в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Флудилка-курилка

Убогие

#58109
One, 13-Июн-2018 16:43, 3877/131
В современном обществе процветает эра убогих людей. Они не хотят ничего делать, ничего не меняют в своей скучной серой жизни. Нет. Не так. Это невозможно назвать жизнь. Существование. Да. Именно так. Это слово подходит для описания их бытия. Жалкого.
Прошли те времена, когда за жизнь приходилось бороться. Выживал сильнейший. Времени на страдания и сопли не было. Жестокие реалии забирали слабых. Для них не было места.
Но человечество не стоит на месте. Природа человека такова, что просит развития. Стационарность губительна для нас.
На сайте очень много тем с просьбами о помощи. Мир не без добрых людей и кто-то да что-то посоветует. НО знаете что? Они НИЧЕГО не будут делать для того, чтобы из жизнь стала лучше. Все эти советы им не нужны. Это только потерянное время на этих жалких недолюдей. Им нужно лишь ваше внимание. Они не умеют нормально взаимодействовать с обществом. Они боятся людей, боятся действий, боятся критики, они боятся самой жизни. Почему они не боятся потраченной впустую жизни???
Вся их жизнь - это сплошной СТРАХ. Неужели всю жизнь они хотят находиться во власти цепких рук старика Кроноса, которого нередко винят во всех своих бедах?
Может быть им так удобно... Выглядеть жалко и убого. Просить внимания к себе, будучи его недостойными.
К сожалению, товарищ Коба уже мёртв. Не плохо было бы сослать их в Сибирь, чтобы разбавить бесцельное существование.
У меня нет жалости к таким унтерменшам. Лишь презрение.
Желаю им найти в себе силы положить этому конец. Путь уже пускай выбирают сами.

тип вывода ветки
« 1 2 3 »
#1152592
+2
А кто их осуждает то?
Вы своим выбором игнорировать их или нет уже производите действие оценки и ранжирования. Себе то чего врать?
Тем более, что свидетелей тому, с какой степенью уважения к ним и их проблемам вы этот выбор делаете - нет.
Тот, кто молчит, не более свят чем тот, кто кричит.
#1152601
+4
Ульяна С.
Вы своим выбором игнорировать их или нет уже производите действие оценки и ранжирования

Нет, мне просто не интересно отвечать на все вопросы подряд. Чей-то вопрос цепляет, чей-то нет. А еще я заметила, что я ловлюсь на вопросы людей, у которых планеты в тех же точках, что у меня. Причем, градус в градус и это очень часто. Так что это подсознание, как и пост автора об убогих. Как латентный гомосексуалист очень часто гомофоб.
#1152611
, 14-Июн-2018 11:48
Veronika Polonskaya
Так что это подсознание, как и пост автора об убогих.

Так если все имеет астрологическое обоснование, то человек=гороскоп не врет.
Автор клеймит кого-то по своим точкам, вы кого-то по своим. В чем разница то?))
#1152616
+9
Меня последнее время стали раздражать старики и толстые люди, но я отдаю себе отчет в том, что это я не права, я рефлексирую, что это мои какие-то болевые точки активируются - я боюсь старости и лишнего веса. А вот тутошние "психологи" никогда не признаются, что влюбленные барышни, задающие миллион вопросов, их раздражают потому, что самим им это уже не светит и они не помнят уже, кода это было в последний раз или их кто-то обидел в личных отношениях.
#1152634
+3
А вы способны адекватно различить реальные проблемы "тутошних психологов" от контрпереноса на них своей связки раздражения и рефлексии?
Перевожу. По себе других не судите. Не ваш ли призыв? ))
#1152643
+6
Ульяна С.
А вы способны адекватно различить реальные проблемы "тутошних психологов" от контрпереноса на них своей связки раздражения и рефлексии?

Вы очень сложно строите предложения. Я не могу знать реальные проблемы "психологов", просто я предполагаю, что они могут быть при таком отношении к другим людям. А почему я неравнодушна к таким консультантам, как Галина, я давно уже отрефлексировала))). Я не люблю, например, любительские театры, даже детские. Это из той же оперы. "Тутошние психологи" никак не усвоят этическую норму, обязательную для консультантов - они не должны навязывать человеку свое понимание жизни, они должны помочь человеку самому прийти к тому решению, которое для него комфортное. Психолог, астролог должен уметь и опуститься, и подняться до уровня своего клиента, а не нагнуть его под свой уровень.
#1152652
+3
Veronika Polonskaya
"Тутошние психологи" никак не усвоят этическую норму, обязательную для консультантов - они не должны навязывать человеку свое понимание жизни, они должны помочь человеку самому прийти к тому решению, которое для него комфортное.

А "тутошние психологи" на данном сайте - работают? Психологами? Или являются частными лицами, высказывающими свою точку зрения, точно такими же как и те, кто задает некие вопросы.
Veronika Polonskaya
Психолог, астролог должен уметь и опуститься, и подняться до уровня своего клиента, а не нагнуть его под свой уровень.

С какого ляда? )) Подняться до уровня клиента - это как? Вознестись? А опуститься? Срочно влюбиться во что-нибудь, чтобы на одном уровне сопли жевать в любовной тоске?

Любые консультанты должны быть независимыми и объективными в суждении, исходя из знания своей предметной области. Т.е. "психолог ребенка не обидит.")

А некие взаимные обязанности и права, в паре "консультант-клиент", регулируются не самоназванием себя таковыми, а вполне материальными или иными обоюдодоговорными обстоятельствами.
Кто и где в форумном общении клиент, а кто консультант?
#1152615
, 14-Июн-2018 12:08
+1
Ульяна С.
Автор клеймит кого-то по своим точкам, вы кого-то по своим. В чем разница то?))
Вот это в рамочку — как ответ автору темы. На этом мозговой штурм объявляю завершённым.
Все мизантропы форума выявлены и взяты на карандаш. Каждый убог и богат по-своему <учитывая разную шкалу ценностей и приоритетов>.

Астрологи сюда приходят как врачи в лепрозорий госпиталь — за практикой. А когда поднаберут — уходят рыбачить по стопам разного рода ~ Василис Володиных — по 200-300 тысяч за прогноз зарабатывать (или сколько она там сейчас берёт — я уже не в курсе).
То есть тут пока руку набивают на болезных и страждущих. А потом, когда научатся, начнут набивать кошельки. Обычная практика. А денег не берут те, кто на участниках учится. Поэтому претензии за бесплатные прогнозы предъявлять глупо.
+1
Завершу цитатой из великого Бодлера:

"И я вышел на улицу, с сильнейшей жаждой, поскольку неумеренное поглощение дрянной литературы порождает и соответствующую потребность в свежем воздухе и прохладительном питье.

Я уже собирался зайти в кабачок, но тут нищий протянул мне свою шляпу, посмотрев на меня одним из тех незабываемых взглядов, которые могли бы опрокинуть трон, если бы дух двигал материей и если бы око гипнотизера заставляло созревать виноградные лозы.

В ту же минуту я услышал голос, который шептал мне на ухо и который я сразу же узнал — голос того доброго ангела, или доброго демона, кто сопровождает меня повсюду. Раз уж Сократ имел своего доброго демона, почему бы и мне не иметь своего доброго ангела, и почему бы мне, подобно Сократу, не удостоиться патента на безумие, подписанного утонченным Лелю или благоразумным Байарже?

Однако разница между моим демоном и демоном Сократа состоит в том, что демон Сократа объявлялся только для того, чтобы защитить, предостеречь, удержать его, мой же соблаговоляет давать советы, подсказывать, убеждать. У бедного Сократа был только демон-воспретитель; но что до моего, он — великий побудитель, он — демон действия, демон битвы.

И вот его голос прошептал мне следующее: «Только тот равен другому, кто это докажет, и только тот достоин свободы, кто сумеет ее завоевать».

Я тут же подскочил к нищему и одним ударом кулака подбил ему глаз, который тут же раздулся, как резиновый мяч. Я сломал себе ноготь, выбив ему пару зубов; и поскольку, будучи от природы хрупкого сложения и мало упражняясь в боксе, я не чувствовал в себе достаточно сил для того, чтобы сразу уложить старика на месте, я схватил его одной рукой за воротник, а другой вцепился ему в горло и принялся изо всех сил колотить его головой о стену. Должен признаться, что предварительно я беглым взглядом осмотрелся вокруг и убедился, что в этом безлюдном квартале я еще долгое время буду вне досягаемости каких бы то ни было полицейских чинов.

Затем, ударом ноги в спину, достаточно сильным, чтобы раздробить лопатки, швырнув наземь ослабевшего старика, я схватил валявшийся на земле толстый сук дерева и начал колотить его с усердием, достойным поваров, которые отбивают мясо для бифштекса.

И вдруг — о чудо! о радость для философа, который убедился в том, что его теория превосходна! — я увидел, как этот дряхлый остов повернулся, выпрямился с энергией, которой никак нельзя было ожидать от столь невероятно изношенного механизма, — и со взглядом, полным ненависти, который показался мне добрым предзнаменованием, старый бродяга кинулся на меня, поставил мне синяки на оба глаза, выбил мне четыре зуба и тем же самым суком измолотил меня как сноп. Итак, своим грубым лекарством я вернул ему гордость и жизнь.

Тогда я изо всех сил начал делать ему знаки, давая понять, что считаю нашу дискуссию оконченной, и, поднимаясь, с удовлетворением софиста из Портика, сказал ему: «Сударь, вы мне равны! окажите мне честь разделить со мной мои деньги; и помните: если вы действительно филантроп, что нужно применять ко всем вашим собратьям, которые станут просить у вас милостыню, теорию, которую я имел несчастье опробовать на вашей спине».

Он заверил меня, что очень хорошо усвоил мою теорию и всегда будет следовать моим советам."
#1153045
, 15-Июн-2018 01:16 (ответ на #1152615)
Антон Блицкригов
То есть тут пока руку набивают на болезных и страждущих. А потом, когда научатся, начнут набивать кошельки. Обычная практика. А денег не берут те, кто на участниках учится.

Антон, они еще и бесплатно консультируют за эти данные. А тебе что жалко, что кто-то зарабатывает? никто тебе не мешает заняться тем же, если тебе карта позволяет, ведь правда?
#1152621
, 14-Июн-2018 12:34
Антон Блицкригов
То есть тут пока руку набивают на болезных и страждущих. А потом, когда научатся, начнут набивать кошельки. Обычная практика.

как можно учиться на тех, кто никогда не дает обратную связь?
+1
дают даты смертей близких, переездов, болезней, браков и тд, например. Вот по ним и учитьcя можно. Ну и вообще интересны сами многие, своей профессией и прочим, переездом за границу, покупками и продажами недвижимости — изучать и изучать можно. В плане чтения натальных карт, даже если без прогностики.
#1152626
, 14-Июн-2018 12:48 (ответ на #1152622)
+1
дааа, ну я бы так сразу не доверяла..., столько фейков и спрашивают о чужих людях..., а сколько врут...
#1152630
, 14-Июн-2018 13:11
Писанина - мысли вслух.
Можно не комментить.
#1152631
, 14-Июн-2018 13:12
Общаться здесь нет желания, посему не изъявляю тяги отвечать на комментарии.
#1152633
, 14-Июн-2018 13:17 (ответ на #1152631)
+3
One, так зачем пишешь, хочешь продемонстрировать свое ФЕЕ? ))))))))
#1152716
, 14-Июн-2018 15:54 (ответ на #1152633)
+1
Выговориться, когда сталкиваюсь с таким в жизни. Слова просятся наружу.
Alya
хочешь продемонстрировать свое ФЕЕ?

В какой-то степени и так.
#1152641
тогда комменты надо отключать..
#1152645
+1
Оксана Юнак
тогда комменты надо отключать..

Тогда форум станет просто унитазом).
#1152656
, 14-Июн-2018 14:15
+2
Ульяна С.
А "тутошние психологи" на данном сайте - работают? Психологами? Или являются частными лицами, высказывающими свою точку зрения, точно такими же как и те, кто задает некие вопросы.

Они часто называются психологами без всяких на то оснований, а некоторые даже за деньги дают психологические консультации или вынуждают людей к ним. А психолог настоящий именно должен снизойти, если вам не нравится слово "опуститься" до уровня своего клиента. Будете вы разговаривать с человеком в тех сложных выражениях, которые вы мне написали, он вас не поймет. К каждому человеку должен быть свой подход, а не общая схема.
#1152658
+1
Veronika Polonskaya
А психолог настоящий именно должен снизойти, если вам не нравится слово "опуститься" до уровня своего клиента.

Чтобы снизойти, надо сначала решить, что вы возвышеннее. Это не гордыня ли?

Veronika Polonskaya
Будете вы разговаривать с человеком в тех сложных выражениях, которые вы мне написали, он вас не поймет. К каждому человеку должен быть свой подход, а не общая схема.

Можно считать людей, глупее себя, а можно не считать себя, глупее других людей.
Вы с какой позиции определяете тех, кто мог бы меня не понять?)))
#1152664
+1
Ульяна С.
Можно считать людей, глупее себя, а можно не считать себя, глупее других людей.

Это уже игра слов и схоластика, я этим не увлекаюсь.
#1152673
+4 / -2
Вообще-то это банальная психология и два вектора позиционирования себя в отношениях с другими людьми.
Вы так рьяно защищаете неких однозначно обижаемых и унижаемых товарищей некими астрологами и психологами, что невольно возникает вопрос, а вы себя кем по отношению к ним считаете? Они вам делегировали некие полномочия по своей защите? Или ими удобно прикрываться для защиты себя?
#1152675
В данном случае я не за кого-то и что-то, а против кого-то и чего-то))). Я уже на ваш язык перешла). Что у вас с Меркурием? Есть аспект с Сатурном?
#1152680
, 14-Июн-2018 14:59
Veronika Polonskaya
В данном случае я не за кого-то и что-то, а против кого-то и чего-то))).

Т.е. вместо излечения саморефлексии пытаетесь "вылечить" источник раздражения?))) Толстых и старых не отстреливаете?))
#1152687
Ульяна С.
Толстых и старых не отстреливаете?))

Нет, держу себя в руках). И даже не поучаю никого вести здоровый образ жизни.
#1152703
DELETED ID 1120, 14-Июн-2018 15:44 (ответ на #1152680)
+1
Ульяна С.
Т.е. вместо излечения саморефлексии пытаетесь "вылечить" источник раздражения?)


Вот и фся рефлексия: я боюсь стать старой и толстой. Типа- я отрефлексировала.
Реальность же такова, что я-то сама себя вижу молодой, стройной, у которой все еще впереди, а мир показывает, что совсем не молода и не так уж стройна, да и впереди что-то все туманно!:D:D:D Вот если это признать, тогда можно что-то говорить о рефлексии.

Ульяна С.
Они вам делегировали некие полномочия по своей защите? Или ими удобно прикрываться для защиты себя?

Ульяна, блеск!

Я как-то была на одном тренинге лет 5 назад. Тренер спрашивает участников о целях. И одна девушка лет 35 (очень полная, неухоженная, откровенно некрасивая во всем) с придыхание рассказывала, что хочет создать приют для бездомных животных. Вот просто мечта всей её жизни. Когда тренер уточнил : " Это чтобы своими личными проблемами не заниматься?", девушка обиделась и ушла...
#1152685
, 14-Июн-2018 15:12
Veronika Polonskaya
Что у вас с Меркурием? Есть аспект с Сатурном?

астрологический вопрос позволяющий понять и принять другого..)

у Ульяны нетуть, но есть с Хироном..)
#1152699
+1
Оксана Юнак
у Ульяны нетуть, но есть с Хироном..)

Лечу припарками из анекдотов, настоянных на диалектеке Гегля...)))
#1152715
+1
кого нить вылечили?)
#1152748
+1
Не знаю. Отзывов от живых - не было. )
#1152693
, 14-Июн-2018 15:20
+4
какая разница, какие аспекты, у меня стоит фальшивая картa и все кому не лень объясняют мое поведение несуществующими аспектами))))))
#1152704
+1
Alya
какая разница, какие аспекты

Ну, это ересь на астрологическом сайте))). Все работает. Вот я даже не знала про аспект Меркурия и Хирона у Ульяны, а сказала про игру слов и схоластику. Но у нее она тяжеловата, поэтому я заподозрила присутствие Сатурна. Еще важно, в каком знаке Меркурий.
#1152727
Veronika Polonskaya
Но у нее она тяжеловата, поэтому я заподозрила присутствие Сатурна.

А что если...она только для вас тяжеловата?) Ну, это так. Астрологически. )

Тут ведь, как с людьми.
Если Вася кого-то не любит, то может это не проблема Васи. )
#1152733
+1
Ульяна С.
Если Вася кого-то не любит, то может это не проблема Васи. )

Вот тут не спорю. Я вот и стиль Набокова не люблю, особенно в его поздних произведениях, явно тут не Набоков виноват.
#1152709
DELETED ID 32355, 14-Июн-2018 15:51 (ответ на #1152693)
+1
У меня тоже фальшивая стоит )))На самом деле у меня Солнце в Стрельце в соединение с Юпитером на МС(Юпитер казими)))
#1152713
разница очень интересная получается, аспекты Меркурия и стиль общения человека
#1152707
, 14-Июн-2018 15:49
+1
Девушки, а не хотите ли моими проблемами заняться, раз вы скучаете?))
#1152717
DELETED ID 1120, 14-Июн-2018 15:55 (ответ на #1152707)
Alya, откуда они в вас?!
#1152724
, 14-Июн-2018 15:58 (ответ на #1152717)
+1
Галина, со спортом переборщила, коленки болят, в моем возрасте это уже небезопасно, вынуждена теперь дома сидеть(((
#1152741
DELETED ID 1120, 14-Июн-2018 16:13 (ответ на #1152724)
+1
Alya, думаете это от спорта?! Слава богу!
А то я на свой возраст грешила, думала- старость!:D:D:D
#1152714
DELETED ID 1120, 14-Июн-2018 15:53
+3
Игра слов у Ульяны тонка, изящна и точна, как скальпель в руках хирурга!
#1152719
, 14-Июн-2018 15:56 (ответ на #1152714)
+1
Давайте тогда обнимемся и друг друга расцелуем! ))
Понятно, что мы здесь дурака валяем )))))))
#1152731
+2
убогие..)
#1152736
DELETED ID 1120, 14-Июн-2018 16:09 (ответ на #1152719)
Alya
Давайте тогда обнимемся и друг друга расцелуем! ))

Да ну! Че прям со всеми?! Я не хочу!
#1152725
таки да, я вот не всегда понимаю Ульяну,но читаю с интересом..)
#1152721
, 14-Июн-2018 15:56
+2
Галина
Реальность же такова, что я-то сама себя вижу молодой, стройной, у которой все еще впереди, а мир показывает, что совсем не молода и не так уж стройна

Галина, мой вес 54 кг. И я еще достаточно молода, а выгляжу еще моложе, чем есть, поэтому вы все не в кассу сказали. Но старости и жира очень боюсь, это правда, даже бедро на прошлой неделе повредила чрезмерными физическими нагрузками.
Alya
Девушки, а не хотите ли моими проблемами заняться, раз вы скучаете?))

А какие у вас проблемы? Я не скучаю, но время у меня сегодня есть.
#1152729
DELETED ID 32355, 14-Июн-2018 16:01
Alya, создай тему,бум твои проблемы решать ))
#1152739
, 14-Июн-2018 16:10 (ответ на #1152729)
+1
Beauty and the Beast, попутала уже все прогнозы косые, прямые..., все пытаюсь себе что-то предсказать)))
по косым сложный период прошел, по прямым в самом разгаре... Шо делать, не знаю!
А открою тему, боюсь, меня до смерти оттерапируют))))))
Мозги съедят, a карму откорректируют)))
#1152742
DELETED ID 32355, 14-Июн-2018 16:14 (ответ на #1152739)
+1
А зачем себе самой чего-то предсказывать?))Оставь это другим )))))
Я как предскажу..уууу )
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑