в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Болит спина

#59455
Светлана Денисова, 20-Авг-2018 19:17, 537/6
Давно болит и в ногу отдает. Третий год лечусь, не могу избавиться от боли. Сейчас болит так, что не выхожу из дому. И это после полного курса лечения. А предстоит поездка. Мне говорили, что этот год будет годом социальной изоляции, но это уже изоляция в прямом смысле слова. Так ли это?
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1176045
, 20-Авг-2018 21:10
+1
Не увидел долговременного проявление болезни. Если брат транзит Меркурия по Льву, то скорее нужно ждать тот период времени, когда он выйдет из терма Сатурна. Профекционый Меркурий также сменит знак
и перейдёт в его обитель. К 30 августу должно быть облегчение. Эти три дня может быть кризис.
спасибо
#1176270
, 21-Авг-2018 11:44
ретро-Сатурн <+ex-condition> (управитель VI+V) в карте проблемный - поражён диспозитором (Меркурием, фирдар которого идёт сейчас, а с 4 апреля 2020 начнётся фирдар самого Сатурна) + в квадрате с Нептуном (возможно развитие паранойи, фиксации на теме конспирологии, навязчивых состояний).

Следует прорабатывать тему Сатурна (постигать его высшие проявления как принцип), тогда перестанет "давить". Например, в книге Томаса Генри Бургона "Свет Египта" есть некоторые медитативные образы Сатурна (как образы ослепительного ангела, который под масками губителя лишь на низших уровнях постижения его принципа <посвящения в его принцип>).

В символизме енохианской магии и Телемы есть два пути - либо осознать принцип его сферы (и тогда именуемый демиургом <~архитектор> этого мира станет не палачом-мучителем, но учителем <путь мага>) либо обратиться к более высшим принципам, преодолев Бездну <путь стрелы/мистика>. Но не усвоив уроков Сатурна (Хоронзона) есть риск падения при переходе Бездны. Что такое Сатурн по сути - это как раз Привратник (Архитектор мандалы материального мира) перед Вратами Гнозиса. Тот самый демон Хоронзон. Который экзаменует готовность. Готов ли птенец покинуть скорлупу-форму (мандалу), к уходу через Кетер в миры более высокого порядка.
Когда уроки пройдены - в спектакле и старых декорациях нет более нужды.
Что заставляет воплощаться снова и снова, погружая дух в темницу обусловленности ? Вот об этом расскажет Сатурн, Испытывающий.
Томас Генри Бургон в книге "Свет Египта" дал медитационные образы Сатурна на нескольких уровнях. Можно почитать. Книгу можно найти и бесплатно, в электронном виде (pdf).
Спасибо,книгу почитаю, это интересно, тем более, что такие мысли имеются. А если не через медитацию, то как ещё можно проработать тему Сатурна?
более разумный пойдёт описанным выше путём, а адепт джйотиш, например, пойдёт кормить и поить ворон и грачей (чёрных птиц) по субботам.)

Ещё есть способ сделать пентакль Сатурна для снискания его милости и защиты. Но это уже из области церемониальной магии.

Самый разумный путь, изложенный вначале. Так как всё изложенное далее лишь отсрочка неизбежному.
Спасибо, буду разбираться
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑