в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы психологам

Почему из одних потоком льются однотипные вопросы (каконкомнеотносится), а другие и выдавить не могу

#60494
Тень, 14-Окт-2018 10:36, 1848/70
Лично я так понимаю, что эти вопросы праздные и не актуальные для уравновешивания своего психического состояния. Как бы ответ не важен, важно внимание. Важно поделиться своим настроением, своими мыслями, своим скучным и пустым миром.
Можно подумать я не была в том возрасте и не вела себя так же? Вообще не понимаю, как мы выживали со своим настроением без интернета. Наверно, больше имели подружек и больше общения, были ближе и к родным и к доверенным лицам. У меня было одно доверенное лицо - дневник. Именно в нем я мучилась страданиями, задавалась вопросами и искала ответы. всегда было неудобно навязываться к людям со своими страданиями, потому что ясно осознавала, что они временны и никчемны в масштабах людских проблем.
Почему я не задаю важные для меня жизненные вопросы на эзотерическом сайте? Я не хочу слышать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ. Пока я не знаю этого ответа у меня есть надежда. Это называется "синдром страуса"?
тип вывода ветки
« 1 2
#1192179
, 14-Окт-2018 17:59 (ответ на #1192171)
+1
Чудь белоглазая, ну и я об этом. Поговорить. Кстати я тоже создаю темы для поговорить))) Но вопросы задавать боюсь... ответов боюсь
+1
Все общение в интернете, от дефицита общения в реальности. В реале у человека проявляется скромность, чувства неудобства. Я ржу, когда дама спрашивает, будет ли у нее секис. Ее вопрос можно перефразировать, в....ет ли ее Вася. Трендец. Вышла девка на площадь и воспрошает.
#1192186
DELETED ID 32355, 14-Окт-2018 18:10 (ответ на #1192180)
Ирина Владимировна (Сибирь)
от дефицита общения в реальности.

Бывает,что некоторым в реальности и не хочется толком никакого общения,а телефон подбивает вообще уничтожить к едрене фене ))
Лично я общение в интернете воспринимаю совсем по-другому,очень далеко для меня это от реала,никаких запар,в любой момент можно нажать на красный крестик ))
+3
Оксана, у меня было 2 ситуации, когда чужой дефицит общения, поставил меня в жеские условия.
Гроза, ливень, ветер. Два часа ночи. Дают заявку, нет света. Я собралась. Машины нет, нужно идти пешкодрапом. Пришла, щиток открываю, все в порядке, стучу в дверь. Открывает мужик. Спрашиваю, что случилось. От него ответ: - зажигалка с сигаретой есть? Жена ушла, ждал мужика, чтобы выпить, покурить и поговорить за жизнь. Ему похеру, что электрик шел под ливнем, то, что он мокрый полезет в щит, ему насрать на другого, ему важен он.
Так и здесь, те кто приходит поговорить о своем, им глубоко плевать на тех, кто откликнулся на их просьбу.
#1192193
DELETED ID 32355, 14-Окт-2018 18:22 (ответ на #1192190)
+1
Ирина Владимировна (Сибирь)
Так и здесь, те кто приходит поговорить о своем, им глубоко плевать на тех, кто откликнулся на их просьбу.

Ирина Владимировна,я думаю не все такие.
+2
Меня на поставленный вопрос, интересует действенный ответ. Я чихать хотела на то, чтобы кому то нравиться. Меня любят такую, какая я есть. Если у меня есть вопрос, я спрошу в лоб. Делов то на минуту. Когда мне заявляют, что хотят чтобы Я..., здесь мне придется уточнить, хочу ли этого Я. Не нравится, есть три варианта выхода за территорию моего обитания. Те, кто долгое время осуществлял чужие желания, со временем к этому приходят.
Люди не ценят и не берегут подарки, они ценят только то, что добыли сами, спускают в канализацию то, что урвали нахаляву. Им плевать, что это другой человек добывал тяжким трудом. Херрои однозначно.
#1192188
, 14-Окт-2018 18:17
+1
Ой началось опять: "Можно ли другому в душу(гороскоп) лезть, без разрешения?"
ДА МОЖНО! Мы делаем это каждый день, смотря людям в глаза. Другое дело, для какой цели мы это делаем и хватает ли нам совести, не употреблять эти знания во вред.
#1192189
, 14-Окт-2018 18:17
+5 / -1
Светлана, вы очередной раз открыли тему, которая уже десятки раз поднималась. Это то же, что делают те, кто постоянно открывает темы "аяемунравлюсь?" Почему для вас это актуально? Почему вы хотите об этом поговорить? Без всякого подвоха и намерения вас критиковать задаю этот вопрос. Почему это вас так волнует? Эти вопросы занимают какой-то лимит площади сайта? Отвлекают внимание от обсуждения более важных тем? Почему меня от них не плющит до такой степени, чтобы я начала "строить" авторов этих вопросов? Ну, это уже вопрос ко мне)).
Я сейчас видела на скамейке двух разговаривающих старух, краем уха услышала их разговор. Он такой бессмысленный, что мне их времяпрепровождение и обсуждение их проблем кажутся пустой тратой времени, я даже в их возрасте не буду такой (надеюсь))). Но для них эти разговоры важны, имеют смысл, это их сфера интересов. На кого бы я была похожа, если бы остановилась и начала бабкам вычитывать за то, что они не обсуждают проблемы мироздания, а несут какую-то чушь?
У тех, кто не может обсудить с другими волнующие их вопросы, свои психологические проблемы. Интернет открывает возможности выговориться тем, кто не может сделать это в реале.
Если вы не можете сделать это даже анонимно, а у вас есть в этом потребность, это серьезная проблема. Хотя я и понимаю, что обсуждать какие-то вопросы, если на тебя сразу накидываются куча злобных "психологов", нужен большой пофигизм даже при анонимном общении.
#1192202
, 14-Окт-2018 19:03 (ответ на #1192189)
Veronika, внимательно смотрим раздел. Не отвлекаю от других скучных тем. Идите и отвечайте на
Veronika Polonskaya
"аяемунравлюсь?"

Меня не плющит. Я обратилась к психологам - может со мной что то не так, что я не пишу душещипательных вопросов.

Veronika Polonskaya
У тех, кто не может обсудить с другими волнующие их вопросы, свои психологические проблемы.

Я об этом и обратилась в раздел "Вопросы к психологам".
Veronika, вы психолог?
#1192224
+2
Светлана Фролова
Я обратилась к психологам - может со мной что то не так, что я не пишу душещипательных вопросов.

Вы просто хотели поговорить о том, что вас волнует, как и те, кто задает вопросы об отношениях. Имеете право и это нормально. Но вы не удержались в рамках своей темы и начали критиковать тех, кто такие вопросы задает. У меня больше оснований называться психологом, чем у Галины. Но я не психолог, так как у меня нет законченного образования по психологии.
#1192242
, 14-Окт-2018 20:38 (ответ на #1192224)
Veronika Polonskaya
Но я не психолог, так как у меня нет законченного образования по психологии.

Спасибо, что не будете меня лечить ))))
#1192252
+2
Некоторым отсутствие диплома не мешает это делать.
+1
Чудь белоглазая, я не сказала, что все.
#1192199
, 14-Окт-2018 18:47
Есть такое выражение - ПЕРЕОБУВАТЬСЯ. Это великий талант.
#1192204
, 14-Окт-2018 19:05 (ответ на #1192199)
Марина Смирнова
Есть такое выражение - ПЕРЕОБУВАТЬСЯ. Это великий талант.

Марина, что это значит?
Марина Смирнова
ПЕРЕОБУВАТЬСЯ

Это когда тетка восемьсот лохматого года рождения, ставит себе дату рождения 2000, шастает по чужим профилям, пытается мякать там, где ее не спрашивали, и о том, в чем она профан полный. Меня вот интересует, обувка молодухи не жмёт? Или из лаптей чужих не выпадает?
Не, она же молодуХА, восемьсот лохматого года рождения. Если подштукатурить, то сойдёт в темном лесу и в бухом состоянии.
Светлана, попробуйте задать сногсшибательный вопрос. По приколу. Можно даже с левого профиля. Позвольте себе сморозить глупость, заодно и над ответами посмеетесь, и получите положительные эмоции. Почему нет? Позволить себе то, что никогда не делал и не позволял надо. Это не приносит вред человечеству.
#1192240
, 14-Окт-2018 20:36 (ответ на #1192227)
Ирина Владимировна (Сибирь)
Позволить себе то, что никогда не делал и не позволял надо. Это не приносит вред человечеству.

Эх,Ирина Владимировна, делала и не раз. Хорошо, что из детских штанишек выросла. У меня другие ресурсы для удовольствия )))
+1
Светлана, вот вы и дали ответ. У вас есть ресурсы для удовольствия! То есть для радости. И ваш вопрос не звучит с тревогой от безнадёжности ситуации. Вы живёте лучше, счастливее чем они. Так и пусть у них, рассеется эта тревога, и люди найдут радость в жизни, так чтобы жизнь стала в удовольствие. А это думаю о себе, живу для себя, люблю я себя.
Люди увлечённые другими прозебают и чахнут. Но это может быть тоже их маленьким удовольствием, от которого они ловят кайф. А Федя их не любит, а это значит что он козёл, да и все козлы, и она тоже коза.
#1192276
, 14-Окт-2018 22:07
+8
Каков натал - таков и вопрос. Какова синастрия - такой и резонанс на вопрос.
Вообще не вижу поводов для рефлексии "а почему одни так, а другие эдак". Да потому в игре в покер под названием "жизнь" карты на руках у нас разные.
:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑