в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

вопрос из темы синастрии

#606
SvetLana z, 06-Сен-2009 22:30, 7244/30
Знаете какой вопрос из темы синастрии возник-
мы смотрим партнеров в синастрии и возможность иметь детей, а в жизни бываеют случаи когда у пары нет детей, а врачи говрят отдельно мужчина и женщина- здоровы, а вот совместимости нет.
Т.е. другой муж - и у нее дети, а у него другая жена и тоже все хорошо. А может быть ситуация, какие-н. "спящие" бактерии, которые могут активизироваться у партнера и вызвать заболевание. Надо смотреть аспекты венеры партнеров между собой?
тип вывода ветки
А попробуйте Светлана построить композит!
#18872
А в синастрии нужно посмотреть, как партнеры взаимодействуют по 5-му дому (по всем его элементам). Кроме того, изначально желательно посмотреть карту каждого из них: как правило, имеющиеся или потенциальные проблемы довольно четко прописаны в натале.
#18873
, 07-Сен-2009 19:46
Извините, не могла зайти в тему раньше.
Елена, я не знаю, что такое композит.
А еще если нет уверенности во времени рождения, с домами сложно, у меня есть пара 36-40 гг рождения.
У них разный резус-фактор, в результате 5 родов и трое детей. Выжили 1,3,5.
Да , без точного времени композит не построишь.В основе композита лежит концепция срединных точек.Математически речь идет о сложение координат планет и куспидом и деления полученного результата пополам.В результате из двух карт получается одна.Композиция работает не только в браке ,но и вообще в любой группе людей(кол-во не ограничено).Данный метод довольно успешно используют например при формирование активно взаимодействующего состава фирмы или фут.команды например.Это объясняет тот факт ,что при наличие определенного количества людей в комнате устанавливается некая стабильная ,в смысле проявлений атмосфера и вот появляется новый человек-ситуация может как ухудшаться ,так и улучшаться.Полезно составление композита семьи,уход ребенка например может привести к нарушению связей в семье,супруги могут отдалится и т.д.
Существует еще второй способ построения композита ,основанный на средней дате и средних координатах.
Существует гипотеза ,что композит астрологически описывают энергетику эгрегора,который образуют люди вступая во взаимодействие.
#18875
DELETED ID 1892, 07-Сен-2009 22:36
Елена,получается,что эгрегор изменяется при вступлении нового члена в сообщество? Слышала такое мнение,что эгрегор "выталкивает" нового сотрудника на производстве,если тот "мешает планам" данного предприятия.Так все-таки насколько это величина постоянная? Возможно мой вопрос не корректный,объясните пожал. поподробнее.
Чичто теоретически у предприятия есть карта и можем сделать композит с работником.Например в итоге мы увидем массу напряженных конфигураций в новой карте,ну какая польза от такого "слияния энергий" одни хлопоты...И уж конечно "энергии" у завода больше ,чем у человека.Лично мной проводилось наблюдать-
сидят двое обсуждают ну предположим общие дела-композит тишь-гладь и божья благодать (надо заметить синастрия напряженная) появляется третий,включается в обсуждение ( надо заметить синастрия с участниками по отдельности хорошая) проходит часок и начинается,все на взводе ....с приходом третьего композит оказывается стал очееень напряженным.Вот такие дела! Хотя я сторонник,что все надо проверять на собственной шкурки и картах,картах и еще раз картах.Простор открывается...Да хоть с машиной можно композит смотреть, да мало ли с чем.:)
#18877
, 07-Сен-2009 23:31
Елена, а если построить композит по средней дате, то как дальше анализировать полученную карту, это же синастрия, не натал.
А как построить такую композитную карту? Это в какой-нибудь программе делается,или только в ручную?
Лена Чернова писал(а):
Слышала такое мнение,что эгрегор "выталкивает" нового сотрудника на производстве,если тот "мешает планам" данного предприятия.

Но ведь и наоборот тоже, это видимо и будет эффект синергии, когда 2+2=5.
Светлана! На самом деле надо Марион-Марч том 5 почитать.В этом томе о анализе композита по типу средних точек.Двух словах о анализе не расскажешь.
Построить композит можно много в каких программах ,и в Сотисе по моему можно.
#18879
, 08-Сен-2009 19:29 (ответ на #18878)
Спасибо за ссылку на книгу, уже нашла.
#18880
DELETED ID 1892, 08-Сен-2009 16:10
Елена,объясните пожал.:
Я опять со "своим" эгрегором...:)
ТО есть эгрегор это композит и есть,т.е величина изменчивая и при каждом появлении нового члена,она становится другой,я правильно поняла?
К примеру,на пр-тии трое работников.Приходит четвертый,тогда эгрегор тех троих в присутствии нового чел-ка перестает работать,а работает уже эгрегор этих четырех?
Как же тогда эгрегор трех может выталкивать нового сотрудника?(если он уже не работает),Или он может это делать в отсутсвии четвертого?И когда происходит "включение"нового эгрегора,автоматически,когда появляется кто-то "свежий"или каое-то время нужно для этого?
Леночка! Слово- эгрегор,не совсем подходящие.Композит же не отменяет энергитических характеристик объекта.Просто СОВМЕСТНАЯ энергоструктура может быть неустойчивой и напряженной.Вот о чем речь!Теория композитных карт не отменяет синастрии например,но при этом является хорошим подспорьем для анализа совместного энергопространства.
Лена Чернова писал(а):
К примеру,на пр-тии трое работников.Приходит четвертый,тогда эгрегор тех троих в присутствии нового чел-ка перестает работать,а работает уже эгрегор этих четырех?
Как же тогда эгрегор трех может выталкивать нового сотрудника?(если он уже не работает),

То что Вы называете "выталкивать" просто неудачный,напряженный результат сложения...Чтобы лучше понять,надо просто попробывать и посмотреть как это работает. По эксперементируйте !
#18882
DELETED ID 1892, 08-Сен-2009 17:14
Елена,спасибо за ответ.Я составляла композит на двух человек несколько раз,это интересно,но мало литературы по данному вопросу встречала,трактовала в "вольной"манере.
Полезно посмотреть как планеты композита аспектируют планеты людей.Речь идет о том кто какую нагрузку будет нести в рамках композита.
#18884
DELETED ID 1892, 08-Сен-2009 17:58
А как прогноз развития отношений смотреть тоже можно?
Я пробовала,провела эксперемент : сделала композит пары ,построила к нему транзит на день встречи и каково было мое удивление-точные аспекты!Точнее чем к наталам.Но все надо проверять,проверять...Знаю что к этой карте строят и прогрессии.
#18886
DELETED ID 1892, 08-Сен-2009 22:02
Елена спасибо,я тоже попробую.
#18887
Соглашусь с Еленой: транзиты к композиту очень даже работают! Правда, когда я училась, нам говорили, что композит может работать лишь, когда люди уже де-факто вместе (а до этого, композита, как такового и существовать не может). Поэтому, не знаю на счет даты встречи...
Но вот период, угрожающий разрывом, по композиту можно увидеть 100%. Убедилась на примере анализа своего композита с бывшим мужем - транзит на день, когда произошла временная разлука, очень красноречиво намекал, что она будет постоянной... :)
С моими учениками анализировали подобные случае - эффект тот же (очень яркие аспекты транзитных планет к композиту).
С Александром Никол. строили прогрессии на брак,дети,встречи -интересно получалось.Композит -это такая штука в которой "прописана" совместная история пары, как бы...
Удивительно, но Громов написал в своей методичке (и говорил на лекциях), что до момента встречи пары композит не существует... Видимо, мнение наших учителей может со временем меняться :))
Нет ,просто все дело в том, что композита существует два вида; по средним точкам и средней дате ,координатам.Они несут совершенно разную смысловую нагрузку.
#18891
, 11-Сен-2009 23:16
Елена, я в зет нашла как строить карту: Средняя Дэвисона, она может быть постороена из 2 и более. Построила на себя и мужа, программа пишет среднюю дату, а планеты не совпадают в минутах до 10 минут, это не значительно? или это разные карты?
У Вас второй тип композита.
SvetLana z писал(а):
а планеты не совпадают в минутах до 10 минут, это не значительно? или это разные карты?

Не совсем поняла,что с чем не совпадает? Ничего и не должно совпадать,не понятно что имеется в виду.
#18893
, 12-Сен-2009 10:36 (ответ на #18892)
Елена, я построила среднюю карту, расчетным образом получилась дата и время. И параллельно построила просто транзитную карту на эту же дату и время. Так вот в этих 2 картах и не совпали в минутах положения планет. А вы сказали, что это может быть несколько разных карт по типу средних, вот отсюда и вопрос.
И еще сама карта, имеет определенные аспекты и конфигурации, если это про семью, то важно просто наличие аспектов между планетами или напряженные аспекты- это напряги в отношениях?
И здесь же, я построили карту родителей, а с точным временем сложно, аспекты планет можно тоже использовать, или имеет смысл только гороскоп, а не космограмма.
SvetLana z писал(а):
Так вот в этих 2 картах и не совпали в минутах положения планет.

Скорее всего это погрешность программы,я так понимаю Вы просто для проверки построили транзит на эту дату и координаты.
SvetLana z писал(а):
напряженные аспекты- это напряги в отношениях?

Это не совсем напряги,это скажем так места конфликта в паре,причем если вы скравните композит с каждой из натальных карт Вы сможете понять кто провоцирует конфликт и в какой области(например Вы можете обнаружить соединение планеты супруга или Вашей с планетой композита).
SvetLana z писал(а):
только гороскоп, а не космограмма.

Здесь возможно использользование только композита по средним координатам планет.
#18895
, 13-Сен-2009 22:31
Екатерина Вишневская писал(а):
Громов написал в своей методичке (и говорил на лекциях), что до момента встречи пары композит не существует...

Я правильно понимаю. что нельзя смотреть этот композит на время до их встречи, а после встречи уже можно прогнозировать. Т.е. пара познакомилась, допустим в прошлом году, и продолжают общаться сейчас. На 2009 год и дальше можно рассматривать композит, а на 2008 проверить события - нет. Например, посмотреть возможность брака на 2010 год, или рождение ребенка...
Сколько времени должна быть пара в контакте, чтоб можно было рассматривать копозит. Марион-Марч пишет о долго существующих парах. Если в коллективе появился человек, то в тот же день коллективная карта изменится?
#18896
, 17-Сен-2009 17:11
Вопрос к Елене и Екатерине. Раз вы анализировали композит, то бывает, что отдельно у мужчины и женщины есть показатели на детей, а в композите нет и наоборот?
А еще композит ведь одинаково строится и на брак и на партнеров, а как в нем увидеть, если у партнеров появляются нерабочие отношения? или семейный бизнес? там ведь и брачные отношения и бизнес.
Или в таких ситуациях вообще не используют композит?
SvetLana z писал(а):
А еще композит ведь одинаково строится и на брак и на партнеров, а как в нем увидеть, если у партнеров появляются нерабочие отношения? или семейный бизнес? там ведь и брачные отношения и бизнес.

Конечно использовать,другое дело ,что на вопрос "Как интерпретировать ?" в рамках форума ответить практически не возможно.
SvetLana z писал(а):
Раз вы анализировали композит, то бывает, что отдельно у мужчины и женщины есть показатели на детей, а в композите нет и наоборот?

Да такое встречается,другое дело ,что мало кто обращает внимание на данный факт.Я знаю случай когда при таком композите жена имеет ребенка не от мужа,но он не в курсе.Как пример :)
#18898
, 20-Сен-2009 21:38
Елена, я нашла кое-что про дома в композите:
• I - внутреннее состояние партнёрства, видение и ощущение парой своих взаимоотношений, имидж пары.
• II - совместные финансы, чувства ценности, потребность в безопасности.
• III - ментальные модели, обмен идеями, взаимопонимание, повседневное общение.
• IV - дом, корни отношений, эмоциональная и психологическая модели отношений, конец взаимоотношений.
• V - романтически чувства друг к другу, радости и забавы, совместное творчество, дети.
• VI - ответственность, обязанности, работа, структура привычек.
• VII - пара как одно целое, как другие люди смотрят на пару, общая цель отношений, брак.
• VIII - эмоциональная и сексуальная связь, взаимная поддержка, финансовые вопросы вне взаимоотношений, возможная трансформация друг через друга.
• IX - духовные потребности, общение на высоком уровне, совместные путешествия, родня с обеих сторон, совместное образование.
• X - статус, общественный почёт, потенциальные достижения и возможный престиж, чувство общности целей и пути в жизни.
• XI - взаимные дружеские чувства и общие друзья, общие идеалы и надежды, союзы, обстоятельства вне контроля пары.
• XII - области бессознательного, скрытые мысли, тайные отношения, уединение, мощная скрытая поддержка, жертва.
Теперь я по принципу натала смотрю куспиды в знаках и планеты в домах???
Опять появился вопрос, если в расчете композита одна из планет ретроградная, в карте какая будет??? В композите влияет ретроградность или нет???
#18899
, 22-Сен-2009 20:41
А вот ещё интересно: если в натале у обоих партнёров плохие указания на детей, а в композите хорошие, как это понимать?
#18900
DELETED ID 2268, 23-Окт-2009 01:20 (ответ на #18899)
Как "чудес не бывает" :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑