в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Как прорабатывать плохие аспекты в карте?

#60456
, 12-Окт-2018 10:11, 585/24
Здравствуйте! Много где пишут, что нужно прорабатывать аспекты негативные, а как это сознательно делать? У меня, например, в карте есть квадрат солнце-марс, что дает сильную раздражительность (марс в раке). Внешне я могу никак это не проявлять, но внутри меня аж колотит). Пробовала всякие психологические приемы, но не особо помогает. У меня еще там много всяких негативчиков. И всю жизнь борюсь со своими противоречиями.

Натал sotis-online.ru (показать карту)


Моя карта как пример, но вопрос, в принципе общий - "как прорабатывать негатив в карте и есть ли у вас примеры этих проработок?" Думаю, каждый человек интересующийся астрологией задавался хоть раз этим вопросом. Спасибо за ответы)
тип вывода ветки
#1191536
DELETED ID 62368, 12-Окт-2018 10:32
+2
Нам говорили. что со злым Марсом нужно пойти в восточные единоборства, там учат духовым практикам.
#1191538
DELETED ID 61584, 12-Окт-2018 10:36 (ответ на #1191536)
Спасибо) да, кстати, слышала что марс спортом нужно прорабатывать)
+1
Space ...
Много где пишут, что нужно прорабатывать аспекты негативные, а как это сознательно делать?

1. Термин проработка - это астропсихологический термин, подразумевается проработка комплексов (склонность к страхам, завистливость, ревность и т.д.) негативных личностных черт и т.п..
2. В прогностике и в конкретных сферах судьбы уместно использовать термин проживание и изживание, например: человек излишне расточителен, не умеет аккумулировать материальные ресурсы за счет того, что финансовые планеты, представляющие финансовые дома, сильно поражены, то есть сильная планета по знаку дает деньги, а ее пораженные аспекты склоняют к транжирству. В этом случае проявляться расточительность будет на периодах, когда в прогностике будут идти указания на получение денег и их последующую утрату. В этом случае нужно отслеживать в событийной прогностике указания на поступление финансов и принимать меры к тому, чтобы их не потерять.
3. Как только вы припишите принадлежность данных планет к домам и определяете силу планет по знаку, вы сразу переходите в раздел судьбы и прогнозирования на событийном уровне, а значит выходите за рамки астропсихологической интерпретации аспекта.
+1
Space ...
У меня, например, в карте есть квадрат солнце-марс, что дает сильную раздражительность (марс в раке).

Раздражительность - это личностная негативная характеристика к событийной интерпретационной астрологии отношения не имеет.
"СОЛНЦЕ В СОЕДИНЕНИИ И НАПРЯЖЕННЫХ АСПЕКТАХ С МАРСОМ
Субъект быстро возбудимый, невыдержанный, имеет сильный характер, пылкий, вспыльчивый, страстный, импульсивный, агрессивный, поспешный, опрометчивый, своевольный, своенравный, обидчивый, очень самолюбивый; склонен к попаданию в опасные ситуации, склонен к опасности, риску, неосторожен, нетерпелив, опрометчив, безрассудно храбр, резок, излишне откровенен, имеет врагов из-за неуживчивого характера.
Положительные качества этого аспекта: сила воли, честолюбие, энергия, умение быстро схватывать, оценивать ситуацию, быстро принимать решения и действовать в опасной обстановке; борьба за правое дело, честность, презрение к опасности."

Space ...
Пробовала всякие психологические приемы, но не особо помогает.

Значит вы уже пытались прорабатывать, это и есть проработка, продолжайте дальше прорабатывать.
Отдельно стоит сказать, что самая сложная про работка такого вашего аспекта случается когда:
- Сатурн тр. поражает Солнце или Марс в гороскопе (это случается раз в 7 лет) это время, когда из вас ваша раздражительность просто лезет наружу;
- Марс транзитный поражает раз два года Солнце и Марс, история та же, весь ваш негатив просто фонтанирует, но Марс быстрая планета, значит "колбасить" вас будет не так долго, как на Сатурне тр..
#1191541
, 12-Окт-2018 10:44
+3
Понять свои слабые места и начать самосовершенствоваться без надежды на сторонние обстоятельства или посторонних людей.
#1191596
, 12-Окт-2018 13:08 (ответ на #1191541)
Анна
начать самосовершенствоваться без надежды на сторонние обстоятельства или посторонних людей.

И как Вы себе это представляете? Ваше предложение хорошо только для отшельника...))))
И как понять тогда, действует аспект и "иже с ним" или уже "прорабатывается"?

Внешний мир и есть тот "полигон", на котором отрабатывается натальная карта...))))
#1191768
, 12-Окт-2018 22:44 (ответ на #1191596)
Как дон Хуан боролся с мелюзговыми тиранчиками, и в конце-концов победил своего мучителя. :)
#1192988
, 17-Окт-2018 14:26 (ответ на #1191596)
Andrey, я имела ввиду, самосовершенствоваться, не перекладывая ответственности ни на что и ни на кого. Для этого не нужно становиться отшельником.
+1
Space ...
"как прорабатывать негатив в карте и есть ли у вас примеры этих проработок?"

Если вы растрачиваете деньги, если вы теряете недвижимость, если вы разрываете отношения, если вы бросаете учебу, если вы постоянно теряете работу и т.д. - это особенности судьбы, отраженные в вашем гороскопе и вы будете периодически проживать эти события и их в итоге изживать.
Если вы раздражительны, гневливы, ревнивы и т.п. - это ваши личностные негативные характеристики - их вы можете проживать, когда же:
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
- Сатурн тр. поражает Солнце или Марс в гороскопе (это случается раз в 7 лет) это время, когда из вас ваша раздражительность просто лезет наружу;
- Марс транзитный поражает раз два года Солнце и Марс, история та же, весь ваш негатив просто фонтанирует, но Марс быстрая планета, значит "колбасить" вас будет не так долго, как на Сатурне тр..

В этом случае уместно прорабатывать то, что из вас просто вылезает наружу с огромной силой.
#1191546
DELETED ID 61584, 12-Окт-2018 11:11 (ответ на #1191542)
Спасибо) просто очень сложно совладать с тем, что "лезет наружу". Когда пытаюсь подавить свою раздражительность или как-то по другому реагировать, то чувтво, как будто против себя иду, против своей природы и становится ещё хуже. Может и правда лучше активным спортом заняться, чтобы перенаправлять энергию в другое русло. у меня еще марс в раке, раздражительный и слабый, но может от солнца ему аспектом какая-то энергия передается, пусть и негативная, а то он бы наверное совсем загнулся мой марсик) возможно я неправильно рассуждаю
#1191557
, 12-Окт-2018 11:53
+2
Грубо говоря, проработка аспекта это создание канала для более конструктивной реализации взаимодействия планет, составляющих аспект. Тут надо для начала понять принципы планет, а затем найти как их принципы объединить общем деле. Но не стоит ждать, что этот проблемный аспект карты сразу превратиться в позитивный. Это постепенно / поэтапно происходит. imho.

Подробно писать лень, так как в рамках форумной темы всё равно нереально осветить. Вот один из наиболее трудных для проработки аспектов: Марс - Нептун. Выражение в танце, ритуальных жестах (действия в контролируемых ИСС), тайцзицюань и тд. Много людей в разведке и военно-морском флоте с деструкт. аспектом этих планет. То есть далеко не у всех квадрат этих планет проявляется как склонность к выпивке. =) Человек склонен совершать поступки в ИСС, как бы ведомый инспирирующей высшей силой (или некими идеалами спасения человечества и тд). Или вместо высшей силы будет бутылка водки, если натура совсем уж приземлённая и в ИСС такая попадает только через алкоголь и тп. Ну и ИСС будет соответствующего уровня и качества канала <со всеми вытекающими отсюда следствиями>. <Это если пустить такой квадрат в карте "на самотёк".>
#1191568
DELETED ID 61584, 12-Окт-2018 12:18 (ответ на #1191557)
+1
Спасибо) У меня как раз тоже есть оппоз марс-нептун) +оппоз марс-уран (прстоянные ожеги и удары, живого места на теле без шрамов нет))
#1191563
, 12-Окт-2018 12:06
+3
Так элементарно прорабатывается,муж фингал под глазом поставит и будет проработка в виде
примочек.
+2
Space ...
КАК ПРОРАБАТЫВАТЬ ПЛОХИЕ АСПЕКТЫ В КАРТЕ?

Пользоваться ими на всю катушку.
#1191569
DELETED ID 61584, 12-Окт-2018 12:20 (ответ на #1191567)
Может и правда) а то чем больше сдерживаешься, тем больше это внутри разрушает
Space, у вас должен хорошо получаться стёб над объектом раздражения. Живые анекдоты это же чудненько. Стебитесь, и получайте удовольствие.
#1191577
DELETED ID 61584, 12-Окт-2018 12:33 (ответ на #1191573)
+1
Ну я вообще ходячий сарказм) правда, люди не очень любят в свой адрес язвительные шуточки)
+1
А их присутствие не является парадоксом? Пришёл, нашёл -все в этой жизни просто. Да, когда стебануться над вами, умейте посмеяться.

Такое могут сделать только люди именно с напряжёнными аспектами. Самый смак в такой ситуации, когда дурак говорит, что понял.
#1191592
, 12-Окт-2018 13:04
+2
Space ...
Много где пишут, что нужно прорабатывать аспекты негативные, а как это сознательно делать?
Проработка и связана с сознательностью. Осознать истинные причины своих проблем - первый шаг на пути к их решению.
Вот как в примере с вашей раздражительностью - она есть, как факт, но работать с ним, не понимая механизма, который запускает это ваше состояние, вы не сможете. В итоге, чтобы работать над собой по этой теме, надо изучить вопрос досконально - что есть раздражительность, в чем она выражается у вас, какими ощущениями и мыслями она сопровождается, откуда берется, каким целям служит, чем именно вам мешает, и только потом можно будет понять, что же с нею делать, и с нею ли вообще надо работать, это ли качество вам мешает на самом деле (и мешает ли?)).
События не происходят сами по себе, в отрыве от человека, его оценок этих событий, его переживаний, намерений и поступков (зачастую даже приводящих к этим самым событиям), поэтому, прорабатывая что-то в психологическом плане (можно сказать, занимаясь самопознанием и самовоспитанием), получая возможность жить более осознанно, мы перестаем быть заложниками жестких и разрушительных сценариев, неблагоприятных транзитов или чего-то там еще "нехорошего", что можно найти в нашем натале. И во многом начинаем сами моделировать свою жизнь в предпочтительном для себя ключе.
#1191619
DELETED ID 61584, 12-Окт-2018 13:58 (ответ на #1191592)
+1
Спасибо) где-то читала, что если какая-то психологическая реакция есть, то человеку она необходима, человек сам неосознанно выбирает злится или нет, раздражаться, радоваться и т.д., и вот нужно докопаться до сути - зачем это чувство человеку нужно (как вы и написали), какая вторичная выгода от этого всего.
#1191601
, 12-Окт-2018 13:13
+3
Добрый день,Space!

Space ...
возможно я неправильно рассуждаю

несколько не в том русле....))))

1. Как выше написал Антон, Вам нужно разобрать принцип планет в данной квадратуре и понять принцип самого аспекта. Без этого будете "бегать по кругу" и спорт не поможет....

2. НЕТ ПЛОХИХ, ЗЛЫХ, ВРЕДНЫХ ПЛАНЕТ, АСПЕКТОВ и т.т....это всё "ИЗВРАЩЕНИЯ", т.к. ПЛАНЕТАМ с Солнечной системе до Вас ДЕЛА НЕТ....
Влияние планет на человека есть, но не в том контексте, это уже люди придумывают себе "страшилки", что бы найти оправдание своим или чужим поступкам....

Поэтому ОЦЕНОЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ и деление на "хорошо-плохо" - всегда ТУПИК.....

3. Если хотите, откройте Статусную таблицу П. Криворучко, там увидите таблицу, ознакомьтесь с ней и многое в Вашем личном поведении станет понятно. И из неё Вам будет легче найти способ коррекции себя по данному аспекту....
Подсказка Вам...особое внимание уделите балансу Стихий......))))

Коррекция квадратуры Солнце- Марс не сложное и Вам по-плечу....)))))


Хорошего дня!
#1191617
DELETED ID 61584, 12-Окт-2018 13:53 (ответ на #1191601)
Спосибо за советы, обязательно почитаю)
#1191667
, 12-Окт-2018 18:16
+2
Аспект между планетами - прежде всего данная возможность. Негатив, позитив - это уже особенности восприятия, в любом случае планеты могут взаимодействовать, а значит могут "договориться". Гораздо сложнее взять под контроль управление планетами в шахте - они "сами с усами" и себе на уме, и их транзитное прохождение чаще всего и приносит "нежданчики". Это касается планет септенера, про высшие высшими разговор другой. Так что в пределах септенера предпочтительней рассматривать аспектацию, как стихийный баланс Ваших желаний и ожиданий с Вашими возможностями. Без привязки к негативу или позитиву, а в виде "напряжений" из соединений, квадратов и оппозиций, которые можно разрулить синтетичесским использованием либо сублимациями, и "облегченного доступа" в виде тринов и секстилей, которыми можно пользоваться на полную катушку...)
#1192997
, 17-Окт-2018 15:07
Space, в тир ходите, пострелять. и спорт конечно, например, бег.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑