в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Прозерпина

#61046
Elli Bode, 11-Ноя-2018 05:40, 444/8
Как вы к ней относитесь?
учитываете её? Особенно оппозиции и квадраты?
Что она несет? Кто прошел через Прозерпину на асц, 1 дом и на солнце?
тип вывода ветки
+2 / -2
Никак. Возьмите ключевые слова Прозерпины, дайте интерпретацию в соответствии со знаком м домом.
Ключевые слова этой псевдопланеты в основном взяты со знака Девы, и все ключевые значения прекрасно раскрывает Меркурий. Если Меркурий даёт указания, то и Прозерпина их подтвердит.
У этой планеты нет индивидуального значения.
#1201511
, 11-Ноя-2018 07:42
+1
Elli Bode
Как вы к ней относитесь?
Очень хорошо. Изучайте, прослеживайте и она вас приятно, а иногда и не очень приятно в случае напряжённых аспектов, удивит.
#1201590
, 11-Ноя-2018 13:38
В сети так много разного о ней.. я уже просто не знаю, что брать за основу..
+1 / -3
Берите каждое значение, и обрабатывайте. На своей и чужих картах. Не удивляйтесь, если вам скажут, что вы фигню городите.
В параллель дайте трактовку Меркурию, а также распишите знак Девы. Работы на дня три, но за то вы будете знать что, где и зачем.
Я делала эту работу лет 5 назад, после этого Прозерпину не принимаю. Это не что иное, как чья то игра воображения.
+1 / -1
Главное, не слушайте людей, которые с ней не работают и у них нет практического опыта. Иначе, послушав их, можно выбросить доброю половину планет из астрологии.
#1201778
, 11-Ноя-2018 19:57
+2 / -1
Elli Bode
В сети так много разного о ней..
Действие поражённой Прозерпины можно сравнить с тем, как если бы вы наступили ногой на печенье, которое разлетелось на множество маленьких кусочков разного размера вплоть до пыли. Что вы после этого можете сделать с этими кусочками? Ничего! ..... и ничего нельзя восстановить, преобразовать.
Качества Прозерпины - регенерация, трасмутация, преобразование и напряженные аспекты к ней лишают её возможности проявить эти свои качества. Здесь она даёт разрыв и в чем это будет проявляться покажет планета в доме, участвующая с ней в аспекте.

При поддержанной Прозерпине (особенно трин) наоборот все дела по домам, куда она вовлечена, восстанавливаются как бы сами собой, как восстанавливается хвост у ящерицы.

Соединение Прозерпины с планетами действует не совсем гармонично, всё равно давая некий разрыв, обновление, т.к. её функции так или иначе связаны с восстановлением, регенерацией, залечиванием, заживлением. Поскольку планета медленная - проходит 27' в год, то в орбисе соединения (±2°) она находится прибл. 4-5 лет. Могу привести пример действия такого соединения тр.Прозерпины по нат.Венере Путина в 2010г. Соединение действовало с 2005 по 2015г. и чем оно закончилось всем известно - разводом Путина. Транзитная Прозерпина задела ни что иное, а его нат.Венеру, что дало обновление его чувственной жизни.
+1
Ещё штрих к действию аспекта соединения тр.Прозерпины с Венерой/Скорп. в карте Путина.

Если точнее, то тр.Прозерпина вошла в орбис соединения прибл. в 2006г. и вышла из соединения в 2014г. Кто-то это соединение «загоняет» в 1д.Путина, кто-то в 12д., кто-то в 6д., но так или иначе в этот период с 2006 по 2014 г. в его жизни произошла ещё и «перезагрузка» на профессиональном поприще, когда в мае 2008 он сложил президентские полномочия. Надо сказать, что уже 10.12.2007 был решён вопрос о приемнике Путине и им стал Медведев. Уже на выходе тр.Прознрпины из орбиса соединения с нат.Венерой Путин «восстановился» в президентстве - 04.03.2012 выборы завершились победой Путина.

Конечно, не одно это соединение «делало погоду» во всем происходящем, но оно наглядно показывает, как человек сначала от чего-то уходит, отказывается, а потом к этому возвращается - это и есть «дыхание» Прозерпины.

Объявление Путина о своем разводе в июне 2013 г. тоже пришлось на этот период, чему задолго до этого предшествовал разрыв отношений в женой Людмилой и в данном случае соединение тр.Прозерпины с его нат.Венерой показывает на восстановление отношений с другим объектом вожделения, но никак на то, что Путин «женат на России».
#1202060
, 12-Ноя-2018 10:55
+1
P.S. На примере карты Путина хочется показать работу тр.Позерпины, когда она скоро в недалёком будущем сформирует квадрат к нат.Раху Путина. Точный квадрат приходится на 2026г., но в орбис квадрата тр.Прозерпина войдёт уже в 2022 г. и зная, как ОТСЕКАЕТ квадрат Прозерпины ничего не давая взамен (только «шишь с маслом»), можно смело сказать, что его президентству приходит конец. К данному транзитному квадрату присоединяется ещё много чего интересного!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑