в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Ужасы натальной квадратуры Солнце-Уран на практике

#60295
Young Happiness, 04-Окт-2018 19:59, 1059/3

В пятницу Индонезию снова пронзило страшное землетрясение, унесшее огромное количество жизней.
В эпицентре на этот раз оказался небольшой город с наличием аэропорта. В диспетчерской башне 21-летний диспетчер Агунг контролировал взлет авиалайнера в тот момент, когда начались толчки. Однако в отличие от своих коллег, он не поспешил к выходу из башни, а продолжил контролировать взлет до тех пор, пока самолет не оторвался от земли как раз перед особенно сильным толчком.
Таким образом, были спасены жизни пассажиров самолета. Однако после этого молодому диспетчеру ничего не оставалось (выходы были заблокированы и завалены), кроме как выпрыгнуть из башни. В результате он получил многочисленные травмы, не совместимые с жизнью и погиб уже в вертолете экстренной помощи. Агунга признали героем, и посмертно повысили на 2 должности.
Теперь к его натальной карте, вернее к космограмме

Нам не нужно время рождения, чтобы увидеть складывающийся (applying!) квадрат Солнце-Уран. Таким образом, потенциал подобных трагических событий был заложен.
Далее, смотрим транзит на момент катастрофы:

Мы видим конфигурацию тау-квадрат! Солнце-Уран-Уран! Уран не успел как следует войти в Тельца, а уже происходит подобное.
Вот, что бывает, когда натальная квадратура достраивается в прогностике до тау-квадрата. Ужас, да и только!
Источники: www.dailymail.co.uk (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#1189440
, 05-Окт-2018 12:24
Young Happiness
Нам не нужно время рождения, чтобы увидеть складывающийся (applying!) квадрат Солнце-Уран. Таким образом, потенциал подобных трагических событий был заложен.

Чтобы события были трагическими нужно, чтобы этот квадрат имел отношение к 8 дому.
Young Happiness
Вот, что бывает, когда натальная квадратура достраивается в прогностике до тау-квадрата. Ужас, да и только!

Спасибо за интересную тему, но давайте сменим акценты. Вместо того, чтобы кричать "ужас", давайте попробуем разобраться, только ли Уран здесь стал причиной смерти. А для этого все таки попробуем определить время рождения. На мой взгляд, карта с куспидом 8 дома в Водолее в соединении с Ураном выглядит довольно правдоподобно.

А теперь построим транзит для этой карты на 28.09.2018 (событие произошло в пятницу, а не в воскресенье 30.09.2018, как указано автором темы). В 18.02 самолет взлетел. Менее чем через минуту произошло землетрясение силой 7.5 баллов. www.bbc.com (внешняя ссылка)

Как заметил автор темы, транзитный Уран стал в оппозицию к натальному Солнцу и в квадрат к натальному Урану. Вершина этого тауквадрата - К8 в соединении с Ураном. Но это еще не все.
Так как время рождения ночное управителем Водолея является Сатурн. Транзитный Сатурн в квадрате к натальному Сатурну и оппозиции к АСЦ (на ДСЦ). Вот причина смерти - Сатурн (чувство долга, которое не позволило Агунгу покинуть рабочее место пока самолет не взлетел). В натале Сатурн в квадрате к АСЦ и секстиле к Урану и К8.
Транзитное Солнце оказалось на IC (могила) в оппозиции с Луной (популярность).
#1189614
, 05-Окт-2018 21:38
Вы представляете себе у скольких людей был этот квадрат Урана к Солнцу? А трагелия случилась только с одним. Разберитесь сначала прежде чем кричать "ужас-ужас".
#1189619
, 05-Окт-2018 21:53 (ответ на #1189614)
Но тем не менее, считаю, что случай довольно показателен. Ведь Уран планета транссатурновая, то есть символизирует что-то, что не контролируется обществом (Юпитер/Сатурн), людьми, человеком.
А тут в натале было указание на вред (квадрат) от подобных, над-общественных ситуаций (Уран) по отношению к нативу (Солнце). А в транзитах возник тау-квадрат.
Thorn Bird
Вы представляете себе у скольких людей был этот квадрат Урана к Солнцу? А трагелия случилась только с одним.

Это относится не только к данному вопросу, а к очень многим.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑