в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Нептун - Сатурн

#609
А н г е л и н а, 07-Сен-2009 21:32, 3992/18
Уважаемые астрологи!
Допустим, нептун скорпион 1 дом.Сатурн квадрат или оппозиция к нему.Этот аспект говорит за проблемы в эмоциональной внутренней сфере.Следовательно,челоек будет склонен к алкоголизации.
А , если , Сатурн примостится в раке и ослабеет и даст к нептуну трин.
В этом случае внутреннее напряжение ослабевает, уменьшается.Следловательно , индивид будет менее склонен к алкоголизму?
И если , взять Сатурн , как сдерживающий ограничивающий фактор., то вероятность того , что он будет подвержен алкоголизму при трине и квадратуре различна?
тип вывода ветки
#18951
DELETED ID 1892, 07-Сен-2009 22:05
А по- моему,трин с сатурном в раке(например в 8д.)вряд ли улудшит ситуацию,особенно,если в целом карта говорит о том,что чел-к "зависимая личность".Тем более рак-знак склонный к алкоголизму.А негативная сторона тригона-желание плыть по течению.
#18952
Получается , что любой трин сатурна на этого нептуна будет из воды. А , это тогда продолжение банкета (как вы пишите).Тогда остается секстиль из земли. Но , там сатурн силен.
#18953
А если , человек по солнцу не рак.
Сатурн то в раке слабеет , но все же присутствует.
#18954
DELETED ID 1892, 07-Сен-2009 22:24
Вот секстиль "из земли",на мой взгляд, алкоголизм не разовьет(секстиль просто добрый,без стремления к "размазанности"),земля так по-моему вообще мало пьющая.
Вообще вспомнила один натал,солнце в козероге в квадр.к нептуну и секстиле к луне в СКОРПИОНЕ в 1д.-чел-к не мог пить,у него была всегда рвотн.реакция на алкоголь.Мне не совсем понятно почему...Кто вообще дает рвотн.рефлекс?
Лена Чернова писал(а):
от секстиль "из земли",на мой взгляд, алкоголизм не разовьет(секстиль просто добрый,без стремления к "размазанности"),земля так по-моему вообще мало пьющая.

Увы,это не так и пример тому Владимир Семё
Видите!опять проделки Нептуна!Так вот,у Владимира Семёновича Высоцкого Асцендент в Рыбах(по официальным данным),Нептун в Деве в секстиле Луне в Скорпионе.Он,кстати,страдал тяжёлой формой алкоголизма.
#18957
, 07-Сен-2009 22:32
Он просто не успел спиться. Если бы он пил дальше этот рефлекс , постепенно ушел.
Может быть , этим объясняется , что люди долгопющие , протрезвев и завязав , становятся такими практическими и экономно - разумными.
Как я понимаю желудок это луна и рак.А судорожные сокращения это уран.
#18958
DELETED ID 1892, 07-Сен-2009 22:40
Ангелина,что значит "не успел спиться"?:)Он взрослый дядька(64года)и жив еще...:)
#18959
, 07-Сен-2009 22:41
Так интенсивно пить, чтоб спиться.
#18960
DELETED ID 1892, 08-Сен-2009 15:47
Ангелина,а по-моему,рачий сатурн даст именно ранимость,зависимость,уязвимость эмоциональную,даже без рачьего солнца,представьте это в водных домах или на АСЦ,мне кажется запросто (при подтверждении другими показателями)даст тягу к выпивке.
Вы знаете,я думаю,что в стране,где пьёт огромная часть населения и пьёт много-в картах людей задействованы не только Нептун-Сатурн ,Нептун-Солнце и Нептун-Марс,но и много каких-то других факторов.Это тема для отдельного исследования.
Да, давайте по отдельности разберем всех алкоголиков.
Для утверждения, что человек алкоголик, не может быть достаточным ссылка на опредленные планетарные принципы и положение планеты в знаке. Алкоголизм это болезнь, а любая болезнь опирается в астрологии на дома болезни. Если упомянутые вами планеты не имеют отношения к домам болезни, то ни о каком алкоголизме не может быть и речи.
#18964
, 12-Сен-2009 18:45
Если у нас идёт массированная реклама "весёлой пьяной жизни", можно ли считать алкоголь болезнью? Скорее пьянство - это навязанный образ жизни, дань моде. Как и гомосексуализм. Тогда, видимо, нужно как-то смотреть ведомость человека, его стадное чувство.
Ната писал(а):
Скорее пьянство - это навязанный образ жизни, дань моде.

Предрасположенность к пьянству и наркомании это диагноз в карте рождения. Который служит благодатной почвой для (в том числе)массированной рекламы.
Ната писал(а):
нужно как-то смотреть ведомость человека, его стадное чувство.

Эта психологическая особенность, позволяющая подпадать под алкогольную зависимость, но без указаний (в карте) на нарушение обмена веществ, алкоголик не стал бы алкоголиком. Психологическая предрасположенность плюс нарушение обмена веществ и еще некоторые факторы, получается болезнь, называемая алкоголизм.
#18966
DELETED ID 2268, 14-Окт-2009 21:26
По моим наблюдениям, "алкоголизация" это Нептун со светилами, а не с Сатурном. Иначе бы алкоголики рождались стройными рядами, как только составится соответствующий аспект. А они распределены по поколениям весьма равномерно :)
#18967
, 14-Окт-2009 21:30
У меня конечно наблюдений очень еще мало. Но , думается что к алкоголизму человека приводит , какое то внутреннее противоречие на психологическом уровне.А , если еще это противоречие ( проблемная ситуация) выразится в карте , какими то негативными событиями, то и произойдет алкоголизация.
#18968
DELETED ID 2268, 23-Окт-2009 01:19 (ответ на #18967)
+1
Много ли в природе людей без внутренних противоречий? :) Алкоголизмом страдают не все.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑