подтвердить выводы Кирилла.Один из моих знакомых имеет соединение Солнца с Сатурном во Льве-слабое сердце,при физической перегрузке может потерять сознание.
#18458
, 30-Авг-2009 22:52
Кирилл, вы просто жуть какие примеры вспомнили. Мои девочки не имеют таких нарушений физических, по крайней мере не сейчас. Старшая дама имеет некоторые отклонения в здоровьи видимо, т.к. полная, но не комплексует по этому совершенно. У девушки есть определенные комплексы, но могут быть возрастные комплексы, типа молодые люди не те, и т.д.
Кирилл писал(а):
А Смысл аспекта это проработка такого жизненного урока как терпение, ограничение, замедление.

Проработка видимо в тех домах, где это соединение - у них 11 и 4 дом. Или это касается всех сфер жизни человека.
И еще, интересна проработка "замедление", а по подробнее можно.
#18459
, 30-Авг-2009 23:00
Прочитала сообщение Кирилла и решила посмотреть карту своего знакомого с параличом лицевого нерва. Да, действительно, у него есть такое соединение! Правда, у него вообще карта тяжёлая...
#18460
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова, сегодня в 01:03
Светлана! Практичность - это свойство земной стихии вообще, а не только Козерога. И почему надо рассматривать, что Сатурн останавливает проявление Солнца, а не наоборот, что Солнце высвечивает, делает ярким и заметным Сатурнианские характеристики личности. Особенно во второй карте.


Ольга Николаевна!
Я, конечно, только еще учусь, но, совершенно, с Вами - согласна!
Как будто "Сатурн может остановить проявление Солнца"? - Конечно, Солнце высвечивает, делает ярким и заметным Сатурнианские характеристики личности.
По другому - когда влияют дополнительные факторы.
Ваше мнение, подскажите ученице.
Благодарю за внимание.
Татьяна! Я не очень поняла Ваш вопрос.
Проще говоря: Разве можно Солнце кому-то останавливать во влиянии, как в данном примере приводится?
На мой взгляд, нельзя. Я на практике не вижу сожжения. Как раз наоборот: планета в соединении с Солнцем всегда ярко видна, до такой степени, что можно перепутать Солнечный знак. Солнце в Овне в соединении с Хироном: "бросается в глаза" уступчивость, сговорчивость такого Овна, как будто это не Овен, а Весы. Солнце в соединении с Меркурием в любом знаке: сразу ярче видны Меркурианские качества человека. И т.д.
Да, по определению.
Солнце - основа жизни всего.
Под его лучами все расцветает в лучших своих свойствах!
Спасибо за внимание.
#18465
, 31-Авг-2009 10:57
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Как раз наоборот: планета в соединении с Солнцем всегда ярко видна, до такой степени, что можно перепутать Солнечный знак. Солнце в Овне в соединении с Хироном: "бросается в глаза" уступчивость, сговорчивость такого Овна, как будто это не Овен, а Весы. Солнце в соединении с Меркурием в любом знаке: сразу ярче видны Меркурианские качества человека.

Я правильно поняла, что солнце в овне высвечивает сатурн, и человек проявляется, как козерог, (ну, это упрощенный вариант), но если смотреть статусы, то Елена правильно подчеркнула, сатурн-то в падении, т.о. солнце подчеркивает сатурновские качества падающего проявления, а значит более низкого уровня.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
И почему надо рассматривать, что Сатурн останавливает проявление Солнца, а не наоборот, что Солнце высвечивает, делает ярким и заметным Сатурнианские характеристики личности.

Хотя, насчет ограничения сатурном, так ведь солнце может светить и из-за забора тоже. Просто в зависимости от высоты этого забора (орб), это мешает или помогает в жизни, осложняет или упрощает... Нет???
А во второй карте сатурн явно на высоте, и вполне может "мешать" солнцу. (может, конечно, это выглядит как Моська на слона) Явно в зависимости от орбов слон будет реагировать на Моську или нет.
Я понимаю, что надо смотреть всю карту целиком, а не выдергивать отдельные фрагменты, но общая картина складывается как мозаика из разных элеменов, и на стадии обучения я начинаю от 1 элемента и выше. А здесь соединение с планетой, которую называют самой злобной в карте, на которую всегда смотрят с опаской. Хочется понять, что в жизни им обеим предстоит (или уже происходило, или будет происходить), и мне кажется, этот аспкт очень существенен. Например, дает ли такой аспект ограничение в браке, в карьере... Если солнце сигнификатор брака, а оно "подсвечивает" сатурн, то в этом направлении могут быть ....
SvetLana z писал(а):
А здесь соединение с планетой, которую называют самой злобной в карте, на которую всегда смотрят с опаской

А почему надо смотреть с опаской на планету, которая находится в своей обители? Нормальная, адекватная ответственность, дисциплинированность, стремление к карьере, достижениям и т.д.
SvetLana z писал(а):
дает ли такой аспект ограничение в браке, в карьере... Если солнце сигнификатор брака, а оно "подсвечивает" Сатурн, то в этом направлении могут быть ....

Во-первых, речь о соединении Солнца с Сатурном в космограмме, значит, судить о браке мы не можем.
Во-вторых, такой вопрос не ко мне, а к последователям школы Шестопалова: Солнце и Марс, кажется, является сигнификатором брака в их школе. Для меня сигнификаторами брака являются Венера и Хирон.
SvetLana z писал(а):
общая картина складывается как мозаика из разных элеменов,

Да, согласна, только элементы надо рассматривать в определенной последовательности: вначале рисуется набросок, общий силуэт, а потом расписываются детали. Аспект - это деталь, хоть и существенная в данном случае.
#18467
, 31-Авг-2009 19:42
Ольга, согласна, что вопросы брака и карьеры - это гороскоп. а мы о космограмме.
Тогда как проявятся эти аспекты? С чего тогда начинается набросок, если не с солнца.
Вернее, сначала стихии посмотрели, знаки, стеллиумы, и, конечно, солнце. Солнце явно не последняя деталь, и по-моему, если сравнить соединение солнца и сатурна с содинением, допустим солнца и венеры, то сатурн может принести гораздо больше проблем. Поэтому на такое соединение надо бы побольше внимания уделить, хотя на самом деле все планеты хороши и требуют к себе уважитьльного отношения. Здесь меня еще и размер орба смущает, уж очень маленький - 30 минут. И отсюда вопрос и появляется, как этот аспект скажется на жизни.
Светлана! Лично для меня "набросок" начинается со статусной оценки карты, выявления основных жизненных мотивов человека. Затем, в контексте обнаруженного, смотрю попадание Солнца, Луны и Асцендента в знаки, и их соединения. Потом, оставшиеся аспекты и, прежде всего, аспекты сильных планет и управителей домов. Обязательно, главное внимание конфигурациям планет. Это кратенько, для целостного представления о человеке. А потом уже разбор конкретной, интересующей сферы жизни. Но эту сферу я уже знаю, просмотрев карту в целом и текущий транзит.
Что касается казими или сожжения, я предлагаю этот вопрос решить каждому самому для себя. Просто наблюдайте: работает или не работает. Зачем тут спорить?
Сожжение как негативная характеристика эссенциальных свойств планеты возникла не просто так,а по причине того что при нахождение планеты менее 17 мин.(ОКОЛО ПОЛОВИНЫ ВИДИМОГО ДИСКА СОЛНЦА) планета "попадает"-проецируется на эклиптику на диск Солнца-казими,иногда планета при совпадение проекций визуально проходит по диску Солнца -это весьма красивое зрелище ,по понятным причинам это могут быть только Меркурий и Венера,сожжение - попадание планеты в сферу действия солнечной короны и по этой причине НЕ ВИДНА на фоне утреннего или вечернего неба.А именно фактор видимости планеты влияет часто на ее "качества"!И искать проявления данного положения следует не в психологизме,а именно в том что она не имеет "силы" управлять подвластными ей сферами жизни человека.Фактически в этой сфере жизни человек ограничен и не имеет достаточных рессурсов .В хорарах всегда верным признаком недееспособности является сожжение планеты характеризующей кверента!
Недавнее прохождение Венеры случилось в 2004 году, 8 июня ( длилось 6 часов), а следующее состоится 6 июня 2012.
#18470
, 31-Авг-2009 21:57 (ответ на #18469)
Елена, спасибо, очень наглядно. Казими - 17 минут для всех планет? В моем примере больше 17, значит уже не казими. Я правильно понимаю - казими, это сожжение планеты, если орб больше, то уже нельзя сказать, что она не имеет "силы" управлять подвластными ей сферами жизни человека, т.е. уже управление есть, но планета будет пораженной???
Все наоборот,на картинке планета видна,казими- в сердце Солнца,а если больше планеты НЕ ВИДНО(более 17 минут)-она сожжена короной-лучами( на картинке планета вышла из оранжевой области в темную часть).Положение в казими ВСЕГДА указывает на талант или необыкновенную черту-например человек при Венере "в сердце Солнца"может быть моделью(в случае если Венера имеет отношение к 1-ому дому).При положение в казими достоинства добавляются при сожжение отнимаются!
#18472
, 31-Авг-2009 23:05
т.е. все что больше 17 минут - все сожжение, до предела орба. Но ведь 18 минут и 8 градусов должны как-то отличаться.
У меня есть пока только 2 примера карт, где есть солнце с сатурном в соединении, поэтому как
я могу сказать что это сожжение или нет. Я думаю, что если не сожжен, но находитя в соединении, то поврежден.Я и спрашиваю, как проявляется сожженый сатурн, и как сатурн поврежденный солнцем. Это наверное близко, но не одно и то же.
Я снова вернулась к началу темы, практически, насколько я знаю этих людей я вижу проявления характера. А как такое соединение проявляется теоретически? Сопоставив теоретическое и практическое проявление, можно сказать, сожжение или поражение, или вообще все в шоколаде.
Если о сатурне в овне,например, человек очень не оветственно относится ко времени (в норме приехать позже чем обещала, или освободилась раньше, и типа мне все равно, что до назначенного времениеще пол часа) Это ведь сатурн, организация... Так вот это какой сатурн?
Светлана! Посмотрите силу Сатурна по статусам: 2 балла против 10 балла Луны. В 5 раз слабее, плюс Асцендент, возможно, в Раке, знаке изгнания Сатурна! Плюс сам Сатурн в знаке своего падения! Итого Сатурн нулевой! И даже соединение с Солнцем в такой ситуации его сильно не спасет. Так какая разница казими или сожжение? Здесь уже Сатурна фактически нет.
Добавлю, что еще и канал Весов слабый, в котором Сатурн экзальтирует. Он мог бы дать проявления Сатурна хоть какие-то. А у нее из всего кардинального креста, к которому Сатурн имеет отношение, сильны Рак и Овен, где Сатурн изгнан и падает. Для Сатурна в этой космограмме только 2 поддерживающих фактора: сильная земная стихия и соединение с Солнцем. В гороскопе он стоит не плохо и один из управителей МС.
#18476
, 31-Авг-2009 23:58
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Посмотрите силу Сатурна по статусам: 2 балла против 10 балла Луны.

А почему именно луны а не солнца?
Потому что, для определения силы какого-либо качества, его надо сравнить с противоположным качеством. Сатурну противостоит Луна.
#18478
, 01-Сен-2009 11:20 (ответ на #18477)
Спасибо, вот не знала. А как тогда соединение сатурна с луной, ну, пусть в козероге. Получится, что все эмоции заперты в узние рамки орба с сатурном? Чем меньше орб, тем сильнее рамки? А если в раке, то интересно как выглядит эмоциональный организатор? Видимо это будет абсолютно непредсказуемый сатурн, сегодня одни правила, завтра другие???
Светлана!
Есть на проекте прекрасные видеолекции Павла Криворучко, в том числе, о соединении планет, в них - досконально, подробнейшим образом рассказывается о всевозможной интерпритации соединения планет в мельчайших нюансах.
Эксклюзивные знания! Преподносятся легко, с воодушевлением и увлеченностью, дикция отменная! Планеты предстают перед взором - как живые картины космогонии!
Еще есть - видеогороскопы, всего за 100 рублей!
Очень интересно прослушать о себе, когда все планеты раскрываются в интерпритацих - одновременно!
Не отказывайте себе в получении непередаваемого удовольствия от соприкосновения с шедевром! И приобретения ценнейших знаний!
+1
Светлана! Я все-таки против рассмотрения аспектов вне контекста карты. Вы же видели в Ваших двух примерах: если рассматриваешь отдельный аспект, то можешь одно сказать. Стоило посмотреть всю карту и аспект практически потерял свое первоначальное значение, растворился в контексте более значимых показателей.
#18481
, 01-Сен-2009 14:15 (ответ на #18480)
Конечно, согласна полностью.
Как говорил один мой очень хороший доктор, печень и сердце - это на рынке, а у я лечу весь ваш организм целиком. Так и тут, человек - это вся карта целиком. Ольга, я обещаю, я научусь видеть все вместе, а пока получается только по кусочкам, и то не все получается.
#18482
, 01-Сен-2009 12:27
Татьяна, спасибо. Я уже пробовала, смотреть на пробных бесплатных, пока у меня в сети тормозит и-нет.
На работе не посмотришь, а в домашней сети муж обещал в отпуске все наладить, мне бы до октября продержаться, а там все будет супер, сразу все послушаю и посмотрю.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑