в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Плутон и окружающие, коллектив

#60270
, 03-Окт-2018 18:59, 746/16
Здравствуйте, тема про Плутон, а именно квадрат к Солнцу
Пишут, что при таком аспекте обычно коллектив не принимает такого человека, отворачивается от него, конечно зависит ещё и какое Солнце,
Интересует внутреннее устройство, что чувствует и думает обладатель такого аспекта и вообще стремится ли он к коллективу? Быть не главным, а его частью
тип вывода ветки
#1188889
, 03-Окт-2018 20:02
Это больше характерно для оппозиции Солнца и Плутона. У меня был такой знакомый с оппозицией. Он глухо-немой, со слуховым аппаратом ещё что-то слышал, говорил плохо. Учился в обычной школе на отлично, но коллектив не принимал из-за этих проблем, всю жизнь приходилось что-то доказывать и сталкиваться с неприятием. Говорил, что общество к нему нетолерантно. К обществу стремиться, пытаясь окружить себя только здоровыми, чтобы улучшать навык говорения и слышания.
#1188927
DELETED ID 28182, 03-Окт-2018 21:39
У меня пример и квадрата есть, но один всего, хотелось бы услышать и другие
#1188937
, 03-Окт-2018 21:58
неправда
являюсь обладателем такого квадрата, самый точный аспект в карте
тут быстрей я людей не люблю и выбираю с кем общаться. а коллектив очень даже принимает
в школе всю дорогу лидер в классе, потом мне надоело это дело и далее уже училась и инициативу не проявляла. но чтоб изгоем, нет, никогда. совсем этот аспект не про это.
властность, как сказала, так и будет, особенно дома, где-то даже манипулировать могу. плутон у меня из 7 квадратит солнце на надире.
в моей жизни еще проявился, как отсутствие отца. родители развелись, я совсем маленькая была.
#1188960
, 03-Окт-2018 22:27
+5
Люди с напряженными аспектами между этими планетами никогда не будут частью коллектива, т.к. у них уже от рождения заложены напряги по теме "Я и КОЛЛЕКТИВ" и "Я в КОЛЛЕКТИВЕ".
Такие люди либо стремятся стать лидерами в коллективе, либо идут своей дорогой в не коллектива.
Но, нужно в целом анализировать карту и положение этих планет в домах и прочие показатели.
#1188998
, 04-Окт-2018 01:44
Dancing In the dark
Пишут, что при таком аспекте обычно коллектив не принимает такого человека, отворачивается от него, конечно зависит ещё и какое Солнце,

У меня есть такой аспект.
Я бы уточнила мысль: в коллективе обнаруживаются некие силы, стремящиеся как-либо репрессировать меня, спровоцировать конфликт, роняющий мое реноме. Мотив мне не очень понятен, вероятно, зависть не последнюю роль играет. Уже привыкла, что могу вызывать у людей немотивированное раздражение. Я яркая в личностных проявлериях. С жизненным опытом учусь следить за тем, чтобы меня не было "много". С другой стороны, обнаруживаются и доброжелатели тоже - совсем незнакомые люди, которых привлекает во мне как раз то, что других раздражает - яркая индивидуальность.
Что касается взгляда изнутри, имеет место некий ментальный напряг по теме "я и общество", но не сказала бы, что это выражается отклонениями в поведении.
#1189033
, 04-Окт-2018 10:24 (ответ на #1188998)
Ангелина Т.
Мотив мне не очень понятен, вероятно, зависть не последнюю роль играет.

Ангелина, а если подумать? ...)))))

Это же АСПЕКТ СДЕРЖИВАНИЯ прежде всего Вашего "Я"!!!!! А кто это сдерживание может наиболее ярко проявить? Только окружающий МИР....!...))))))

Дай Вам ВЛАСТЬ и вседозволенность Вашего "Я", как Вы будете такими возможностями распоряжаться?

Поэтому в любой натальной карте многое даётся для БАЛАНСА, иначе никак....))))))

К тому же данный аспект КАРМИЧЕСКИЙ и людей подводит по нему и ситуации даёт такие же, которые позволяют человеку и становиться лучше самому и многие свои качества корректировать.

Всё просто...)))))
#1189041
Прекрасно понимаю, что во всем этом есть глобальная справедливость (мне же в итоге лучше от этого), просто пока просветление настанет - много раз бо-бо случится :)
Насчёт власти - в прямом смысле - мне бывает очень стрессово в роли, когда приходится руководить людьми. Не администрировать, а именно руководить деятельностью в сфере с глубоким разделением труда. Какие-то творческими проектами заниматься, даже (относительно) масштабными - вообще другое дело, это моё, особенно если будут помощники толковые. А там, где люди, представляющие уравнение со многими неизвестными... Я не истеричная, но от стресса в коллективной деятельности возникает порыв устраниться - часто топаю ногой и посылаю всё и всех лесом, полем и опушкой.
Вообще респект тем, кто умеет руководить людьми, я бы спилась, наверное, от такого режима - каждый вечер стресс снимать... :))))
#1308898
DELETED ID 73022, 13-Сен-2019 09:49 (ответ на #1188998)
Очень интересно! Все, что вы пишите, присутствует и в моей жизни, но аспекта между Плутоном и Солнцем нет. Плутон в моей карте даже весьма гармоничный, с множеством трино-секстилей к разным планетам... Карту вашу не могу посмотреть, у вас есть что-то подобное?
Ангелина Т.
Я бы уточнила мысль: в коллективе обнаруживаются некие силы, стремящиеся как-либо репрессировать меня, спровоцировать конфликт, роняющий мое реноме.

Ангелина Т.
Уже привыкла, что могу вызывать у людей немотивированное раздражение.

Ангелина Т.
Что касается взгляда изнутри, имеет место некий ментальный напряг по теме "я и общество", но не сказала бы, что это выражается отклонениями в поведении.
#1189063
, 04-Окт-2018 13:01
Andrey Fortune
Дай Вам ВЛАСТЬ и вседозволенность Вашего "Я", как Вы будете такими возможностями распоряжаться?

Это же классика аспектов жестокости. В карте нациста доктора Менгеля есть близкие к точным квадратуры Марс-Сатурн и Солнце-Плутон. Его ещё называли "доктор смерть" и служил он в подразделении Аненэрбе. У него преобладает водная стихия, но говорить о его сочувствии к узникам концлагеря не приходится – резал их без наркоза. Ещё у него Венера в Овне (под управлением Марса) и Луна в Весах (место экзальтации Сатурна). Кроме этого, планеты в водной стихии образуют защитную конфигурацию "большой тригон", что позволило уйти от наказания, оставаясь на тёмной стороне (тригоны к Юпитеру в Скорпионе на южном узле).
#1189099
DELETED ID 28182, 04-Окт-2018 15:03
Юрий Зорин
Это же классика аспектов жестокости.

да ладно, Марс-Сатурн это жестокость, а Плутон и Солнце это другая опера,тем более если только один такой аспект, даже комбинация Плутон Солнце плюс Марс Юпитер или Плутон Марс не дает жестокость, ну может и есть кто-то жестокий с такими аспектами, но там наверно и другое поинтереснее будет, но я не про тему жестокости, а про коллектив
Ангелина Т.
Я бы уточнила мысль: в коллективе обнаруживаются некие силы, стремящиеся как-либо репрессировать меня, спровоцировать конфликт, роняющий мое реноме.

могу согласится с вами, это основное значение такого аспекта, видела комментарий, когда человек почти так же описывает это
а вообще согласна, что это аспект власти над коллективом, или им (обладателем аспекта) властвуют или он, даже когда он - думаю тут будет какая-то неудовлетворенность, потому что квадрат
#1189108
, 04-Окт-2018 15:26
Dancing In the dark
я не про тему жестокости, а про коллектив

Вы про конфликт с коллективом говорите. Это напрямую зависит от того, какими домами управляют Солнце и Плутон и где стоят. Когда планеты имеют отношение к 1д (по управлению или положению) – это про жестокость. Когда 6д – подчинённые и сослуживцы, 10д – начальник, 7д – супруг. Когда есть оппозиция по оси 1-7 с Плутоном на Дсц – вот настоящая засада. Ещё с детства человека делают изгоем в школе, а тем более в армии или при трении с криминалом.
#1189133
DELETED ID 28182, 04-Окт-2018 16:21
Юрий Зорин
Вы про конфликт с коллективом говорите.

я говорю про человек-коллектив,человек в коллективе, необязательно конфликт, хотя аспект как квадрат часто и дает конфликт, и очень часто не по вине самого человека, как выше писали - бесит он, притягивает и т.д.
#1189173
, 04-Окт-2018 17:10
У меня у мамы такой аспект. Все в порядке с коллективами. Наоборот даже на всех работах у ней домашняя такая обстановка. Все дружат, обедают вместе, обсуждают, праздники отмечают. Даже после увольнения с одной из работ много лет дружит с женщиной на 15 лет старше ее. И сейчас работает уже 10 лет на одном месте, так там вообще все барсики. Очень все тихо и спокойно. И дед мой, отец ее не тиран был и в браке с бабушкой они прожили 55 лет. Плутон в 10 управитель1, солнце во втором.
#1189205
, 04-Окт-2018 18:06
Проверить события очень легко можно в транзитах. Плутон за последние 50 лет быстро двигался. У меня он в Деве, а сейчас в Козероге (в трине). У кого в натале квадрат с Солнцем, то по эфемеридам посмотрите когда было соединение или тау-квадрат. Расспросите родителей о событиях. Много интересного узнаете.
#1189222
DELETED ID 28182, 04-Окт-2018 19:00
Мне вот тоже интересно, с коллективом все хорошо, как то же должен этот квадрат проявляться
#1189332
, 05-Окт-2018 04:16
Допустим, у меня нет мажорного аспекта Солнце-Плутон и я не могу увидеть внешние проявления "по наталу", но есть творческий-минорный 108 с выраженным внутренним влиянием. На момент прохождения транзитного Плутона по Солнцу (а было пять точных соединений с марта 2009 по октябрь 2010) я всё равно отследил несколько событий. Первое директное соединение не проявилось (в натале ретро), а на втором случилась болезнь (невралгия на 3 месяца), повлиявшая на зрение (Солнце в 1д). На третьем – ничего, на четвёртом у старшего сына была свадьба (Плутон управляет 11д, который 7-ой от 5-го). На пятом последнем прохождении – ничего. Вы конечно спросите, а где же внутренние творческие проявления? А я отвечу – в этот период я очень увлёкся изучением правил стихосложения, да так, что астрологию почти забросил (своё любимое увлечение). Так что последствия прохождения были хорошо ощутимы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑