в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Пограница на восходе: как определить Асц без ректи?

#60042
Юлия Boeing, 21-Сен-2018 15:43, 656/9
Доброго дня!
Разные проги дают разную временную поправку плюс Асц на границе и, учитывая синтетический знак Девы, понять без ректи знак на Асц: Дева или Лев - очень трудно.
Помогите разобраться: Москва, 00:20 (мамина память), 9.11.1983г
Спасибо, ребят!
тип вывода ветки
#1185286
, 21-Сен-2018 15:48
+1
Юлия, поправка одна, +3. а Асц определяется только по ректификации.
#1185288
, 21-Сен-2018 16:09
+2
Льва от девы отличить не так сложно. Это абсолютно разное поведение.
#1185289
, 21-Сен-2018 16:13
При чем тут синтетический знак?
#1185293
+3
Юлия, в вашем городе в день вашего рождения время было в формате GMT+3

Время со слов мамы -- это недостаточно надежный источник. Здесь есть тема об этом:
astropro.ru

Без ректификации выбрать восходящий знак из двух возможных можно лишь вчерновую. Это будет лишь грубая прикидка.

Если вам пока нужна только прикидка вчерновую, то вот по каким признакам можно примерно выставить Асцендент в вашем случае:

1. Обстоятельства родов. Если роды были длительными, трудными -- это может быть признаком водной или земной стихии на Асц. В вашем случае это может быть знак Девы.

Еще один косвенный признак Земли -- роды позже предполагаемой даты родов.

Если роды прошли достаточно быстро -- может быть стихия Огня или Воздуха на Асценденте. В вашем случае может быть знак Льва. Опять же, это косвенный признак и работать надо со всей картой.

2. Внешность. Дважды косвенный признак. Другие планеты модифицируют внешность, не только знак Асцендента важен.

  • Если ваши волосы вьющиеся и с заметной рыжиной (каштановые, медные, рыжие, рыжеватые, соломенного цвета) -- это признак восходящего Льва.

К слову, видела восходящего Скорпиона с огненно-рыжими волосами. Но управитель Асц Марс был в Овне. Также я встречала восходящих Львов с угольно-черными прямыми волосами без намека на рыжину.

К чему это: не всегда знак на Асц четко показывает цвет волос, управитель Асц тоже может показывать особенности внешности.

  • Волосы с льняным оттенком -- ближе к Деве (но не всегда это работает).

  • Множество веснушек -- ближе ко Льву.

  • Плюс у восходящих Львов есть особенность: грудь колесом, плечи развернуты. Осанка прямая, затылок как бы назад откинут. Когда они входят в помещение, их не заметить трудно. Чем-то да привлекут к себе внимание.

3. Десцендент тоже дает подсказки.

  • Если у вас претензии к мужу (или гражданскому супругу) в том, что он лживый, обманывает, слова не держит -- это похоже на рыб.

  • Если основная претензия в том, что он не дает свободы, некоммуникабельный -- это ближе к Водолею.

  • Если все или почти все партнеры по профессии были связаны с химией (фармацевтика, нефть, нефтезаправки и пр.), психологией, морем, искусством, эзотерикой или еще чем-то по тематике Рыб -- то, соответственно, это больше указывает на знак Рыб на Дсц и Девы на Асц, соответственно.

  • Если все или почти все партнеры по профессии были связаны с электроникой, IT сферой, выдачей разрешений, новыми, необычными сферами -- это больше похоже на знак Водолея на Дсц и Льва на Асц, соответственно.

С профессиями нужно быть очень осторожной и аккуратной. Смотреть их очень внимательно. На профессию мужа может указывать не сам знак, а положение его управителя. Плюс надо смотреть, что конкретно он на работе делает, какие у него должностные обязанности. И какая сфера деятельности была при знакомстве с вами.

  • Обстоятельства знакомства с супругом тоже расскажут, какой знак на Дсц и какой на Асц, соотвественно.

  • Выделенные акценты в карте супруга/партнеров тоже дадут информацию о знаке Дсц (не любовников, с которыми по несколько месяцев только встречались, а партнеров, с кем были длительные отношения, жизнь под одной крышей). Опять же, это косвенная информация.

Так, если в карте ваших мужчин есть сильные акценты на знаке Водолея или на Уране (Солнце в Водолее, Уран в сильном мажорном аспекте с Солнцем, Уран в I доме), то можно предположить Водолей на Дсц и Лев на Асц, соответственно. Если же в их картах больше Рыб, Стрельца, Юпитера, Нептуна -- это может указывать на Рыб на Дсц.

Тут очень тонко все. Этот список далеко неполный. С картой нужно работать комплексно.

Без ректификации по событиям мы можем говорить лишь о косвенных признаках того или иного знака на Асц.
#1185341
Татьяна, я совсем не занимаюсь ректификацией.
но могу сослаться на свою карту: роды намного ранее нужного срока, очень быстрые - асц в деве ректифицирован Волжиной до секунд.
автору:

Людмила, поэтому я и пишу, что по одному-единственному критерию нельзя делать вывод о карте. Нужно суммировать все критерии и только тогда делать выводы. Один показатель (длительность родов) -- это не указания на стихию Асц. Нужно все исследовать комплексно. Плюс смотрим события.
#1185664
, 22-Сен-2018 18:28
Ваш восх.знак дева. Время рождения 00.25.Уточнение времени рождения было сделано методом ректификации по таттвам. Восход 7.55. Разница с 6.00 утра-1ч 55 мин. Отнимаем 1.55 от 00.25 .Это 22.30. В это время в сидерическом зодиаке восходит фикс.знак льва.День вторник.Накшатра Мула.Исследование причин и истоков проблем, обретение успеха за счет выхода из наезженной колеи, избегания старых способов и введения усовершенствований, необходимых для будущего свершения. Рождение девочек в этот промежуток времени. Стихия джала(вода). Воображение. Чувствительность. Музыка, рисование и т.д.
#1185842
, 23-Сен-2018 07:54 (ответ на #1185664)
вадим, спасибо, но карта мужская
#1185843
, 23-Сен-2018 08:06
Очень важно, указать было в сообщении.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑