в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Уважаемые эзотерики! Необходимо Ваше мнение: является ли коучинг учительством?

#6119
Елена, 22-Янв-2011 17:38, 1580/25
Уважаемые эзотерики! Необходимо Ваше мнение: является ли коучинг
учительством или это больше "проводник"? Надо СРОЧНО определиться, чтобы решить, можно ли мне заниматься этой деятельностью далее (то есть - развивать и сделать основной), либо использовать свои знания и опыт исключительно для себя (исходя из расположения моих узлов). В прошлое возращение УЗЛОВ я чудом осталась жива (была наказана за высокозанимаемый пост и стремительную карьеру руководителя), теперь очень боюсь их противофазы... В моей последней деятельности - сваха, тоже настал "ступор" - видимо, эта деятельность тоже далека от "проводника"...
Заранее всех благодарю!))

Елена (W), 17.11.1964 06:45:00 (+08:00), Усолье-Сибирское, Россия, 52n47.00, 103e38.00

ссылка на карту для размещения:
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#61178
, 22-Янв-2011 18:31

#61179
, 22-Янв-2011 18:36
Спасибо, Татьяна!)))
У меня так и не получилось разместить карту...
Елена писал(а):
В прошлое возращение УЗЛОВ я чудом осталась жива

УКажите дату этого события.
Елена писал(а):
можно ли мне заниматься этой деятельностью далее

То есть вы не ставите вопрос: Нужно ли, могу ли я этим заниматься? Вы считаете, что за деятельность, к которой у вас есть способности и потребность, вас могут "как бы" наказать Свыше, то есть у вас сложилось такое мнение, в результате прошлого события, представляющего опасность для жизни? Забегая вперед, могу предположить, что данное мнение является ошибочным.
Елена писал(а):
В моей последней деятельности - сваха, тоже настал "ступор" -

С какого времени настал "ступор", вы имеете в виду невостребованность или отсутствие доходов?
Елена писал(а):
является ли коучинг
учительством или это больше "проводник"?

Любой учитель является проводником, так как служит определенному духовному плану, на службе которого он находится. Думаю, что разделять это не нужно. Коучинг импортный термин, переводится, как сопровождение, а учитель разве не является сопроводителем? Является.
Елена писал(а):
В прошлое возращение УЗЛОВ я чудом осталась жив

Добавлю:"Не одними узлами жив человек", "возвращение узлов" случается у всех жителей земли, а угроза для жизни случается лишь у тех, у кого в карте есть серьезные указания на это. Значит взвращение не первично в описанной вами ситуации, первичен натал (судьба).
#61182
, 22-Янв-2011 21:01 (ответ на #61181)
Kurchina Tanya, сегодня в 19:16
Астролог-Исследователь
"УКажите дату этого события."
--------------------------------
10 августа 2001г. экстренная операция(при гемоглобине 40!)- гинекология(опухоль). К тому времени, за 3 года, я сделала головокружительную карьеру в аппарате прав-ва, занимала весьма весомый пост, планировалось повышение... После операции, оклимавшись, начала жизнь "с нуля" - бросила карьеру и стала работать свахой.
===================================================================================
"С какого времени настал "ступор", вы имеете в виду невостребованность или отсутствие доходов?"
Клиенты, назначив встречу, не приходят, переносят её. Такая ситуация - с сентября месяца. Я, честно говоря, уже сама чувствую, что "отработала" это направление. Решила продать бизнес, но пока нет конкретных покупателей. Заканчивала Питерскую школу коучей (в 2009г.), по-немногу практикую, но совмещать с работой свахи, практически, невозможно. Для меня коучинг - ступень в развитии, а "сваха" - "тянет назад". Сейчас встал вопрос - определиться с дальнейшей деятельностью. И тут я себя спросила: "А коуч - это проводник или учитель?" И не смогла дать однозначного ответа! ((
#61183
, 22-Янв-2011 20:25
Kurchina Tanya, сегодня в 19:16
Астролог-Исследователь
Восходящий Узел в Близнецах - Нисходящий Узел в СтрельцеВ прошлой жизни была отработана программа Стрельца, поэтому в этой жизни нужно отказаться от желания учительствовать, от формального лидерства, от работы в идеологии, от желания получать всевозможные посты и поучать других, от жажды власти, вообще от активной общественной позиции и от консерватизма. Не нужно стремиться к жизненному успеху в его обывательском понимании (карьера и так далее), не нужно активного расширения позиций.
Если от указанного не отказываться, могут повиться болезни.Путь ученика, слушателя, путь восприимчивости. Нужно быть посредником, коммуникатором, проводником. Следует активно вступать в связи, общаться, уметь сливаться со средой, стремиться к новому, постоянно усваивать уроки жизни, внедрять новые методы.
Коуч - это тренер, но в то же время - наставник...??7
#61184
, 22-Янв-2011 20:39 (ответ на #61183)
...очень интересно, Вы ориентируетесь чисто по Узлам.
#61185
, 22-Янв-2011 20:31
Если я не ошибаюсь, то коучинг распространен больше в сфере бизнеса, финансов. По-моему Вам подходит, особенно если преподавать людям идейным, увлеченным, из сферы искусства, шоу-бизнеса, финансов.
Если не относиться к делу поверхностно и если преодолевать нерешительность - то все получится. Быть сильной, гордой, отважной и непоколебимой - Ваш родной образ в социуме. Но в итоге Вас снова постигнет раздражение из-за отсутствия желаемого результата.... это не значит, что надо менять работу, это значит, что надо совершенствовать уже выбранный путь.
#61186
, 22-Янв-2011 21:12 (ответ на #61185)
Елена Шайдуллина писал(а):
Елена Шайдуллина, сегодня в 20:31
Астролог
Если я не ошибаюсь, то коучинг распространен больше в сфере бизнеса, финансов. По-моему Вам подходит, особенно если преподавать людям идейным, увлеченным, из сферы искусства, шоу-бизнеса, финансов.

Елена, есть ещё коучинг жизненного, личностного роста. Мне это ближе, так как из опыта свахи могу сказать, что каждый 2-ой совершенно не знает, с КЕМ хочет прожить свою жизнь...
#61187
, 22-Янв-2011 21:18 (ответ на #61186)
И преподавать мне НЕЛЬЗЯ!...(((
Елена писал(а):
Если от указанного не отказываться, могут повиться болезни

Болезни появляются не от знака положения Нисходящего Узла, а от указаний натала на болезни, положения планет в домах болезней.
Застывшую картинку сценария судьбы, описанную Лунными Узлами, наложите на картинку судьбы, описанную наталом, если они совпадут, то можете жить по Узлам. Кроме узлов о жизни рассказывают 10 планет, 12 домов. Одним узлом в знаке (даже без привязки к домам), вы выносите приговор на всю вашу жизнь, а планеты в дома, спекты между планетами, кармическая карта, текущие карты, фирдары и т.д.
Елена писал(а):
Уважаемые эзотерики! Необходимо Ваше мнение: является ли коучинг

Елена, это была ваша просьба, я высказала свое мнение, а вы мне цитируете описание Узлов в знаках.
Продолжу высказывать свое мнение: В кармической карте узел помещается на Асценденте кармической карты, а планета-управитель знака Восходящего Узла, показывает вам вашу кармическую задачу на это воплощение: Она связана с с интеллектуальным видам деятельности, а именно, с работой ученого, писателя и т.д. Владыка кармы Меркурий в этом воплощении у вас, значит интеллектуальный вид деятельности может перемежаться с коммерцией. Положение Меркурия в доме карической карты поакжет сферу жизни, через которую вы будете выполнять такую задачу.
Но есть еще кармическая миссия, вы не учли показатели вашей кармической миссии, а она не связана с узлами, положением их в знаках и домах. Как видите, нельзя ограничиваться одним элементом карты, это может привести к очень серьезной ошибке.
#61191
, 22-Янв-2011 21:16
Kurchina Tanya писал(а):
Но есть еще кармическая миссия, вы не учли показатели вашей кармической миссии, а она не связана с узлами, положением их в знаках и домах. Как видите, нельзя ограничиваться одним элементом карты, это может привести к очень серьезной ошибке.

Татьяна, спасибо, что откликнулись...)))
А как определить кармическую миссию?
Строите кармическую карту, расположив узел на асценденте на дату и время вашего рождения. Смотрите знак на куспиде 9 дома кк, управитель и планеты 9 дома - это элементы дома, символизирующего вашу кармическую миссию. Если 9 дом акцентирован в кк (имеет много связей, значит кармическая миссия есть, Карма говорит, что карм. миссия - дело добровольное и связано всегда с коллективной и национальной кармой, не с личной кармой. Смотрите в какую сферу кк попадают управители 9 дома кк - это сферы, через которые будет реализовываться ваша миссия на это воплощение. Важно обращать внимание на аспекты элементов дома кармической миссии: напряженные аспекты будут говорить о непреодолимых препятствиях на пути исполнения миссии. Вот, если быть краткой.
#61193
DELETED ID 7361, 22-Янв-2011 21:30
Впервые встречаю карту , где все планеты напряжены?
В карте есть планеты, имеющие гармоничные и напряженные аспекты (одновременно), и имеющие только напряженные аспекты.
#61195
DELETED ID 7361, 23-Янв-2011 12:34 (ответ на #61194)
Я не использую в своей работе фиктивно-дефективные точки.На них можно списать всё что угодно , вплоть до своей собственной несостоятельности.
Елена писал(а):
10 августа 2001г. экстренная операция(при гемоглобине 40!)- гинекология(опухоль). К тому времени, за 3 года, я сделала головокружительную карьеру в аппарате прав-ва,

Одно другому не помешало, вы в это время жили под влиянием Марса, гарантирующего вам головокружительную карьеру и ... серьезное заболевание. Карьерный взлет не мог длиться бесконечно, до 2003 года и все, дальше наступал черед другой темы жизни. Операция опасная для жизни была запаланирована от вашего рождения и выпадала на август 2001 года, как видите, независимо от направления вашей деятельности, операцию могло остановить только своевременное профилактическое лечение, а не смена проф.деятельности. С августа 2009 должны были возникнуть серьезные проблемы с реализацией и они возникли, их следовало бы ждать и готовиться заранее, а не констатировать по факту. Это было не время доходов (до 8 января 2011), не время взлетов, не время успеха в бизнесе, было другое время и другая тема жизни. С 8 января изменилась тематика жизни, наступило время партнеров, клиентов, они придут с небольшим опозданием, но придут и вы это заметите. Период неблагоприятствования закончился (временно). Не спешите, не сделайте ошибки, обратите внимание на здоровье. Все не так, как вы себе придумали.
#61197
, 22-Янв-2011 22:29
Kurchina Tanya писал(а):
Период неблагоприятствования закончился (временно). Не спешите, не сделайте ошибки, обратите внимание на здоровье. Все не так, как вы себе придумали.

Татьяна, можно об это по-подробнее?
#61198
DELETED ID 2268, 23-Янв-2011 13:37
Семидомный ретроградный Юпитер - у вас нет склонности слишком давить авторитетом, относиться покровительственно к партнерам, собеседникам, клиентам?... Для коучинга это важный фактор.
Я бы его определила больше как консультативную деятельность, т.е. связанную с 7-м домом, хотя отношение к 9-му тоже определенно есть. Но не к 3-му точно.
#61199
, 23-Янв-2011 14:59
Марина Александровна писал(а):
Семидомный ретроградный Юпитер - у вас нет склонности слишком давить авторитетом, относиться покровительственно к партнерам, собеседникам, клиентам?...

Да, Марина Александровна. Это так. Я всегда выстраиваю равноправные отношения с партнерами, клиентами.
Марина Александровна писал(а):
Для коучинга это важный фактор.

Вы считаете, что это отрицательный фактор для коучинга?
#61200
DELETED ID 2268, 23-Янв-2011 15:06 (ответ на #61199)
Я думаю, что он может представлять проблемы.
Т.к. в консультативной работе эффективнее позиция "на равных", чем позиция "сверху", последни вариант действительно больше похож на учительство.
Но Юпитер у вас имеет разрешение, так что наверное с этим можно справиться.
#61201
, 23-Янв-2011 15:16
Марина Александровна писал(а):
Я думаю, что он может представлять проблемы.
Т.к. в консультативной работе эффективнее позиция "на равных", чем позиция "сверху", последни вариант действительно больше похож на учительство.
Но Юпитер у вас имеет разрешение, так что наверное с этим можно справиться.

Но я изначально выстраиваю с клиентами дружеско-доверительные отношения, если таковые не просматриваются изначально, то я за такого человека просто не берусь...
#61202
, 23-Янв-2011 15:22
Марина Александровна писал(а):
Я бы его определила больше как консультативную деятельность, т.е. связанную с 7-м домом, хотя отношение к 9-му тоже определенно есть. Но не к 3-му точно.

То есть, 3 дом у меня опять же, не прорабатывается?...
А 9-й "цепляется"?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑