в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Флудилка-курилка

Тем, кто хочет быть ПРЕДСКАЗАТЕЛЕМ :))))

#59394
Тень, 17-Авг-2018 12:14, 1459/46
Не проходит и недели, чтобы не было темы "Могу ли я стать астрологом?". Для меня лично ответ очевиден - НЕТ! Те, кто всерьез увлеклись астрологией, они уже перечитали все тома Вронского, нашли в своей карте ответы на множественные вопросы, поступили во множественные академии, и благополучно занимаются любимым делом, а не тупят на подобных форумах.

А для остальных "недоучек", но с амбициями, мне вчера попались чудесные рекомендации от советского писателя Владимира Войновича, ну того самого, который про солдата Чёнкина юморил. Маленький ликбез, писатель более интересен именно в публицистике. И я подсела на "Анетисоветский Советский Союз".

Есть у него одна глава "Из цикла "ПРЕДСКАЗАНИЯ"

"Предсказание будущего – дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила.

Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования.
Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить.
В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно).
В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается и общее число случайных совпадений.

Делая предсказания, надо считаться с тем, что будущая их оценка зависит не столько от соотношения предсказанного и свершившегося, сколько от того, какое личное впечатление произвел на публику предсказатель. Большинство людей даже из среды самых отъявленных атеистов склонны верить таинственному, загадочному и эффектному гораздо больше, чем понятному и доступному проверке. Поэтому если даже один процент предсказанного сбывается, мы готовы простить предсказателю остальные девяносто девять. Больше того, истории известны имена людей, которые чуть ли не всем миром были признаны пророками, хотя на самом деле ни одно из их пророчеств никогда не сбылось.

Для того, чтобы прослыть пророком, нужно немного.

* Нужно держаться значительно и загадочно, предсказывать будущие события уверенно, а по поводу происшедших надо напоминать: «Я же говорил». И вовсе неважно, говорили вы это на самом деле, или нет.
* Человеку, желающему прослыть пророком, необходимо иметь внушительную внешность, созданию которой во всех случаях способствует борода. Сейчас, конечно, много людей с бородами, которым не удалось прослыть пророками, но все-таки все пророки, о которых я когда-либо слышал начиная от библейских и кончая Марксом и Лениным были бородаты. Репутация Гитлера и Сталина не выдержала испытания временем, может быть, потому, что они носили только усы.
... "(с)
тип вывода ветки
#1175014
, 17-Авг-2018 12:48
+3
Светлана Фролова
Человеку, желающему прослыть пророком, необходимо иметь внушительную внешность, созданию которой во всех случаях способствует борода.

И обязательно очки)).
#1175018
, 17-Авг-2018 12:53 (ответ на #1175014)
+1
Юля, у женщин вообще в этом смысле (борода) нет шансов ))))) Может очки хотя бы придадут солидности. И взгляд такой пристальный из под них )))
#1175021
, 17-Авг-2018 13:00 (ответ на #1175018)
Аватарка в очках и, особенно, в возрасте 40+ придает особой внушительности). Производит впечатление человека взрослого, серьезного, занимающегося "наукой" и т.п. В общем, внушает доверие)
#1175019
, 17-Авг-2018 12:56
Видимо, вопрос с бородой нужно решать по средствам здоровой родинки на подбородке, из которой будут расти волосы.))))
#1175031
, 17-Авг-2018 13:17
+1
Хорошо всё описал, так всё и есть..

Светлана Фролова
Владимира Войновича, ну того самого, который

на днях, 28го июля 2018го года, умер..sotis-online.ru (показать карту)
#1175044
, 17-Авг-2018 13:49 (ответ на #1175031)
+1
Надо же... я не интересовалась его жизнью и творчеством. Книга давно у меня была в закладках. Понимаю, что старею, и, как многие, стала интересоваться историческим прошлым нашей страны. Меня всегда интересовала творческая интеллигенция и диссиденты. Тут еще и фильм вышел "Довлатов", атмосфера того времени и творческих людей. Все это описывал Войнович. Когда говорят, что государственные "отщепенцы" все приверали и преувеличивали положение дел в России, я не соглашусь. Это было их восприятие действительности. У меня на одном ресурсе есть "знакомое" сообщество "Мы из СССР", так вот там лишь один восторг описывают - и вкуснейшее мороженое за 10 копеек, и бесплатное образование и уличные игры, и пионерия. А у меня нет этого восторга. Я не любила ходить строем и кричать речевки, мороженое было невкусное, и образование я получила бесплатное, в школе, но с ним я могла поступить в не самый лучший институт и не на специальность, с которой можно было рубить бабло))), а шоколад в свободной продаже я увидела в первый раз в Москве в 16 лет. У нас в далеком сибирском маленьком городке магазины были пустые (((
Как-то вот я поймала волну именно с этим автором. А так же люблю Людмилу Улицкую.
Ой, что-то я в рассуждения ударилась ))))
#1175049
, 17-Авг-2018 14:07 (ответ на #1175044)
+3
Светлана, интересно астрологическое обоснование такого Вашего,,несчастья,,.Если в общих чертах без залезания в дебри то можно рассмотреть положения Венеры и Юпитера.у меня они в обителях , так и мороженное было вкусное, и шоколад с раннего детства и пионерско- комсомольский опыт радостный и обраование считаю лучшим, преподавателей до сих пор добрым словом помню.Мне слово ,,бабло,, вообще не понятно, понятно только ,,достаток,, от слова достаточно.При этом я не дочь Рокфеллера :-), но это не напрягало никогда:-)
Недавно пришла к выводу что диссиденство это состояние психологической бездомности что ли.
#1175058
, 17-Авг-2018 14:48 (ответ на #1175049)
Татьяна, естественно все зависит от натала, именно с ним я и воспринимаю СССР несчастливым периодом своей жизни, хотя студенчество, скорее всего самое удачное время для меня, хотя оно тоже было еще советским.
Татьяна Ю
Если в общих чертах без залезания в дебри то можно рассмотреть положения Венеры и Юпитера.

Татьяна, почему Вы взяли именно эти планеты? Как бенефакторы?
Светлана Фролова
Как-то вот я поймала волну именно с этим автором. А так же люблю Людмилу Улицкую.

Чонкина я тоже уважаю), а вот Улицкая мне тяжеловата, не потянула.
Светлана Фролова
Татьяна, в его карте я вижу один аспект "несогласного" с традициями или политикой государства, как мне кажется это Уран в 1ом доме. Ну и узлы откровенно стоят на АС-ДС. А вот выше тема у Ларисы Галба про сожженные планеты говорит о том, что Меркурий в соединении с Солнцем мог и преувеличить, хотя я думаю, оттенить эмоциональностью и фантазией. Ведь писатель описывающий реальность бывает несколько скучноват )))

Узлы на горизонт это я поставила, я так всегда делаю, когда нет времени рождения, и смотрю в равнодомке, работает)
А аспект "несогласного" мне видится таким: соединение Юпитер-Нептун в Деве + в 6м доме (от Восходящего Узла), а они - Юпитер и Нептун управляют АСЦ и МС...Плюс Венера-Луна на куспиде 6го дома..им там неуютно и неудобно.
А Меркурий в Весах - лишний раз убеждаюсь - горе от ума..в своей стихии, сильный, плюс подсвечен Солнцем - соединение, это делает его, Меркурий, на фоне слабого Весовского Солнца, ещё более выпуклым и выделенным.
#1175295
, 18-Авг-2018 10:55 (ответ на #1175253)
Татьяна Шевченко
а вот Улицкая мне тяжеловата, не потянула.

Если учесть, что я обожаю Достоевского, которого в моем окружении не просто не понимают, а даже не любят именно из-за "тяжести", то Улицкая на его фоне очень даже "легка". А вообще я общаюсь в "литературном" сообществе, где люди со столь разнообразными вкусами постоянно открывают мне все новых и новых авторов. А вот вкусы по литературе, наверно, тоже можно отследить по натальной карте. По-моему, мой Плутон на АС тяготеет к "достоевщине" и даже к "кафщине"))))
#1175298
DELETED ID 1120, 18-Авг-2018 11:00 (ответ на #1175295)
+2
Светлана Фролова
Если учесть, что я обожаю Достоевского

Светлана, ой, дайте пожму вашу руку! У меня от одного слова "Достоевский" портится настроение!
+1
Светлана Фролова
А вот вкусы по литературе, наверно, тоже можно отследить по натальной карте. По-моему, мой Плутон на АС тяготеет к "достоевщине" и даже к "кафщине"))))

Достоевского очень люблю и ценю.Читать его начала далеко после школы.
У меня Плутон в Надире.
Кафку не пробовала пока.
Вот думаю, чем мне Улицкая не угодила..Её Мерк на моей Луне, видимо меня напрягает её умище..
sotis-online.ru (показать карту)
#1175038
DELETED ID 14359, 17-Авг-2018 13:35
+1
А кто считает Вронского шарлатаном, как тому быть? Кому верить?
#1175046
, 17-Авг-2018 13:57 (ответ на #1175038)
Сергей Николаевич, а те начинают изучать с форума, и считают его единственным учителем )))
#1175045
, 17-Авг-2018 13:54
Татьяна, в его карте я вижу один аспект "несогласного" с традициями или политикой государства, как мне кажется это Уран в 1ом доме. Ну и узлы откровенно стоят на АС-ДС. А вот выше тема у Ларисы Галба про сожженные планеты говорит о том, что Меркурий в соединении с Солнцем мог и преувеличить, хотя я думаю, оттенить эмоциональностью и фантазией. Ведь писатель описывающий реальность бывает несколько скучноват )))
#1175048
DELETED ID 14359, 17-Авг-2018 14:05
+1
Светлана Фролова
Те, кто всерьез увлеклись астрологией, они уже перечитали все тома Вронского, нашли в своей карте ответы на множественные вопросы, поступили во множественные академии, и благополучно занимаются любимым делом, а не тупят на подобных форумах.


Не нахожу связи с Вронским. Я читал его. Вронский - бессовестный компилятор. Вырывал целые фрагменты у Кефера, Сефариала и и.д. И выдавал за свое, кровное.

А его биография разведчика и личного астролога Рудольфа Гесса?

То, анамнез и конфабуляции.

И, я ничего не вижу дурного в том, что нарождается новое поколение самозванцев. Раз самозванцами из тех, кто на устах молвы, путь к новым "гуслярам и бандуристам" был проторен.
#1175055
, 17-Авг-2018 14:43 (ответ на #1175048)
Сергей Николаевич Коваленко
Не нахожу связи с Вронским. Я читал его. Вронский - бессовестный компилятор. Вырывал целые фрагменты у Кефера, Сефариала и и.д. И выдавал за свое, кровное.

Поверьте мне, кто задается вопросом "быть ли мне астрологом?" не знают этой информации о Вронском. И им все равно, какое бы я имя здесь не упоминула для начала знакомства с астрологией.
Надеюсь, у Вас, Сергей Николаевич, есть свои учителя-нешарлатаны)))
#1175060
DELETED ID 14359, 17-Авг-2018 14:55 (ответ на #1175055)
Светлана Фролова
Надеюсь, у Вас, Сергей Николаевич, есть свои учителя-нешарлатаны)))


Они все умерли давно. Для меня астрология - "некрикон прагматон". Или, дела мертвецов, по-русски.
#1175086
DELETED ID 62932, 17-Авг-2018 16:07
+2
Очень хорошая статья, а ещё я заметила, что каждая вторая обратившая на астропро бездарь , через некоторое время считает, что она имеет право консультировать и из вопрошающих превращается, превращается , превращается в астролога...

Как пример Марина Павлова, разносящая гадости обо мне по личкам. Не давно задавала вопросы по дирекции, а уже на странице прайс с расценками, ещё ссылка на вк. Марина там статьи пишет и карты ректифицирует. Рекомендую почитать..:)

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1175123
DELETED ID 1120, 17-Авг-2018 18:22 (ответ на #1175086)
+1
Розка
Не давно задавала вопросы по дирекции, а уже на странице прайс с расценками, ещё ссылка на вк. Марина там статьи пишет и карты ректифицируе

Розка, а она должна у кого-то спросить разрешения? У кого? У всего сайта астропро? Почему она не может консультировать да ещё и за деньги? Только потому, что ты так считаешь?
Ну ты вроде как тоже превращалась, превращалась, превращалась ... и в кого-то превратилась! Теперь говоришь, что ты бог прогнозов!:D:D:D И не так давно на твоей странице было написано: консультирую в личке платно. В чем отличие?
#1175153
, 17-Авг-2018 19:39 (ответ на #1175086)
вау) спасибо за рекламу) лишней не будет) а то я уже хотела в вк ещё раз проплатить) но уже не надо)
#1175127
DELETED ID 62932, 17-Авг-2018 18:41
Галина, Отличие огромное, если она согласится я тебе докажу, а второе я по личкам потенциальнымклиентам завуалированное говно про неё не распространяю в отличии от неё...:)

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1175130
DELETED ID 1120, 17-Авг-2018 18:50 (ответ на #1175127)
+1
Розка
а второе я по личкам потенциальнымклиентам завуалированное говно про неё не распространяю в отличии от неё...:)


Розка, даже если кто-то повел себя не очень корректно( по твоему мнению) не переводит его априори в плохие астрологи.

Что ты планируешь доказать? Что ты лучше увидишь( предположим!) какое-то событие? И после этого Марина вот прям не имеет права консультировать?
#1175147
DELETED ID 62932, 17-Авг-2018 19:27
+1
Я могу и себя внести в этот список. Корона не упадёт. Конечно, не нормально , когда каждая вторая пришедшая на форум спустя год начинает предоставлять платные консультации. Воровство(раз), вред людям(два), удар по астрологии(три)...:)
#1175178
DELETED ID 1120, 17-Авг-2018 20:42 (ответ на #1175147)
+2
Розка
Воровство(раз), вред людям(два), удар по астрологии(три)...:

В чем?
Розка, по-моему, ты сейчас не справедлива и предвзята. Не?

Розка
Конечно, не нормально , когда каждая вторая пришедшая на форум спустя год начинает предоставлять платные консультации

Совершенно нормально. Если есть спрос, почему-нет?!
#1175181
DELETED ID 62932, 17-Авг-2018 20:49 (ответ на #1175178)
Изыди...))))))
#1175183
DELETED ID 1120, 17-Авг-2018 20:52 (ответ на #1175181)
+1

:D:D:D:D Злая ты!
#1175187
DELETED ID 62932, 17-Авг-2018 21:16 (ответ на #1175183)
Что ты выпендриваешься много .....))))):
#1175159
DELETED ID 62932, 17-Авг-2018 19:49
Марина, Я так и подумала, что ты со мной в кошки мышки играешь, чтобы я тебя пропиарила. Ты правда хочешь?
Даёшь добро? Я тебе целую статью посвящу с ссылкой на твой вк, только скажи мне да...:)
#1175162
, 17-Авг-2018 19:52 (ответ на #1175159)
аааа))) вот оно )).... просто я быстро соображаю) а ты это принимаешь за то что против тебя кто-то там что -то давно задумал) напиши лучше нормальную астрологическую статью, с серьёзными доказательствами, а не то что до этого было.
#1175165
DELETED ID 62932, 17-Авг-2018 19:55
Марина, Учись сама:)
#1175297
DELETED ID 1120, 18-Авг-2018 10:58
Розка
Что ты выпендриваешься много .....))))):

Да ладнА! Ещё вопрос,кто тут много! :D:D:D
Довыделываешься: вон админ тебе уже красным пальчиком погрозил!;)xDxD Аж два разА!
#1175322
DELETED ID 62932, 18-Авг-2018 12:43
Галина, Жалко админ Маринин распространяемый флуд по личкам не может отмечать, там была бы красная дорожка :)
#1175364
, 18-Авг-2018 14:28
Розка Помоги с дерикциями пожалуйста. В ЗЕТ "Дирекция зодиакальная" выставляешь или какуюто другую. И еще надо смотреть в Региомонте или в Плацидусе?
Заранее спасибо.
#1175365
DELETED ID 62932, 18-Авг-2018 14:40
+1
Anatoly, Привет, это вы с astrologics?

Я зет не пользуюсь, только сотис и плацидус..:)
#1175387
, 18-Авг-2018 16:19
+1
РозкаСпасибо попробую.Да , оттуда))
#1175389
DELETED ID 62932, 18-Авг-2018 16:23
+1
Anatoly, Как вам у нас :)?
#1175463
, 18-Авг-2018 19:30
+3
а как вам вот такие современные, успешные предсказатели? лучший астролог страны..)
#1175486
, 18-Авг-2018 21:07 (ответ на #1175463)
Помню его первые шаги и заявки о себе на Окулусе)
#1175586
, 19-Авг-2018 10:16 (ответ на #1175463)
Оксана, мне очень понравился молодой человек. Грамотно рассуждает, чувствуется, что образован, некосноязычен. Как астролог не знаю.
#1175589
, 19-Авг-2018 10:35 (ответ на #1175463)
Оксана, Вот так рождаются, маги, астрологи, хироманты... и художники, певички, зверевы)))
Чудная профессия -"ЗАЖИГАТЕЛь ЗВЕЗД" !!!!!!
#1175592
, 19-Авг-2018 10:55
Юля
Помню его первые шаги и заявки о себе на Окулусе)

ага, я тоже помню его окуловские консультации за "покормите бездомных котиков"..)
Светлана Фролова
Оксана, мне очень понравился молодой человек. Грамотно рассуждает, чувствуется, что образован, некосноязычен. Как астролог не знаю.

есть нюансы, которые не разделяю, не понимаю, не принимаю.. но в целом он мне симпатичен
как астролог это к его клиентам, а как преподаватель весьма успешен
Alya
Оксана, Вот так рождаются, маги, астрологи, хироманты... и художники, певички, зверевы)))Чудная профессия -"ЗАЖИГАТЕЛь ЗВЕЗД" !!!!!!

грамотный маркетинг..)
#1175641
, 19-Авг-2018 13:50
Розка
Anatoly, Как вам у нас :)?

Понемногу привыкаю, сверил данные с Сотиса и Зет выбрал "Дирекция солнечной дуги зодиакальная" она один в один совпадает с Сотисом, теперь роликом мышки "передвигаю" месяцы , очень удобно просматривать дирекции. Спасибо за наводку :) Солнце управитель 1 дома если попадает на IC может умереть отец?
#1175653
DELETED ID 62932, 19-Авг-2018 14:41
+1
Anatoly, предложу выложить карту или закинуть дирекцию с этим солнцем на Ис мне в личку, а там я выскажу своё мнение. Идёт:)?
#1176500
, 21-Авг-2018 19:46
Розка
закинуть дирекцию с этим солнцем на Ис мне в личку, а там я выскажу своё мнение

Спасибо, сразу не увидел то, что ты увидела в той дирекции, действительно была болезнь , как ты сказала и уже потом смерть...
#1213436
, 14-Дек-2018 15:03
Светлана Фролова
Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования.

Нашла тему по искомой тематике -"предсказания". Есть что сказать.
Не должны. Что бы там не предсказывал астролог, таролог или еще кто, он должен взять хотя бы абрис будущего. А иначе в чем суть предсказаний?
Я посмотрела своего любимого Литвина с прогнозом на 2019 год. И почитала отзывы. Многие возмутились воде. И я с ними согласна. Ни о чем. Люди отдают кучу бабла за что? Ищут его, идут на приём, отдают денег.. и что они могут узнать? То же что и забив дату рождения в предсказательные онлайн сервисы. Бесплатные, кстати.
А может мы просто обманываться рады?
Очень я разочаровалась. С годами пришла уверенность в себе и в дне завтрашнем, и теперь слушая предсказания становишься более адекватно критичной. Именно таким должно быть мышление.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑