в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Директные узлы во включенных знаках и ещё кое-что)

#60635
Elli Bode, 22-Окт-2018 20:11, 2979/28
Как трактовать? У меня узлы не работают вообще? или что?
Они директны, то есть уже карма как бы наоборот, и плюс заключены во включенных знаках.
В ведическом они тоже во 2-8 доме и по ведическим признакам несут счастье, богатство и всё такое. Но ведь они "заключены". Так они работают или нет? Или только в определенные периоды? В какие?
Там же и соед венеры марса в тау. Это тоже, получается, не работает?
Они же диспозиторы брака. Они тоже "заключены", а значит тоже не работают?
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1194541
, 22-Окт-2018 21:01
Elli Bode
ведь они "заключены". Так они работают или нет?
А кто вам сказал, что Лунные Узлы могут не работать во включённом знаке? Чтобы убедится в работоспособности Лунных Узлов, прослеживайте транзиты планет, какие аспекты они формируют к Л.Узлам и какие события происходят в этот момент в вашей жизни?
Данная позиция Л.Узлов 2/8 уже не раз рассматривалась в рамках форума, поэтому не буду повторяться.
#1194545
, 22-Окт-2018 21:07 (ответ на #1194541)
Я верю, что рассматривалась) в сети об этом положении тоже всего много)
но у меня они директные и в "заключенном" знаке.
А вот об этом очень мало инфы.
О каком богатстве может идти речь, когда управитель вашего 2 дома находится во включенном знаке. Здесь скорее полная неудовлетворённость своим финансовым положением. Управитель Южного узла, ретроградности и является неаспектировано планетой -а это вы свои ресурсы спускание не туда куда нужно, руководствуясь добрыми помыслами и недальновидностью.
По Северному узлу, вы делаете то же самое.
#1194640
, 23-Окт-2018 11:18
Elli Bode
У меня узлы не работают вообще?


Так не бывает, потому что у Вас есть и Солнце, и Луна. Узлы двигаются медленно и их действие отслеживается не сиюминутно. Узлы не загружены планетами, вы родились не в затмение. Есть конечно 2 ретро-планеты, но код фатальности у Вас невысок, вот жёстко так узлы и не припечатывают.

Elli Bode
Они директны, то есть уже карма как бы наоборот, и плюс заключены во включенных знаках.



Директность говорит о том, чтобы Вы обратили сначала внимание на Кету и только потом стремились идти по Раху. Умеете зарабатывать деньги, Вы в этом уже авторитет, расширились так, что можете лопнуть? Если нет, то учитесь этому и до поры до времени не лезьте на рожон.

Elli Bode
Там же и соед венеры марса в тау. Это тоже, получается, не работает?Они же диспозиторы брака. Они тоже "заключены", а значит тоже не работают?


Управители личности - это Хирон, Венера, Плутон. Управители брака - Марс с Венерой. Если смотрите прогноз, то учитывайте и управителей 1-го и 7-го домов, двигайте их со скоростью 1 градус в год и смотрите аспекты к оси асцендент-десцендент.

Заключённость даёт просто свою специфику, дополнительные трудности, когда трудно проявить инициативу. Если планета не ретроградна и просто в доме - вы можете проявлять инициативу и брать дела в свои руки. При заключённости, ситуация владеет нами, а не мы ей.
#1194655
, 23-Окт-2018 12:15
Спасибо за ответ!
Меня на данный момент интересует не богатство, а кармические вопросы и что делать с проблемным узлом венера-марс. И значение включенности знака.

Скажем честно, финансовых проблем у меня практически всегда было значительно меньше, чем у подавляющего большинства окружающих. И по моему мнению ныненшнее понимание включенных знаков не совсем верно. По своему осмыслению на данный момент мне кажется, что это наоборот говорит о безусловности наличия, ведь это ЦЕЛЫЙ ЗНАК ПОЛНОСТЬЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, как скрытые сокровища, которыми владеешь только ты и ни у кого другого нет к ним доступа. Юпитер у меня хоть и ретроградный, но в раке, а не во включенных близнецах. Ресурсы я действительно сливаю на добрые помыслы, но, как мне кажется, для того они мне и даны в виде включенных знаков. Я их для себя как бы использовать могу оганиченно, чтоб не зарывалась, а вот найти возможность для других - да. Не зря же там узлы..

Теперь о показателях богатства итд - они из ведической астрологии. Поэтому и натал я свой перевела в сидерический, тогда юу во 2 в скорпе вместе с упр 9 мерком. Из вед -
- Раху или Кету во 2-м/7-м доме вместе с хозяином 5-го/9-го дома или под его аспектом дарует человеку долгую жизнь, богатство и солидный статус.

СУ в тельце -
- Раху в Овне, Тельце или Раке даёт хорошее образование, достаток, благосклонность властей и супругу с красивой внешностью и приятным характером.

И вот тут мы возвращаемся к моему главному вопросу - всё это выше наверняка о стандартных ретро узлах. А у меня-то директные! Какие это вносит коррективы?
И куда мне на ближ соляр всунуть венеру-марс???) потому что без авто под дверью я чувствую себя неполноценной), а в связи с релокацией именно в 3 д и попали мои проблемные венера-марс.
Вот моя тема об этом astropro.ru
#1194667
, 23-Окт-2018 12:45
Wanderer
Директность говорит о том, чтобы Вы обратили сначала внимание на Кету и только потом стремились идти по Раху

Спасибо! Возможно. Тогда получается, что и кем-то высказанное "директные узлы начинают работать после 40", тоже имеет смысл - до 40 работа по кету, после 40 по раху. В принцпе, похоже, у меня именно так и получилось, детали озвучивать не буду, но действительно очень на то похоже.
Wanderer
Управители личности - это Хирон, Венера, Плутон. Управители брака - Марс с Венерой. Если смотрите прогноз, то учитывайте и управителей 1-го и 7-го домов, двигайте их со скоростью 1 градус в год и смотрите аспекты к оси асцендент-десцендент.

Да, но по классической астрологии, если упр брака в заключенном знаке, то брак фактически невозможен, невзирая ни на какие аспекты к оси, ибо они "в заключении". Мой первый брак - после 40. Хмм.. опять получается, что как раз после того, как прошел период работы над кету.. и они вероятно "вышли из заточения"..
Elli Bode
кем-то высказанное "директные узлы начинают работать после 40"
Эта возрастная граница «плавающая». Кого-то после 30 лет события начинают разворачивать от Кету к Раху.
Elli Bode
Мой первый брак - после 40. Хмм.. опять получается, что как раз после того, как прошел период работы над кету.. и они вероятно "вышли из заточения".
Совсем не заключённый знак причина вашего позднего брака. Когда в натальной карте Чёрная Луна в Водолее в жизни человека всегда всё приходит несвоевременно, слишком поздно. Это касается по большей части всего и брака в том числе. Есть исключения, но редко. Кстати, сейчас тр.Чёрная Луна 9° Водолея, т.е. уже на подходе к своему возвращению (29.11.2018) в 4д. Это время транзита Ч.Л. по Водолею ОСОБЕННО даст срыв всех ваших планов и проектов (4д.)
#1194819
, 24-Окт-2018 11:33 (ответ на #1194768)
Марина Смирнова
всегда всё приходит несвоевременно, слишком поздно

Ага)) само приходит, когда мне уже плевать и не хочется)) Да, что-то в этом есть..))
Марина Смирнова
сейчас тр.Чёрная Луна 9° Водолея, т.е. уже на подходе к своему возвращению (29.11.2018) в 4д. Это время транзита Ч.Л. по Водолею ОСОБЕННО даст срыв всех ваших планов и проектов (4д.)

Что мне делать в этот день? Никуда не выходить?
И почему лилит в водолее дает проблемы ВО ВСЕМ, а не только в своем доме?
Я всегда считала, что проблема в моей резкости и нетерпеливости и я слишком рано "забиваю" и вычеркиваю. А теперь получается, что проблема совсем не в моей скорпионистости, а в водолейной лилит?
Если я правильно помню, то у Колонтай такая же лилит на ИС и с таким же квадратом к Солнцу. Она рано порвала с родительским домом, я тоже очень рано стала чувствовать себя там в клетке и сбежала, с тех пор живу отдельно, вроде бы проблема лилит таким образом должна быть решена, нет?
#1194826
, 24-Окт-2018 12:24 (ответ на #1194819)
Нигде не нашла , что лилит в 4 в водолее дает позднюю реализацию.
Везде приблизительно одно - по водолею расширенное понимание свободы, экзальтированное к ней отношение, нежелание ограничений.
По 4 дому - ранний уход из родительского дома, нежелание совместного дома с кем бы то ни было.
Elli Bode
Нигде не нашла , что лилит в 4 в водолее дает позднюю реализацию.
Что ж вы всё в кучу-то смешали? )))
Поскольку Ч.Луна в 4д., то в ситуации данного дома она более всего заставит человека немного помучится, пострадать. Но вот Ч.Луна в Водолее по жизни будет давать срыв планов и всё будет приходить поздно не только в ситуациях 4д. Могут попадаться проблемные друзья или патологическое нежелание их иметь. Здесь вариантов много.
Срыв планов может наблюдаться даже в мелочах: с кем-то договорились о встрече, а тут раз и кто-то ваши планы изменил. Лично я всегда боюсь иметь дело с людьми, у которых Ч.Луна в Водолее - обязательно в намеченных делах будет срыв.
Elli Bode
и сбежала, с тех пор живу отдельно, вроде бы проблема лилит таким образом должна быть решена, нет?
)))) А в новом месте у вас тоже есть крыша над головой, которая может течь, стены могут трескаться и т.д. Не забывайте, что переезжая на другое местожительство, вы переезжаете вместе со своей Чёрной Луной в 4д.))))
#1194697
, 23-Окт-2018 13:48
Elli, Вам делали ректификацию? У Вас ну ооочень пограничная ось Асц-Дсц.
Включенные управители домов дают позднюю реализацию по теме этих домов, а не то, что все темы, раз управитель во вкл. знаке, не доступны для человека.
#1194822
, 24-Окт-2018 11:40 (ответ на #1194697)
Я это и имела в виду) но, учитывая, что венера и марс отвечают за достаточно много домов, вот и получается поздняя реализация всего.
Кстати, почему классически рыбами управляет венера? Ведь по логике должен быть юпитер и вроде в старинных текстах так и было - от льва-солнца влево от меркурия по порядку. от рака-луны вправо так же от меркурия по порядку. Тогда козерог и водолей управляются сатурном.
#1195146
Венера в Рыбах экзальтирует, а управляет Рыбами Нептун и Юпитер.
#1194706
, 23-Окт-2018 14:26
да, делали, об этом есть в моей второй теме, на которую ссылка выше.
#1194753
Качественную ректификацию может сделать только человек, а не программа.
#1194820
, 24-Окт-2018 11:35 (ответ на #1194753)
конечная ректификация была сделала человеком.
#1195144
Значит это астролог Вам Асц поставил в пять секунд! Скорпиона. Чудеса.)))
#1195362
, 25-Окт-2018 23:09 (ответ на #1195144)
до 5 секунд дошли, сверяя по жребиям
#1194710
, 23-Окт-2018 14:32
у меня была реализация по браку и до 40, как бы наперекор, но там мы даже жить не смогли вместе и почти сразу развелись, поэтому я это даже за брак не считаю. Вычеркнула и забыла.
#1194721
, 23-Окт-2018 15:21
Да, кстати, моим катализатором позднего брака стали аспекты юпитера, как упр знака, в котором венера и марс.
Кх.. мне наверное со всем этим лучше в лабораторию податься, да?
#1194758
, 23-Окт-2018 22:26
Извините, что пишу сюда, но новенькая и никак не могу найти как создать тему с вопросом. Подскажите, пожалуйста!
#1194816
, 24-Окт-2018 11:15 (ответ на #1194758)
Заходите в раздел частные вопросы, слева вверху жмете !стать участником сайта", постом там рядом появиться кнопка "открыть тему".
#1194815
, 24-Окт-2018 11:13
ещё нашла кое-что интересное -
Раху и Кету известны как апракаша, теневые планеты. Поэтому классические тексты не приводят описания расположения этих планет в знаках зодиака. Так как их природа теневая, то Раху и Кету часто принимают свойства хозяев знака, в котором расположены. При этом необходимо смотреть, как расположен хозяин знака, в котором находятся Раху и Кету. Если он силен, то и возможности теневых планет будут велики, и наоборот.

Джйотиш говорит, что Раху действует подобно Сатурну, а Кету — подобно Марсу.

Парашара Муни, один из основоположников Джйотиша, говорит, что Раху экзальтируется в Тельце, а Кету — в Скорпионе. Результатом экзальтации теневых планет может стать богатство, известность, могут проявиться мистические способности. Считаются сильными позиции Раху в Деве и Кету в Рыбах. Раху становится еще сильнее, когда он расположен в собственном знаке, Водолее, а Кету — во Льве. Остальные знаки не считаются благоприятными для этих планет. В общем случае мы должны толковать влияние этих планет, исходя из силы хозяина того знака, в котором они расположены.
.................
у меня как раз по ведическому раху в тельце. кету в скорпе
а по западному, в котором скорее всего учли сидерическое смещение и перенесли "лучшие дома" в близнецы и стрелец,
как раз там. Практикой подтверждаю, что когда раху шел по моему 7 дому , я от женихов просто отбивалась, настолько их было много.

пс
Вот, девочки и мальчики, почему так важно заранее построить свой гороскоп! Чтобы понимать, когда что ловить, а когда расслабиться)
#1194839
, 24-Окт-2018 13:36
Elli Bode
Раху действует подобно Сатурну, а Кету — подобно Марсу

Раху подобен Юпитеру,Кету подобен Сатурну.

Elli Bode
Раху экзальтируется в Тельце, а Кету — в Скорпионе.

Нигде они не экзальтируют. Они не владеют ни одним из знаков.
Есть понятие "дружеских" и "вражеских" отношений по знаку.
Близнецы и Водолей "дружественны" Раху,для Кету Рыбы и Скорпион.
Большим врагом Кету является Лев,для Раху - Рак.
Это формальное разделение ,согласно легендам. Фактически наработка опыта идет в любом знаке и обязательно.

Elli Bode
ДИРЕКТНЫЕ УЗЛЫ

Ничем не отличаются от ретроградных,кроме вектора действия.
Для ретро-узлов опыт Кету берется за основу и движение идет строго к Раху.
Для директных - сложнее. Берутся во внимание и нарабатываюся сразу обе сферы.
До середины жизни с небольшим перекосом на Кету,после - на Раху.

Во второй половине жизни для директных узлов,в отличии от ретроградных, невозможно только движение к Раху.
Для директных узлов оппозиция работает также,как и оппозиция планет - необходим баланс и постоянный контроль.
Тогда как для ретро-узлов желателен "перегиб" в сторону Раху.

Elli Bode
ВО ВКЛЮЧЕННЫХ ЗНАКАХ

Это только лишь значит,что планеты-управители куспидов домов ,где расположены узлы также вовлечены в кармический вихрь. И их нужно учитывать вместе с узлами,а только после - диспозиторы узлов.


Elli Bode
В ведическом они тоже во 2-8 доме

В ведической астрологии,прежде чем выносить заключение о неминуемом счастье или горе, нужно изучить карту полностью ,досконально - хорошее положение ,также как и плохое может быть заблокировано.
Ну и по ведической астрологии ,узлы помимо благоприятного действия могут быть еще в "страсти" и "невежестве",и тогда человек сам себе усложняет жизнь.
#1194855
, 24-Окт-2018 14:52
Рустем
"страсти" и "невежестве",и тогда человек сам себе усложняет жизнь.

очевидно это и имеется в виду экзальтация и дебилитация.
#1194856
, 24-Окт-2018 14:58 (ответ на #1194855)
Elli Bode
очевидно это и имеется в виду экзальтация и дебилитация.

Конечно же нет. Вы на эту тему читали? Похоже нет. Страть,Благость и Невежество - стадии проявления ЛУ в зависимости от самого человека,но независимо от положения в знаке и/или доме.
#1194860
, 24-Окт-2018 15:04
Очевидно может быть только то,что Кету во Льве может быть в "Благости",при правильном его использовании.
Так же Кету в Рыбах,к примеру, может быть в "Невежестве",или похуже - в "Страсти".
И это зависит от самого человека,какую энергию из 3х он предпочтет.
#1194871
, 24-Окт-2018 16:02 (ответ на #1194860)
Нет, об этом не читала. Но я ведическую только-только начала. Не хочу быстро и сильно загружать голову, хочу постепенно и осознанно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑