в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ.

#585
Юрий Хан, 28-Авг-2009 17:21, 5672/15
В литературе по астрологии вопрос об уровне развития человека, общем или в отдельных областях жизни, решается практически всегда однозначно: гороскоп этот уровень не определяет. Кому-нибудь хотелось таки увидеть в гороскопе указания на неординарность или тот самый "высокий уровень" ? Нам ведь доступны гороскопы многих великих людей. Или этот вопрос не имеет решения в принципе? Попутно хотелось сравнить неординарность, дарованную космограммой, и неординарность, дарованную гороскопом.
тип вывода ветки
Я конечно ничего не хочу сказать,но хоть одну начатую Вами тему доведите до конца.Фонтонировать полезно,но хотелось бы конкретных выводов по темам которые Вы предлагаете.В противном случае - это называется собрались на кухне ни о чем поговорили.И уж если Вас интересуют великие возможно стоит начинать с примера и разбора сделанного лично Вами.
#18524
, 28-Авг-2009 17:43
Елена! Если бы я имел ответы на все вопросы, я ,скорее всего не выходил бы на форум)) А пример обязательно приведу.
#18525
, 30-Авг-2009 21:25
Ментальный уровень можно проверить просто протестировав человека в определенной области, например если надо уровень математический узнать, то задаются соответствующие вопросы....вот.... Один из способов как проверить духовный уровень человека - по состоянию его ауры, - форме, интенсивности, цвету, размеру. А насчет гороскопа, то при определенных наблюдениях, можно вывести и тут некоторые закономерности...
#18526
, 31-Авг-2009 01:38
Я исхожу из того,что действительно выдающиеся люди должны иметь некие указания именно в космограмме, а не в гороскопе, который указывает на ситуации жизни, но не на врожденные данные человека. Думаю, что главным показателем является положение Юпитера: знак покажет область, в которой проявится гениальность ( Пушкин -Близнецы, Леонардо - Рыбы, Эйнштейн - Водолей ), аспекты Юпитера ( скорее всего к Солнцу ), статус Юпитера и выраженность знаков, связанных с Юпитером ( Стрелец, Рыбы, Рак ).
Вообще, вопрос этой темы возник у меня потому, что многим "великим" их необычную судьбу предсказывали. На чем основывались предсказатели, можно ли "переложить" их предсказания на астрологический язык?
Всем добрый день! Прежде чем определять уровень развития конкретного человека, необходимо построить теорию эволюции человека вообще. Т.е. нужна шкала. Как определять уровень, если непонятно, какие уровни бывают в принципе? Видимо, развитие идет параллельно в ментальной, сердечной и волевой сфере. У разных людей уровень развития в каждой из этих сфер может быть разным. У гармоничного человека все эти три сферы вовсе не обязаны быть очень сильными, но увязанными между собой, т.е. работающими совместно ради единой цели. У М.Б. Левина есть разработки, посвященные теории эволюции человека, но они пока еще в стадии проработки, хотя рациональное зерно там уже есть. По положению одной планеты сказать о человеке ничего невозможно. Важна вся карта, причем обязательно точный гороскоп, а не космограмма.
Если смотреть известных людей, то надо еще подумать, насколько их можно считать развитыми. Так например, если есть блестящий интеллект, но слабы моральные качества, то мы получим гениального изобретателя орудий массового убийства. Ему было интересно решить заковыристую задачу, а к чему это приведет он не думал. Вряд ли это говорит о высоком уровне развития. Перекосы могут быть в разные стороны. Многие из нас встречали простых людей с явно высоко развитым сердцем, которые всегда помогут, приласкают, никогда никого не обидят, не заденут, держатся скромно, не выпячивая своё я. Они берут на себя заботу о других людях, не требуя и даже не ожидая благодарности. При этом интеллектуальное развитие их может быть очень средним. И т.д. Об этом можно говорить много, но в ближайшие годы мы вряд ли договоримся до чего-то конкретного. Задача оказалась сложнее, чем вначале, когда была только поставлена Левиным.
Я все это говорю только для того, чтобы другие астрологи не делали преждевременных выводов.
#18528
, 31-Авг-2009 12:33
Наличие стеллумов,напряженных аспектов может говорить о повышенной энергичности некоторых сфер жизни и это может
говорить о неординарности человека , его выдающности.
#18529
, 31-Авг-2009 18:10
.
#18530
, 01-Сен-2009 11:38
Ольга Александровна Галанкина писал(а):
Если смотреть известных людей, то надо еще подумать, насколько их можно считать развитыми.

А помните, знаменитого Генри Форда. Когда на конференции журналисты начали задавать ему вопросы на тему его интеллекта. Он сказал, для ответа на эти вопросы у меня есть юристы, физики, медики... Так что выдающийся человек и умный или развитый - это не одно и то же.
А еще из того же периода, в штатах в начале 20 века жило ряд очень неординарных личностей. Так они периодически собирались вместе, чтоб решать проблемы, причем ни Форд, ни Рокфеллер не могли решить проблемы, с которыми столкнулся Эдиссон (они же не физики). Однако, включался "коллективный разум", синергетика, и собираясь вместе они решали грандиозные вопросы, которыми мы до сих пор пользуемся. Не важно к кому в голову пришла эта мысль, важно рядом есть человек, который ее понял и может развить дальше.
Так что может термин "выдающийся" появляется не в натале, а в синастрии.
В то же время что и признанные гении, родилось ведь на земле много людей, а вот чтоб двойные карты совпали - такого точно не может быть, вот он и СУПЕРМЕН.
Я согласна с тем,что гороскоп в том виде в каком мы его видим и изучаем(а я не сомневаюсь,что 10 тысяч лет назад была другая астрология,гораздо более продвинутая,чем наша,как и в том,что в будущем будет такая астрология,которая сможет определять уровень развития по натальной карте) не определяет уровня развтия личности.Действительно,чем больше стеллиумов-тем больше вероятности неординарности,но только ВЕРОЯТНОСТИ.Много лет назад изучая космограммы физиков(разных направлений физики)-я часто видела аспект соединения Луны с Нептуном либо другой аспект Нептуна и Луны из чего я вывела,что видимо этот аспект,предрасполагающий к сверхчувственному восприятию способствует гениальности.
какие 10 тысяч лет назад? Это Вы о чем?
В "Разоблачённой Изиде" Блаватская упоминает как астрологи древности изучали планеты-они прикладывали камень с планеты к области третьего глаза и счтывали информацию о планете.Судите сами об уровне знаний тех астрологов.
#18534
, 02-Сен-2009 12:08
Интересно было бы отталкиваться не от талантливых космограмм, а наоборот , от заурядных.Заурядных космограмм выдающихся личностей.
Человек слишком сложное и многомерное существо. Одной астрологией его не опишишь. Астрология описывает лишь опеределённый фрагмент, часть микрокосмоса под названием человек.
#18536
, 29-Окт-2009 09:09
Мне кажеться астрология вообще лишь часть того инструмента самопознания, которым можно оперировать лишь в начале становления сознательной личности. Мне данная наука представляется изначально, как фундамент, тобишь платформа. А дальше на ней можно ничего и не построить, а можно возвести дворец. Отмечу, что это мнение сугубо моё и в данном случае мнения некоторых астрологов расходятся, но это уже совсем другая история...
Мой вывод:
Указания с гороскопе на неординарность есть, на "высокий уровень" нет.
#18537
Юрий Хан писал(а):
Думаю, что главным показателем является положение Юпитера: знак покажет область, в которой проявится гениальность ( Пушкин -Близнецы, Леонардо - Рыбы, Эйнштейн - Водолей ), аспекты Юпитера ( скорее всего к Солнцу ), статус Юпитера и выраженность знаков, связанных с Юпитером ( Стрелец, Рыбы, Рак ).

Юпитер - социальное признание.

К "гениальности" он имеет отношение только посредством этой области.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑