в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Вопрос о синастрии, теоретический.

#58760
Kristina, 13-Июл-2018 07:46, 689/14
Здравствуйте.
Понимаю, вопрос будет немного странным, но он меня уже давно волнует и в какой-то степени ставит в неудобное положение. А в интернете дают достаточно размытые ответы именно на этот вопрос

Может кто-нибудь сказать пожалуйста, если у одного партнера в гороскопе практически все планеты стоят в знаках огня и воды, а у второго в знаках земли и воздуха, о чем это говорит? они таким образом могут дополнять друг друга или же напротив, этот факт их будет отталкивать только друг от друга? Или это вообще ни о чем не говорит?
Спасибо заранее.
тип вывода ветки
Darya
А в интернете дают достаточно размытые ответы именно на этот вопрос

1. Единой Астрологии еще не существует.
2. Астрология полна разночтений.
3. В каждой астрошколе свой взгляд на Астрологии и он привязан к точке зрения основателя астрошколы.
astropro.ru - Статья о синастриях.
В Астрологии много разных способов прочтения синастрий, я хочу предложить достаточно конкретный способ интерпретации синастрий, который доступен каждому желающему, кому тема синастрий близка.
Такой способ прочтения синастрий можно назвать блоковым, так как каждая планета несет определенную функциональную нагрузку в отношениях.
В синастриях предпочтение отдается планетам септенера, а не высшим (исключение блок конфликтности и причинения вреда друг другу), так как септенер это личные планеты, которые точнее отражают личные отношения в паре и их совместимость.
Предложенный метод синастрий вполне самодостаточен, но может статьи дополнением к другими методам оценки совместимости.

Блоковая методика оценки совместимости, она состоит из восьми блоков совместимости:

Блок 1. Конфликтность в паре
(напряженные аспекты между конфликтными планетами партнеров).
К числу конфликтных планет в Астрологии относятся Сатурн, Юпитер, Плутон, Марс.
Особое внимание следует уделять тем партнерам, в картах которых конфликтные планеты поражены уже, в этом случае, если конфликтная планета другого партнера синастрически будет поражать "болевую точку", это не останется незамеченным.
Состояние конфликтности не может носить постоянный характер в паре, конфликтность включается Сатурном транзитным в первую очередь, то есть обострение отношений будет происходить чаще чем раз в 7 лет.
Статья о кризисе в сфере отношений, когда у партнеров в синастриях есть взаимные поражения между конфликтными планетами - astropro.ru
Кризис в сфере отношений.
Интепретация Сатурна тр. и рекомендации при Сатурн тр. в 7 доме гороскопа или поражениях элементов 7 дома от Сатурна тр.:
1. Ограничение контактов по сфере 7 дома.
2. При прохождении Сатурна транзитного по 7 дому, партнер, находящийся в гражданском браке склоняется узаконить отношения при гармоничной аспектации.
3. Если Сатурн тр. гармонично аспектирует элементы 7 дома - брак (отношения в иной форме) укрепляется.
4. При поражениях элементов 7 дома от Сатурна тр. возникает кризис в сфере отношений, который призван самым суровым образом проверить отношения на прочность, создав особые условия для такой проверки:
- в это время исчезает взаимопонимание между партнерами;
- возникают частые споры, ссоры;
- угроза расставания с партнерами, как деловыми, так брачными;
- часто возникает неприязнь к партнеру, охлаждение в отношениях (обоюдное или одностороннее);
- может обострится зависимость от партнера;
- если накануне такого поражения от Сатурна тр. элементов 7 дома, включая символические сигнификаторы, намечается свадьба, то есть угроза того, что свадьба может быть отложена по разным причинам;
- если, вскоре после свадьбы, у молодых наступает такой кризис, то это будет серьезной проверкой новой семьи на прочность, молодым придется приложить все силы, чтобы сохранить брак.

Блок 2. Сексуальная, чувственная, физиологическая совместимость.
Сексуальные планеты мужчин - Венера и Луна, сексуальные планеты женщин - Солнце и Марс. Оценка сексуального потенциала по стихиям по убывающей силе:
Земля
Вода
Огонь
Воздух
Но сексуальная совместимость между партнерами это не тогда, когда М и Ж имеют секс.планеты в стихиях Воды или Земли, а когда между сексуальными планетами есть синастрические аспекты.
Пример: М секс пл. в Воде, Ж - секс. планеты в Воздухе - между планетами есть аспекты - признак хорошей сексуальной совместимости.
Определение потенциала сексуальности партнеров и совместимости следует отдельно сказать, что признаки сексуальной совместимости это не то, когда сексуальные планеты партнеров имеют одинаковый сексуальный потенциал, а то, когда между сексуальными планетами в синастриях есть аспекты.

Блок 3. Психологическая совместимость.
Венера (симпатия) одного к Луне(душевность) другого.
Солнце одного к Солнцу другого.

Блок 4. Поведенческая совместимость между партнерами.
Солнце и Марс мужчины в аспектах к Венере и Луне женщины.

Блок 5. "Печать счастья и несчастья" в отношениях между партнерами (Сатурн одного поражает Солнце или Луну другого, Юпитер одного гармонично аспектирует Солнце или Луну другого).
Статья о синастрической печати счастья и несчастья - astropro.ru

Блок 6. Синастрическая Формула любви (для этого нужно знать время рождения обоих партнеров).
Связь образуется между элементами 5 дома одного партнера с элементами 7 дома другого партнера. Число взаимосвязей играет роль.

Блок 7. Синастрическая формула причинения вреда одним партнером другому
(для этого нужно знать время рождения обоих партнеров)..
Напряженная аспектация от абсциссоров одного супруга к хилегам другого. Число таких поражений имеет значение.
Степень угрозы для жизни партнера от другого партнера определяется не только соответствующими синастрическими указаниями, но и гороскопом вероятной жертвы, при этом нужно понимать, что потенциал жизнеспособности партнера определен в его гороскопе и определяется:
- эссенциальной силой хилегов и абсциссоров;
- их числом взаимных поражений (1#7#8).
1#8 - опасность для жизни, 7#8 - причинение вреда от другого человека, вызывание агрессии в свой адрес.
В личных гороскопах вы обязаны учитывать эссенцильную силу хилегов и абсциссоров, так как это определяет потенциал жизнеспособности.
Если у партнера, которому грозит опасность от другого партнера по синастриям, в личном гороскопе нет угрозы преждевременной смерти, то одна синастрия не сможет быть причиной ухода их жизни этого человека.

Блок 8. Синастрическая формула выгоды и финансового вреда между партнерами (для этого нужно знать время рождения обоих партнеров).
Черная Луна одного партнера гармонично в синастриях аспектирует планеты другого партнера - что сулит выгоду от обладателя Черной Луны.
+1
Darya
если у одного партнера в гороскопе практически все планеты стоят в знаках огня и воды, а у второго в знаках земли и воздуха, о чем это говорит?

У партнеров разные психотипы, которые по разному будут проявляться в жизни и в отношениях.
Первый активный и эмоциональный, второй не активный, не склонен к эмоциям, привязчивый, но к судьбе брака это не имеет отношения.
+2
Огонь и вода это эмоциональность. Земля и воздух это рациональность. Теперь вы можете сами порассуждать в каких вопросах такой тандем даст плюсы, а в каких сложности.
+1
Люди воздушного психотипа: свобода, независимость, неумение подчиняться приказам, утомлемость от долгого общения, нехватка энергии при длительном общении, уходит, когда энергия заканчивается и возращается, когда энегрия накоплена (возвращение под предлогом:"я соскучился".
Каждый мужчина относится к определённой стихии ( Огонь,Воздух, Земля,Вода).
У каждого такого отдельного психотипа есть свои требования к партнерше, если требования известны потенциальной партнерше, ей можно считать, что ключи от сердца такого мужчины у неё в кармане:), если ваш мужчина воздушный психотип, значит большая часть планет в его гороскопе стоят в знаках Воздуха (Близнец, Водолей, Весы). Что может это означать?
Воздушный тригон (Близнецы, Весы, Водолей), воздушный психотип в любви, воздушному тригону соответствует сангвинический темперамент:
Такой воздушный психотип:
- очень быстро влюбляется, но и расстается быстрее всех;
- может иметь несколько связей, разлуку переживает легче других стихий;
- в любовных отношениях важны не эмоции, а контакт, общение, обмен информацией;
- от постоянных и длительных отношений с одним партнером устает, ему требуется перерывы в общении;
- свободу подразумевает всегда для себя и для своего партнера;
- не понимает сути измены, не признает жестких привязанностей, ограничений его свободы и сам никого не будет лишать свободы;
- "воздух" не собственник, "мое-твое" - не понимает;
- чувства воздуха не постоянны, меняются обстоятельства, меняются и чувства;
- воздух без угрызений чувств может жить с двумя партнерами, так как не склонен и не может образовывать прочные связи;
- все события переносит легко, без эмоционального надрыва, большой эмоциональный заряд накопить не может;
- от партнеров требует свободы, свободный вход и выход, с таким партнером дверь в дом нужно держать всегда открытой:),
- воздух уходить туда, где нет давления;
- важен отклик на его чувства, мысли, но при этом он не склонен погружаться в ваши проблемы, для него важна независимость;
- воздух не переносит драм, выяснения отношений, общество только одного человека его напрягает и утомляет, чрезмерное общение - утомляет, у воздуха нет энергии.
+1
Вопрос: Как любят водные психотипы с точки зрения Астрологии?
Ответ: Такие люди в отношениях любят не объект любви, а те чувства, которые этот объект вызывает, если объект по каким-то причинам любовные ощущения внутри не вызывает - водный писхотип начинает скучать, тосковать, страдать, возможно пойдет на поиски того, кто сможет вызвать внутри него новые чувства, которые он с удовольствием будет переживать.
Вопрос: Может ли водный психотип через много лет ощутить любовь к объекту, который много лет назад вызвал в нем чувство любви, которое потом ушло?
Ответ: Еще как может! Эта старая любовь мина замедленного действия, у водных психотипов есть особенность, которая называется эмоциональная память - опасная вещь для новой жены, заходит такой тип в "Однокласники", а там фото его первой любви, с женой он уже скучает, вместе 15 лет, а тут вдруг включается эмоциональная память ("первая любовь, первый поцелуй",,,) От этой эмоциональной памяти могут пострадать все: первая любовь, которой уже за 40, жена этого психотипа, дети этого психотипа и он сам!!!!
Водный тригон (#Рак, #Скорпион, #Рыбы), к водному психотипу в любви относится каждый у кого преобладают планеты в знаках стихии Воды (предпочтение отдается планетам септенера).
Водному тригону соответствует лимфатический темперамент.
Водный психотип проявляется в любви следующим образом :
Водный психотип - самый эмоциональный психотип, самый влюбляющийся в любовь, влюбляющийся с головой, нуждается в постоянно эмоционально насыщенной атмосфере в отношениях, а это может стать проблемой на 10 году жизни), почти как у Огня.
Водный психотип это трагик, любят все драматизировать, присуща крайняя чувствительность, понимает очень тонкие нюансы чувств, очень чувствует эмоции и перемены в них у партнера, способность реагировать на любое изменение в поведении партнера, водный психотип - собственни, поглощает партнера полностью, признание свободы только для себя, для партнера - нет, ревность, скандальность, выяснение отношений ( "ты меня любишь?"), трудность в расставаниях, расставания с трудом, если вода разлюбила, она должна влюбиться в другого, постоянная потребность в состоянии влюбленности, если нет объекта любви, нет влюбленности - жизни нет, эмоциональная память, помнит все и долго, плохое и хорошее, какое настроение в данный момент, такие и воспоминания, внушаемость сильная, -отсутствие склонности к разрыву эмоциональных связей, притяжательные местоимения мой и мое - любимые местоимения, состояния партнера ощущаются как свои, повышенная сенситивность.
+1
КАК ЛЮБЯТ МУЖЧИНЫ (женщины) ОГНЕННОГО ПСИХОТИПА?
Все мужчины подразделяются на разные психотипы по стихиям, если у вашего партнёра много планет в стихии Огня, он огненный психотип!!! Что это значит? Как себя с ним вести его партнерше?
"Огненный тригон (Овен, Лев, Стрелец) огненный психотип в любви - преобладание планет в стихии огня.
Данный тригон соответствует холерическому темпераменту.
У таких людей много энергии, им необходима активная деятельность, это люди стремящиеся реализовать себя в рамках гороскопа.
В любовных отношениях огонь требует преданности, он всегда готов давать ответную реакцию, огонь не видит и не слышит, для огня важны поступки, а не слова и эмоции.
Огонь прекрасно ощущает состояние своего партнера.
Воздействовать на мужчину-огонь можно капризами.
Огненный психотип сразу сам определяет роль для своего партнер. Если мужчина - огонь объяснился в любви, он ждет реакции. Вы можете не разделить его чувства, но реакция нужна все равно, любая реакция.
Огонь легко эмоционально разряжается, любят такие люди обычно одного человека, влюбляется целиком, но и разлюбляется :) сразу. И НЕ ВАЖНО, он разлюбил или его разлюбили - огню будет все равно тяжело (впадает в депрессию, ощущение пустоты, потеря интереса к жизни). Выясняет отношения только в случае, если партнер перестает ему подчиняться и играть свою роль, цель выяснения отношений: подчинить себе партнера. Огонь редкая стихия, умеющая прощать измену.
#1164790
, 13-Июл-2018 12:38 (ответ на #1164783)
Спасибо большое!!! А Мужчины типа земли как себя проявляют в отношениях?
#1164798
, 13-Июл-2018 13:26 (ответ на #1164790)
Заземленные, практичные, твёрдые, медленные, реалистичные и материалистичны.
#1164799
, 13-Июл-2018 13:30
+4
Курчина, любите вы скидывать копипаст везде где только можно. Огромные куски информации которые не относятся к вопросу. Может она и правдивая (может), но автора не эта тема волнует. Нужно отвечать чётко и ясно на вопросы по принципу девы, а не наваливать всего и побольше по принципу стрельца (как бы добросовестно это не казалось). Это как флуд
#1164800
, 13-Июл-2018 13:33
+1
С точки зрения баланса стихий, такая синастрия будет самая сбалансированная - всего будет по чуть-чуть. Чего нету в одного - будет у другого.

Напряженные аспекты которые будут возникать из за этого заставляют и наглядно демонстрируют что в определённых ситуациях (знаках) кто то один из них должен брать инициативу на себя, а другой не должен вмешиватся
#1164907
, 13-Июл-2018 22:18
Умозрительно, можете компенсировать друг дружку, но как показывает практика, смешанные типы выражености стихий могут искать и недостающую стихию (например, выражены воздух-земля-огонь, дефицит воды, ищем ИМЕННО выраженную водную стихию в другом человеке).
#1166236
, 17-Июл-2018 16:16
Надо видеть две карты. Это серьезно. Одними стихиями не отделаться. Если очень кратко отвечать по теме - да, могут компенсировать и дополнять друг друга. Но это очень поверхностно. Аспекты и попадание в дома вам дадут наиболее точную картинку.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑