в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Вопрос по формуле 3-4.

#604
А н г е л и н а, 06-Сен-2009 14:32, 3537/4
Вопрос Надежде Романовой.Надежда! формула 3-4 в творческих аспектах называется формула чтеца.Т.е 3 дом - информация , а 4 дом запоминание и усвоение. В своей карте я нашла эти аспекты. Там больше посредством управления или отрицательные.Я понимаю , что для творческих неплохо и отрицательные.Но все же связи натягиваются туго и отрицательные.О чем это может говорить?О плохой усвояемости , памяти , нелюбви к чтению. Или тебе просто , чисто практически не дадут этим заниматься?Спасибо.
тип вывода ветки
#18796
, 06-Сен-2009 15:48
автор писал(а):
формула 3-4 в творческих аспектах называется формула чтеца.


Я не совсем поняла, что значит "в творческих аспектах"? Вы, наверное, имели в виду в астрологии профессий?! Формула (3-4) является частью формулы интеллектуальных занятий - (3-4-9-10) и относится к очень многим профессиям, где требуется глубокое изучение литературы (работ древних, статей, учебников и т.д.), то есть там, где нужно хорошо изучить информационную (3) базу (4). А вот в общей формуле творческих профессий (2-9-10) этой связи может и не быть.

Сама по себе эта связь действительно связана с чтением, можно также сказать, что (3-4) - это аспект читателя, просто начитанные люди, регулярно посещающие библиотеки (или имеющие их у себя дома), имеют такой аспект, ведь (3-4) буквально "переводится" как "книги - дома" или "изба-читальня".

автор писал(а):
В своей карте я нашла эти аспекты. Там больше посредством управления или отрицательные.


Не больше, а все ровно. Два плюса - по внутренним связям Сатурна и Урана и два минуса - квадрат Луна-Сатурн и оппозиция Сатурн-Нептун. Так что все нормально :)

На событийном уровне эта связь рассматривается немного по-другому. Приведу цитату из лекций Шестопалова, -

" III+IV Гармоничное взаимодействие элементов III+IV поля говорит о переменах, связанных с домом и семьей, 3 аспекта и больше говорит о том, что у него будет много переездов, это могут быть переезды в пределах одного города. III дом это ближний переезд, он поменяет много адресов, если сюда добавить и II дом, то тогда это талант посредничества, агент по недвижимости, он не только может умело провернуть ситуацию с обменом, куплей-продажей недвижимости, но и хорошо заработать на этом. Если же нет связи со II, значит, у него просто будет много перемен, переездов, но всегда с улучшением, кстати. Гармоничные аспекты говорят, что его жилищные условия после этих переездов, обменов, перемен жилья постоянно будут улучшаться.
III-IV Напряженное взаимодействие также может означать много, много переездов, перемен адресов и жилья, но не всегда улучшение условий жизни, качества, но может быть и ухудшение, правда, для агента занимающегося вопросами недвижимости, напряженные аспекты необходимы, потому что надо, работа очень беспокойная, суетливая, там нужно бегать, крутиться, конечно, на гармоничных аспектах все это довольно сложно. С другой стороны, как показывают некоторые работы, кстати, кто-то из москвичей провел такую работу по анализу агентов недвижимости, оказалось, что Меркурий, конечно, имеет к этому отношение и Меркурий в воздушных знаках особо наделен способностью к этим делам. При этом автор выделил Меркурий в Водолее, бегать много приходиться. Так что не просто III-IV, конечно, это все-таки Меркурий. Я знаю несколько примеров личных, когда люди не занимаются профессионально этими вопросами, но удивительно решают свои, по крайней мере, жилищные дела. У них связь III с IV и через Меркурий; при этом напряженных аспектов слишком много, казалось бы, совсем плохо с жильём, при наличии дополнительных гармоничных все может быть очень хорошо, очень быстро и легко все это решает. Поврежденный Меркурий, перенапряженный Меркурий помогает быстро это делать. Есть одна у меня знакомая, у которой Меркурий, действительно, имеет отношение к III дому, связь III с IV. Очень поврежденный Марс в аспектах, но я должен сказать, что она успешно решает свои жилищные проблемы, у неё в какой-то момент было 4-е квартиры, но, как хозяйка, она совершенно никуда не годится, потому что 4-е квартиры и нигде нет порядка, везде беспорядок и хаос. Наличие этого напряженного аспекта может создавать тяжелую ситуацию в семье и доме: хаос, беспорядок, беспокойная семейная жизнь, отсутствие нормальных условий; в течение нескольких лет она жила на упакованных вещах, потому что всегда какие-то переезды. Как её родные все это терпят, я не знаю. Жить на узлах это, конечно, очень тяжело, невозможно.
Кроме того, возможны ссоры в отношениях с соседями, с родственниками при таком взаимодействии. Конечно, все зависит от планет. Если в таком взаимодействии участвуют конфликтные планеты: Марс, Юпитер, Сатурн и Плутон, то это не просто ссоры, это могут быть серьезные конфликты с соседями, с родственниками. При этом сам человек виноват. Я сам абсолютно точно видел пример, как развивались отношения, человек сам виноват, но вину свою никогда не признаёт, никак."
#18797
, 09-Окт-2009 17:05 (ответ на #18796)
Извините пожалуйста, вопрос не по теме конечно, но очень интересно, кроме Шестопалова, есть авторы которые пишут о этих формулах? Нам о них ничего неговорили. Может можно еще кого-то почитать.
#18798
, 06-Сен-2009 16:18
Спасибо!
#18799
, 07-Сен-2009 12:10
Уважаемая Надежда! Были ли бы очень признательны , если бы вы предложили нам новое задание в астрологическом практикуме.Думаю , согласны все.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑