в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Порекомендуйте начинающим.

#598
А н г е л и н а, 04-Сен-2009 19:10, 3377/20
Уважаемые астрологи!Порекомендуйте пожайлуста ,начинающим ученикам книги по астрологии.С чего начать , авторов.Имею ввиду книги( не аудио , не электронные).
тип вывода ветки
#18710
, 04-Сен-2009 20:08
Спасибо!Очень хорошая мдея!Только просьба,чтобы было доступно для понимания.Многие книги насыщены фразами,понятными лишь профессионалам.Начинаешь расшифровывать,а ответов на некоторые простые вопросы нет и образуются белые пятна,невозможно получить целостную картину.Мне понравилась Ллевеллин Джордж ,,Астрология от А до Я.
Я начинала с книги Колесова"Практическая астрология",очень хороши все учебники Глобы и Подводного(правда Подводный может быть сложноват для людей не знакомых с психологией,терминами психологическими),тогда М.Марч.Дж.Мак-Эверс"Лучший способ выучить астрологию"там,кажется,6 томов.Если нет ответов на простые вопросы-задавайте их нам,мы постараемся ответить.
#18712
, 04-Сен-2009 22:00
Спасибо Наташа!
Замечательная книга: ЯН КЕФЕР - Практическая Астрология, или искусство предвидения и противостояние судьбе.
Автор стремился дать руководство по астрологическому синтезу, зафиксировать все основные констелляции, несущие информацию о важнейших поворотах судьбы, опираясь на достижения классической и современной астрологии(в том числе и чешской).
Далее, высказывается мнение, что для соответствующего астрологического издания не хватит жизни одного человека. Для его создания потребовалась бы работа всей национальной школы астрологии в течение нескольких поколений.
И пока такой книги нет, при разработке гороскопа всегда будут необходимы дар комбинации и интуиция.
Как показывает практика - книга сама находит своего читателя и наоборот, по мере погружения в глубину постижения науки астрология и книги приходят соответствующие степени познания.
Неплохой учебник,я тоже по нему училась когда-то,но...книга морально устарела в каком-то смысле,многие современные темы не разработаны,поскольку их тогда не существовало.Книга написана в 30х годах прошлого века,тогда только открыли Плутон и там довольно мало о нём сказано.
Книги переиздаются, содержание нового издания улучшается, пополняется достижениями современной мысли.
Наталья Юрьевна Семергей, если, Вы, учились когда-то, (14 лет назад, как Вы сами о себе написали на главной странице) и у Вас была книга, написанная В 30х годах прошлого века и с тех пор Вы другую не видели, то это Ваш пробел в информированности и прогрессе.
Подробно описываю.
Мною представлено издание книги ЯНА КЕФЕРА, вмещающую в себя 5(пять) книг, материалы для которой были предоставленны Национальной Пражской академией Астрологии --- Донецкому издательству "Вежа" и книга издана: 24.12.2006 года.
В этом издании Полностью представлены ВСЕ Планеты в полном обьеме информации о них, опираясь на достижения классической и современной астрологии. Для начинающего постижения науки астрология более, чем информированно представлены основные каноны и принципы, тем более - в одной книге за небольшие деньги! И является хорошим дополнением к перечисленным выше книгам, перечислять которые не стала, чтобы не повторяться.
Специально для Вас сообщаю, что очень ответственно подхожу к написанию информации, тем более, когда касается - знаний, самого ценного и важного для правильного восприятия действительности. Что касается астрологии и ее изучения - изучаю ее - по непреодолимой и страстной, всепоглащающей влюбленности и не жалею для этого ни сил, ни времени, ни денег! Имея несколько творческих профессий и ремесел, не одну работу - астрологию изучаю по велению Души, но не как способ заработка! Живу в Москве и имею возможность доступа ко всем выходящим публикациям! У меня нет проблем с приобретением самых лучших книг! И с их оценкой!
Прежде, чем писать какую-то информацию, надо всесторонне подумать о чем пишешь, чтобы быть ОБЬЕКТИВНЫМ, в данном случае речь идет не обо мне( я учусь,клиентов не ищу) - речь идет об оценке научного труда и материалов, представленных Национальной академией астрологии! Не видевшей этого труда! И оценивая его с весьма сомнительных позиций! Разве можно говорить, что учебник в 30х годах прошлого века устарел, если б даже шла речь именно об этом издании? А, что же тогда говорить о других трудах традиционной астрологии?
И выставлять себя истиной в последней инстанции!
Может быть, кто-то выскажется с оценкой именно этого издания, выпущенного в 2006 году!
Татьяна Белоусова писал(а):
Может быть, кто-то выскажется с оценкой именно этого издания, выпущенного в 2006 году!


Я, пожалуй, соглашусь с Натальей. Начинать с Кефера я бы не советовала. Полностью претендовать на учебник по традиционной астрологии он не может, так как больше скомпилирован из различный разорванных цитат древних трудов. Например, очень поверхностно и неточно разбирается тема хилегов и алькоденов, эссенциальной и акцидентальной силы планет, определения темперамента и т.д. С другой стороны, и сфера использования высших планет рассмотрена слишком поверхностно, так как не было достаточного опыта. Поэтому получилась такая сборная солняка из недоделанной традиционной астрологии и современной. Если изучать традиционную астрологию, то только по первоисточникам или по книгам, написанным именно астрологами, которые вплотную занимаются только традицией. А если современную, то есть много современных авторов, которые достаточно успешно развили методики использования и толкования высших планет. Например, того же Сергея Шестопалова.
Поэтому, Кефер пригодится скорее уже более менее опытным астрологам, чем новичкам, у которых только формируются базовые знания.
Рекомендуя книгу ЯНА КЕФЕРА я написала: ...и является хорошим дополнением к перечисленным выше книгам, перечислять которые не стала, чтобы не повторяться.
Это сугубо мое мнение о понравившейся книге, где компактно и очень лаконично изложено много информации для начинающего изучать астрологию, а вот понимание степени начинающего у каждого свое!
Книга для начинающего изучать астрологию не может заменить фундаментальные труды классической и современной астрологии, что и было мною замечено при представлении этой книги, читать надо внимательно.
Также Известно, что на вкус и цвет - товарищей нет.
Ну,вот,начинаем с оценки трудов,а переходим на личности в итоге!Ах,господа,что-то грустно становится...Говоря о книге Кефера-я имела ввиду книгу непосредственно Яна Кефера,а не то,что дополнила Чешская Академия.Издание 1992 го года (которое у меня имеется)тоже вышло под научной редакцией известного астролога Ф.Велчко.И он его дополнил материалами о Хироне,Плутоне и Нептуне.Эти темы у Кефера не были разработаны,а Хирон вообще был открыт официальной наукой в 1977 году.
Если говорить непосредственно о том,что читала я,то с тех пор,как я прочла Кефера в 1995 году-я читала ещё много других,не менее содержательных трудов по астрологии.И,не смотря на то,что я живу не в Москве-у меня тоже нет проблем с приобретением астрологической литературы.Благодарю за внимание.
#18719
, 04-Сен-2009 22:52
Спасибо Татьяна!
#18720
, 04-Сен-2009 23:36
классическая астрология С Вронский
#18721
, 04-Сен-2009 23:37
Спасибо Валерий!
#18722
, 05-Сен-2009 13:54
Спасибо всем!
Для начинающих лучше "Классическая Астрология"С.Вронского, согласна с Валерием. Сегодня это 13 томник, удовольствие очень дорогое.
#18724
Татьяна!А в сжатом виде это видимо смысла не имеет? Даже , если существует?
#18725
, 06-Сен-2009 15:45
Спасибо Татьяна! И на развалах , где подешевле , такого и не найдешь, пожалуй.
#18726
, 07-Сен-2009 19:51
А интересно, такая услуга как библиотека для астролитературы существует?
Эти книги могут быть, например, в публичной городской библиотеке?
Да,Центр Астрологических Исследований,который издаёт астрологическую литературу -имеет свои отделы в разных библиотеках страны,в Москве и других городах.Справиться об этом можно на их сайте.
#18728
, 07-Сен-2009 19:54
Светлана!Если , только в Ленинской!Хотя , если найти выход на работников библиотеки (не мелкой). То может быть. У них откуда?. В Советские времена это не поощралось.Борис Николаевич вряд ли этому способствовал.Знаю , что там теперь Донцова. Не поймите , плохо про Донцову. Я ее охотно читаю. У нее легкий стиль.Забавно и быстро.
На самом деле в Питере в библиотеках очень много книг по астрологии.Про другие города незнаю.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑