в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

дети

#6018
Уважаемые астрологи у меня к Вам просьба поделиться своими наработками в предсказании возможности рождения детей. Дирекции, прогрессии и соляр по себе и подруги в годы рождения дочек только в солярах было солнце в 5 доме.Какие еще указания могут быть?
тип вывода ветки
Я обратила внимание,что во вторичных прогрессиях на начало беременности часто указывает аспект прогрессивной Луны к натальным Асценденту или Зениту.ТО же самое в солярах и лунарах.
1.Перед зачатием Сатурн транзитный начинает аспектировать куспид дома ребенка иили элементы дома ребенка, затем к нему присоединяется Юпитер.
2.В фирдарах в периоде или подпериоде действует Луна(как символический управитель дома ребенка)иили элементы 5 и 11(по оси с пятым домом) дома.
3.Если зачатие планируется или есть угроза ребенку в натале, то в фирдарах предпочтение отдается периоду влияния сильной планеты (эссенциально)и не злотворной.
4. В медленных прогрессиях должны быть сходящиеся аспекты элементов 4 и 5 домов. Так как на сходящемся аспекте происходит зачатие. Кол-во аспектов должно быть достаточным, чтобы плод мог успешно развиваться на всем этапе беременности. Кол-во необходимых аспектов (для зачатия, роста плода и родов) определяется индивидуально, на основании потенциала женщины в натальной карте.
Детородные периоды в фирдарах встречатся могут часто, но зачатие обязательно произойдет на аспектации транзитного Сатурна элеменов 5 дома иили куспида дома ребенка. В этом случае обязательными являются медленные прогрессии и транзиты Сатурна.
#59896
Татьяна, прочитал книгу д-ра Рао, спасибо за рекомендацию. Право, от индийских карт зрачки оквадрачиваются. )))

Там упоминались еще и элементы 9-го, которые также аспектирует Сатурн. И что понимать под элементами дома (знак на куспиде и планеты в доме – это понятно, но при большом доме: включенные знаки, последний знак более 12,5 град., или при малом: следующий знак более половины дома; Вы поняли, что я пишу, руководствуясь методикой СВШ относительно элементации). И насколько методика европезированна (если можно так сказать), т.е. обязательно ли устанавливать спец программу типа Hora (или еще что там есть)?
Да, Денис, вы молодец, что про 9 дом написали. Мы смотрим дома ребенка по оси 5-11, а есть еще производные, то есть 5 дом от 5, т.е. девятый дом. На практике в разных школах учитывают и дома по оси и производные, но так сложилось, имеенно по детям, мы смотрим ось 511, совершенно забыв о 9 доме. А индусы игнорируют сферу по оси, отдают предпочтение производному дому. То есть они смотрят 5 и 9, а мы 5 и 11. Но при этом мы широко применяем 3 дом, как 8 от 8 ( и это есть у индусов).
#59898
Молодец то молодец, однако у Вас богатый опыт работы по этой методике и статистические данные: смотреть – не смотреть элементы 9-го дома, что такое элемент дома (вопрос относительно большого и малого дома)?
Элемент дома: планета, стоящая в нем и управители знаков дома (1, 2, 3.. знаков). Денис, я не смотрю элементы 9 дома, посматриваю искоса на них, но, чтобы они работали явно, пока не замечала. Но, с другой стороны, индусам верю, но, одноврменно, понимаю, что они индусы а у нас западный ум, их под нас адаптировать надо. Мы (наш уровень знаний в астрологии), как дети слабоумные на фоне индийской астрологии:-).
#59900
, 13-Янв-2011 19:37
Аппликативный Аспект Луна- Уран в прогрессиях.
#59901
Kurchina Tanya писал(а):
зачатие обязательно произойдет на аспектации транзитного Сатурна элеменов 5 дома иили куспида дома ребенка

А солнце рассматривается как элемент 5 дома? Когда говорится о домах ребенка, имеется в виду и 11 дом?
В медленных прогрессиях Солнце является символическим сигнификатором 5 дома. Зачатие и роды мы смотрим по элементам 5 дома, Луне(как 4) и Солнцу (как 5 дом). Сатур транзитный нас интересует, когда он аспектирует элементы 5 дома, включая куспид 5 дома.
#59903
, 13-Янв-2011 20:19
Правильно: комплексный подход, описанный Kurchina Tanya; универсальной методы, к сожалению (или к счастью?))), нет.

Медленная прогрессия здесь основополагающий фактор и заметил во МНОГИХ гороскопах транзит прогрессивной Луны по 4-му или 5-му домам карты рождения. Своего рода палочка-выручалочка, для бездетных пар (при условии, что натальная Луна не сильно поражена в карте рождения, что весьма редко именно у бездетных).
#59904
, 13-Янв-2011 21:05
Денис писал:"универсальной методы, к сожалению (или к счастью?))), нет." Потому как у одной естественные, у другой кесарево, у третьей ЭКО, у четвертой с щипцами. Желанный или не желанный. Бывают и случаи когда, возьмёт ребёнка из роддома, но не скажет об этом ребёнку никогда,воспитывает как самая лучшая мать. Всем даст наказ не говорить об этом ребёнку.
Денис Караваев писал(а):
И насколько методика европезированна (если можно так сказать), т.е. обязательно ли устанавливать спец программу типа Hora (или еще что там есть)?

Что это за программа "Hora"? Или это опечатка?
#59906
Нашел у себя в Install’ах: Jagannatha hora 7.0 – прога под индийское направление (квадратные гороскопы и проч. и проч., пока далек я от этого). Весит 56 МБ, потому не предлагаю поделиться (накладный у нас здесь инет), но может есть где, можно поискать по названию.

(Татьяна, читайте также мой комментарий выше.)
#59907
, 16-Янв-2011 08:58
Любой вопрос мы начинаем рассматривать с анализа натальной карты. Хочется понять, как в гороскопе рождения видна эта тема. И хотелось начать ее раскручивать, коль она уже заявлена так широко, "от печки" Я учила астрологию в группе, в которой было 18 человек.Из них 7 были моего возраста- около 60, а остальные-30 плюс. И только одна из этих молодых женщин говорила прямо, что она НЕ ХОЧЕТ иметь детей.Поэтому хотелось бы обсудить, как это нежелание(мужчин и женщин) видно в натале? У нас в Израиле, как выразилась одна дама,можно" забеременеть и стенку". Но в карте это тоже должно быть видно, и это вторая тема:проблемы физического характера. И третья тема, очень важная и очень болезненная, которая за последние 8 месяцев(это то время, когда я начала смотреть сайт) несколько раз обсуждалась в рамках форума, но в разделе "Вопросы -консультации" и часто буквально " поднимала на ноги не только"изучающих астрологию", но и маститых астрологов:как виден у человека в натальной карте, какие отношения у него будут с родителями и какой он будет родитель своим детям. И последнее, 5 т. е.,это, собственно говоря, то , с чего все началось-вхождение в беременность.
#59908
С Вами, Ольга, конечно же, нельзя не согласиться. Анализ натальной карты – НАЧАЛА любого прогностического метода и выискивать в «бесплодной карте» прогнозные указания на зачатие-рождение само по себе глупо.

По Вашим вопросам:
1. «Не желание иметь детей»: я смотрю поражение 5-го из 1-го. Сюда зачастую присовокупляются поражение 4-го (плод) из 11го/Урана (опасность для него), а также 1/10-го из 7-го и 8-го (хирургическое вмешательство, однако при современной вакуумной чистке это пора бы исключить (или заменить на другие указания) – жду Ваших мнений по этому поводу), что влечет за собой аборт.
2. «Проблемы физического характера» - широко уже проанализированы и рассмотрены. Мнения во многом сошлись относительно влияния Козерога/Сатурна/элементов домов болезни на 4-ый дом а также положение и аспекты элементов 4-го дома/Луны в гороскопе.
3. По этому пункту см.п.п.1, т.е. обобщенно можно написать 1/10#5/11.
4. «Началось вхождение в беременность». У Вас этот пункт под номером 5 ))): обсудили выше по теме. Тема не закрыта, ждем-с наработок других специалистов (не укрывшихся в своем мирке от сторонних жаждущих обучения взоров).
#59909
, 17-Янв-2011 01:22
Ольга, Вы писали:"У нас в Израиле, как выразилась одна дама,можно" забеременеть и стенку"." Не получится этого сделать, если у женщины есть в натале указания на бесплодие.("бесплодная карта" - согласен и я с Денисом). Далее, возраст женского пола - в климактерическом и в детском возрасте - шансы ноль. Третье, у мужчин - шансы ноль. Четвёртое, у женжины после хирургического удаления яичников и матки - шансы ноль. Пятое, формула болезни не должна поражать элементы 4 и 5 домов (особенно более трёх указаний -тут и мед.показания будут и самопроизвольный выкидыш, да и здоровье женщины не позволяет этому свершиться).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑