в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

Хорар

#582
Надежда Романова, 28-Авг-2009 02:46, 16577/8
Думаю, участникам форума будет интересно потренироваться и в хорарной астрологии. Итак, ко мне пришел клиент и рассказал историю. Он имеет постоянную работу, но неожиданно ему поступило выгодное предложение организовать новое производство – пекарню. Хозяин новой пекарни предложил очень выгодные условия и хорошие деньги. Мой клиент встал перед выбором и задал вопрос, - «Стоит ли мне менять работу, что она мне принесет, точно ли меня туда возьмут?»

Перед вами хорарная карта, что вы ответите клиенту? Разрешение ситуации я знаю и расскажу через недельку. Желаю всем успеха!


тип вывода ветки
#18483
, 28-Авг-2009 13:56
Я попробую, только не бейте. Итак, вопрос относится к 10 дому, значит ему особое внимание. Проверяем карту на радикальность, карта радикальна. Далее рассматриваем управителя 10 дома(Меркурий и Прозерпину). У Меркурия аспект с венерой( управителем 7-го дома) дома партнерства - это говорит в пользу удачного партнерства между кверентом и инвестром. Кроме того есть аспект между Марсом и Сатурном, который фактически находится в соединении с МС - это говорит о переменах на работе (я так думаю). Луна находится в доме денег и говорит о получении денег через работу, тем более что она имеет трин с Марсом (6 домом работы). Плутон в 1 доме говорит о глубоких изменениях в жизни человека - это вполне может произойти только в случае принятия предложения об открытии своего дела. Юпитер в 3 доме свидетельствует об удаче при решении юридических вопросов. Марс в 6-ом - удачное положение для работы вообще, может говорить и о том, что сначало нужно будет много энергии вкладывать в работу, возможны перегрузки. И еще солнце в 8 доме может говорить о важности вопроса связанного с чужими деньгами, тоесть человека этот вопрос очень волнует. Мой вывод: произошли перемены связанные с работой, предложение было принято, и человека ждет успех на новом месте, но для этого нужно будет много трудиться.
#18484
, 30-Авг-2009 13:55
Управитель кверента юпитер и плутон. Плутон при этом управляет 10 домом, что говорит о том что кверент обеспокоен вопросом деятельности. Юпитер во 2 доме - обеспокоен финансами, в соединении с луной - хорошее указание. Меркурий управитель 7 дома партнерства в секстиле к венере в 7 доме - партнерство обещает быть удачным, и в трине к плутону в 1 дом - кверент будет доволен партнерством. Марс - планета бизнеса - в 6 доме, в трине к луне и юпитеру - бизнес будет удачным. Оппозиция венера-плутон - какое-то противостояние с партнером.
Управитель 2 дома - уран - во 2 доме, в квадарате к плутону - трудности в получении прибыли. Соуправитель 2 дома - нептун- в соединении с луной и юпитером во 2 доме - хорошее указание.
Если кверент поменяет работу, она принесет ему доход, но после преодоления некоторых препятствий.
1.Кверент-Юпитер,черезвычайно слабый эссенциально,следовательно не контролирует ситуацию и влиять на нее не может,сил нет,кроме того ретроградность указывает на то ,что клиент Надежды легко может просто пойти на попятую,фактор расположения управителя квирента в фикс.знаке также указывает на не желание менять ситуацию,но при этом и положение Юпитера во втором доме,и Луны там же и Сатурна в 8-ом говорят(в знаке Меркурия) о желание улучшить положение с денежками за счет 7-го дома.
2.Тот кто предлагает работу Меркурий,оочень сильный ,что говорит об адекватности человека и вообщем характеризует как человека надежного ,имеет связь по фасу с Солнцем(СОЛНЦЕ ПРАВИТ ДОМОМ ДЕНЕГ ПАРТНЕРА), что нормально человек печется о себе и доходе.
3.Кроме того в 7-ом доме находится Парс,диспозитором которого является сильный Меркурий.Вообщем нормальный ,адекватный работадатель.
4.Работа Марс - не слаб эссенциально(собственный терм и фас)и не плох акцедентально-в доме собственной радости.Т.е работа вообщем то неплохая.Марс идет на трин с Юпитером,предложение останется в силе!
5.Вопрос оплаты.Если деньги у 7-го дома? Есть и неплохие прямо скажем.Готовы ли их платить? Солнце находится в фасе Юпитера и терме Сатурна,что указывает на то что вообщем то да,но на финансовые разногласия указывает будущая оппозиция Солнце и Юпитера.
6.Теперь Луна, слаба-прямо скажем,достоинство только фасу...Несет кверенту информацию от Солнца и Марса и идет на соединение с Юпитером,последний аспект Луны именно соединение.Что косвенно указывает на то что кверент может согласится после совета с третьими лицами.
#18486
, 31-Авг-2009 02:01
Лена, спасибо за подробный анализ! И всем остальным тоже спасибо :) Пока подождем еще, может, еще кто-то примет участие.
#18487
, 05-Сен-2009 15:30
Думаю, что больше уже никто не выскажется, поэтому рассказываю ситуацию. Предыстория этого вопроса такова. Речь идет о моем постоянном клиенте. Еще в начале года мы с ним рассматривали вопрос работы и я сказала, что после его Дня Рождения ситуация резко улучшится и будет важное предложение (вдаваться в прогностику здесь не буду, может быть, потом, в отдельной теме это разберем). В итоге так и произошло, он в начале года рассылал свои резюме, а потом бросил это занятие, так как ответов не было. И вот в августе ему неожиданно позвонили и предложили возглавить новое производство (пекарню). И он пришел за советом ко мне.

Первое, что меня смутило во всей этой истории, что он встречался первый раз с работодателем прямо на кануне Лунного затмения. Это уже навело меня на мысль, а получится ли вообще что-то хорошее из этого?

Далее был составлен хорар. Если брать классическую трактовку, здесь я на 100% согласна с Леной Перегудовой я трактовала его точно также. На первый взгляд все неплохо и есть реальный шанс перейти на хорошую работу. НО, слабый и ретроградный Юпитер – сигнификатор кверента очень меня смутил. Учитывая то, что я знаю моего клиента давно, могу сказать, что это человек очень сомневающийся и нерешительный. В итоге, я ему сказала, что нужно торопиться и проявить максимум активности, так как предложение реально хорошее и если он будет тянуть резину, предложение сорвется.

Чем же дело кончилось?! В итоге клиент протянул время, мучаясь сомнениями, а когда через неделю он все-таки созрел и позвонил работодателю, ему сообщили, что уже нашли другого человека. И остался мой клиент на старой работе.

Я считаю, что этот хорар очень показателен, так как здесь можно легко ошибиться и сделать положительное заключение. А с другой стороны, он хорошо показывает, что от нас многое зависит и не всегда стоит воспринимать хорар, как фатальный ответ, а скорее, как важный совет!

Как я уже сказала, по классике этот хорар великолепно рассмотрела Лена. А я еще смотрю хорары по формулам Шестопалова.

Формула устройства на работу (2 – 6/10). Десятый дом особенно важен, когда замешано высшее образование или руководящая должность, а шестой больше в неквалифицированных профессиях.

Смотрим только сходящиеся аспекты, которые расскажут о грядущих событиях.
(2-6) Марс тригон Юпитер
Марс тригон Нептун
Марс квадрат Сатурн
Итого: 2+ и 1-

(2-10) Марс тригон Юпитер
Марс тригон Нептун
Марс квадрат Сатурн
Итого: 2+ и 1-

На первый взгляд есть все шансы для устройства на работу. Нам важны 3 указания, а в сумме получается 4+ и 2-. Поэтому можно сказать, что работа интересная и выгодная, тем более в формулах активно задействован сам кверент (Юпитер).

А что с деньгами, насколько это выгодно? Здесь вышеприведенные формулы также связаны с заработком (2) от работы (10, 6). Поэтому уже на их основании можно сказать, что деньги там будут хорошие. Но еще нужно посмотреть формулу (2-8), плюс покажет обогащение, а минус – потери.

(2-8) Луна стоит во 2, управляет 8
Лилит стоит во 2, управляет 8
Луна соединение Юпитер
Луна соединение Нептун
Уран секстиль Лилит

Итого: 3- и 2+

Получается, идут потери денег. Что в итоге и произошло, на работу не устроился и денег не получил.

И еще важный момент, для того, чтобы устроится на новую работу, должна быть формула смены работы. И эта формула сыграла здесь ключевую роль.

Формула смены работы (11 – 6/10). 11 дом дает именно осознанное действие клиента.

(11-6) Марс стоит в 6, управляет 11

(11-10) Марс управляет и 11 и 10
Плутон управляет и 11 и 10

Итого, есть три связи, НО все они внутренние, конкретных сходящихся аспектов нет – нет конкретных действий, не смотря на отличные перспективы!
#18488
Сорри, что высказываюсь уже ПОСЛЕ закрытия темы. Сразу оговорюсь: я не знакома с хорарной системой Шестопалова. Кроме того, я, отличие от "классики" использую и дальние планеты. Т.о. последний аспект Луны, в данном случае - соединение с Нептуном... Не слишком благоприятно для того, чтобы устроиться на работу :)))
#448093
, 14-Июн-2014 20:10
Лучше позже чем ни когда. Юпитер в 7-(2д от 6), заработанные деньги от работы,службы, в этом доме упр. этого дома ретр.Меркурий и Солнце. Очевидно финансовая сторона его работы не устраивает кверента, это одна из причине по которой был задан вопрос. Вторая,новая работа это 11д. 6 от 6. Упр.этого дома Плутон-ретро имеет оппозицию с ретр.Меркурием и соеденен. с Луной, которая в начале знака.Пройдет несколько событий прежде чем квер. решиться на новую работу, но в итоге не получит ее. Новая работа упр.Плутон - напряженная, для ее реализации нужны собственные усилия с партнерами, Меркурий упр.7 дом. а тут страх и неуверенность. Завершение дела (4 дом от 6=9.) объясняет чем все кончится. Марс из 9д. в квадр. с ретр. Меркур. упр. 9д. также в квадр. с Плутоном. этого достаточно для отрицательного ответа. Первый аспект Луны после вопроса оппозиц.с ретро.Меркурием, очевидно попытка понять разницу между старой и новой работой, да и партнеры с кем пришлось бы работать, про них много неизвестно, последний асп. Луны оппозиция с Юпитером, кроме всего Луна управляет (3 дом от 6 =8). Очевидно информация о новой работе и партнерах была скудная. Кверент занял выжидательную позицию и в итоге не попал на новую работу.Возможно астрологу-консультанту к которому обратился кверент нужно было подтолкнуть своего клиента, видя как будут происходить события..
#659950
, 17-Сен-2015 23:53
добрый вечер! как раз сегодня построила Хорар на очерь важный вопрос (КАРТА ТАЖЕ дома разные) может кто то поможет новичку - не хочу сделать ошибку в трактовке
вопрос: как скажется на моей дальнейшей карьере бросить текущую работу и уехать с мужем заграницу где смогу продолжить учебу. смущает квадрат венеры в 6 доме юпитер в седьмом плутон в 11 спасибо
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑