в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Параллели и контрпараллели

#61300
Некто, 24-Ноя-2018 12:05, 2708/10
Кто нибудь учитывает эти аспекты? Или может какие то примеры их работы в жизни. Слышал Параллель приравнивается к соединению, а контрпараллель к оппозиции, насколько это верно?
тип вывода ветки
#1206432
, 24-Ноя-2018 18:22
+1
интересно для синастрий
#1207133
, 26-Ноя-2018 15:22
+1
Смотрю аспект параллели в натале, как дополнительный пласт информации связей между планетами, после изучения рецепций и аспектов.
Когда между планетами в параллели нет связи по цепочкам диспозиторов и аспектам, данный аспект объясняет психологическую мотивацию, ценность для натива синергии по тематике данных планет, причём это применяется нативом как мерило для оценки чьих-либо личных качеств.
Затрудняюсь прокомментировать, как оценивают окружающие натива с аспектом параллели, по-моему, это скорее на психологическом уровне работает, но тема интересная, хотелось бы услышать разные мнения.
А аспект антиса, по моим наблюдениям, очень заметен окружающим. То есть, в личностных проявлениях *очень сильно видно*, что аспект между двумя планетами, находящимися в антисе, имеется.
#1207148
, 26-Ноя-2018 16:34 (ответ на #1207133)
Спасибо за такой содержательный комментарий. Да, тема очень интересная, наравне с Антисами и Баресмами, но популярностью она не пользуется что то. Вот нашел у себя в натале две параллели Марс-Юпитер и Венера-Плутон и думаю как их интерпретировать и вообще как работает параллель.
А аспект Антиса вы подразумеваете между планетой в знаке и антисом другом планеты? Ну например Солнце в таком то знаке и градусе, а у Марса допустим антис в том же знаке что и Солнце, или они трин образуют или квадрат. И как это будет работать, как думаете?
#1207162
+1
А сами что думаете по поводу приведенного мной понимания аспекта параллели - действительно ли считаете очень важным качеством слияние энергией Марса с Юпитером и Венеры с Плутоном - величие в действиях, страстность в чувствах или что-то в этом роде? То есть, для вас это один из критериев оценки чего-либо, за что вы даёте высший балл?
Аспект антиса - имею в виду, когда в натале одна из планет стоит в антисе другой, при этом мажорного или минорного углового аспекта между этими двумя планетами нет, однако, со стороны это выглядит, будто у натива теснейшая связь между этими планетами - так ярко проявляется взаимодействие планет, стоящих в антисе.
#1207179
, 26-Ноя-2018 18:01 (ответ на #1207162)
+1
Я думаю черты характера образуемые этими параллелями все таки присутствуют. Бытует такое мнение что параллели объединяют планеты, но не привносят негатива как это бывает при соединениях с Сатурном или Плутоном. Т.е. качества просто объединяются, без какого либо негатива, насколько это верно, трудно сказать.
Ах понял насчет антиса, ну такой связи в моем натале нету, единственное антисы солнце и сатурна точно сидят на асценденте.
А у вас что нибудь из-за этого есть? Как нибудь ощущаете может быть?
#1207227
+1
Ага! Значит, вы считаете, что взаимодействие планет в параллели исключительно положительно? Это кое-что.
У меня в параллели Марс с Сатурном. Я слишком ценю в людях слияние этих энергий. Вижу какой-нибудь аспект типа Марс 0, 60, 90, 120 Сатурн, или Марс в Козероге - сразу где-то в подсознании откладывается "толковый чел". Насчёт себя сложно сказать - все стараюсь делать идеально, или же не делаю, если знаю, что идеально не выйдет. Не опаздываю - а если кто-то опаздывает, то это ФИ ... Всегда всё с собой есть (ножницы, салфетки и т.д.)... Ну это для меня все равно, что хвастаться, что я умею завязывать шнурки. Это естественные добродетели :)))
Думаю, что если у вас антис Солнца и Сатурна попадает на Асцендент, то очень и очень вероятно, что принципы данных планет ярко отражаются в ваших действиях и в восприятии вас окружающими.
У меня в антисе Марс с Венерой, при том, что никаких аспектов нет, стоят в разных цепочках по владению. При этом мне всегда было очевидно, что какая-то связь есть (когда ещё не знала про антисы). У меня подруга, очень хороший астролог со светлой головой, так и говорила, что абсолютно точно у меня Марсианско- Венерианская энергетика - и по восприятию в реале, и по голосу и т.д. Всё понятно - планеты в антисе.
#1207246
, 26-Ноя-2018 20:00
Ангелина, Нет, это не я так считаю, просто где то в интернете наткнулся на такую интерпретацию. И всё таки думаю она верна. У меня был знакомый однажды с квадратом Марса и Сатурна, притом планеты в обители обе, да, толковый чел, но этот же квадрат доставил ему страданий в жизни.
Всё же думаю у вас есть качества этой параллели, у вас весьма показательный пример. Обязательность, старание сделать всё идеально это всё к Сатурну конечно же. Впрочем у меня тоже есть эти качества и даже больше, я бы сказал что они неразлучны со мной, при Солнце и Сатурне в соединении.
Ну как меня воспринимают окружающие я не знаю, а спрашивать напрямую думаю неуместно, вполне вероятно что да, принципы этих планет отражаются у меня довольно ярко и неосознанно. Т.е. это есть и всё.
Да, антисы вещь мощная, в синастриях кстати тоже работает, испытывал на себе. Насчет вашего антиса Венеры и Марса, можете описать как вы поняли что эта связь очевидна? Мне просто интересно как у вас это работает.
И когда смотришь антисы значит берутся только соединения и оппозиции? Просто если смотреть другие аспекты то у меня такой интересный набор получается. Солнце-антис Марса тригон, Солнце-антис Урана квадрат, Солнце-антис Нептуна квадрат, Меркурий-антис Сатурна тригон, Марс-антис Сатурна тригон. Но я думаю это так не работает.
Вы кстати изучали может Баресмы? Тоже довольно интересная тема и похожая.
#1207282
+1
B D
Насчет вашего антиса Венеры и Марса, можете описать как вы поняли что эта связь очевидна? Мне просто интересно как у вас это работает

Венера и Марс - сигнификаторы личной оси, у меня Венера упр. Асцендента - понятно, откуда Венера в образе. Всегда знала, что быть инициативной - это красиво, всегда стремилась к такому для себя идеалу с успешным результатом. Партнёры всегда нравились энергичные, активные, и чтоб с чувствами ко мне, - это были совершенно неразрывные критерии, поэтому с партнёрством всегда все было благополучно. Все говорило за то, будто у меня Венера в соединении с Марсом или в какой-то другой связи. У них есть смешанная рецепция, но аспект не находился. Потом стало ясно - антис.
Тему псевдоаспектов не очень глубоко изучила, пока разбираюсь с попаданием антиса или параллели планеты на планету или в какую-либо важную точку карты.
У меня ещё есть параллель Венера - Кету, антис Уран - Лилит. С этим бы разобраться. Мне кажется, великого смысла нет - закапываться в другие аспекты планет, кроме соединения или оппозиции, к антисам и параллелям других планет, что, по сути, есть фантомы этих планет.
Баресмы не изучала.
Из псевдоаспектов изучала Точку Сборки, то бишь золотое сечение, есть в моих темах. Считаю этот малоиспользуемый аспект очень мощным, наравне или сильнее с партильными мажорными.
#1207645
, 27-Ноя-2018 19:51 (ответ на #1207282)
Интересно вы описали свой антис, спасибо. Значит антисы действительно работают и очень мощно, и это заметно даже в синастриях. Да, вы правы что нет смысла использовать какие либо аспекты кроме соединения, но ведь есть ещё контрантисы, то бишь оппозиции, которые тоже работают, по моим наблюдениям.
Баресмы поизучайте, тоже тема интересная, про внутренний срез планет. У меня кстати баресма марса и антис марса совпали по знаку и градусу, оба в 7 градусе скорпиона))
А что это за Точка сборки? В каком знаке у вас стоит, какие аспекты образует? Нашел в зете, выставил, она у меня в точной квадратуре с Сатурном и находится в 8 доме. Тему нашел, почитаю.
#1207651
, 27-Ноя-2018 20:11 (ответ на #1207282)
Хм, ещё квадрат ТС к Солнцу есть с орбом в 4 градусов. И к Хирону орб в 2 градуса. Но ничего не ясно по поводу этой точки.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑