в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Лаборатория астролога

Кем были жадные люди в прошлой жизни?

#61922
Артём, 28-Дек-2018 15:04, 1170/34
Они описываются поражением Луны. В зависимости от того в каком знаке Луна поражена, то и возникает жадность. Например в Стрельце - жадность к наукам, поездкам; в Раке жадность к кулинарии и ведению домашнего хоз-ва. Напряжённые аспекты Луна-Юпитер дают ожирение. Масса тому примеров.
-------------
Все же мы в прошлых жизнях кем то были и это отражается в гороскопе. Например, сильная Венера говорит о лени человека и о том, что в прошлой жизни он много работал, а поэтому он в этой жизни отдыхает. Там где находится Лилит в знаке зодиака, то по этому положению также можно определить прошлую жизнь. Например, при Лилит в Деве к человеку постоянно приходят какие то больные люди всю жизнь и он живёт в их окружении, и даже рождается среди них поэтому (подглядел мысль у Глобы, но умозаключение своими словами сделал) считается, что в прошлой жизни человек был врачом и не долечил этих людей. И так по всем планетам, фиктивным точкам и т. п. можно весь гороскоп расписать и понять кто же ты был в прошлой жизни? Но а жадные люди кем тогда были в прошлой жизни?
тип вывода ветки
#1217530
, 28-Дек-2018 15:12
Жадность-сатурн.Если во 2,то был Плюшкиным.
Прошлое, настоящее и будущее это одно и тоже. Кем был в прошлом, таков ты и в настоящем.
#1217550
, 28-Дек-2018 15:55
Артём Бессонов
а жадные люди кем тогда были в прошлой жизни?

У меня Луна в Водолее имеет квадрат с (Меркурием-Нептуном).

Думаю, Венера в Деве в соединении с Плутоном в моей карте тоже может о каких-то прошлых пороках говорить...

Можно Вашу версию моей жадности и других пороков))
#1217551
DELETED ID 67085, 28-Дек-2018 15:55
+1
Была в свое время поражена фактом, что душе присущ некий травматизм, такой же,как и в масштабе нашего текущего воплощения. Согласно каким-то общепринятым представлениям, карма воспринимается нами как некая справедливость, что, если ты страдал в этой жизни, то а следующей получишь то, чего не получил. Есть идея, что душа выбирает жизнь, согласно намерению, которое присутствовало в прошлом воплощении. К примеру, если человек в том мечтал о деньгах, то в этом он будет нищим и пытаться тщетно заработать копейку, то есть судьба предоставит ему шанс думать о деньгах всю жизнь. А если человек стремился к познанию Бога, то он не будет нуждаться ни в чем, судьба предоставит ему всё, чтобы он не отвлекался на насущный хлеб. То есть, каждому будет по вере его, что в общем, логично. А тут оказывается, всё не так просто. Оказывается, душа может получить такую травму, что не сможет преодолеть её ещё несколько воплощений.
Если у ребёнка не было родителей(Сатурн в 4 доме), то в этой тоже не будет. А после пыток, или абортов, например, душа будет так ослаблена, что ввобще не сможет воплотиться обычным способом, а только через ЭКО, например. Неужели в космическом масштабе присутствует такое же скотство, как в нашем мире сейчас, и человеческий дух можно так вот уничтожить?
По поводу жадности, могу предположить, по этой концепции, что это такая же травма, как, к примеру, у человека, испытавшего в жизни голод, например, и хотящего после этого постоянно есть, даже если уже наелся, некая одержимость. Может, кто-то умер от бедности в той жизни, а теперь одержим накоплением. Вот такая справедливость.
#1217641
, 28-Дек-2018 18:01 (ответ на #1217551)
Майка Ньютона почитайте.
#1217565
, 28-Дек-2018 16:07
+1
Жадность могла появиться в настоящем воплощении
#1217566
, 28-Дек-2018 16:08
+5
на эту тему можно много пофантазировать, главное, как это проверить?)
#1217568
DELETED ID 67085, 28-Дек-2018 16:14 (ответ на #1217566)
О, да, хороший вопрос! Очевидно, единственным образом, отправится в свои прошлые жизни))) Вся инфа оттуда.
#1217723
, 28-Дек-2018 20:50 (ответ на #1217566)
+2
Оксана Юнак
на эту тему можно много пофантазировать, главное, как это проверить?)
Вот именно. Попадет клиент к такому фантазеру, а потом у виска крутит - или клиент, или его окружение. И правильно, так, как это уже не астрология, а религия на астрологических рельсах ("верьте в карму и будет вам счастье", да толку-то).
#1217577
, 28-Дек-2018 16:28
+1
Мой дядя очень много ест, при этом каждый раз говорит, что во время войны голодал, поэтому сейчас не может наесться)))

По этому принципу ставите СУ на Асц и выявляете слабый дом, там и будет "жажда", желание иметь "это"(деньги, детей, знания...) уже в нашей реальной жизни, жадность это не совсем корректно...

Каждый может по себе проверить и посмотреть, правда ли в этой жизни есть тяга/жажда/необходимость иметь те блага, которых мы были лишены....
Гея
По этому принципу ставите СУ на Асц и выявляете слабый дом, там и будет "жажда", желание иметь "это"(деньги, детей, знания...) уже в нашей реальной жизни, жадность это не совсем корректно...

Гея, какой у меня слабый дом? по каким критериям и в какой системе: равнодомной или Плациде?
sotis-online.ru (показать карту)
#1217602
, 28-Дек-2018 17:05 (ответ на #1217593)
на глаз, если СУ на Асц, 2 дом попадает в весы со слабым маpсом и венеру можно взять как у.2,9
темы 2, 9 дома -всех накормить, одеть, обучить..., что-то в этом роде))
Да вы и сами можете посмотреть и мне сказать или подходит такое описание!
Это же ваш любимый гороскоп от Узла!
Гея
Это же ваш любимый гороскоп от Узла!

Мне интересен Ваш взгляд. Вы в Плациде смотрите, а я от Узла смотрю равнодомку, там по другому будет.
Спасибо большое, Ваше описание очень в тему))
#1217607
, 28-Дек-2018 17:14 (ответ на #1217603)
Татьяна Шевченко
Вы в Плациде смотрите

да.

а теперь посмотрите в равнодомке и сравним, что лучше работает!
А ещe можно драконический гороскоп посмотреть, но это очень трудоемко)
www.astrokot.kiev.ua (внешняя ссылка)
В равнодомке от Узла у меня сильно заполнен 1й дом, и мне не кажется, что слабый Марс здесь именно слабый, потому что это 1й дом.
А вот в 5м битая Луна...Видимо, это и есть слабое место..

Драконический сейчас считать не могу, может потом.
Татьяна Шевченко
А вот в 5м битая Луна...Видимо, это и есть слабое место..

Значит, я жадная до тем 5го дома и Луны...

По себе я бы сказала, что я не жадная до этих тем, а эти темы для меня очень важны и трудны.
#1217623
, 28-Дек-2018 17:33 (ответ на #1217603)
Татьяна, тогда мой вариант больше подходит))
у меня от узла 3,6,9 слабые и по этим темам жадная и часто комплексую
+1
Гея
тогда мой вариант больше подходит))

Думаю, оба варианты работают. Только там нюансы и акценты разные..
#1217613
, 28-Дек-2018 17:22
Татьяна Шевченко
У меня Луна в Водолее имеет квадрат с (Меркурием-Нептуном).

Думаю, Венера в Деве в соединении с Плутоном в моей карте тоже может о каких-то прошлых пороках говорить...

Можно Вашу версию моей жадности и других пороков))

Луна в квадрате с Нептуном это слабое, но продолжительное пребывания в иллюзорном состоянии.
Плутон он всё накопленное стирает, а потом перестраивает заново и этот процесс у него непрерывный. Венера у Вас в падении и поэтому Вас нельзя назвать ленивой и сладострастной натурой. В соединении с Плутоном даёт постоянное преобразования устоявшихся ваших взглядов на красоту. При чём Вы очень щепетильны к красоте относитесь до мелочей. Это у Вас и на фотографиях видно - мозаика, католические соборы. (Карлов мост - узнал :-))).


--------------
Хотя я бы обратил своё внимание на другое.
1. На оппозицию Плутона с Белой луной - Вы формируете группу людей для борьбы со светлыми началами. Также Лилит в XII доме - Вы не замечаете светлые начала. Можете очень глубоко погрязнуть в экстрасенсорике не применяя традиционных естественных практик своего окружения, если Вы православная, то регулярного причащения и т.п.
2. Я стал ещё читать градусы планет в тех случаях когда планеты в соединениях находятся в натале. Особенно при отработке кармы рода. Тут надо смотреть соединения (если они есть) с вашими папой, мамой, бабушками и дедушками и куда попадает этот градус. Надо чтобы было всё в одном градусе. Также надо читать градусы при соединении планет в одном градусе в тех случаях если с кем то общаетесь довольно долго. Это значит Вы уже по жизни встретили человека который отрабатывает такую же карму как и Вы. Это всё работает. Только на том уровне смотря с "кем в песочнице вы в детстве играли". Это конечно же штампы, но тем не менее их тоже надо правильно применять и это не все могут. Ваш "штамп" 6-ой градус Девы. Указывает на человека с лёгкой и широкой душой который не любит давления.
Нечаянно удалила ответ..

Спасибо, Артем, все понятно и соответствует в некотором роде)

Артём Бессонов
В соединении с Плутоном даёт постоянное преобразования устоявшихся ваших взглядов на красоту. При чём Вы очень щепетильны к красоте относитесь до мелочей.

Это прям про меня))
#1217624
, 28-Дек-2018 17:33
Татьяна, Тут ещё надо и дом учитывать. У Вас жадность к сексу, чужим деньгам к правосудию. Поражение идёт из V дома соответственно жадность к публичному признанию и любви. У Вас всё это должно быть в излишестве.
Артём Бессонов
Тут ещё надо и дом учитывать. У Вас жадность к сексу, чужим деньгам к правосудию. Поражение идёт из V дома соответственно жадность к публичному признанию и любви. У Вас всё это должно быть в излишестве.

Артём, повеселили))) Какая же я неуёмная...)))
#1217634
, 28-Дек-2018 17:51
Ирина Илларионова
Неужели в космическом масштабе присутствует такое же скотство, как в нашем мире сейчас, и человеческий дух можно так вот уничтожить?

Мы здесь воплотились для того, чтобы отличать доброе начало от злого и дурного начала. Те кто научился отличать, то они начинают бороться с проявлением дурного начала. В гороскопе показано где дурное начало сокрыто у человека. Это положение Лилит в доме и в зодиакальном знаке. По этому дому и знаку всегда будет идти позор и чтобы его не показывать мы должны перебарывать дурное начало по этому дому и знаку.
#1217637
, 28-Дек-2018 17:53
Оксана Юнак
на эту тему можно много пофантазировать, главное, как это проверить?)

Это надо гороскопы своих дедушек и бабушек смотреть. Там есть повторяющиеся аспекты. Это будет кармой рода.
#1217642
+3
ой, не стоит так вульгаризировать вопросы кармы,
повторяющиеся аспекты в картах родственников скорее о схожей психологии
#1217639
, 28-Дек-2018 17:55
Гея
жадность это не совсем корректно...

Жадность много есть приводит к болезни - ожирению. Хотя на душе при этом может и не отразиться. Как была светлой так и останется.
#1217658
, 28-Дек-2018 18:31 (ответ на #1217639)
А ежли Сатурн в 5 Доме, то че там в прошлой жизни - ловеласом был неуемным, графоманом или много детей хотел? Сатурн еще и Марсом пораженный, оппозиция. Какая-то жадность, сопряженная с насилием, что ли.
#1217660
, 28-Дек-2018 18:35 (ответ на #1217639)
Не могу себе представить обжору со светлой душой почему-то.
#1217655
, 28-Дек-2018 18:30
Оксана Юнак
ой, не стоит так вульгаризировать вопросы кармы,
повторяющиеся аспекты в картах родственников скорее о схожей психологии

Так то да. Это в самом простом виде. А в более сложном надо изучать градусы планет (методику выше предложил) и светил, звезды в соединениях с планетами и светилами. Можно родиться под одной и той же звездой со своим, например, дедушкой. Например под звездой Фегда которая отвечает за философию. Но дедушка в виду своих условиях рождения не смог познать мировых философов. Зато внук уже родиться в более лучших условиях. И звезда проявится на нём лучше.
#1217775
, 28-Дек-2018 23:42
Жадность бывает разного уровня . Материальная - Сатурн , духовная - Уран .
Можно предположить , что в прошлой жизни человек имел много денег и в итоге привязался к ним , появился стах
потерять . Тот же и с духовными ценностями , появилась гордыня .
#1217777
, 28-Дек-2018 23:45 (ответ на #1217775)
+1
Как гордыня может быть совместима с обладанием духовными ценностями?

Если это, конечно, ценности, а не количество информации, усвоенной без осмысления.
+2
Человек стремится стать совершенным духовно и постепенно привязывается к этому . В случае если он повёл
себя несправедливо в какой то ситуации , он начинает себя ненавидеть . Если же кто то другой начинает
вести себя несправедливо по его представлению или предал , то появляется ненависть и презрение к другому.
#1219259
, 03-Янв-2019 11:39
+1
Гея
По этому принципу ставите СУ на Асц и выявляете слабый дом, там и будет "жажда", желание иметь "это"(деньги, детей, знания...) уже в нашей реальной жизни, жадность это не совсем корректно...

Каждый может по себе проверить и посмотреть, правда ли в этой жизни есть тяга/жажда/необходимость иметь те блага, которых мы были лишены....


Может быт, не лишены, а мало над этим работали. И тогда получается, что жадность - это положительное чувство, которое заставляет нас прорабатывать наш гороскоп, начиная со слабого дома (места), слабых планет (качеств).

Приколько получается с АСЦ на СУ. У меня у сына четко - жадность до знаний. Юпитер в Близнецах попал в 3-й. 31 год - всё никак не научится )) Хотя, как и в случаях с деньгами, едой, это, скорее, неуверенность по теме какой-то сферы жизни.
Спасибо, Гея, интересная фишка!
#1287907
, 14-Июл-2019 14:18
Даэна
31 год - всё никак не научится ))

А как у него III и IX дом расположены? Какие планеты в Стрельце?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑