в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Удаление нежелательных волос

#596
Надежда Романова, 03-Сен-2009 14:04, 12061/16
Недавно делала подруге электив на удачную стрижку и покраску. У нее очень непослушные и проблемные волосы, с этим постоянная проблема. Стрижка получилась отличная и покраска тоже, причем к этому мастеру она пришла всего второй раз. Но суть не в этом.
Сидели мы в кафе и она меня спрашивает,

- Надь, а если можно вот так подобрать время для удачной стрижки, а можно подобрать время для удаления нежелательных волос? Ну, я имею в виду, чтобы они потом не росли дольше, не было вросших волос и т.д.?

Она меня немного озадачила, я специальных элективов на такое «дело» не составляла. Ну, придерживалась убывающей Луны и все. Мне стало интересно, порылась в литературе, но ничего конкретного не нашла.

Например, Вивьен Робсон советует поместить Луну в Рыбы, Скорпион или Рака в секстиле, трине и даже квадрате с Юпитером, Солнцем или Венерой, но не в соединении ни с одним из них. Луна по ее мнению не должна находится в знаках, усиливающих рост волос – Овен, Телец и Лев, последняя часть Стрельца и Козерога. Следует также избегать поражения Луны от Солнца, особенно в Овне.

Это достаточно странно, что Робсон советует поместить Луну в плодовитые знаки?! По логике – это только усилит рост волос.

Иоганна Паунггер в своих книгах о влиянии Луны рекомендует удалять нежелательные волосы на убывающую Луну, особенно в знаках Козерога. Это уже логичнее. Но она же не советует проводить подобные процедуры, когда Луна во Льве или Деве, так как считает эти знаки напротив благоприятными для роста волос. Хотя в традиционной астрологии данные знаки принадлежат к бесплодным.

Единственный короткий абзац о волосах есть в книге «Теория и практика элективной астрологии» Ли Лиман. Она говорит (ссылаясь на Ренсье), что если вы хотите, чтобы постриженные волосы дольше не росли, то нужно использовать бесплодные знаки, что весьма логично.

Поэтому я и создала тему. Давайте подумаем вместе, какие правила должны быть у электива для удаления нежелательных волос? Поделюсь своими соображениями.

Наша цель – избавиться от волос, чтобы кожа дольше оставалась гладкой и нежной, а волосы росли медленно и меньше.

1) Однозначно, Луна должна убывать, думаю, здесь все согласны.

2) Луну следует поместить в бесплодный знак – Лев, Деву или Близнецы. Думаю вполне логично также использовать Козерог и Водолей. Я абсолютно не согласна, с Робсон, что Луну следует помещать в плодовитые знаки (Рак, Скорпион, Рыбы).

3) Луна не должна быть без курса, не должна поражаться Сатурном и другими малефакторами. Желательно положительные аспекты с Юпитером, Солнцем и Венерой (красота).

4) За волосы отвечает Венера и Сатурн. Ослаблять Венеру, наверное, не стоит. Ведь она же дает красивую кожу и вообще красоту, к чему мы и стремимся. А вот Сатурн желательно ослабить в элекции. Во всяком случае, не стоит иметь никаких аспектов от Сатурна к Луне и управителю 1 дома.


5) Думаю также, что ни Венера, ни Сатурн не должны быть ретроградными, иначе удаленные волосы вернутся вновь и все будет бесполезно.

6) 1 дом – это наше тело, ради которого мы стараемся. Думаю, знак здесь не принципиален. Важнее, в каких отношениях будет управитель 1 дома с другими планетами. Стоит убрать все поражения, особенно от Сатурна. И еще, есть одно соображение. В элекциях борьбы или войны, седьмой дом рассматривается, как противник. В данном случае, мы боремся с нежелательными волосиками, значит, они могут быть представлены 7 домом. Поэтому хорошо оттуда убрать любые планеты, а управителя максимально ослабить. Важно, чтобы управитель 7 дома не поражал управителя первого дома и Луну.

7) А вот 4 дом в элекциях – это дом результата. Логично поместить его в фиксированный знак, чтобы результат был долгий и стабильный. Также следует избегать плодородных знаков в 4 доме.

Вот такие мои соображения. Может быть, и не стоит так тщательно выбрать электив, а ограничится только Луной. Буду рада выслушать ваши мнения.
тип вывода ветки
#18677
, 03-Сен-2009 14:31
автор писал(а):
Но она же не советует проводить подобные процедуры, когда Луна во Льве или Деве, так как считает эти знаки напротив благоприятными для роста волос. Хотя в традиционной астрологии данные знаки принадлежат к бесплодным.

Вероятно , имеется ввиду , что дева хоть и бесплодный знак,но...Если сравнить это с растениями , то Дева отвечает за надземную часть , декоративные растения.Все , что растет и цветет, но не приносит плодов.
#18679
DELETED ID 1892, 03-Сен-2009 23:31
Ангелина,я спорить не буду,но я люблю цветоводство дома и на даче и читала в нескольких источниках,что сажать цветущие растения нужно именно в весах(если хотите получить цветок красивый).
По походам в парикмахерскую:недавно проверила на себе:покраска волос на редкость удалась,когда венера транз.(в раке)образовала секстиль(сходящийся,это важно!)к моей нат.луне(тельцовская),правда в натале они тоже в секстиле.
По удалению волос:раз стричься советуют на растущую луну во льве или деве,то удаление волос на убывающую в водолее или рыбах?
А вообще я думаю общие правила и в бытовых вопросах дают только принцип действия,но гораздо лучше состыковывать с личным наталом.
Я кстати тоже сегодня хотела поднять бытовую тему.(можно коротко совсем о другом?)Я заметила,что ДПСники меня начинают останавливать именно тогда,когда в мой натальный второй/восьмой дом входит транз.марс.В остальное время я им почему-то не интересна.(уже два года отследила).
#18680
, 04-Сен-2009 00:07
Лена Чернова писал(а):
Я кстати тоже сегодня хотела поднять бытовую тему.(можно коротко совсем о другом?)Я заметила,что ДПСники меня начинают останавливать именно тогда,когда в мой натальный второй/восьмой дом входит транз.марс.В остальное время я им почему-то не интересна.(уже два года отследила

Денег хотят.
Посадка с акцентом на цветок , например астра , гладиолус и пр.То , возможно и весы. А красивое декоративное растение как шефлера и др. то акцент на листву, крону.
автор писал(а):
А что касаемо Луны , то пожалуй водолей, в этой ситуации охолостит ее окончательно.
#18681
DELETED ID 1892, 04-Сен-2009 00:35
Так я ж и говорю,марс,связанный с деньгами-агрессивное изъятие денег(кстати у меня и натальный марс опять же тельцовский-деньги),но вот интересно,не могу отследить только разницу,чем отличается изъятие в восьмом доме отизъятия во втором доме,по идее,в 8доме,это же не мои деньги?
По цветам : я именно об акценте на цветке и говорила.
У кого-нибудь есть еще полезные наблюдения бытовые?
#18682
, 04-Сен-2009 00:46
Девочки, давайте по теме, а то офф-топ получается! :) Если про гаишников, то в новой теме.

Ангелина Бек писал(а):
Вероятно , имеется в виду , что Дева хоть и бесплодный знак,но...Если сравнить это с растениями , то Дева отвечает за надземную часть , декоративные растения.Все , что растет и цветет, но не приносит плодов.


Не совсем так. Паунггер берет эти знаки из-за символического сравнения - Дева - четкость, правильность. Она считает, что стрижка в такие дни потом будет хорошо держать форму. Хотя Дева - знак мутабельный???
А Лев - густая грива, поэтому идет сравнение с густыми волосами. Хотя тогда нужно уж всех животных брать, у них ведь у всех шерсть густая, пусть и без гривы - Козерог, Овен...?!

А если сравнивать с с/х астрологией, то здесь как раз логика. Сорняки истребляют на убывающую Луну, лучше в бесплодных знаках или в Козероге.
#18683
DELETED ID 1892, 04-Сен-2009 01:05
Надежда,ну Вы и шутница:льва сравнили с козерогом и овном(звучит забавно!)Если овен хоть связан с головой,то уж козерога и за рога не притянуть:),я читала,что дева -это еще очень аккуратная стрижка,а во льве стригутся именно для усиления роста волос.
Надежда,но ведь в принципе согласитесь все это лучше будет работать именно при привязке к своему наталу?
#18684
, 04-Сен-2009 01:43
Лена Чернова писал(а):
Надежда,ну Вы и шутница:льва сравнили с козерогом и овном


Я имела в виду, что если сравнивать по образу, то ведь у горных баранов, например, шерсть также очень густая :) Ничем гриве не уступает.
#18685
, 04-Сен-2009 01:46
Лена Чернова писал(а):
Надежда,но ведь в принципе согласитесь все это лучше будет работать именно при привязке к своему наталу?


Это, конечно. Но у элекций должны также быть свои правила. Ведь транзитные циклы Луны влияют на всех нас.
#18686
, 04-Сен-2009 10:28
Мне кажется , здесь надо учитывать , что стрижка на голове и удаление волос на теле это немного разные вещи.И за кожу отвечает одна венера?Эпидермис это , кажется , сатурн?И еще юпитер?Надежда! А если так... Луну в водолея, сатурн в овна, венеру в стрельца?
#18687
, 04-Сен-2009 16:40
Ангелина Бек писал(а):
сатурн в овна,


Это сколько ждать то надо пока Сатурн до Овна доползет?! :)
#18688
Косметология связана с 6 домом.Может быть и туда надо , что то поместить?
#18689
, 04-Сен-2009 17:22
Да это я не то написала.Как можно ослаблять сатурн? По средством аспектов?
#18690
, 04-Сен-2009 17:47
Ангелина Бек писал(а):
Косметология связана с 6 домом.Может быть и туда надо , что то поместить?


Думаю, это лишнее. Достаточно убывающую Луну в бесплодный знак и на хороших сходящихся аспектах. Оставить 7 дом пустым и усилисть управителя 1 дома.

Ангелина Бек писал(а):
Как можно ослаблять сатурн?


Эссенциально - по триплицитету, терму и фасу.
Акцидентально - поместить в какой-нибудь слабый дом. В 6, 8 и 12 не стоит, лучше всего в 9. Ну и не должно быть хороших поддерживающих аспектов или рецепции с Луной, управителем 1 дома.
#18691
, 04-Сен-2009 18:14


Вот, неплохая элекция будет в Сентябре. Луна во Льве - бесплодном знаке, в сходящемся соединении с Венерой, в 6 доме - по теме. 7 дом пустой, в 1 - колесо фортуны. Так что, кто живет в Москве - вперед, за эпиляторами :) А, может, проведем эксперимент - "одну ногу я побрила станком, а вторую на растущей Луне" :)))))
#18692
, 04-Сен-2009 18:33
Получить время для какого-нибудь действия можно и без астрологии Это довольно просто Вопрос только тренировки и практики и умения читать знаки
Задаешь какой-нибудь актуальный вопрос Вселенной типа "Когда стричь ногти ? " и ждешь ответа
Когда получаешь от Вселенной санкцию на это - то есть знак-согласие тогда и делаешь
У Кастанеды не помню в какой книге описывалось что маги делают любые децствия в т ч простые бытовые только получив
санкцию Вселенной
На момент ответа ( или момент прихода мысли о действии )можно посмотреть и астрологические карты и сделать вывод по астрологтии
#18693
, 10-Сен-2009 17:52 (ответ на #18692)
Но мы же не маги, а только учимся))))))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑