в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по Ба Цзы 4 столпа судьбы

Карта сильная или сверхсильная?

#60415
Catrine, 10-Окт-2018 08:57, 746/5
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с определением силы карты.

Элемент Личности здесь получает явную хорошую поддержку и по сезону и по кол-ву присутствующего элемента Огня и Земли. По всему, вроде бы, выходит, что карта сильная, нуждающаяся в "охлаждении" и ослаблении, т.е. в Воде. Но если карта сверхсильная, то Вода противопоказана. Как я понимаю, для получения статуса сверхсильной необходимо присутствие одного-двух элементов. Но разве может эта "капля" в море сильного Огня (Вода в НС месяца) особо браться во внимание? Чем она может повредить Земле будучи так слаба по сезону и по кол-ву? Я больше склоняюсь к мысли, что Огонь здесь ведущий и его "тушить" нельзя, т.е. он просто не даст себя погасить. Правильно ли? Вообще что-то сложно представить сколько нужно Воды, чтобы залить такое кол-во пламени и размыть столько Земли.


тип вывода ветки
#1190814
, 10-Окт-2018 09:27
+2
Catrine, в таких случаях нужно проверять по прошлым событиям оба варианта и выбрать тот, что подходит.
#1190836
, 10-Окт-2018 10:36
+2
Catrine
Я больше склоняюсь к мысли, что Огонь здесь ведущий и его "тушить" нельзя, т.е. он просто не даст себя погасить. Правильно ли?


Нет, не правильно. Огонь хоть и силен по сезону, но не стоит забывать, что такое количество земли будет истощать огонь. Вся сила огня идет на подпитку Земли.

Это просто сильная карта, крайне несбалансированная. Главная проблема здесь в ЗЕМЛЕ. Вся энергия стопорится на ней и дальше не идет. Плюс к этому, земля разрушает очень слабую воду.

Основное решение здесь не столько в усилении воды, сколько в привнесении МЕТАЛЛА, который даст выход энергии и будет "мостиком" между Землей и Водой, чтобы ЦИ потекла в карте.

На втором месте, конечно, нужно усиливать ВОДУ. Если просто придет вода без металла, может не быть такого идеального эффекта, так как она просто подавит огонь, но не даст выхода энергии.
#1190865
, 10-Окт-2018 12:29
Надежда, спасибо.

А если, предположим, человек родился раньше, в час Кролика (если позже, в час Змеи, картина остается той же), можно сказать, что это почти следование за Огнем? Огня станет больше и появится Дерево, которое будет его дополнительно питать...
+1
нет, это все-равно не следование за огнем.
#1192931
, 17-Окт-2018 10:16 (ответ на #1191038)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей карте, к какой структуре она относится, какие элементы полезны, а какие нет. Она похожа на спецструктуру, но не по всем условиям.
www.mingli.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑