в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Оппозиция транзитного Урана к моему натальному, чем грозит?

#60347
Ira Yak, 06-Окт-2018 22:54, 982/12
sotis-online.ru (показать карту)


Подскажите, пожалуйста, чем мне "грозит" вторая волна данного транзита? Во время первой волны в начале мая договаривалась об очень сложной операции для родной сестры на сосудах головного мозга (стеноз и аневризма).Стен для операции привезли позже, чем обещали, а сама операция получилась только со второй попытки 22.06.2018г ( первая неудачная операция была 19.06.2018 ). Было тяжело морально и физически.
Время рождения ректифицировала в программе Zet 9 Geo, мама помнит приблизительно.
тип вывода ветки
#1189900
, 06-Окт-2018 22:59
sotis-online.ru (показать карту)
Yak
#1189918
, 07-Окт-2018 00:08
+1
Уран в 3, к сестре может иметь отношение,
в натале Уран отвечает за 7 дом, врачи тоже по нему проходят, может это объясняет непонятки в больнице, при условии что вы договаривались.
Кроме всего, тр Плутон (3 в натале) оппозиция Сатурн (6),
тр Венера(3) в начале ноября встает на линию противостояния Уранов,
в дирекции Сатурн (6) квадрат Венера (3),
нат Сатурн оппоз дир Венера скоро.
В общем, 3 дом достаточно напряжен.
Может отложить пока хирургическое вмешательство, если это возможно конечно.
Но лучше карту сестры.
#1189944
Возможен дальний переезд из за сестры, или уже уедете на заработки неожиданно.
#1189952
DELETED ID 65107, 07-Окт-2018 08:43
+1
Ira Yak
Время рождения ректифицировала в программе Zet 9 Geo, мама помнит приблизительно.

То есть не ректифицировано. В таких случаях целесообразнее выкладывать диапазон неопределенности, обозначенный мамой, а лучше всего карту отректифицировать вручную по событиям у астролога. Уж к противфазе Урана кардинальных событий у вас накоплено не менее семи-десяти, все ректифицируется достаточно надежно даже в двухчасовом диапазоне.

Ректификация методом сгущений в ZET выдает пики по плотности соединений, но совершенно не учитывает еще четыре мажорных аспекта. Кроме того, ее нужно настраивать умеючи и для нее потребуется много кардинальных или близких к кардинальным событий.

На "приблизительном" времени прогноз по противофазе Урана смысла не имеет. Все, что можно сказать - противофаза Урана активизирует ось 3/9 домов при условии, что сам Уран находится именно в третьем доме. Соответственно активны темы коммуникаций, разъездов (по обоим домам), братьев-сестер - да, если каким-то образом задействован четвертый дом - смена ПМЖ, получение новых навыков или доп.образования, болезнь и/или госпитализация одного из родителей.

Прогноз надо смотреть комплексно. Если вы смотрите транзиты, то смотрите ВСЕ транзиты мажорных планет, а не только Уран. И соотносите с той реальностью, которая вас сейчас грузит. У вас в транзитах сейчас активны все три высшие и скоро активизируется Сатурн.

Сейчас работают в транзитах ДВА ключевых аспекта: противофаза Урана и оппозиция от транзитного Плутона на Сатурн в Раке в изгнании. Они синхронизированы во времени и рассматривать их следует одновременно. Знак Рака, в котором в карте расположен Сатурн, исходно предполагает проблемы в семье - вашей собственной или родительской, в семье по определению что-то "не так", и это "не так" носит длительный затяжной кризисный характер - оппозиция от Плутона, как и все другие его аспекты, могут работать до двух лет кряду.
В карте ночного рождения Сатурн сигнифицирует отца.

Уже через месяц узлы достроят Большой крест на Уран в радиксе - скорее всего, событие по Урану будет значимо и для вас лично, а не только для вашей сестры. Кроме того, высока вероятность, что событие имеет родовой/семейный смысл, так как узлы - родовой фактор, связанный с развитием и проблемами рода в целом и вашей семьи в частности. То есть можно сделать вывод, что "Рак" как смысловой узел активирован уже дважды.

Впереди противофаза Сатурна, войдет в работу с февраля 2019 года. Уже третий акцент на темы семьи, рода, матери и отца, недвижимости и собственного неважного психологического состояния - ваш Сатурн депрессивный по положению в знаке, и поскольку время неизвестно, надо разбираться в каком доме он стоит на самом деле - в одиннадцатом или еще в двенадцатом. Это уже третья активация тем, связанных с вашей или родительской семьей.

Подпериод Луны на периоде Солнце - активна тема семьи, родителей, матери, зачатия и рождения детей, изменений связанных с недвижимостью и т.п. Четвертая активация "лунных" тем.
2019-2020-2021 годы - подпериод Сатурна, Сатурн в карте планеты не поражает, но эссенциально злой.
Во вторичных прогрессиях именно в это время Луна, сделав ингрессию, идет по Скорпиону до марта 2022 года,, последовательно активируя соединениями Меркурий, Марс, Солнце и после выхода из знака Венеру. Соединения с Меркурием, Марсом и Солнцем приходятся как раз на подпериод Сатурна.

В межпланетарных дирекциях Сатурн дир. в квадрате к Венере натальной, Венера дир. в оппозиции к Сатурну натальному - взаимный аспект практически всегда = событие.
Венера вне привязки к домарному управлению может символизировать как ваши собственные отношения, так и сестру.
По вторичным прогрессиям реализации события можно ждать в феврале-марте-апреле 2019 года, когда Луна прогрессивная сделает квадрат на натальный Сатурн. 25 декабря 2018 Луна прогрессивная делает ингрессию в Скорпион.

Вам нужно отректифицировать карту и сделать нормальный прогноз, так как у вас впереди напряженный кризисный период, в котором будет работать далеко не единственный аспект.
#1189960
, 07-Окт-2018 09:24
Андрей спасибо за комментарий. У сестры это была последняя операция (дай Бог ), но сейчас стоит вопрос о замене 3 группы инвалидности на 2. Сейчас у сестры повышенное давление при ежедневном приеме таблеток утром и вечером. У сестры дата рождения 25.08.1967, а время рождения мам не помнит, говорит родила вечером
#1189963
, 07-Окт-2018 09:44
+2
Егор, спасибо за Ваш развернутый ответ. Я начинающий астролог и очень многое мне не понятно. По поводу ректификации, мама помнит, что когда ее везли в родзал начинался фильм "Тени исчезают в полдень". К тому моменту, как я решила уточнить в архиве больницы время своего рождения ( время рождения своего сына я знаю точно, я как только родила врача сразу спросила время) мне сказали , что архив хранится 25 лет, а прошло на тот момент уже больше. Я на тот момент работала в больнице, архив находился в комнатах напротив. Мне удалось в архиве найти газету с программой за 21.11.1974 года
#1189973
DELETED ID 65107, 07-Окт-2018 10:28 (ответ на #1189963)
Ira, вы умница-) Найти газету с программой и фильмом равно надежно выставить верхнюю границу диапазона неопределенности! = 21:30 Если бы настолько ответственно и упорно подходили к теме восстановления диапазона все клиенты-))
Нижнюю уже придется угадывать в двухчасовом диапазоне, но хотя бы одна границы выставлена.
Это большая работа, как вы и сами понимаете. Вам надо начать с ректификации карты. Этого ну никак не избежать в вашем случае.

Метод сгущений, реализованный в программе ZET, может помочь выбрать наиболее активные диапазоны, с которых можно начать проверку и поиск версий времени рождения. Но он не надежен по одной простой причине: в нем учитываются только выходы планет на кардинальные оси, то есть только соединения. Кроме соединений, в прогнозах за милую душу работают еще четыре мажорных аспекта - квадрат, оппозиция, трин и секстиль. Это неполноценный метод ректификации, всего лишь один из инструментов, требующий обязательной проверки вручную.

Сестру целесообразнее смотреть по ее собственной карте. Кстати, ее и ваша карты должны, по идее, коррелировать друг с другом и равно отзываться на общие для вас обеих события типа переездов и смерти папы.
#1189966
, 07-Окт-2018 10:02
Егор, в декабре 2013 года у сестры был инсульт, а 8 января 2014 года первая операция на сосудах головного мозга. Вы правилно заметили :проблемы в семье - вашей собственной или родительской, в семье по определению что-то "не так", и это "не так" носит длительный затяжной кризисный характер.
По поводы папы - он умер 20.10.2001года.
Сейчас я живу с сестрой в съемной квартире и хотела бы поменять квартиру, но не хочет сестра.
#1189975
DELETED ID 65107, 07-Окт-2018 10:35 (ответ на #1189966)
У вас достаточно весомых событий для ректификации карты. Начинать нужно с нее. Ничего другого добавить к своим выводам и прогнозу без точного времени рождения не могу. Отчетливо видно из того, что получилось набрать в динамику из фирдаров и межпланетарных аспектов дирекций, прогрессий и транзитов, лишь одно: впереди у вас три кризисных года с серьезной психологической и физической нагрузкой на фоне общей недостаточности ресурсов.
Если у сестры зафиксировано бирочное время, то общие для вас обеих события можно попробовать выудить из ее карты. Хотя ректификацию будет сделать, на мой взгляд, проще.

PS
Увидел, что и сестры нет времени. Тогда только ректить вашу карту.
А транзитах трансатурновых есть правило: транссатурновая транзитная Уран не интерпретируется, если аспектиурет такую же транссатурновую (Уран, Плутон, Нептун) по причине того, что событий не дает в рамках личной кармы, для этого есть личные планеты септенера, которые аспектитурю транзитные транссатурновые.
#1189994
DELETED ID 65107, 07-Окт-2018 11:10 (ответ на #1189986)
Противофаза Урана - маркер полного цикла жизни человека, и нет судеб, в которых во время противофазы не менялась жизнь. "Земную жизнь пройдя до половины, я оказался в сумрачном лесу".

Уран не Плутон и не Нептун. Уран высшая планета, но из высших она единственная приближена к человеческой жизни без каких-либо натяжек. Длительность его цикла ассоциирована с полным циклом человеческой жизни.

И если рассматриваются квадраты, оппозиции и возвращения Сатурна относительно своего натального положения, планеты также мажорной и относительно продолжительности жизни человека циклообразующей - планетой, дважды или два с половиной раза обходящей гороскоп, то есть более чем веские основания анализировать, исходя из тех же самых принципов, и Уран, цикл которого равен 84 годам.

• Натальный Уран всегда стоит в каком-то доме и является его элементом.
• У натального Урана всегда есть диспозитор, который его мотивирует.
• Транзитный Уран тоже приходит в определенный дом, внося в него свойственную себе событийную энергию.
• Натальный Уран почти всегда в аспектах к планетам натальной карты.
В карте Ирины Уране в двухградусном трине к Луне. Соответственно, Уран транзитный в противофазе к Урану натальному неизбежно будет давать на Луну секстиль, достраивая конфигурация до синтетического треугольника.
Ira Yak
чем мне "грозит" вторая волна данного транзита? Во время первой волны в начале мая договаривалась об очень сложной операции для родной сестры

Вопрос: Уран тр в карте сестры вы анализируете?
Дело в том, что операции планируют по нескольким прогностическим методам, включая производные (прогрессии или дирекции) + фирдары текущие (фон для производных методов прогнозирования) + аспекты от высших транзитов к планетам септенера (особенно от Сатурна тр.) и от транссатурновых, если орбис не очень большой (высшие транзиты при поражениях от них могут на время отменять благоприятные указания производных прогностических методов и фирдаров. То есть событие формируется указания нескольких прогностических методов одновременно и каждый вносит свою лепту.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑