в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Продолжение размышлений по теме священство. Рыбы как не духовный знак.

#60831
Саша Ади, 31-Окт-2018 22:16, 979/27
В представленной карте надеюсь вам бросится положение планет в знаке Рыб. Многие относят этот знак или его управитель Нептун к духовным чувствам. Но всё же наверное не стоит так решительно утверждать, судя по биографии обладателя этой карты.
Краткая история повествует. Робер был католическим священником. В период прихода к власти нацистов, он был завербован. Его проповеди были против нацистов, но это была маска. Его двойная игра была раскрыта в последствии как и то, что у него были любовницы. В 1949 был казнён за поддержания стороны агрессора.
Как по вашему теперь выглядит священство?
www.astro.com (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#1197575
, 31-Окт-2018 22:59
+2
Духовными бывают люди,а не знаки.Если вкратце,то это те,кто живет в Духе,а не в теле.
#1197576
, 31-Окт-2018 22:59
+1
Саша Ади
В представленной карте надеюсь вам бросится положение планет в знаке Рыб. Многие относят этот знак или его управитель Нептун к духовным чувствам.

У Нептуна много и других "характеристик": обман, обольщение,зомбирование и т.д.....

К тому же Рыбы, являются символом только христианской религии, и если Вы посмотрите на изображение Рыб, увидите её "двойственность"....,
Поэтому, однобоко говорить, в данном случае о духовности, не рассматривая и "вторую половину" характеристик Нептуна, является не совсем корректным....
#1197594
, 31-Окт-2018 23:33
+2
Я однажды имела приватную беседу с одним священником не как с духовником а как с хорошим добрым другом,мы с детства знакомы.Так такие их внутренние соблазны раздирают что и мирским не снились...В результате пришла к выводу что по сути они простые люди, но занимаются просто своей работой,читают молитву, определенным набором слов создают вибрацию в пространстве очищая невидимое человеческому глазу.Как дворники...
+2
Татьяна Ю
Так такие их внутренние соблазны раздирают что и мирским не снились..
Священник, «батюшка» - это просто сотрудники церкви, а сотрудники, как известно, бывают людьми разными.
#1197609
, 31-Окт-2018 23:56
+3
Так рыбы - одни из лучших тонких хитрецов и лжецов. Причём, врут играя на чувствах, набиваясь в друзья, залазя в душу.
Давят на жалость.
Их, вообще, лучше стороной обходить. Пусть там сами рефлекструют, ноют и теряются. Ну поржать иногда над их идиотизмом можно )
Многие продажные женщины - рыбы.
Уж, если священник - то стрелец.
#1197636
Стрелец это учитель в высшем учебном, есть сравнение, а точнее: учитель знаниям (меркурий) и Мудрости (Хирон)...
Священник это пораженные Рыбы... и(или) Юпитер в Стрельце и и поэтому эра Рыб является периодом возникновения наиболее влиятельных мировых религий...
#1198129
+1
Что удивительного в том,что Рыбы ведут двойную игру?Знак двойственный, мутабельный.Некоторые просто хамелеоны.
#1197637
, 01-Ноя-2018 02:52
В этой среде не все так просто и однозначно..
Лавра, монастырь - это как особая закрытая страна, где свои порядки и нравы, едва ли понятные "посторонним" людям. Наивно полгаать, что раз он монах, значит "святой". Фактически бытует мнение, и оно подтверждено изнутри, что среди сановников церкви мужеложство и/или скотоложство в порядке вещей. Это на уровне наместников храмов, не говоря о менее значительных представителях церкви.
#1197638
, 01-Ноя-2018 02:54
+1
СВЯЩЕННИКИ, СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ
1. Какие сильные планеты у священников? Первая - Юпитер. Вторая - Нептун, т.к. они связаны с мировой гармонией, благо­датью... Третья планета - разная у разных религий: у христианс­ких священников - Сатурн, у мусульманского муллы - Марс.

2. Какие планеты должны быть у священника ослаблены? Обязательно Венера, священник не должен желать земных благ. Вторая - Прозерпина. Третья Меркурий, чтобы не был суетным.

У проповедников вместо Луны должен быть Хирон, который дает умение преподносить идею с разных сторон и позволяет на­учить верующих выбирать между добром и злом. Меркурий же ве­дет к ереси, словоблудию и прельщению.

3. Наиболее распространенный знак среди священников - Ры­бы. Второй- Стрелец. Третий - Рак. Четвертый - Весы. На третьем месте вместе с Раком может быть Козерог. Рак - это у теологов, а Козерог у всевозможных проповедников.

4. Какие знаки должны быть ослаблены? Дева, Близнецы, Водолей и на четвертом месте- Скорпион (у обычного священни­ка). Иоанн Кронштадтский изгонял бесов, был священником-цели­телем, у него Скорпион был сильным.

Среди Овнов встречается много священников огня, особен­но среди браминов и магбадов, проповедников, осененных благо­датью.

5. Идеальная космограмма для священника- это огонь - вода или вода - огонь. Священники огонь - вода, как правило, ортодоксы.
Воздух мешает священнику, только у проповедника одна или две планеты должны быть в воздушных знаках, но не больше.

7. Кресты. У священника должен быть кардинально-неподвижный крест, или наоборот, неподвижно- кардинальней. Подвижный крест очень мешает.

8. Должны быть выделены дома: девятый, седьмой, шестой и двенадцатый (таинство).

9. Должны быть ослаблены: третий, одиннадцатый (иначе слишком много будет реформаторов). второй и четвертый дом.

10. Полусферы- западные и восточные, в принципе одинаковы.
#1197939
DELETED ID 37922, 01-Ноя-2018 20:50 (ответ на #1197638)
Автор Рыжов А.Н., раньше был сай stellarlab.ru. Уже нет, а жаль
#1197646
, 01-Ноя-2018 05:15
Фарадей Мистик
и поэтому эра Рыб является периодом возникновения наиболее влиятельных мировых религий...

Ну да, в этом есть смысл.
#1197650
, 01-Ноя-2018 06:58
а почему до этой карты оно должно было выглядеть по-другому? у Вас разговор с самим собой, Саша.

Что Стрельцы, что Рыбы - хитрости много, обмана.
#1197661
, 01-Ноя-2018 09:14
Пару лет назад босс (Рыба, филантроп, помогает больным раком + помогает церквям) попросил меня Рыбу "позаботиться" о священнике и его жене :) До сих пор хранятся копии их паспортов на облаке:)
Почти все за них делала, священник не мог толком мне ничего сказать, объяснить, что он хочет, жена постоянно принимала активное участие. То ли страх большего города, то ли мало воздуха в карте. В общем, на второй день вечером привезла их в гостиницу и он намеками попытался объяснить, что хочет выпить-"отдохнуть". Я сделала вид, что не поняла. На что его жена отвела меня в сторону и спросила, где взять водки :)) Со следующего дня мы заезжали в магазин за водкой каждый вечер, научила их room service'ом в гостинице пользоваться для закусок. Так неделя и прошла. Через месяц он приехал один и тогда к водке прибавились "приятные люди для разговоров".
Вот тебе и рыбья двойственность.
Космограмму прилагаю.
#1197924
, 01-Ноя-2018 20:06 (ответ на #1197661)
Карта удивила. Столько слабых планет...
#1197671
DELETED ID 66222, 01-Ноя-2018 11:09
+1
Если смотреть на религию с точки зрения науки, то религия по сути и есть ложь, обман (изгнание Меркурия в Стрельце и Рыбах). Если смотреть на науку с точки зрения религии, то здесь также противоречия (Юпитер изгнанный в Деве и Близнецах). Так что Стрелец и Рыбы вполне себе оправдывают звание знаков, связанных с духовными дисциплинами, где логика может только вредить. Истина скорей всего где-то по середине, вот почему астрологу хорошо иметь сильный Меркурий и Юпитер.
Меркурий в Стрельце - хорошо для идеолога, который не видит деревьев за лесом или Меркурий в Рыбах - хорошо для всякого рода психологов, коуч-тренеров или просто разводил в худшем случае.
Что касаемо карты, то католическому священнику вообще противопоказано иметь сильную Венеру, т.к. сильны будут мирские соблазны. В данной карте Юпитер во взаимной рецепции с Венерой. Венера сильна эссенциально, средняя сила по акциденции, ещё и западная в ночной карте, сожжена упр. 7-ого и в одном знаке с упр. АСЦ, Юпитер же перегрин и слаб акцидентально - потому соблазны, отсутствие морали и одержали верх. Так что валить всё на конкретный знак не стоит - всё дело в конкретной карте.
По опыту ещё скажу, что положение управителя АСЦ в знаке "не видящем" АСЦ - это знаки 2,6,8,12 от АСЦ может нарушать для натива выбор вектора развития по жизни. В данном случае ещё восходящим знаком управляет вредитель противоположный секте (Сатурн в ночной карте), т.е. натив может вредить самому себе.
#1197677
, 01-Ноя-2018 11:38
И науку,и религию относят к одному дому.Можно сказать,что ученый это сектант имеющий на
все свое мнение отличное от догматов.Справедливости ради нужно сказать,что ученые по большей
части люди верующие.
#1197678
, 01-Ноя-2018 11:43
Интересно, что у него два конечных диспозитора: основная цепочка по владению указывает на Луну, и отдельно стоящий Марс. Марс и Луна в квадрате. Луна упр. 6ого, Марс упр. 2ого. Интересно было бы точнее знать, действительно ли он за деньги всех предал. Мотив - обогащение?
Ещё обращает на себя внимание квадрат Венера-Плутон (точный). Плутон в квадрате к стеллиуму в Рыбах. Это свидетельствует о властолюбии. Власть над судьбами людей - из-за кулис влиять на чужие жизни.
Плутон упр. 9ого в 4ом. Духовные повреждения, судя по результатам жизни... по всей видимости...
#1197693
.Что значит выражение 'Религия-опиум для народа'? thequestion.ru (внешняя ссылка)

www.bbc.com (внешняя ссылка)


..Проблема наркотиков с их стороны, прежде всего, это проблема сверхприбылей. Карл Маркс говорил, что “...при 300 процентах прибыли нет такого преступления, на которое капиталист не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.” Так вот, в наркоторговле проценты прибыли куда выше. Кто-то всерьез думает, что страх тюрьмы или даже смертной казни остановит дельца, который за день зарабатывает больше, чем “добропорядочный” гражданин за месяц? В таком случае я предлагаю подумать вот о чём — участники наркоторговли каждый день рискуют своими жизнями в любом случае — в одной только Мексике в день убивают порядка 70 человек, связанных с наркоторговлей. Грозить им тюрьмой? Они всегда могут откупиться от следователя, прокурора и судьи, а если вдруг вся цепочка правоохранителей окажется самых честных правил и таки посадит наркоторговца, то в тюрьме он будет кататься в такой роскоши, о которой простые люди не смеют мечтать на воле. Ну и опять-таки, какой процент наркоторговцев реально поймать? Ну пусть даже 1% (а скорее — 0.01%). Это ноль, ничего, капля в море. site.ua (внешняя ссылка)
еще почитать: www.bbc.com (внешняя ссылка)

astropro.ru

astropro.ru
#1197695
DELETED ID 37922, 01-Ноя-2018 12:43
Все Рыбы в глубине души считают себя святыми, мучениками? Прямо лелеют это чувство. Один человек так и говорил: я святой человек. В чем ваша святость, Рыбы?
Никогда их не пойму, я Овен они для меня 12 дом.
#1197696
, 01-Ноя-2018 12:49
Комичный поворот дискуссии. Напоминает, как чел, не сведущий в астрологии, рассуждает о бОльшем влиянии сезона фруктов в первом триместре беременности матери на судьбу человека, чем его карта рождения.astropro.ru
Примерно такие же знания про веру и религию, делающих столь глубокомысленные выводы.
#1197699
, 01-Ноя-2018 12:51
Без сильного Козерога в карте, невозможно в таком возрасте быть католическим священником.
По сути - монахом.
Рукоположили в 27 лет, даже первого возврата Сатурна не было.
Какие там внутренние устои, да еще при водной карте, да еще при Луне в качестве основного диспозитора карты.
Не выдержал.
Мало бы кто выдержал, при таких же искусах, при такой чувственной натуре, в таком возрасте.
Да и в целом, лично я, допускал бы к проповеди, лишь после второго возвращения Сатурна.
Когда душа перебродила и укрепилась.
Смешно и больно видеть 25 летних юнцов - священников, вещающих о мудрости мира.
#1197702
в старости свои предпочтения , точнее искушения



есть альтернатива см. видео:



А где ИСТИНА?
#1197715
#1198180
, 02-Ноя-2018 16:08
apprentice
Автор Рыжов А.Н., раньше был сай stellarlab.ru. Уже нет, а жаль


и автора уже нет..
#1198186
, 02-Ноя-2018 16:32
Упр.I (Плутон) в VIII, в параллели с ЧЛ; при Нептуне с Луной в IX;
Плутон в квадрате с Венерой (упр.VII+XII в V + в градусе искушения - скрываемые, тайные пристрастия и партнёры), Меркурием (интриган) и Солнцем;
Плутон в градусе убийцы, как и Asc.
#1198781
, 04-Ноя-2018 18:03
apprentice
Никогда их не пойму, я Овен они для меня 12 дом.


Как и для нас Овены вечные дети с одержимо-напористыми идеями! Мудрости маловато в них..
#1200577
, 09-Ноя-2018 04:51
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑