в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Полёт в космос. Знак зодиака Рак.

#60204
Саша Ади, 30-Сен-2018 09:26, 700/13
Из рассмотренных карт на мой взгляд хорошо обозначил себя знак Рак. Возьмём ещё один пример астронавта.
sotis-online.ru (показать карту)

www.astro.com (внешняя ссылка)

Если брать управитель Асц то он в натальной карте в Раке в 8м. На момент полёта в 1996 году он также был в Раке.
В дирекции Марс в 9м во Льве, но его диспозитор зашёл в знак Рака.

Таким образом,мы можем и должны сделать какие-то выводы. На мой взгляд этот показатель связан с пространством и окружающей средой.
Возникает другой вопрос. Как быть с положением этого знака в домах? Как интерпретировать?
Например в одного из рассматриваемых астронавтов сигнификатор в Раке в 11 доме,у другого в 8м в натальных картах.


Возможно положение в домах сигнификатора указывает на личное переживание человека, н при этом тема рассматривается по знаку.
Мне вспоминается высказывание или верования древних о том, что души приходят на землю (в частности в книге Сон Сципиона) с созвездия Рака.
Возможно этот зодиак рассматривается не только как мировое пространство или среда, но и как наши предки, род.
Но здесь я обращаю внимание лишь на частные показатели в картах астронавтов и частоту повторений этого знака.
тип вывода ветки
#1187654
, 30-Сен-2018 09:41
m.crimea.kp.ru (внешняя ссылка)
#1187655
, 30-Сен-2018 09:48
Возьмём как пример ещё одного известного астронавта. Нил Армстронг. sotis-online.ru (показать карту)


Есть в его карте знак Рак как акцент на тему исследования пространства?
В дирекции Асц в Раке.
Марс находящийся в натальной карте в 1м доме сместился в дирекции в знак Рака. Марс также управитель часа.
Управитель Рака, Луна в 9м доме в Водолее в дирекции.
Смотрим транзит. Управитель 1 дома Меркурий в Раке на время полёта на Луну.
Профекция. Асц в 4м доме.
Нужно сказать, что домарное положение относящее к пространству непосредственно касается 4 дома и на мой взгляд неизведанное к 12 дому.
Асц профекционный в Деве. Мс профекции в 12 доме.
#1187688
, 30-Сен-2018 11:45
+1
13.05.1957 :
тут надо понимать что это не лётчик, а профессиональный медик, которого взяли в косм. полёт следить за состоянием астронавтов. Поэтому тут основной момент будет скорее всего обозначен победой в отборе лучших медиков, которые в то же время способны перенести условия полёта. А указаний на лётчика мы не увидим, как не увидим их и у пассажиров любого самолёта (они же его не пилотируют и не имеют специальных знаний для этого).

От начала Близнецов карта вроде бы читабельна.
Луна в VI, Хайз + близка к СУ (тот тоже в VI), в рецепции с диспозитором (Марсом, который во II). Хотя в остальном Луна и не беспроблемная. Но способна принимать хладнокровно требуемые (жёсткие) решения. Упр.X (Нептун) тоже в VI, с Марсом (упр.II) в трине. Для врача весьма неплохо. Способен оказать помощь.
+1
По дате брака <25 июня 1977> я бы время так выставил, исходя из экл. дирекции солнечной дуги:
Claudie Andre-Deshays; 13.05.1957; 20:41; +1; Le Creusot, France; 46N48; 4E26; Ж; ;

Венере как бы от Меркурия обещана рецепция. Вот исходя из этого тут Меркурий (упр.I) попадает на Dsc (не путать с началом VII) и образует конъюнкцию с Венерой (включение рецепции Меркурий/Венера в радиксе).

Но это лишь моя гипотеза. Я особо не проверял остальными методами.
#1187702
, 30-Сен-2018 12:15
Я не согласен, когда астрологи подстраивают своё видение под астрологическую интерпретацию. Здесь скорее ложный путь. Рассматривая от одной точки, мы упускаем иное мнение и обозначаем лишь одну строну А.
Есть данность и есть статистика. Если вы её проверите, каково будет ваше мнение? Имеется в виду повторений знака Рака в показаниях карт астронавтов.
Могу приложить карты других астронавтов,чтобы для начала сверить эту данность.
#1187703
, 30-Сен-2018 12:25
+1
Саша Ади
Имеется в виду повторений знака Рака в показаниях карт астронавтов.
Там повторяются все 12 знаков. Просто зачастую астрологи свою интерпретацию считают правильной, а на чужую без каких-либо аргументов навешивают ярлык "ложный путь".

Прежде чем смотреть дирекции и транзиты предлагаю найти указания в карте на медика и затем найти в прогностике брак и развод.

Космос нам как бы чужеродная среда во многом (температурный режим, отсутствие кислорода и прочих необходимых для человека условий жизни). Тела людей не приспособлены к этому и там другие законы и условия, непригодные для жизни. А Луна это условия жизни и жизнеобеспечение. Так что как-то сомнительно Луну подводить под это дело. Скорее уж Нептун (посвящение в инаковое, запредельное) или Уран (преодоление удерживающих <в локальной матрице> сил, тяготения). Космос, по логике, это что-то далёкое и инаковое привычному (земному) мышлению. То есть это скорее тематика XII и IX по домам.
#1187704
, 30-Сен-2018 12:31 (ответ на #1187703)
Повторяются однозначно. Но есть ли место быть, тому что знак Рака наиболее участвует? Свои примеры я привёл в картах. У вас есть противоречия этому?
Антон Блицкригов
От начала Близнецов карта вроде бы читабельна

Карты как мы видим могут быть и не от начала Близнецов. А если ото Льва?
+1
может быть всё что угодно, но тут каждый описывает в своей системе. По моим формулам это половина первого градуса Близнецов, от которых я и делаю разворот гороскопа в данном случае. А остальные могут строить как хотят - хоть от Льва.
Саша Ади
что знак Рака наиболее участвует? С
тут бесполезно в таких категориях рассуждать. Что значит "наиболее"? Не указаны конкретные критерии оценок "наиболее" или "наименее". А без этого всё это — кг/Ам.

Может и есть тут что-то.
Старт корябля Восток-1; 12.04.1961; 6:07; ; Байконур; 45N55; 63E20; —; ;
+1
Данные карты старта корабля "Восток" взяты мной отсюда: ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
"Старт корабля состоялся с космодрома Байконур в 9 часов 7 минут московского времени (06:07:00 UTC)."
Там теория Саши Ади как бы подтверждается пока.
#1187749
, 30-Сен-2018 15:03
Антон Блицкригов
13.05.1957 :
тут надо понимать что это не лётчик, а профессиональный медик, которого взяли в косм. полёт следить за состоянием астронавтов. Поэтому тут основной момент будет скорее всего обозначен победой в отборе лучших медиков, которые в то же время способны перенести условия полёта. А указаний на лётчика мы не увидим, как не увидим их и у пассажиров любого самолёта

Да это медик (Солнце и упр. МС Меркурий в 6 доме), но не обычный, а ориентированный на тайные изучения экстремальных событий и их влияние на человека (упр. 8 дома Луна в 12 доме). На возможность полетов указывают Марс и Уран в 8 доме, причем Уран 45 МС.
Антон Блицкригов
Космос нам как бы чужеродная среда во многом (температурный режим, отсутствие кислорода и прочих необходимых для человека условий жизни). Тела людей не приспособлены к этому и там другие законы и условия, непригодные для жизни. А Луна это условия жизни и жизнеобеспечение. Так что как-то сомнительно Луну подводить под это дело.

С этим согласен полностью. Обратите внимание, что Луна в данном гороскопе - в Скорпионе и управитель 8 дома. То есть условия жизни в полете - на грани жизни и смерти.
Поэтому есть смысл поискать у космонавтов связь Луны с Марсом, Плутоном и 8 домом.
#1187752
, 30-Сен-2018 15:20
+2
Теперь мы знаем где раки зимуют,в космосе.)))
#1187960
, 30-Сен-2018 22:34
Тема интересная, но приведенные карты, на мой взгляд, не показательны. Первый астронавт - не астронавт, а медик, изучавший воздействие космоса в том числе на самом себе. Карту Нила Армстронга стоит рассмотреть подробнее.
У астронавтов, на мой взгляд, должен работать знак Рыб на МС. Включенные знаки на оси 6/12 говорят о возможности смены деятельности, в результате которой Нил Армстронг стал астронавтом (как следствие смещения сетки Домов). То есть определенная доля случайности, на которую указывает и Уран как управитель его "родного" натального МС на К12. Если бы чего-то не произошло, он мог бы, вероятно, не стать астронавтом.
#1189640
, 05-Окт-2018 23:11
активный 12 дом провоцирует полеты в космос.) плюс знак зодиака Лев инициализирует желание прославиться, а знак зодиака Рак прославит свою родину....
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑