в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Вопрос по синастрии???

#58321
Алиса, 24-Июн-2018 10:42, 760/32
Обратилась к профессиональному астрологу с этой синастрией, последний сообщил, что не стоит начинать серьезных отношений с этим человеком (но они уже есть), отношения будут очень конфликтными, с постоянными ссорами, и что мне эти отношения не нужны, так как есть печать несчастья и я не буду счастлива с этим человеком (мое солнце в стрельце, асц. в деве), но вот как-то не сходится это в реальности с имеющимися отношениями, отношения очень гармоничные, полное взаимопонимание, притяжение во всех смыслах, общность интересов, то есть на данный момент все хорошо. Прочитала, что печать несчастья это в том числе оппозиция Луна-Сатурн, но сотис не выдает эту оппозицию в нашей карте, может ли это значить, что ее просто нет? Или в сотисе взят слишком маленький орб? И если есть печать несчастья в синастрии, то как скоро она должна проявиться или же она при наличии проявляется сразу? И откуда ждать конфликтов, что может указывать на них? Потому что мы знакомы 8 лет и никогда не ссорились, а тут задумались мы о том, чтобы узаконить наши отношения, и что-то меня дернуло обратиться к астрологу с вопросом о перспективе этих отношений, а тут не будешь счастливая и постоянные ссоры, что я даже и не знаю... поэтому хотелось бы послушать ещё мнения на этот счет, возможно было что-то не так понято проконсультировавшим меня астрологом, или же напротив все верно и мне стоит задуматься на этот счет?


тип вывода ветки
#1156731
, 24-Июн-2018 11:24
идеальных синастрий не бывает , а с печатью несчастья чуть ли не каждая вторая пара живет вполне счастливо.
ваша синастрия вполне жизнеспособна , а идеальную синастрию можно до старости не дождаться , вы уже за такой срок притерлись , в чем проблема тогда ?
#1156740
, 24-Июн-2018 11:55 (ответ на #1156731)
+1
Просто из этих 8 лет, больше семи мы дружили, так как встречались с другими людьми, и только меньше полугода у нас отношения. Ведь одно дело дружить и все хорошо, и совершенно другое совместный быт и совместная жизнь, поэтому и спрашиваю, тем более возможно все так хорошо и безоблачно только на первых парах
Здесь больше общая конфликтующая природа,как между знаками овном и стрельцом может оттолкнуть.Если есть к тому же средние негативные аспекты-тогда обычно все заканчивается плохо.А кто овен-мужчина?
#1156744
, 24-Июн-2018 12:35 (ответ на #1156742)
Да, мужчина
#1156745
DELETED ID 1120, 24-Июн-2018 12:35
Алиса
но сотис не выдает эту оппозицию в нашей карте, может ли это значить, что ее просто нет?

Она есть.

Алиса
И откуда ждать конфликтов, что может указывать на них?

Напряженные аспекты между вашими конфликтными планетами. Они есть.

Алиса
отношения очень гармоничные, полное взаимопонимание, притяжение во всех смыслах, общность интересов, то есть на данный момент все хорошо

Ну и для чего вам какие-то консультации? Это из серии: я так боюсь стать толстой и старой, хотя сейчас я прям вся молодая и очень стройная.
#1156752
, 24-Июн-2018 13:01 (ответ на #1156745)
«Ну и для чего вам какие-то консультации? Это из серии: я так боюсь стать толстой и старой, хотя сейчас я прям вся молодая и очень стройная.»

Это скорее из серии: если в молодости я буду заботиться о своей внешности, то толстой я возможно никогда не буду, так и в отношениях
#1156754
DELETED ID 1120, 24-Июн-2018 13:04 (ответ на #1156752)
+1
Алиса
если в молодости я буду заботиться о своей внешности, то толстой я возможно никогда не буду,


А старой?:D

Похоже, что вас что-то беспокоит в ваших отношениях. Но вы это не рефлексируете, убеждая себя, что все прекрасно.
#1156763
, 24-Июн-2018 13:28 (ответ на #1156754)
Старой тоже смогу стать гораздо позже)) здесь скорее причина беспокойства не в отношениях, а во мне, не знаю что тут играет роль, скорее всего мой бесценный опыт прошлых отношений, благодаря которому у меня некоторый страх перед отношениями, что заранее влечёт мысли о том, что все будет плохо.
#1156767
+1
Галина
Это из серии: я так боюсь стать толстой и старой, хотя сейчас я прям вся молодая и очень стройная.

Галина
Похоже, что вас что-то беспокоит в ваших отношениях. Но вы это не рефлексируете, убеждая себя, что все прекрасно.

Галине нужно, чтобы у кого-то было что-то плохо, иначе ей тогда делать будет нечего. Если у вас все хорошо, то это вам только так кажется, как и то, что вы еще молодая и стройная, а на самом деле вы уже старая и толстая, просто вы этого сами не замечаете))).
#1156753
Алиса, а данные рождения ваши и вашего мужчины можно?

Напишите, пожалуйста, дату, время и место рождения обоих партнеров. Также укажите, пожалуйста, насколько точно известно время того и другого человека (+/- 10-15 минут, +/- полчаса и т.д.)
+2
Данные в личке.

Алиса, в вашей карте:

- любовь как долг, рациональный подход к любви;
- в мужчине хочется видеть и дружеское плечо, и романтика;
- в браке нужна чуткость, нежность, сострадательность.

В его карте:

- любовь как тайна, любовь молчаливая и головой контролируется плохо (ну вот влюбился я, ну что поделать... В противовес вашему "а я даже не смотрю на других, потому что у меня есть парень, есть чувство долга по отношению к нашим чувствам");
- в женщине хочется видеть объект вожделения. И особо притягательны женщины, которых нужно от кого-то или чего-то спасать;
- в браке нужна дружба, свобода, но вместе с тем брак воспринимается как долг.

Обратите внимание, в VII доме у мужчины Марс в конфликтных аспектах с Луной и Плутоном в Скорпионе в IV доме -- высокий потенциал для конфликтов на почве быта, непонимания с членами семьи. Мужчине нужно много и упорно работать над собой, чтобы энергии этих планет перевести в конструктивное русло.

Вам в браке нужны качества Рыб. Мужчина может дать вам чуткость, чувственность, сострадательность через свою Венеру в Рыбах.

Он нуждается в женщине-друге. Ваша Венера в Водолее, вы ему можете дать это. Вместе с тем, ему нужно ощущение обязанностей, долга в браке -- у вас Венера и Луна в аспектах к Сатурну, это вы тоже можете дать. Но с его натальными аспектами Марс-Луна могут быть проблемы.

Смотрите, что получается. В его карте взаимодействие между Марсом и Луной напряженное. Мужчина тот еще бунтарь.

Когда мы накладываем его карту на вашу, мы видим, что его водная, скорпионья Луна не имеет напряженных аспектов с вашими планетами. Его Луну аспектирует ваш Меркурий -- он в соединении с ней. Ваш Марс поддерживает его Луну.

Проблема, как ни странно, может быть в соединении вашего Меркурия и его Луны. Казалось бы, нейтральный аспект, что тут плохого? Но мужчину может сбивать с толку ваша логика, ваши рассуждения. Это его может злить. Он может считать, что вы зря пытаетесь объяснить его эмоции, подвести их под рациональное начало. Ему может не нравится, что вы объясняетесь через язык метафор, вашу речь он может считать поучительной.

Здесь слабое звено. Поэтому вам обоим нужно искать способы экологично говорить о своих чувствах, учиться понимать их, безоценочно принимать другого.

Что касается печати несчастья, ее нет. Слишком широкий орб.
#1156786
, 24-Июн-2018 14:38 (ответ на #1156781)
Благодарю за такой подробный разбор) действительно у него очень напряженные отношения с членами семьи (Мама, Папа), на почве недопонимания и он очень сильно бунтует против их настойчивого вмешательства в его жизнь, потому что они считают, что только они точно знают, как он должен устраивать свою жизнь и с кем, а он считает наоборот, но там реальное непонимание и не желание понять друг друга со всех сторон, которое сопровождается постоянными конфликтами. Надеюсь этот аспект не будет так ярко проигрываться на его собственной семье.
#1156755
, 24-Июн-2018 13:06
+2
Алиса, для анализа синастрии сначала смотрят отдельно карты каждого человека. В ваших картах я, на первый взгляд, не заметила сильных конфликтов или диссонансов. у мужчины есть в 7 доме марс в квадрате к плутону, его сатурн оппозиция Ваше солнце. мужчина может с вами немного соперничать в браке, конкурировать, так скажем. его сатурн оппозиция Ваше солнце думаю психологически вообще может Вами не ощущаться, так как Вы сами имеете этот аспект в карте. так же и с квадратурой Вашего плутона к марсу молодого человека-тоже у него аспект есть, это его характер и не Вы будет его провоцировать.. в карте есть признаки на отношения, правда есть и не соответствия ожиданиям, но думаю поживете вместе:)
#1156775
, 24-Июн-2018 13:50
+2
На самом деле синастрия неплохая, единственное, что мне лично не хватает для хорошей синастрии - больше точных аспектов и воды в гороскопе женщины. Точные, пожалуй, только квинконсы, это говорит о том, что люди будут стараться приспособиться друг к другу.
Оппозиция Луна-Сатурн есть, но с широким орбисом, которым можно пренебречь, это ерунда.
Что вызывает вопросы? У мужчины и Луна, и Венера в водных знаках, а женщина огненно-воздушная. Где-то на форуме уже была такая синастрия. Возможно, мужчине не хватает глубины в этих отношениях, интимности, страстей. На уровне дружбы все неплохо. Мужчина очень точно соответствует потребностям женщины, а вот насколько она соответствует его потребностям? Эти противоречия преодолимы, тем более, что по большому счету они оба огненных знаков - Овен-Лев-Стрелец сильно выражены в картах. Ей нужно учиться не стесняться выражать свои чувства более открыто, а то Дева на асц склоняет к тому, что нужно выражать себя сдержанно, чувства причесывать и т.п.
#1156780
, 24-Июн-2018 14:19 (ответ на #1156775)
Спасибо) чувства действительно выражаются очень сдержанно, но мы работаем над этим) вместе с тем страсти достаточно много, особенно ревность любимое мероприятие, только если я свою ревность держу при себе, то он со своей восьмидомной венерой в рыбах очень любит проводить со мной профилактические беседы на эту тему, при том, что не всегда у этой ревности есть почва под ногами, но я к этому как-то спокойно отношусь. Может это моя Лилит воду мутит. Кстати у нас обоюдное соединение Лилит с Венерами, может ли это значить, что мы необоснованно идеализируем друг друга в плане романтических отношений?
#1156784
-1
Соединения с Лиллит это неплохие аспекты, то есть, ваши подсознательные потребности в определенных формах выражения любви реализуются. Это аспекты притяжения.
#1156896
DELETED ID 24691, 24-Июн-2018 20:59 (ответ на #1156780)
Ну, вот...уже лучше и правдивее)
Уже и про ревность вспомнили и про профбеседы. Так, потихоньку и другие проблемы проговорите)

Это будет, в любом случае, полезнее, чем байки о прекрасных отношениях при оппозиции Сатурна к Луне.
#1156907
+1
Оппозиция Луны и Сатурна с орбисом в 6 градусов в синастрии практически не влияют на отношения. Тем более, что эта оппозиция, более точная даже, уже есть в натале, она привычна, а Сатурны двоих в соединении. А то, что люди говорят друг с другом и ревнуют - так это нормально! Проблема этих отношений в другом - мало точных аспектов, так называемого разделенного опыта, более тесные аспекты с другими людьми могут оказаться сильнее.
#1156940
DELETED ID 24691, 24-Июн-2018 23:54 (ответ на #1156907)
+1
Veronika, я не согласна, я так синастрии не трактую.

Я, вообще, не знаю кто эту чушь придумал, а некоторыми подхватился, что если в синастрии повторяется какой-то натальный аспект, то значит и чувствоваться он не будет.
То есть, если есть в натале оппозиция Сатурн -Луна, то присевший туда партнерский Сатурн будет родным, привычным и его присутствия не заметят??

Откуда источник и кто выдумщик? Что за отсебячина?
А по моему мнению, это будет чувствоваться также,ТОЛЬКО ВДВОЙНЕ!
На свою печать еще одна!!

А Лилит партнера, севшая на натальную оппозицию Венеры с Луной женщины? Да этот мужчина её высосет и высушит так, что от неё, бедной, только тень останется.

Мало точных аспектов- это показатель того, что людям вместе быть не суждено, в синастриях сложившихся пар всегда присутствуют соединения и довольно точные аспекты, а широкие лишь, как дополнительный фон.
Безусловно, влияние оппозиции Сатурна к Луне здесь присутствует.
Не совсем.
#1156790
, 24-Июн-2018 15:06
это ж надо как лилит у обоих на венеры партнера встали!
#1156810
, 24-Июн-2018 16:20 (ответ на #1156790)
На самом деле Лилит Венера и Плутон Луна, ощущались с первого дня нашего знакомства, потому что тянуло очень сильно к нему, как одержимость какая-то, но я то тогда, 8 лет назад не знала, что у нас аспекты с ним в обе стороны работают, я думала это не взаимно, да и отношения у обоих были, а он молчал как рыба, особо инициативы не проявлял, так только и сядет всегда рядом, и за руку лишний раз обязательно подержится, и приобнимет всегда, в общем облапает с головы до ног, но это же «по-дружески»(отрицать очевидное мое жизненное кредо)) и только спустя столько лет, после того, как я сама в ходе ни к чему не обязывающей беседы ляпнула, что была влюблена в него поуши когда мы познакомились, он ответил, что походу влюблён до сих пор. Мне же просто захотелось прострелить ему ногу за эти семь мучительных лет нахождения рядом, но не вместе, а ведь все разрешилось в два предложения. Поэтому не молчите о любви)))
#1156825
DELETED ID 24691, 24-Июн-2018 17:03
Алиса
отношения очень гармоничные, полное взаимопонимание, притяжение во всех смыслах, общность интересов, то есть на данный момент все хорошо.

Когда отношения хорошие, даже мысли не придет что-то спрашивать у астрологов..
Причины, безусловно, есть, а иначе Вас бы не "дернуло обратиться"..)

Синастрия может быть прекрасной, но при Сатурне, бьющем личные планеты партнера, удовлетворения от жизни с ним , в общем и целом, не будет, а будет много негативных событий, разочарований и холода в отношениях.
Оппозиция встала на ось 1-7 партнера, тут же и его Марс в квадрате с Луной и Плутонами..

И уберите в настройках программы эти ненужные аспекты от Прозерпин и белых Лун, они только уводят от правильного видения)
Нет,что-то не так. Все таки эти отношения именно могут быть дружескими,а не для постоянных отношений. Думаю,что он не привыкнет к вам,в том числе у него довольно сильное стремление к независимости: 8 лет дружили,овен не пошел вперед к вам навстречу?
#1157015
, 25-Июн-2018 13:33 (ответ на #1156843)
Не пошёл, объяснил это тем, что я визуально не выражала абсолютно никакой заинтересоыанности в нем, из-за чего он считал, что симпатия не взаимна. Плюс он прекрасно знал мое отношение к ровесникам, я никогда даже в мыслях не допускала возможности отношений с равесниками, жила с убеждением, что все они они эмоционально и интеллектуально не зрелые и не интересные, а подружить, подружить можно.
#1156910
, 24-Июн-2018 22:24
+2
Вы первый год вместе, иллюзий много, да,и в синастрии аспекты, отвечающие за это, есть.Да, и, вообще, какая разница, подходят люди друг другу или нет, если в прогностике расход.
Про Лилит хотели услышать:по вашей Венере,он вас эмоционально выжмет, а по его-будет не благодарность к вам,и только женские слёзы,с течением времени это будет все сильнее ощущаться (см.дома и аспекты).
Соединение Сатурнов на дсц,Марс кв. Плутон,печати, негативные аспекты по управит.углов, это какие нервы надо иметь!
А к астрол. правильно обратились, зачем себе лишние проблемы делать, когда можно обойти.
#1156930
DELETED ID 24691, 24-Июн-2018 23:22 (ответ на #1156910)
Jem, мне видится эта синастрия под таким же углом)
#1156931
, 24-Июн-2018 23:29 (ответ на #1156930)
+++
astropro.ru - "Печать несчастья"
Синастрическая "печать несчатья" и ее включение.
"Печать несчастья" в радиксе и синастрическая "печать несчастья" - это разные вещи.
Бесспорно, что название излишне громкое и точно не очень научное?.
Сатурны ровесников стоят в соединениях, это синастрическое поражение конфликтных планет партнеров и это имеет отношения и к синастирической «печати несчастья».
Тема ровесников и образования синастрической "печати несчастья" – актуальна и встречается часто.
Если ваши Сатурны в соединении и ваш Сатурн поражает вашу Луну, то у ровесников шанс иметь в синастриях эту печать - высок.
Дегтя вашей Луне синастрическая печать добавит - точно, так как вы склонны к депрессиям, Сатурн тр., поражая вашу Луну, включает следующее:
а) психологический кризис
б) синастрическую печать
в) как следствие по п. а и б - проблемы с партнером и от партнера.
Вы меняете уже многое в себе на каждом поражении от Сатурна транзитного.
Однозначно, что это усложняет ситуацию, но это данность, в которой есть место для негатива и позитива, неизвестно чего больше будет в итоге, для продвинутого духа это будет бесценный опыт, духовный рост, погашенные долги, что ( в итоге) дает облегчение для души, но не все способны почувствовать такое облегчение?

Правила прочтения синастрической "печати несчастья"
1. «Печать несчастья» в синастриях - это Сатурн в напряженном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера.
2. Отношения при подобных синастриях могут быть продолжительными, но они не будут простыми для одного из партнеров.
3. К партнеру, который поражает нас своим Сатурном, мы относимся всегда серьезно, подсознательно мы чувствуем перед ним ответственность и долг.Если же такой партнер ведет себя правильно, ответственно относясь к таким сложным отношениям, то со стороны общества приходится сталкиваться с недоумением и насмешками в виде: «Тебе зачем эти отношения, что не найти себе партнера лучше…?»

Какой же можно сделать вывод о синастрической «печати несчастья»?
а) « не так страшен черт, как его малюют» и « у страха глаза велики»…
Синастрическая "печать несчастья" однозначно несет одновременно позитивную и негативную нагрузку, а не только негативную.
б) Если нет угрозы для жизни и здоровья от партнера, Сатурн которого поражает ваше Солнце или Луну, не следует инициировать разрыв отношений, чтобы убежать от грядущих проблем.
с) Мы все разные по наталу и по разному будем реагировать на синастрические "печати несчастья", отчего единой трактовка данной печати быть не может.
д) нужно ли всегда расставаться с таким партнером, который поражает своим Сатурном наши светила? Нет, каждый подобный случай нужно рассматривать отдельно.

Смягчает синастрическую "печать несчастья" следующее:
- синастрическая "печать счастья";
- любовь к супругу, поражающему Сатурном ваше светило;
- стремление вашей души отдать кармический долг супругу, поражающему Сатурном ваше светило;
- врожденный оптимизм и любовь к жизни обладателя такой печати;
- врожденная ответственность и чувство долга;
- отсутствие преобладания стихии воды;
- отсутствие склонности к депрессивным состояниям;
- сильные другие сферы жизни.....
Никогда не выносите суждение только по одной негативной составляющей карты рождения, не получив полного представления о позитивной составляющей судьбы, так как судьба это целостная картина в которой учтены все плюсы и все минусы.
И главное: первичны элементы брака, а потом только синастрии, если символический сигнификатор гармоничный, то впечатление о браке синастрическая печать несчасться не испортит! Если символический сигнификатор первого брак пораженный, то и без синастрической печати несчасться у вас будет таким, как-будто у вас 5 синастрических печатей насчастья:) Все относительно. Но брак описан не синастриями, а элементами 7 дома!
#1157012
, 25-Июн-2018 13:00 (ответ на #1157007)
Ну, с учетом того, что символический сигнификатор моего первого брака изгнанный ретро марс в раке замуж мне похоже вообще лучше не выходить)))) потому что мне с моими узлами на вертикальной оси и оппозицией Луна Сатурн и так весело))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑