в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по школе Криворучко П.А.

Разбор натальной карты с помощью статусов Павла Андреевича

#5858
? Максим Игоревич ?, 21-Дек-2010 23:49, 7263/7
Привет всем! Прошу разобрать мою натальную карту с помощью статусов П.А.Криворучко

Данные: 23.01.1991 04:10 Нижний Новгород

Заранее благодарен! :)
тип вывода ветки
#58541
, 22-Дек-2010 00:40




Будем исходить из того, что карта верная, тому есть некоторые подтверждения.

Первое впечатление о человеке создаётся по ядру личности: АСЦ, Солнце и Луна. Это первое проявление личности.
АСЦ в Стрельце, Солнце в Водолее, Луна в Овне. Солнце в соединении с Сатурном через знак. Ночное рождение, значит, по характеристикам Солнце ближе к Козерогу + Солнце в соединении с Сатурном, Иньской планетой, Управителем Козерога, хоть и через знак.
АСЦ, Солнце, Луна в Янских знаках, но Солнце – ночное, т.е. Иньское.
АСЦ и Луна в огненных знаках, Солнце в соединении с Сатурном – земля. Огонь – Земля - рациональные стихии.
По первому впечатлению Вы – человек рациональный.
Второе впечатление, более глубокое, составляется по большой таблице.
Устойчивость почти равна неустойчивости. Но АСЦ и Луна находятся в устойчивых стихиях, а Солнце, ночное – не типичный Водолей, т.е. больше за устойчивость.
Диспозиторы Солнца – Уран и Сатурн – оба в устойчивом знаке, в Козероге. Диспозиторы АСЦ – Юпитер во Льве и Нептун в Козероге – оба в устойчивых знаках. Только диспозиторы Луны – в неустойчивых знаках – Марс в Близнецах и Плутон в Скорпионе.
Значит, можно говорить о преобладании устойчивости над неустойчивостью.
Человек самостоятельный, проявляющий инициативу, стремящийся к индивидуальной реализации, проявлению личных качеств, независимости.
Преобладание Инь над Ян в 1,36 раза. Недостаточное, чтобы говорить о значительном преобладании. Рассмотрим дополнительные факторы. АСЦ и Луна в Янских знаках. Из септенера в Янских знаках: Венера в Водолее, Марс в Близнецах, Юпитер во Льве.
За Инь: ночное Солнце, Меркурий и Сатурн в Козероге. + Сатурн в соединении с Солнцем. + Сатурн и Уран – диспозиторы Солнца – в Козероге – Иньском знаке.
Учитывая перевес Инь над Ян в 1,36 раза, а из дополнительных факторов – ночное рождение, можно говорить о преобладании Инь над Ян.
В пользу Инь ещё и тот факт, что из всех стихий самая преобладающая – Земля – Инь.
Человек воспринимающий, накапливающий.
Рациональность незначительно преобладает над эмоциональностью. Солнце и диспозиторы Солнца – Уран, Сатурн - в рациональном знаке. АСЦ и Луна – в эмоциональных. Планеты септенера: Венера, Меркурий, Марс, Сатурн – в рациональных знаках. Только Луна и Юпитер – в эмоциональных. По моему, преобладание рациональности над эмоциональностью есть, но незначительное.
Земля преобладает над воздухом. Практичность над коммуникабельностью. К тому же у Земли высокий положительный коэффициент, т.е. Вы умеете быть самостоятельным, практичным, предусмотрительным, надёжным.
Стихии Огонь и Вода уравновешены. Но в Огне – Луна и АСЦ. Значит, некоторое преобладание Огня есть.
Стремление к выделенности, яркости, индивидуализму.
Два самых сильных канала Козерог-Сатурн и Скорпион-Плутон. При чём, оба с большими положительными коэффициентами. Т.е. Вы хорошо владеете энергиями этих каналов, они Вам знакомы и по их функциям у Вас всё получается. Козерог-Сатурн: Вы умеете ставить цель и её добиваться, есть внутренний стержень, самодисциплина. Скорпион-Плутон: умение в критических ситуациях собраться, хорошая интуиция, желание и умения добиваться своего.
По способу действовать Вы – человек фиксированный. Т.е. выжидаете, накапливаете. Первый шаг предоставляете второй стороне. И очень мало мутабельности. Не хватает гибкости, умения приспосабливаться.
Максим, если непонятны какие-то термины, спрашивайте, обсудим:))
#58543
, 22-Дек-2010 07:38
Спасибо Татьяна, очень интересно и самое главное точно!:)

Я так понимаю что присутствие некоторых значений у всех знаков говорит о том что все знаки в той или иной степени сочетаются в человеке, только каих то побольше а каких то не хватает(это я про космограмму)
****************
Красными как я понимаю выделены сильные знаки и чем выше балл тем сильнее знак проявлен в человеке! И как я еще понимаю каждый знак не рассматривается как одинокий, он рассматривается в паре с противоположным Козерог-Рак, Стрелец-Близнецы и т. д. И если в каком то знаке прибыло то впротивоположном убыло, или они в равновесии=)
**********************************
Вопрос: что можно сказать про два знака Овен и Близнецы они тоже выделены красным но не такие уж и большие:D
И про отрицательный коэффициент у них(что это значит)
А особенно интересно про Овна и Марс, так как у нас в роду и по линии мамы и по линии отца этот знак выделялся всегда(я проверял=)) либо там светила либо марс сильный либо овен заполненный!
*********************************
И еще очень интересно в колонке где дополнительная информация, там (+) и (-) что это значит? ослабление или усиление знака? :D

Спасибо!)
#58544
, 22-Дек-2010 10:51
Максим Игоревич писал(а):
присутствие некоторых значений у всех знаков говорит о том что все знаки в той или иной степени сочетаются в человеке, только каих то побольше а каких то не хватает(это я про космограмму)

Максим, дело не в хватает или не хватает. А в том, что есть вот столько. В каждом человеке это сочетание индивидуально.
Максим Игоревич писал(а):
Красными как я понимаю выделены сильные знаки и чем выше балл тем сильнее знак проявлен в человеке! И как я еще понимаю каждый знак не рассматривается как одинокий, он рассматривается в паре с противоположным Козерог-Рак, Стрелец-Близнецы и т. д. И если в каком то знаке прибыло то впротивоположном убыло, или они в равновесии=)

Всё правильно Вы понимаете. Только я бы сказала, что сила канала Знак-Планета рассматривается относительно противоположного канала.
А прибыло - убыло - это точно:)) Закон сохранения энергии.
Максим Игоревич писал(а):
И еще очень интересно в колонке где дополнительная информация, там (+) и (-) что это значит? ослабление или усиление знака? :D

Именно. Правильно понимаете: присутствие в знаке Лилит или Кету, ДСЦ, ретро планета ослабляет канал.
Максим Игоревич писал(а):
что можно сказать про два знака Овен и Близнецы они тоже выделены красным но не такие уж и большие:D
И про отрицательный коэффициент у них(что это значит)

Канал Овен-Марс относительно Весы-Хирон и канал Близнецы-Меркурий относительно Стрелец-Юпитер выигрывают, но по разному.
Максим, расскажу об этом чуть позже.:))
#58545
, 22-Дек-2010 14:19
Максим, Вы в своём роду не исключение, а подтверждение Ваших слов:
Максим Игоревич писал(а):
у нас в роду и по линии мамы и по линии отца этот знак выделялся всегда(я проверял=)) либо там светила либо марс сильный либо овен заполненный!

У Вас в Овне находится точка IC, с которой начинается 4й дом, дом родовых отношений, дом матери, дом человека, т.е. Ваш. Плюс здесь Луна: непосредственная, наивная, эмоциональная. А также оригинальная, авангардная. Зачинатель нового, лидер в связях с близкими, с мамой.
Канал Овен-Марс преобладает над каналом Весы-Хирон в 3 раза. Личное Вам гораздо важнее. Но тема Овен - Весы не самая проявленная в Вашей карте, как и тема Стрелец - Близнецы. Естественно, они будут проигрываться в Вашей жизни. Но именно самые сильные каналы показывают основные мотивы поведения личности.
#58546
, 22-Дек-2010 16:32
Еще раз спасибо Татьяна)
Я вот тут почитал тему:Вопросы по статусной системе. astropro.ru
которую разбирали с Ольгой Николаевной и многое встало на свои места))) Действительно очень интересно, понятно, логично! Спасибо автору данной системы, с удоволствием хочу изучать её дальше) буду читать материалы на этом сайте :)

Я еще так понял что Марс во мне может проявляться за счет сильного канала Козерога, где он экзатьтирует) да и впринципе если так посудить то обе его обители и знак экзальтации находятся в сильной позиции...) вот как то так я понимаю)))
#58547
, 22-Дек-2010 17:06
Максим,Вы правильно понимаете. Ведь, если Козерог сильный, то знак будет сильно проявляться, а это знак экзальтации Марса, т.е. экзальтированный Марс лежит внутри этого знака, вне зависимости от реального положения самого Марса. Марс, помимо уже подчеркнутой относительно Весов силы, имеет аспект к Солнцу и стоит на линии горизонта! Значит, будет еще тем более чувствоваться.
Успехов Вам в изучении этой удивительно стройной и логичной системы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑