в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Синастрия папа-дочка. Как сблизиться?

#60233
Аня Колдовская, 01-Окт-2018 15:38, 643/6
sotis-online.ru (показать карту)

Родители в разводе и с папой очень формальные поверхностные отношения, но чувствую потребность пойти на сближение. Как лучше это сделать?
тип вывода ветки
#1188362
, 02-Окт-2018 05:14
Отец у вас демократического толка или...
#1188481
не очень поняла вопрос
+1
? Вопрос не так поняли,Олег.Не как сойтись и выйти замуж за отца,а как улучшить отношения с отцом.
Никак,родители сами решают на сколько поддерживать общение с детьми;общность знаков и тригон по солнцу есть-этого достаточно.Пробуйте просто больше общаться.
#1189431
DELETED ID 65107, 05-Окт-2018 11:57
+1
Аня, добрый день.
Видимо, вопрос установления контакта с отцом для вас важен. Могу предположить, что вы хотели бы с его помощью попытаться переехать, возможно, и за границу. Импонирует ваш подход - не кидаться к отцу на шею с криком "Папочка!", а попытаться, с учетом возможных взаимных недопониманий, эти отношения именно построить.

Попробую вас сориентировать.

* * *
У вашего папы нет времени рождения. Это осложняет работу. Трудно проанализировать вашу синастрию, не зная, в какие именно дома папы попадают ваши планеты. Когда известны дома, можно уже найти подходы к другому человеку, правильно расшифровывая его интересы относительно вас - и наоборот.

У нас имеется только космограмма плюс ваша карта с тем временем, которое вы предлагаете. Поэтому папу придётся оценивать по космограмме, а ваши взаимные интересы возможно будет оценить только односторонне, исходя из попадания планет из карты папы на вашу карту.
На практике это может означать, что какие-то из рекомендаций могут не сработать или сработать не так, как ожидалось. Это связано с тем, что не зная домов, приходится описывать возможности по космограмме именно как возможности и качества "вообще", а эти качества могут быть расположены в каком угодно доме отца, и то, что по космограмме читается как потенциальная щедрость, в восьмом доме "чужих ресурсов" может быть трансформировано до "с точностью наоборот". Но в целом рекомендациям, считаю, можно доверится - вы чутко ощущающий человек, Венера в Рыбах вам в руки - вы эмпат.

Поехали.

1. Психология
Мы все устроены таким образом, что дочь у отца в его воображении на очень глубоком уровне ассоциирована либо с его женой, либо с образом идеальной женщиной, которой он хотел бы когда-нибудь встретить. А на мальчиков мамы как правило проецируют образ желаемого мужчины или отца. К "худу" эти переносы в каждом конкретном случае или к "добру", зависит от того, как складывались отношения между родителями. Если мама захочет перенести свои проблемы во взаимоотношениях с отцом на сына, она обязательно это сделает, и это чревато непреодолимой нелюбовью, которая оставит след в душе ребенка на всю его жизнь. То же самое может позволить себе и мужчина. Это происходит бессознательно, это то, что вам просто нужно знать.

И еще вам нужно знать, что нет таких святых отцов, которые бы не искали в своих вдруг обнаружившихся вблизи дочерях от разведенных жен недостатков этих самых жен. Это сканирование будет происходит ежемоментно до тех пор, пока вы не перейдете некий рубеж в мужской психологии, перестав быть для отца копией бывшей жены и став наконец ЕГО дочерью. Вот это "ЕГО" - очень важно: "вообще дочь", "дочь моей первой жены" - совсем не "МОЯ дочь!" Он готов вами гордится - дайте ему такой шанс.

Первое, что вам надо понять в общении, насколько вы, дочь своего отца, ассоциированы в его восприятии с вашей мамой. Потому что маму вашу, так уж получается по папиной космограмме, он не очень склонен принимать. И если вы хотите ему понравиться, постарайтесь как можно меньше напоминать ему маму.
И это правда - вы же совершенно точно не ваша мама. Вы другой человек.


2. Карта отца
Мы не знаем время рождения вашего отца, оно может быть дневное, может быть ночное. По правилам астрологии в мужской карте ночного рождения жена ассоциирована с Луной, а в карте дневного - с Венерой. Тем не менее в любой карте любого мужчины Луна на самом глубинном уровне всегда ассоциированная с его собственной матерью и женой, которая является матерью его детей.

Папа ваш - сильный стеллиум в Стрельце. Все Стрельцовские характеристики в его характере будут выражены в кубе и в степени: человек очень амбициозный, себялюбивый (Венера в Стрельце), склонный к философским поучениям, ценящий знания общего порядка, скорее всего получивший достойное образование, азартный и любознательный, натура авантюрная, достаточно подвижный и активный, способный быть щедрым, возможно спортивного типа (очень плотное соединение Солнца Меркурия и Марса). Его мнение - всегда супер, критику он не выносит в принципе, к рефлексии и психологическим погружениям не склонен.
И еще ему нравятся женщины, в которых присутствуют те же качества.

Не зная домарной сетки в его карте, мы не можем предположить, какая из планет управляет его пятым домом. Вряд ли кто-то из фигурантов стеллиума. Но уверенно можем предположить, что симпатия к молодым женщинам у него в любом случае пойдет по знаку Стрельца.

Отсюда общая рекомендация: никаких психологических углублений в отношениях с отцом лучше не допускать, нежелательны ни разборки межродительских отношений, ни откаты в прошлое, ни разговоры о том, как складывался и как распался брак между папой и мамой - таким путем к сердцу папы дороги не найти. Главный принцип простой: вы должны быть ему интересной не должны грузить сложными психологическими конструкциями. Избегайте разбора полётов семейных отношений и просто постарайтесь быть интересной своему отцу.

В карте вашего папы Луна в тельце, в оппозиции к Нептуну, и Луна и Нептун образовывают Тау-квадрат на Юпитер. А Юпитер - диспозитор вот этого самого папиного стеллиума, подавляемый - так выходит - тау-квадратом от Луны (жены и матери его детей). Скорее всего, ваша мама не смогла или не захотела поддерживать интересы папы, возможно, она казалась ему избыточно материально-ориентированной, возможно, он слишком хотел свободы и приключений, а мама принять этого по естественным причинам не могла, и в результате Ваши родители разошлись. Так что старайтесь, хотя бы поначалу, не быть похожей на маму и на Луну в карте отца. Не нарывайтесь на сами поводы для соответствий - не поднимайте сходу материальных и меркантильных вопросов, не ведите разговоров о материальных потребностях. Постарайтесь вести себя так, чтобы вам было интересно с отцом, а отцу интересно с вами.


3. Ваша карта. Указания на образ отца в вашей карте
Юпитер, который в карте вашего отца - главная ведущая планета, в вашей карте находится в двенадцатом доме. У вашего Юпитера сильное эссенциальное положение - он в Раке в экзальтации, но в астрологическом смысле прямого отношения к отцу Юпитер не имеет, хотя и любопытно его положение в "отлучающем" доме.
Такой Юпитер в Раке - указание либо на родственников за кграницей, либо на возможность эмиграции, если есть другие планетные констелляции, подтверждающие эту тему. Они в вашей карте есть - Меркурий в Водолее в 9-м доме, диспозитор вашего Солнца в 11-м, между ними трин, читается в совокупности как "помощь отца или влиятельного лице при переезде за границу на постоянное место жительства".

Астрологически ваш отец в вашей карте дневного рождения выражен через Солнце. Солнце в Овне имеет значительную эссенциальную силу. То есть вашего отца по вашей карте можно характеризовать как в достаточной мере ярко выражающую себя личность, и ваша карта подтверждает его способность действовать быстро и решительно - это важно, потому что если вы допускаете какую-либо ошибку в отношениях, то отец даст реакцию сразу и не станет в себе носить и накапливать какие-то долгоиграющие недовольства, а вы, в свою очередь, сразу почувствуете, что делаете что-то, что неприятно или неприемлемо для другого человека.

Ваша Венера в десятом доме находится в знаке Рыб. Это сильное положение Венеры, вы человек очень сочувствующий, способный к эмпатии, можете вслушиваться в другого и понимать его истинное состояние. Венера на вершине бисекстиля от личных планет, и это очень хорошо - у нее есть опора и есть, откуда черпать силу. Но вы крайне чувствительны, можете быть избыточно искренни с малознакомыми людьми, излишне отзывчивы и без меры снисходительны и добры. С учетом синастрического наложения карты отца на вашу положение такой замечательной Венеры проявляется коварно: вам категорически не следует принимать алкоголь в присутствии отца - одна такая ошибка способна испортить все сближение. Дело не в том, что при "родителях нельзя выпить". Не в табу тут дело. Вы чрезмерно расслабитесь (Венера в Рыбах) и откроетесь самыми чувствительными частями души малознакомому, по сути, человеку, который для вас по умолчанию авторитетен, и он вряд ли это поймет и правильно оценит (Плутон в соединении с Лилит в Деве в карте папы в оппозиции к вашей Венере). Такого рода промашкой вы дадите повод отцу включить критическое к вам отношение, и остановить это будет уже трудно
несправедливых обобщений потом не оберетесь - в карте папы Меркурий в стеллиуме в Стрельце в изгнании и сожжен.

Постарайтесь не жалеть своего отца, потому что он достаточно гордый человек, и ему это вряд ли понравится. Кроме того, когда дочь начинает выражать ненужное, без реального повода, сострадание по отношению к своему отцу, редкий папа в разводе пройдет мимо такой возможности впоследствии манипулировать дочкой. Этого делать не нужно. Вам имеет смысл общаться начать общение с дружбы Солнц.


4. Карта вашего папы в наложении на вашу.
В синастрии принято смотреть достаточно широкие орбисы, мы с вами этого делать не будем - это уже полноформатная консультация. Я прокомментирую только самые важные позиции.

1. Первое и самое главное: ваши Солнца находятся в трине по отношению друг другу.
Ваше - активное, заинтересованное, волевое, яркое, действующее, быстрое, сильное, решительное. Напор-натиск-победа - в этом вы эксперт. И еще ваше Солнце - образ вашего отца. Но не настоящего вашего папы, а того образа-архетипа, который существует внутри вас на глубинном уровне - "этой мой отец и он таков и точка". При этом отца вообще может никогда не проявиться вживую рядом у человека в его биографии, однако сам образ будет всегда.
Солнце вашего отца находится с вашим в очень благоприятном аспекте. Если вы проявите себя в соответствии с природой своего Солнца - то есть достаточно оптимистично, активно, уверенно, не мелочно, не застревая в проблемах, найдя какой-то повод для совместного действия, которые будет интересно обеим сторонам, - то между вами быстро наладится хороший контакт, основанный на симпатии и сценариях взаимной значимости, способной подтверждаться активными действиями к взаимному удовольствию и на пользу друг другу.
Синастрически у вас есть все возможности для того, чтобы наладить контакт с отцом.


2. Будет ли это вам полезно и чем? - Да. Стрельцовский стеллиум отца бросает секстиль на ваш Марс в девятом доме.
Папа сможет вам помочь с образованием, если в этом есть необходимость, с дальними поездками, с обучением за границей, если, опять же, в этом есть необходимость. С переездом в другой город и, судя по положению Юпитера, даже за границу.
В конечном счете, и ему было бы любопытно съездить с вами в какой-то тур, но этот совместный отпуск должен располагаться скорее в спортивным русле, чем лежание на песке перед морем. Вам было бы целесообразнее вместе с отцом пойти в пеший поход или попробовать тропу с группой туристов на лошадях.


3. Чего следует избегать? - откровенных материальных требований, разговоров об отношения отца с мамой и сентиментальности.
Что же касается разговоров, связанных с вашей мамой, то здесь надо вести себя осторожно.
И вам, и вашему папе, время от времени будет хотеться обсудить взаимоотношения с мамой и историю отношений и разрыв. Постарайтесь без какой-то очевидной крайней нужды эти темы не поддерживать. Провокации на эту тему будут у вас взаимны - тема беспокоит обе стороны. Имейте в виду, что она может получить неблагоприятное развитие. В принципе этого и не избежать, но пусть трудные задачи, связанные со взаимным неизбежным дискомфортом, лучше реализуют себя попозже, когда между вами и отцом установится хороший контакт.

Не спешите с просьбами материального порядка, хотя такой соблазн будет возникать. Сначала укрепите канал общения, убедитесь в том что человек начал общение с вами ценить, и только потом вы сможете уже себе позволить какие-то просьбы материального характера.

Будьте готовы к тому что отец будет пристрастно относится к вашей внешности (его Плутон в соединении с Лилит в оппозиции к вашей Венере) и ,скорее всего, не примет или критично отнесется к вашему доброму и чувствительному отклику на какие-то события или состояния, предположим,вы начнете ему рассказывать, как Вам жалко брошенных животных - любая сентиментальность, скорее всего, не будет принята.


Тому, что папа будет обещать, верить не стоит. Он склонен к хвастовству и будет частенько преувеличивать свои возможности, и, скорее всего, не склонен выполнять свои обещания, если не видит в них конкретной нужды. Поэтому информацию, поступающую от папы, сразу нужно привыкнуть делить на двести.
С ним надо строить отношения таким образом, чтобы он вообще вам ничего не обещал. Тогда у вас всё будет в порядке.

4. Продуктивное направление для развития отношений - ваш отец хотел бы видеть в вас не наследницу, не дочку и не женщину - товарища, достойного уважения и партнера по приключениям. Вот на это ориентируетесь.


5. Обобщая:
- Обсуждение отношения мамы и отца откладываем на потом и ведем себя очень осторожно. Всё приходит свой срок, с этого совершенно точно не нужно начинать.
- Постарайтесь хорошо выглядеть. Здесь имею в виду, что отцу нравятся активные любопытные заинтересованные женщины. Мечтательную романтическую девочку в рюшах, самовязе и самошиве и с балетным пучком на затылке он не воспримет. Фирменная одежда спортиного стила, подчеркивающая физическое здоровье, силу, свободу и здоровую сексуальность - самое то.
- Вам придётся избегать открытого проявления сочувствия и сострадания в отношении к кому угодно. Это совершенно точно не то качество, которое следует продемонстрировать при первой встрече. Ваш папа может дать деструктивную реакцию на эти ваши на самом деле очень привлекательные черты.
- Папу придется слушать. Говорить он будет много, будет склонен научить смыслу бытия - помним о "делим на 200" - про себя, конечно, и не демонстрируя недоверия - папа не лжёт сознательно, он так мыслит и так существует, это его природа.

Постарайтесь стать ему сначала другом, с которым ему будет интересно, и только потом аккуратно можете примерить на себя роль дочери. О которой нужно заботиться, И время от времени следовало бы ей и помогать, восполняя свое отсутствие рядом.
#1189641
Егор, здравствуйте! спасибо за ответ, я впечатлена объемом проделанной вами работы.
Егор Черняев
Могу предположить, что вы хотели бы с его помощью попытаться переехать, возможно, и за границу.

с темами заграницы он никак не связан, поэтому нет
в остальном вы оказались очень точны, спасибо, мне пригодятся ваши советы
#1189647
DELETED ID 65107, 05-Окт-2018 23:27 (ответ на #1189641)
Аня, спасибо за обратную связь, она всегда важна для консультанта, удачи вам!-)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑