в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

вопрос профессиональным астрологам - экваториальные дуги (беременность, ответ Курчиной не получен)

#58268
Алекс Карри, 21-Июн-2018 07:07, 1435/12
Доброе утро!

Задавал на форуме 2 вопроса Татьяне Курчиной, как астрологу, позиционирующему себя как специалист в области астрологического планирования беременности, ответ так и не получил.

Вот ссылка на тему в ее блоге astropro.ru

Прошу откликнуться знающих астрологов.

Нужно ли учитывать значение экваториальных дуг в процессе вынашивания ребенка, насколько они значимы??

И насколько нужно опасаться (и главное, как можно умилостивить) транзитный Сатурн 180 натальная Луна.


Сатурн у5, 2, Луна у10, 11.

Вопрос задается не на пустом месте. Карта беременной женщины не выкладывается.

Спасибо всем знающим и не равнодушным.


______
Значения экваториальных дуг
Обратная экваториальная дуга полуквадрата Юпитера к вершине V дома
Период влияния: ± 6 месяцев.
Дуга сильная, резонансные факторы указывают на возможность следующих событий:
• развод *
Менее значимые формы проявления:
• в женском гороскопе - прерывание беременности;
• в мужском гороскопе - прерывание беременности* у жены или любовницы;
• серьезная ссора (размолвка) с любимым человеком.

Обратная экваториальная дуга полуквадрата Плутона к вершине V дома
Период влияния: ± 6 месяцев.
Дуга сильная, резонансные факторы указывают на возможность следующих событий:
• в женском гороскопе - прерывание беременности;
• в мужском гороскопе - прерывание беременности* у жены или любовницы;
Менее значимые формы проявления:
• развод *
• серьезная ссора (размолвка) с любимым человеком.

тип вывода ветки
#1155750
, 21-Июн-2018 09:08
+3
Алекс Карри
Задавал на форуме 2 вопроса Татьяне Курчиной, как астрологу, позиционирующему себя как специалист в области астрологического планирования беременности, ответ так и не получил.
Так может она не работает с экваториальными дугами. Вы же свой метод навязываете (хотя тема по ссылке мне не видна, и если она и вправду сама объясняла всё влияниями экваториальных дуг, то тогда поднятая вами тема действительно резонна). Но, насколько я в курсе, в школе Шестопалова основным методом прогностики является метод медленных прогрессий, а всё остальное это уже более второстепенным считается. Метод вторичных дирекций, то есть в данном случае, экваториальных дирекций находит там ограниченное применение — Шестопалов двигает планеты и куспиды со скоростью 1 градус/365,2422 дня.
#1155771
я не навязываю, а спрашиваю о значимости и применимости.

это разные вещи, не находите?
#1155790
, 21-Июн-2018 10:54
Я поддерживаю ответ выше. Также не занимаюсь использованием такого метода. По теме могу сказать следующее. Нужно видеть всю карту! Тем более, что для вас этот вопрос очень важен. По ссылке я не смогла перейти, у меня нет доступа. По оппозиции Сатурна к Луне тоже однозначно не скажешь. Или есть проблемы у женщины в процессе беременности? Почему вы считаете, что транзит так значим, нежели дирекции, прогрессии? Многие испытывают напряженные аспекты от разных планет (Плутон, Уран, Сатурн и т.д.), которые длятся долго. У меня вот тоже Луну квадратят много сейчас, ну и что? Да, бывают неприятные моменты, но люди живут с этим и решают проблемы по мере их появления. Вы сами себя накручиваете. Оппозиция может дать много чего. Все зависит от статуса планет, их силы и т.п. По одному аспекту профессионально вам никто не даст стоящий совет. Либо обращайтесь лично на консультацию к астрологу.
Ответ Курчиной в ее статье на ваши вопросы - astropro.ru
Ваши вопросы: "Татьяна, Вы не отвечаете из темы в тему, следует ли учитывать экваториальные дуги при планировании беременности и вынашивании ребенка?
И точно ли ничего страшного не несет в себе тр Сатурн 180 нат Луна??"
Мои ответы:
1. Экваториальные дуги имеют отношения к дирекциям, которые причисляются к условным прогностическим методам, я из условных прогностических методов отдала предпочтение 20 лет назад прогрессиям, так как нет нужды использовать два условных прогностических метода. Я не учитываю эти дуги вообще. В прогностике есть вторичные и первичные методы прогнозирования, экваториальные дуги относятся к вторичным, если есть желание - используйте, выбор метода прогнозирования может мотивироваться личными предпочтениями.
В настоящее время первичные дуги утратили свою популярность, уступив место различным разновидностям дирекций, рассчитывающихся в плоскости эклиптики. Основная причина этого в том, что первичные дуги в своём классическом варианте требуют гораздо более трудоёмких расчётов, чем другие типы дирекций, к тому же эти расчёты изменяются в зависимости от выбранной системы домов гороскопа.
2. Ошибка многих, кто увлекается Астрологией, это вырывание из общего контекста гороскопа женщины какого-то одного аспекта, как в вашем случае:
- если кроме этого аспекта в сфере деторождения нет других негативных указаний - это аспект будет говориьт о склонности человека к депрессиям, которые будут включатся раз в 7 лет;
- если Луна, образующая любой!!!! напряженный аспект с Сатурном (90, соед., 180 гр) стоит в 8 доме - это создаст проблемы в сфере деторождения;
- если пораженная Луна стоит в 8 доме и не поражена от Сатурна в гороскопе, она создаст проблемы в сфере деторождения.
Как видите анализировать аспекты без привязки к домам в части определения проблем в сфере деторождения, можно только в астропсихологии.
Еще вопросы есть? С чего вы решили, что астролог должен отвечать на ваши вопросы мгновенно?
#1155805
спасибо огромное, Татьяна!

Астролог ничего не должен, естественно, но если проблема стоит остро, люди начинают искать ответы.
Условная вторичная прогностика дает косвенные указания, в любой прогностике нужно опираться на потенциал гороскопа, так как любая прогностика включает потенциал гороскопа женщины (в вашем случае), кроме того, прогнозирование в астрологии всегда комплексное, то есть на одну экваториальную дугу полагаться безрассудно, так как событие формируется одновременно несколькими прогностическими методами разной природы (фирдары всегда фон для дирекций и прогрессий, высшие транзиты, которые могут усугубить кратно угрозу по другой прогностической карте).
Но все прогностические методы включают то, на что есть указания в гороскопе.
На одной "дуге" вы ничего не спрогнозируете, сколько бы вы не цитировали выдержек о дугах в интернетисточниках, а если в гороскопе нет угрозы по сфере деторождения в части зачатия, вынашивания и родов, то даже все негативные указания всех прогностических карт не смогут вам навредить.
#1155806
спасибо)
new_wave
У меня вот тоже Луну квадратят много сейчас, ну и что? Да, бывают неприятные моменты, но люди живут с этим и решают проблемы по мере их появления. Вы сами себя накручиваете. Оппозиция может дать много чего. Все зависит от статуса планет, их силы и т.п.

Алекс Карри
ответ так и не получил.

из ответа видно, что с вопросом обратился мужчина, который не может быть беременным, а значит он себя никак не накручивает:)
Отчего у автора темы такая спешка, с чем связана его некая напряженность - я не знаю, может у него клиентка беременная его торопит, может жена беременная и у нее в карте Сатурн#Луну, все возможно конечно, в любом случае все перечисленное его и его некоторую агрессию - оправдывает.
#1155814
Татьяна, я отвечу на Ваш вопрос. У родственницы угроза беременности.

В прогрессиях - все норм. Из отрицательного - сходящийся аспект Сатурн 180 Луна, и Лилит транзитная вошла в 5 дом.

Поскольку Луна в карте гармонична и сильна (если только натянуть квадрат более 96 градусов с У8),
Сатурн у5 - силен (но 90 с у12),

на всю ситуацию остается грешить на обозначенные в теме аспекты.

И очень грозно звучат эти аспекты дуг. Поэтому, если сам никогда не сталкивался с дугами, и не понимаешь в этом, остается только очень громко просить о помощи, чтобы люди откликнулись, т.к. ситуация серьезная.

Еще раз спасибо огромное за разъяснения!
Алекс Карри
В прогрессиях - все норм.

Вы уверены? Вы карту строите в Кохе? дело в том, что 8 дом - угроза это следующий дом и в Кохе он будет иметь другие координаты в гороскопе, поэтому прогрессии по Плацидусу и по Коху будут разными. Женщина проживает по месту рождения?
Фоном для Дуг (др. дирекций и прогрессий) были и остаются фирдары, если главный фирдар не абсциссорный, если абсциссор женщины не слабый в карте - бояться нечего.
Если зачала не напряженном аспекте зачатия с участием домов болезни, если Луна, пораженная от Сатурна не связана с домами болезни - бояться нечего.
#1155841
главный фирдар - абсциссорный. У8 Марс в Весах. Но в гармоничных аспектах
подфирдар - Луна.

Карта построена в программе Антарес, все прогрессии и их данные построены автоматически - в платном режиме.

Человек против выкладывания карты(.

Спасибо!
Алекс Карри
У родственницы угроза беременности.

Разместите карту родственницы, если не видеть карту, то трудно будет помочь вашей родственнице. Кроме того, если ваша родственница не живет по месту рождения, то нужно смотреть локальную карту.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑