в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Сильное восприятие (близко к сердцу) чужих эмоций..

#6036
MargaRita VL, 14-Янв-2011 04:21, 4393/36
Подскажите, пожалуйста, с чем это связано, с натальной луной в овне, или марсом в скорпионе? Либо есть какие-то другие аспекты. И возможно ли изменить такое восприятие?

тип вывода ветки
#60013
DELETED ID 2268, 14-Янв-2011 09:12
Маргарита, а кто вам сказал, что вы воспринимаете чужие эмоции близко к сердцу?...
Это вы сами так решили?
Нет, для Луны в Овне характерно как раз свои эмоции близко к сердцу воспринимать - и сильно удивляться, когда их другие так же не воспринимают :)
А Марс к эмоциям отношения не имеет.
Скорее всего речь идет о квадрате Луна-Венера.
#60014
, 14-Янв-2011 09:21 (ответ на #60013)
Эмоции (невербально) и слова...
#60015
, 14-Янв-2011 09:23 (ответ на #60013)
Марина Александровна, и это, конечно, не чужие эмоции, это эмоции, так или иначе, связанные со мною...
#60016
, 14-Янв-2011 09:16
И я, и близкие..
#60017
, 14-Янв-2011 09:40
Я бы добавила ещё и положение Луны в 8м доме. На мой взгляд, это можно изменить переходом на другой уровень. Т.е. с одной стороны, Луна в 8м - очень эмоциональное включение в трудных ситуациях и т.п. А можно попытаться увести Луну, если конечно, есть интерес, в углубление и изучение тайн жизни и смерти, или ещё что-то родственное этому. Она всё равно останется эмоциональной, но её потенциал будет уже распределяться на разные сферы. Говорю по собственному опыту, у меня Луна в 8м доме.
#60018
, 14-Янв-2011 09:41
Спасибо. И у вас получилось?
#60019
, 14-Янв-2011 09:50
Я стараюсь:)) Это большая психологическая работа не на один год по самокоррекции. Для меня это уже образ жизни: постоянный психоанализ. Плюс интересуюсь психологией, экстросенсорикой, ну и астрологией. Очень рекомендую:))
#60020
, 14-Янв-2011 09:50
Я стараюсь:)) Это большой психологическая работа не на один год по самокоррекции. Для меня это уже образ жизни: постоянный психоанализ. Плюс интересуюсь психологией, экстросенсорикой, ну и астрологией. Очень рекомендую:))
#60021
, 14-Янв-2011 09:56
Сколько себя помню, интерес к психологии всегда был, может, не в настолько глубинном понимании...результаты уже чувствуете у себя?)
Чувствую однозначно:)) И мне легче и со мной, надеюсь. Но этот процесс должен быть обязательно сознательным и на всю жизнь:))
#60023
, 14-Янв-2011 11:13
У меня луна в овне в 11 доме. Очень переживаю за своих близких, друзей и просто хороших знакомых, если они делятся какой-то со мной проблемой. Был даже случай один с моей подругой,я ей помогала морально, а потом у меня на нервной почве нога болела.
Сейчас стараюсь просто все выкидывать из головы.
Маргарита, заполните данные на личной страничке, вашу карту можно будет исследовать (в режиме форума) в динамике. Кроме того, очень часто на сайте рассматривают проблемы эмоциональных расстройств, ментальных расстройств и иных расстройств, ограничиваясь положением Луны в знаке и доме. Этого очень мало. Натальная карта это огромная система достоинств элементов (10 планет, 12 куспидов, множество аспектов, образующих множество повторяющихся взаимодействий (в том числе с участием домов болезней). Обратите внимание на все элементы 3 дома, включая Меркурий, их взаимодейстия с домами болезни, особенно 12 домом, с Нептуном. Тогда вы получите четкую картину причин ваших проблем.
#60025
, 14-Янв-2011 11:24
Спасибо! Данные на страничке у меня заполнены, но они закрыты. У меня нет проблем, мне, просто, не повезло такой родится. Лучше быть (родиться) пофигистой, из личного опыта у таких людей в жизни всегда все хорошо.
М. Карина писал(а):
У меня луна в овне в 11 доме. Очень переживаю за своих близких, друзей

Вот хороший пример, Луна показала за что вы переживаете, а почему (и из-за чего) вы переживаете, она не показала. Ответ на этот вопрос требует более глубоких исследований, одной космограммой и положением Луны в знаке, вам не обойтись.
#60027
, 14-Янв-2011 11:44
Вот, Татьяна...
ЛУНА В ВОСЬМОМ ДОМЕ
Союз. Положение Луны в 8-м доме указывает на голод в интимных отношениях. Эта базовая потребность, не аналогичная контрактному обязательству. Скажем больше, она не имеет отношения к соглашениям и обязательствам и связана с иной реальностью. Основой совместных отношений является эмоциональное выражение симпатии и близости, открытость этих чувств. Ловушка — быть слишком зависящим от ваших партнеров, питающих вас этими чувствами, полагая, что партнеры будут сопереживать вам вне зависимости от того, даете вы им что-то взамен или нет, раскрываетесь или нет. Задача — идти на такие контакты, которые удовлетворяют вашу эмоциональную нужду во временном, но настоящем союзе, и избегать взаимодействий, которые “закрыты” или отнимают у вас много сил. Теплота и эмоциональная мягкость — вот основа; если она присутствует в совместной жизни, то вы прекрасно о себе заботитесь.
Трансформация. Луна символизирует эмоциональную потребность в безопасности и уверенности в себе, однако, по определению, смерть эго создает чувство опасности даже в самой безопасной обстановке. Для вас безопасность скрывается в интимной, сокровенной опасности. Другие люди чувствуют эту опасность, ощущая напряженность ваших чувств. Вы идеально улавливаете сверхъестественное в человеческих ощущениях. Вам не надо ничего делать, чтобы быть восприимчивым к сверхъестественному, вы настроены на него от природы, благодаря бессознательному локатору. Живите так, чтобы каждый день высвобождалась некоторая, очень небольшая часть эго, и не позволяйте вашим эмоциям становиться взрывоопасными. Задача — сотворить устойчивое существование посредством ритма регулярных и непрерывных перемен.
Сексуальное слияние. Ваше глубокое сексуальное побуждение темпераментное; оно является автоматическим способом поддержания гомеостаза. Вы нуждаетесь не столько в простой близости или интимном контакте, сколько в глубинном ощущении эмоционального успокоения. Вам необходимо безопасное освобождение, поскольку именно в освобождении оргазма вы начинаете расслабляться и снимаете защитные механизмы. Вы можете жить и работать с партнерами, которые совсем не обеспечивают внешнюю безопасность, либо она очень слаба, но когда дело доходит до сексуального союза, то безопасность должна существовать. Ловушка — эмоциональная зависимость от возлюбленного. Вас притягивает к нему потребность в высвобождении, поэтому следите за тем, чтобы не “приклеиться” к партнеру, подобно тому, как ребенок “приклеивается” к матери. И в равной мере не воспитывайте зависимость в вашем возлюбленном. Пусть потребности удовлетворяются, но не попадайтесь на крючок.
Задача — прочувствуйте весь богатый спектр эмоций, которые возникают в сексуальных отношениях; воспитайте взаимно расслабляющие отношения.
Сфокусированная интуиция. Ваша интуиция автоматична, вездесуща, ее невозможно игнорировать. Вам свойственна повышенная чувствительность к ощущениям других людей, особенно когда вы эмоционально вовлечены в отношения. Люди лучше начинают осознавать их собственные потребности, когда находятся поблизости от вас, и это хорошо. Однако когда вы находитесь вблизи других людей или хотите этого, то ваши собственные потребности могут переполнить вас либо потребности людей могут стать доминирующими в вашем эмоциональном восприятии. Ловушка — подчинение этим потребностям и потеря контакта с истинными сообщениями вашей интуиции. Задача — защищать вашу целостность, даже если на вас обрушивается шквал эмоций.
Совместное имущество. Вы находитесь в зависимости от преимуществ, создаваемых партнерскими отношениями или семейным наследством, вы тратите много сил, работаете сверхурочно ради их защиты. Нельзя сказать, что вы ощущаете очень серьезную ответственность за них, скорее, вы настолько тесно отождествляете себя с партнерскими отношениями, что берете на себя роль воспитателя. Вы способны поддержать вашего партнера в определенный период жизни, и если это выполняется с доверием и уважением, то данный опыт может стать для вас наиболее плодотворным. Выберите партнера, который заслуживает доверия в обращении с деньгами, потому что подозрения могут свести вас с ума. Ловушка — утеря ощущения безопасности из-за отсутствия ресурсов или денег. Если вы станете размышлять о том, чего у вас нет, то вы “раздуете” вашу нужду до такой степени, что станете несчастным. Задача — заполнить вашу жизнь осязаемым доказательством взаимной добродетели и уважения.
Действительно,очень похоже:))
#60029
, 14-Янв-2011 13:16 (ответ на #60028)
Ага), аж, переродиться хочется)
Да, действительно все так.. просто поразительно.. А что за источник? Кто автор? Зачем перерождаться это же преимущества перед остальными: чувствовать других, больше понимать про этот мир, глубина во взаимоотношениях в интимной жизни,наконец.. Не рассматривайте "пофигистов"- это слишком просто для Вас, Вы вообще с ними разные особи как волк и медведь например, в одном лесу живут, но общего мало. Мне же эта луна оказывается много дала.. я ее не недооценивала.
#60031
, 15-Янв-2011 04:54 (ответ на #60030)
Разные...но с этим тяжело жить((..особенно, когда люди вокруг постоянно выливают массу негатива.. а ты это вспринимаешь острее, чем кто-то другой..Автор статьи Билл Хербст, нашла в интернете после того, как Татьяна Крюкова написала о таком положении луны, раньше я об этом не задумывалась..а когда прочитала - сколько скожестей!
#60032
, 15-Янв-2011 04:56 (ответ на #60030)
Ольга, что вам дала такая луна, как вы сами поняли?)
Вы про конкретного человека пишите? Так могут задеть только близкие.. Луна дала интуицию я всегда жила по ней и вопросы на ответы брала из себя же, мы оказывается все знаем сами. Только когда я была замужем и гармонии не было в отношениях и в душе соответственно, я себя переставала слышать это было странно. Я например никогда не знала чего я хочу: покупала вещи которые мне не шли, клеила обои и не могла понять как я могла выбрать этот ужас и.т.д.. Я переставала себя воспринимать и окружающий меня мир, т.к не могла ощущения из внешнего пространства протестировать где-то внутри себя что-бы понять "мое -не мое". Потом когда развелась, и я опять начала слышать свои вибрации проблемы эти ушли так же незаметно как и пришли. Правда сейчас другая проблема совместить свой такой значимый внутренний мир с конкретным мужчиной.. Но эту проблему я думаю решить опять же с помощью своей сенситивности.
#60034
, 15-Янв-2011 06:07 (ответ на #60033)
Нет, я не о конкретном человеке.. о разных,с которыми сталкиваешься по жизни...Возможно, когда вы были в браке, вы "слышали" только его,а не себя..На счет отношений...очень трудно встретить человека, который смог бы это понять...
ОГО!Как много написано. А это что? И это все по Луне в 8 доме? А Меркурий? а Марс(элемент 3 дома), пораженный в третьем доме Сатурном? А Солнце, пораженное Сатурном склоняющее к депрессивным состояниям? И т.д., а вы говорите:"У меня Луна в 8 доме".
Маргарита писал(а):
Данные на страничке у меня заполнены, но они закрыты

Закрыты от кого, от астрологов, чтобы они не смогли в динамике исследовать вашу карту? Тогда зачем на форуме выходить с проблемой?
Маргарита писал(а):
У меня нет проблем,

Тем более, когда нет проблем.
ОГО!Как много написано. А это что? И это все по Луне в 8 доме? Вы слишком акцентируете Луну, натальная карта больше чем Луна. А Меркурий? а Марс(элемент 3 дома), пораженный в третьем доме Сатурном? А Солнце, пораженное Сатурном склоняющее к депрессивным состояниям? И т.д., а вы говорите:"У меня Луна в 8 доме".
Маргарита писал(а):
Подскажите, пожалуйста, с чем это связано, с натальной луной в овне, или марсом в скорпионе? Либо есть какие-то другие аспекты. И возможно ли изменить такое восприятие?

Я пыталась ответить на ваш вопрос, это же вы его задали?
Это не только Луна в Овне, это и Марс(элемент 3 дома), пораженный Сатурном. Это и другие аспекты - Солнце, пораженное Сатурном.
#60038
, 14-Янв-2011 12:08 (ответ на #60037)
Как раз, к депрессиям я не склона, но сейчас действительно не важно себя чувствую. Да, это все про луну в 8-ом доме, когда читаю, много схожесте нахожу. На счет карты - предпочла бы общаться лично, в виду последних событий на сайте предпочла закрыть карту, чтобы потом не читать то, что пришлось читать. Надеюсь на понимание.
#60039
, 14-Янв-2011 12:11
На счет того, что у меня нет проблем....ОТВЕТ: Наши чувства подавлены и полны неудовлетворенности. Но, как это ни странно, я часто встречаю людей с Луной в VIII доме, которые, по всей видимости, совершенно не осознают свою проблему. Когда пытаешься указать им на нее, они отвечают примерно так: "Спасибо, но у меня все в порядке". Эти люди полностью подавляют свои чувства и свою боль, иначе им пришлось бы слишком много страдать.
Да, и это опять про луну, и это правда. И да, у меня всегда ВСЕ СУПЕР для всех, иначе было бы хуже некуда.
#60040
, 14-Янв-2011 12:46
Спасибо, М. Карина). Знаю, что это Очень трудно сделать.
Луна в 8 доме, да еще перегрин, да еще элемент двух домов болезни - может создавать психологические проблемы, но одна она этого сделать не может. Есть текущая ситуация, которая создает определенные обострения исхологических состояний: транзиты, медленные прогрессии, периоды фирдаров (посмотрите, какая планета на вашу жизнь сейчас влияет по фирдарам) данное влияние может создать проблему и на два месяца и на два года. Фирдары есть на этом сайте. Если вы живете в периоде слабой иили злой планеты, то вы можете понять, когда прблема зародилась или активизировалась-обострилась, когда это прекратиться, минимизируется.
#60042
, 14-Янв-2011 13:33
Я смотрела транзит текущего периода, как-то все неславно, но от этого не легче, если честно)). Что такое перегрин, Татьяна?
Маргарита писал(а):
Как раз, к депрессиям я не склона, но сейчас действительно не важно себя чувствую

Сатурн транзитный стал поражать Луну натальную с первой декады ноября, а это всегда период депрессии, это его первое касание вашей Луны, а значит самое острое. Пик депрессивного (или психологического дискомфорта) состояния до 26 января, потом отпускает, станет сразу легче. Второй раз прижмет только в июле, но "врага" в лицо вы уже знаете, второе касание не такое болезненное. Второе касание Сатурна - второй опыт, второй урок. Пик второго касания, второй волны психологического дискомфорта приходится на 20 июля. И все, на этом все заканчивается, психологическое состояние приходит в норму. Бесценный опыт влияния злотворной планеты на вашу Луну (душу) получен.
Зато теперь все эти кризисы становятся ожидаемыми, смотрите таблицы эфемерид, положение Сатурна во времени по годам и по отношению к вашей Луне или Солнцу, и готовитесь к текущим кризисам.
Перегрин - без силы, слабая, значит это хуже, чем сильная, но лучше, чем ущербная.
#60045
, 14-Янв-2011 13:55
Хм...26 января - очень символично))), Спасибо, Татьяна, за развернутый ответ, буду надеяться на лучшее!)
#60046
есть для этого хороший способ работы над собой: эмоции душить конечно же нельзя ..проще их пережить! усиливая их предельно! парадоксально , но помогает за секунды! усиливаешь или просто позволяешь себе их испытывать и всё! попробуйте! Я ПРОВЕРЯЛА НА СЕБЕ!. это неплохо , что переживаете за других - плохо когда нет эмоций, черствость -вот проблема!"Ибо уйдет любовь из сердец их..."
#60047
, 14-Янв-2011 15:53
Спасибо) и каким способом вы их переживали с этой целью, экстремальные ситуации, ор..или что-то еще?
Светлана Никуличева писал(а):
эмоции душить конечно же нельзя ..проще их пережить! усиливая их предельно! парадоксально , но помогает за секунды

Света, советы должны опираться на индивидуальные особенности человека и особенности его карты, если у вас Луна-перегрин, в 8 доме и на периоде поражения транзитным Сатурном, вы проделали, рекомендуемый вами способ, и он вам помог, то Маргарите точно поможет. Это я к тому, что мы все разные.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑