в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Ректификация по дате получения диплома

#6011
Алена, 10-Янв-2011 21:16, 6174/25
Уважаемые астрологи! Помогите новичку! Пытаюсь ректифицировать карту своего рождения, используя быстрые прогрессии по формуле прогрессивный МС-Юпитер/9 (получение диплома). Я родилась 30.11.1973, г.Темрюк, со слов мамы с 7-00 до 7-30 (ближе к 7-30). Получение диплома – 19 июня 1997 года (г.Армавир). Не знаю, надо ли подгонять время рождения под час-минуты, или и секунды учитывать. Учитывается ли место учебы или место рождения, время получения диплома? В натальной карте в 9 доме планет нет, а 9 дом в двух знаках - Лев (Солнце) и Дева (Меркурий). Ищу аспекты МС к Юпитеру, Солнцу и Меркурию. Не знаю, имеется ввиду аспект от МС к этим планетам или сигнификатор на МС и от него уже аспект? В качестве сигнификаторов использовать планеты натальные или прогрессивные? Вобщем, сделала попытку, но думаю - неправильно. Выложу карту. Подскажите, что я не так делаю.
тип вывода ветки
#59816
, 10-Янв-2011 21:24

#59817
, 10-Янв-2011 21:28
Вот почему-то я решила, что надо использовать время ректи 7-24, потому что здесь МС прогрессивый делает аспект к Юпитеру в натальный 9 дом.Смущает, что время в прогрессивной карте я выствила произвольное.
#59818
, 10-Янв-2011 23:00
Алена писал(а):
Не знаю, надо ли подгонять время рождения под час-минуты, или и секунды учитывать.


Секунды можно не учитывать, только час и минуты.

Алена писал(а):
Учитывается ли место учебы или место рождения, время получения диплома?


Мы смотрим аспекты МС в локальной карте, то есть в карте, построенной на то место, где произошло событие (получение диплома).

Алена писал(а):
Не знаю, имеется ввиду аспект от МС к этим планетам или сигнификатор на МС и от него уже аспект?


Аспект, кратный 30 градусам от МС к планетам.

Алена писал(а):
В качестве сигнификаторов использовать планеты натальные или прогрессивные?


Натальные планеты. Двигаем мы МС, то есть на момент события должен быть аспект от МС прогрессивного к планетам натальным (локальным)!

Алена писал(а):
В натальной карте в 9 доме планет нет, а 9 дом в двух знаках - Лев (Солнце) и Дева (Меркурий). Ищу аспекты МС к Юпитеру, Солнцу и Меркурию.


Во-первых, используется система домов Коха. На время от 7:00 до 7:30 в натальной карте куспид 9 дома находится в Раке, включенный знак Льва, а также Дева может занимать больше 13.11 гр., то есть даст управителя. В локальной карте на Армавир особо ничего не меняется и Сигнификаторы будут те же.

Таким образом, мы должны посмотреть на момент получения диплома аспекты МС прогрессивного с

Юпитером
Луной
Солнцем
Меркурием


Я не буду здесь расписывать алгоритм расчета, это Вы можете посмотреть в этой теме,

astropro.ru

там я объясняла, как это делать на примере события – первый брак. Напишу итоговые числа, а Вы уже сами потренируетесь в ручных расчетах, чтобы у Вас в итоге получились такие же цифры.

МС квинкос Юпитер – 7:08
МС квинкос Луна – 6:58
МС квадарт Солнце – 7:06
МС секстиль Меркурий – 7:44

Алена писал(а):
Вот почему-то я решила, что надо использовать время ректи 7-24, потому что здесь МС прогрессивый делает аспект к Юпитеру в натальный 9 дом.Смущает, что время в прогрессивной карте я выствила произвольное.


Это ошибка. Во-первых, это не транзит, а быстрая прогрессия. Если смотрите в Сотисе, то выбираете:

Тип карты – дирекция
Тип дирекции – профекция (30 гр. в год)

Например смотрим по Юпитеру. Ставите локальную карту, прежде всего. Выбираем время рождения – 7:08. На это время

МС прогрессивный – 7.52 гр. Девы
Юпитер натальный (локальный) – 8.08 Водолея

Между МС и Юпитером образуется – квинкос – 150 гр. Орбис в данном случае – 1 градус.






И еще такой момент. По одному событию делать ректификацию не получится! Нужно, как минимум 3-4 социально значимых события, типа получения загранпаспорта, 1 запись в трудовой книжке и т.д. Каждое событие даст 3-4 варианта времени рождения, как в случае с дипломом, только тогда можно будет выбрать подходящие варианты и дальше уже проверять их по важным жизненным событиям, также не менее 3-х событий. Без такого алгоритма нельзя быть до конца уверенным в правильности карты!
#59819
DELETED ID 7007, 11-Янв-2011 01:19
Пользуясь случаем, скажите, пожалуйста, какие аспекты в дирекциях могут свидетельствовать об успешном окончаниия аспирантуры (PhD) и получении степени? Сосед спрашивает) Учеба за границей, если это важно.
Вижу в дирекциях Венера(правит 6)+1, 9+10 и др.
#59820
, 11-Янв-2011 01:59
Надежда, огромное спасибо, что откликнулись. Буду учиться дальше. И еще кое-что поспрашиваю у Вас, если можно.Я правильно поняла, что использовать надо не быстрые прогрессии, а дирекции? Может быть изначально не брать в расчет время, когда Ас в Скорпионе. ПО-моему, у меня натура не скорпионовская, хотя возможно, что Солнце в Стрельце позволяет мне заблуждаться на этот счет. Я прошлась по Вашим ссылкам. Спасибо. Кое-что из книг скачала, но пока в этом утопаю. Подскажите, а какие формулы есть для других методов ректификации, кроме брака и детей? Эти, я знаю, самые верные, но мне не подходят.
#59821
, 11-Янв-2011 02:12
Задача сложная - ректификация при минимуме ключевых событий. Может быть брать - переезды из одного города в другой, начало хронической продолжительной болезни, даты смерти бабушки и дедушки (родители, слава Богу, живы), что-то еще.. А какие формулы и Сигнификаторы в этих случаях надо использовать?Если брать прописку, то иметь ввиду первую прописку? Ведь за годы жизни приходится переезжать и прописыватьс в разных местах?
#59822
, 11-Янв-2011 03:34
А я все-таки не поняла, почему натальная карта выстраивается на то место, где произошло событие, а не на место рождения?
Алена писал(а):
правильно поняла, что использовать надо не быстрые прогрессии, а дирекции?

А каким методом ректификации вы пользуетесь? Если ректифицируете при помощи метода Шестопалова, то по быстрым прогрессиям.
Алена писал(а):
ректификация при минимуме ключевых событий. Может быть брать - переезды из одного города в другой, начало хронической продолжительной болезни, даты смерти бабушки и дедушки

ВАм нужно разделять события из жизни, есть события для ректификации, а есть события для проверки результатов ректификации. Например: Устройство на работу, диплом, брак, обращение к астрологу, получение загранпаспорта и т.д. - события по которым ректифицируют по быстрым прогрессиям. Болезни, операции, рождение детей, смерт родственников, покупка квартиры, машины, эмиграция, пожар в доме, Дтп и т.д. - по этим событиям вы можете проверить результат ректификации в медленных прогрессиях. Есть еще один способ проверки вашей карты - фирдары, на этом сайте (на форуме) есть материалы по фирдарам.
Алена писал(а):
почему натальная карта выстраивается на то место, где произошло событие

Если вы выбрали метод СПБАА, то ректификация делается на место события, то есть на локал, если событие произошло не в том месте, где вы родились. Это такое правило, у каждого метода свои строгие правила, их нужно соблюдать. Иначе вы получите неверный результат.
РАз вы родились в 1973 году, то у вас есть большой опыт работы, опыт трудоустройства, ректификация по дате трудоустройства работает хорошо и дает обширный перечень вариантов времени. Для трудоустройсва я выписываю сигнификаторы 2, 6, 10 домов и поочередно их проверяю. Но возможно, вам это будет сложно сделать. если у вас нет соотвествующей астрологической программы. Споров по домам для ректификации по трудоусройству много, в каждой астрошколе свой взгляд. Но, в данном случае, я делюсь собственным опытом ( на базе метода С.В.Ш.). Сигнификаторы событий можно и нужно сортировать по их свойствам, предпочтение отдается сигнификаторам гармонично аспектированным Ураном, избегать нужно сигнификаторов, напряженно аспектированных элементами 12 дома иили Нептуном. Как видите, наука ректификации везде разная, точно, она требует больших усилий, знаний, опыта.
#59824
, 11-Янв-2011 14:13
Алена, Вы не обижайтесь, но Вы сразу замахнулись на очень сложную тему. Прежде чем заниматься ректификацией, нужно хорошо разбираться в астрологии вообще, особенно в предсказательной астрологии, так как ректификация – это по сути прогноз назад. Нужно уметь строить прогностические карты, дирекции, прогрессии, соляры и т.д. Причем строить от руки, чтобы понимать сам механизм. Также желательно для начала выбрать какое-то одно направление в астрологии, одну школу и работать только в по нему. В разных школах разные правила, методики, включая ректификацию. Чтобы лучше понять эти моменты – почитайте мою статью о ректификации, особенно комментарии.

astropro.ru
#59825
, 11-Янв-2011 14:21
Для проверки результатов ректификации тоже есть определенные формулы, как для ректификации?
#59826
, 11-Янв-2011 14:47
вы совершенно правы, я только месяц как "ушла с головой" в тему астрологии, поэтому как слепой котенок. Стыдно признаться, но смотрю на карту, сделанную Надеждой и вообще не вижу аспекта к МС. Но как иначе пстигать эту науку, как не через практику? А практиковаться лучше на собственном гороскопе. Так? А какой смысл проверять события по своей кате, если она не ректифицирована? вы уж меня простите, что отнимаю у вас время, интересуясь азбучными истинами. Вообще-то, я эффективнее усваиваю информацию, когда иду не от простого к сложному, а от общего к частному. Может подскажите, какую лучше астропрограмму скачать из нета для работы?У меня Sotis Free, где почему-то аспекты между планетами не оражаются и ZET 9 Lait, где только натал.
#59827
, 11-Янв-2011 15:28
Для проверки результатов ректификации тоже есть определенные формулы, как для ректификации?
#59828
, 11-Янв-2011 15:32
Ой, у меня тут какие-то технические "сюрпризы": дважды один и тот же вопрос отправился.Не специально это я.
#59829
, 11-Янв-2011 15:55
Алена писал(а):
Для проверки результатов ректификации тоже есть определенные формулы, как для ректификации?


Конечно! ) И очень много нюансов, которые изучают не месяц, точно.

Алена писал(а):
Стыдно признаться, но смотрю на карту, сделанную Надеждой и вообще не вижу аспекта к МС.


Поэтому я и говорю, что Вы очень рано взялись за такую сложную технику, как ректификация. Я же Вам написала, просчитайте каждый аспект с МС вручную, по тем формулам, которые я давала в другой теме про брак. Если это будет тяжело, то все-таки не торопитесь и начинайте с более простых тем. Благо книг и информации сейчас достаточно для самостоятельного изучения.

Алена писал(а):
Может подскажите, какую лучше астропрограмму скачать из нета для работы?


Скачайте Зет5, это старая версия, но там можно строить прогрессии и дирекции, правда быстрые прогрессии не получится. А так, если хотите серьезно заниматься астрологией, то и программа должна быть не демо. Хотя сначала определитесь со школой, так как разные методики требуют разного ПО.

Алена писал(а):
Я правильно поняла, что использовать надо не быстрые прогрессии, а дирекции?


Вообще движение равное 30 градусам за год называется «профекции» - это тип дирекций. Но также эту методику называют быстрыми прогрессиями.
#59830
, 11-Янв-2011 16:38
Tanya, дайте пожалуйста ссылочку по фирдарам, где искать.
#59831
, 12-Янв-2011 04:46
КАжется, я поняла, где аспекты в картах, ректифицируемых Надеждой по моему диплому. Попыталась применить формулу МС+ Луна (4 дом) по прописке. Дата прописки 13 октября 1999 года (темрюк). В качестве Сигнификаторов взяла луну и как элементы 4 дома: Юпитер (по Рыбам) и Марс (по Овну). У меня получилось три предполагаемых времени рождения: 6-41 (аспект от МС к луне), 6-50 (аспект к Юпитеру) и 7-51 (аспект к Марсу). Правда в последнем случае солнце "легло" на АСЦ. Выложу карту. Проверьте пожалуйста. Если неправильно, то тогда уже отложу свои попытки и буду только теорию читать.
#59832
, 12-Янв-2011 04:52

#59833
, 12-Янв-2011 05:11
Я еще вот что хотела спросить. В каком промежутке брать предполагаемое время? В зависимости от того до 7-00 или ближе к 7-30 у меня мой Сатурн двигается из 7-го дома в 8-й. Исходя из того, что браков у меня не было ни официальных, ни гражданских (а лет уже немало), ему самое место в 7-м доме (этот аспект дает поздний брак или безбрачие, тем более в соединении с Кету)? Или не надо принимать во внимание мой Сатурн, а соотнести эти свои жизненные обстоятельства с Марсом, который в 5 доме и при этом в оппозиции с разрушителем-Ураном? Кстати, и МАрс тоже, если брать время ближе к 8-00 смещается в 4-й дом.
#59834
, 12-Янв-2011 10:37
Алена писал(а):
Дата прописки 13 октября 1999 года (темрюк). В качестве Сигнификаторов взяла луну и как элементы 4 дома: Юпитер (по Рыбам) и Марс (по Овну). У меня получилось три предполагаемых времени рождения: 6-41 (аспект от МС к луне), 6-50 (аспект к Юпитеру) и 7-51 (аспект к Марсу).


Да, сейчас ближе к правильному результату. Я считаю в астрологической программе. По прописке следующие результаты.

Луна – 6:37

Далее, Вы неправильно берете элементы 4 дома. Просто, если Вы хотите использовать именно эту систему для ректификации, то нужно придерживаться правил, установленных в школе С. Шестопалова. По поводу определения управителей дома.

Куспид 4 дома в Рыбах – управитель Нептун
Также может быть Овен в 4 доме – Плутон

Нептун дает – 6:43
Плутон – даст время только после 8 часов – 8:30

Алена писал(а):
Правда в последнем случае солнце "легло" на АСЦ.


Солнце здесь ни при чем )

Алена писал(а):
Я еще вот что хотела спросить. В каком промежутке брать предполагаемое время?


Прежде всего, нужно определиться с АСЦ – Скорпион или Стрелец? От этого уже отталкиваться. Далее уже смотреть по событиям жизни, какой вариант карты отражает события, болезни, брачные ситуации, переезды, образования и т.д. Для этого нужно очень хорошо уметь анализировать гороскоп. Например по поводу позднего брака, не только Сатурн в 7 доме дает такой эффект. Про безбрачие пока вообще рано говорить )))

Также отталкивайтесь от того временного промежутка, который описывает мама, расспросите подробно о родах, всю историю.
#59835
, 12-Янв-2011 17:01
По первой записи в трудовой книжке (дата - 27.08.1990, г.Славянск-на-Кубани)получилось: 7-35 (аспект к Меркурию)и 7-56 (аспект к Венере). Делала в программе, которая на сайте,другой пока нет.
#59836
, 12-Янв-2011 21:38
Алена писал(а):
Делала в программе, которая на сайте,другой пока нет.


Скачайте Зет5

astrozet.net (внешняя ссылка)
#59837
, 13-Янв-2011 00:06
А эти расчеты неправильные?
#59838
, 16-Янв-2011 18:07
Странную тенденцию я обнаружила. За свою жизнь я раза три обращалась к предсказателям. В юности пошла к гадалке. Сначала она взялась, а потом выпроводила и не стала ничего говорить. "Ну, - подумала я, - помру скоро". Да вроде ничего. Лет двадцать прошло. Живу. Потом по картам ТАРО хотела расклад сделать. Разложила гадалка и тоже ничего внятного не сказала. Вот обратилась к астрологу с тем, чтобы заказать ректификацию. Снова отказ. Если исходить из того, что каждое слово, поступок, реакция имеет в судьбе человека свое значение - может, это знак мне, что в моем случае вообще не нужно заниматься прогнозами на будущее?
#59839
, 27-Янв-2011 10:54
У меня получилось ректифицировать как ~7h39m17s
#59840
, 30-Янв-2011 04:19
Большое спасибо всем за помощь, за то, что уделили время моему вопросу.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑