в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Аспекты остеопата или мануальщика

#58234
Наталья Павлова, 19-Июн-2018 15:38, 1087/26
Как вы думаете, какие аспекты обязательно должны присутствовать в карте человека, который лечит руками?
Если меркурий слаб - то лучше не лезть в это дело?
тип вывода ветки
#1155025
, 19-Июн-2018 16:30
маленькое уточнение - у меня ощущение, что судьба не оставляет мне выбора и придется заниматься чем-то таким
#1155062
, 19-Июн-2018 17:44
+1
www.astro.com (внешняя ссылка)
www.astro.com (внешняя ссылка)
www.astro.com (внешняя ссылка)
www.astro.com (внешняя ссылка)

Поищите нечто общее в картах. Это и даст ответ.
Можно, например, их построить прямо тут и вставить картинки. А затем народ выскажет своё мнение что там является показателем на мануального терапевта.
спасибо за труд!
#1155293
, 20-Июн-2018 08:54 (ответ на #1155073)
Так мануальная терапия отличается от остеопатии? Хотя специалист часто один и тот же. Я сейчас как раз к одному врачу-остеопату езжу...не помню его карту и дату рождения)) помню, что Козерог, есть трин от Солнца к Юпитеру в Тельце (да, он издалека)), Марс вроде был сильный в Овне, про Меркурий сказать не могу. А что с вашим Меркурием не так? С картой вам бы быстрее подсказали. Но я считаю, что если есть интерес, то почему бы не попробовать, а там уже сами почувствуете, есть ли к этому способности лично у вас.
#1155115
, 19-Июн-2018 19:48
+1
Medical: Chiropractor_11096; 6.11.1948; 10:21; -5; Филадельфия, Пенсильвания, США; 39°57'08"N; 75°09'51"W; M; ;
В моей системе <не в классике> что тут может указывать на мануального терапевта:
Марс в VI; в параллели <6'> с Юпитером (диспозитор Марса + Хайз), который является управителем VI. Сам Юпитер практически на Asc. Значит, может лечить руками или как-то иначе помогать в плане здоровья.
Юпитер в терме Марса, а Марс в знаке Юпитера.
#1155150
, 19-Июн-2018 21:14
Наталья Павлова
какие аспекты обязательно должны присутствовать в карте человека, который лечит руками?
Например - Марс-Хирон.
а если хирон (в раке, куспид 8го) трин плутон (в скорпионе, 11 дом)?
хирон еще на оппозиции с сатурном (козер, 1 дом)
#1155219
, 19-Июн-2018 23:33 (ответ на #1155195)
Наталья Павлова
а если хирон (в раке, куспид 8го) трин плутон (в скорпионе, 11 дом)?
хирон еще на оппозиции с сатурном (козер, 1 дом)
Лучше всю карту видеть).
Где Марс в ней, например, с чем в аспектах? Меркурий? И т.д.)
Сам трин Хирона с Плутоном - о том, что канал подключения к энергетическому каналу у человека может быть (но как без септенера его транслировать на целительство?).
VFL.RU - ваш фотохостинг
#1155344
, 20-Июн-2018 12:22 (ответ на #1155330)
+2
В данной карте есть трин между Марсом и Хироном (орбис для трина беру 8 градусов), есть соединение Марса с Плутоном (мануальная терапия) - это показатели за целительство, "лечение руками". И проблемный Меркурий таким образом будет иметь возможность реализовываться в конструктивном направлении.
Отсюда, в общем-то, и интерес ваш к данной теме (+ окраска Марса, Солнца и Луны нептунианскими энергиями, что тоже к целительству может склонять и давать определенный таланты по этой теме).
#1155818
, 21-Июн-2018 11:56 (ответ на #1155330)
А вы были когда-нибудь на приеме остеопата? Там, конечно, медицинское образование очень бы не помешало, т.к. это только на вид кажется простым, что они делают. Нужно разбираться в анатомии, иначе можно навредить. Если есть проблемы со здоровьем, то можно гомеопатию попробовать - это вариант даже может быть и лучше. Но опять же, лучше идти к профессионалу. Я ходила в свое время, результат был ошеломительный, я даже и не думала в свое время, что такое бывает. Я помню на первом приеме остеопат потрогал что-то у позвоночника и я просто расслабилась и сразу такое умиротворение. Это ведь нужно знать! Но он говорит, что этому да можно научиться. В первую очередь - нужно слушать свое тело учиться, потому что, когда они прикладывают руки, они чувствуют реакцию внутри. Конечно, собой нужно заниматься, тем более, что у вас сейчас транзит Сатурна по 1 дому и Козерог - соуправитель дома. Наверное, проблемы обострились, когда Сатурн шел по Стрельцу у вас...ну и сейчас, как только Сатурн зашел в Козерог, так сразу активизировал влияние на все ваши планеты в Козероге. Вы думаете, что действие его еще не работает? Нет, как только планета ингрессирует в знак, она возбуждает и все остальные, даже если еще аспекта с ними нет. По поводу обучения остеопатии. Опять же мое мнение - нужно пробовать, сейчас Юпитер в трине к Нептуну, в плане медицинском - это очень благоприятно. Не то, что в следующем году будет, когда Юпитер окажется в квадратуре к Нептуну. Вот там могут быть проблемы и иллюзии на этот счет. Кстати, Нептун у вас сейчас точно квадратит ваше Солнце...это тоже сказывается на вашем здоровье. И остеопатия - это не мануальная терапия. Чем они отличаются? Мануальный терапевт может вправить что-то, часто все через боль. Остеопат ничего не ломает, по идее больше влияние венерианское (мягкое, нежели марсианское). Я просто не понимаю, когда спрашивают, можно мне или нельзя...если мне интересно, я беру и изучаю, главное, чтобы было кому подсказать и найти хороших учителей, литературу достойную.
#1155241
, 20-Июн-2018 01:03
Без конкретной карты вопрос равносилен "сколько нужно соли?" без уточнения, что и сколько собираетесь готовить. Для тарелки салата хватит и щепотки, а для кадки огурцов - мешок. Мы ж не в курсе за вашу карту - тут на форуме астрологи, а не ясновидящие-телепаты :)...
#1155311
, 20-Июн-2018 09:46
Research:Medical: Chiropractor_7127_Richard; 3.10.1932; 2:15; -7; Логан, Юта, США; 41°44'08"N; 111°50'01"W; M; ;
Марс также в VI <в моей системе полей> в этой карте и также поддержан диспозитором <Солнцем>, который управляет VI.
ps
В других двух случаях (карты: Research:Medical: Chiropractor 5013 + Dana Terrell Miles) вероятно сыграли свою роль иные факторы, которые с ходу не смог пока увидеть.
Хотя в карте Dana Terrell Miles Марс также поддержан угловым диспозитором (Венерой = упр.X+V), но в моей системе он не в VI, а в IX.

В карте Research:Medical: Chiropractor 5013 Марс также поддержан трином диспозитора. Но сама карта какая-то не лёгкая. Мне сложно понять как он работал мануальным терапевтом с таким тау-квадратом, в который входил Марс. <Задним числом мы, конечно, всё тут могли бы объяснить при желании.>

Так что из общего в этих картах я пока вижу только то, что во всех случаях Марс получал поддержку диспозитора. Всё остальное варьируется. Только в двух случаях из 4 выявил прямое и сильное участие VI. Может быть в остальных двух случаях натив выступал больше как диагност или простой массажист — не знаю. Надо продолжать исследовать карты, чтобы набрать реальную статистику, а не списывать всё на Хероны с Прозерпинами.
У меня Марс в рецепции с диспозитором. Между ними 6 градусов - соединение не ахти, но рецепция вроде должна усиливать такой недоаспект.
#1155338
, 20-Июн-2018 11:21
В общем, надо сделать исследование карт и выложить. Спасибо Антону за наводку!
#1155348
, 20-Июн-2018 12:38
В карте должен быть выражен Марс, так как это физическая работа и так же в карте должны быть указания на способности к восприятию и проведению через себя чужих энергий, то есть Марс или Солнце должны быть в аспекте с Плутоном или Нептуном.
рецепция марса с плутоном будет считаться за аспект?
#1155544
У Вас расходящиеся соединение Марса с Плутоном с орбом 6 градусов. Плюс, еще южный узел в 8 доме и Марс в квадрате к оси узлов.
Может это как-то связанно с моими предками? Мама говорит, что моя прабабушка чем-то таким занималась - к ней в деревню приезжали гадать, лечиться.
А меня сейчас в 28 лет просто одолевают болезни и вынуждают изучать и трансформировать свое тело через самомассаж. Ибо обращение к кому-то постороннему результатов толковых не дает.
Я изучаю массаж у одной женщины. Она не остеопат и вообще техника у нее странная и своя теория, но вот тянет меня ее учение и все тут. Оно какое-то скорпионье по своему характеру - это я очень четко понимаю. Причем я к ней притянулась когда она еще свою технику не нашла, а нащупывала ее. Я как буд-то привязана к ней. Она Лев по Солнцу.
Вообще, на эту эту тему я могу долго и нудно все описывать. Если интересно - задавайте вопросы.
#1155406
, 20-Июн-2018 16:51
www.astro.com (внешняя ссылка)
Frances Gibson (AA Rodden Rating); 3.06.1903; 17:30; -6; Milford IA, USA, 43n20, 95w09; 43N20; 95W09; Ж; ;
Vocation : Medical : Chiropractor
Vocation : Healing Fields : Alternative methods
Notable : Famous : Founder/ originator (Pioneer in alternate healing methods)

Снова Марс поддержан диспозитором <секстиль>
<Марс.XII <упр.VI в XII> секстиль диспозитор/упр.XII.
Но в данном случае натив практиковал ещё гомеопатию.

Карты мануальных терапевтов можно взять отсюда: www.astro.com (внешняя ссылка)
секстиль через знак и аж 7-ми градусный. Не слабовато?
Я вижу красивый Мерк в соединении с Солнцем на куспиде 8-го недалеко от Плутона. В секстиле к сильному Сатурну.
Слышала про связь Луны и Марса, как благоприятной для массажистов. У этого они в соединении.
Я описываю в своей системе подход, по своим орбисам. А в иных школах и точные порой не берут, если, скажем, планеты не "видят" и не "слышат" друг друга, или через знак и тд. Ну если следовать классике, то надо следовать ей и во всём остальном. А то у нас тут очень странный народ - вроде как считает себя последователем классики, но дирекции все считают по прямым восхождениям, вместо наклонных <а первичные дирекции тут на форуме, дай бог, три человека умеет рассчитывать, но многие считают себя последователями традиционной/классической астрологии>, и орбисы берут не те, которые классики определили. Полнознак сирийский у многих в ходу, и это некоторые считают тоже классикой. Если уж так хотят следовать традиционной астрологии <классике> — пусть во всём следуют. А то получится как у Фроули — "~здесь читаем, здесь не читаем, а сюда рыбу заворачиваем".
Я лично не против ваших подходов.
Просто спросила про силу аспекта.
+1
Лично я учитываю такие аспекты всегда.

Вам надо всё, что вам тут в этой теме наговорят (включая мои слова) проверить на реальных картах. Тогда будет ясна роль "херонов" с "нептунами". В книгах большей частью одна ерунда написана. Надо всё проверять.
Брать карту мастера мануальной терапии и смотреть где там Херон с Прозерпинами и прочими Вулканами и Адметами.)
#1155420
, 20-Июн-2018 17:21 (ответ на #1155414)
+1
Марс с Луною при этом в Весах (хиронические энергии проводят в жизнь), связаны с Нептуном, Солнце с Плутоном (ну и меркурианец выраженный - для работы мануальщика все условия соблюдены)).
#1186317
, 24-Сен-2018 14:32
Нет таких медицинских специальностей. Замороченный вредитель-костолом - точнее будет.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑