в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по Ба Цзы 4 столпа судьбы

Цветок персика: как смотреть?

#61953
Валерия Ченчи, 29-Дек-2018 17:45, 843/8
Какой цветок персика работает вот в этой конкретной карте: цветок персика Земля Ян на Лошади, который обведен вертикальной прямой линией или Метал Инь + Огонь Ян, который обведен пунктиром? Или они оба?



Просто первый тип вот так описан — Сухой Цветок персика — это обещание любви, бутон, но засохший. Чтобы его оживить, понадобится чудо любви и мудрый волшебник.

А второй — Развратный персик или Прыжок через стену — похотливые Цветы любви. Дают сильное либидо, склонность к разгульной жизни, пьянству и разврату, сулят унижение и падение на самое дно жизни.


Возможно, я в корне неправильно смотрю? Вот пишут «Демон Цветка персика определяется по Земной ветви дневного столпа в раскладе Ба Цзы». Если смотреть только по дневному столпу, получается, сухой цветок персика.

Вопрос такой: стоит ли вообще брать во внимание второй, обведенный пунктиром. Или, возможно, только его и стоит рассматривать?

тип вывода ветки
#1217985
DELETED ID 49306, 29-Дек-2018 18:22
+1
Цветок персика смотрится по дневной или годовой земной ветви (в вашем случае и для быка и для петуха цветок персика лошадь). Далее стоит посмотреть полезен он или нет (определить тип карты - сильная, слабая или спецструктура). Если не полезен, то будут встречаться проблемные мужчины/сложные отношения итд, если полезен, то более позитивная ситуация.
#1218002
Большое спасибо за ответ! Это мужская карта, то есть, если здесь цветок персика — это лошадь, значит, мы его ищем, отталкиваясь от дневного значения Металл Инь, Петух, правильно? Тогда это «цветок персика, прыгающий через стену»?

А второй персик — Земля Инь, Бык + Лошадь?
Не могу просто понять, какая структура.
А как тогда назвать цветки, которые в карте?
#1217987
DELETED ID 49306, 29-Дек-2018 18:27
+2
То, что вы приводите в пример не является цветком персика, цветок персика - лошадь (элемент огня)
#1218009
Вот здесь представлена типология цветков персика, но я не могу понять, мы можем смотреть сочетание только земная ветвь + небесный ствол или же можем смотреть и земная ветвь + земная ветвь, как в примере на скрине сверху:
kan-yu.com.ua (внешняя ссылка)
#1218006
DELETED ID 49306, 29-Дек-2018 19:12
+2
Валерия, металл инь тут не при чем. Персик смотрят по земной ветви дня или года, все что сверху -называется небесные стволы, все что вторым рядом - земные ветви. У вас в земной ветви дня кто стоит? Петух, в году кто? Бык. И для петуха и для быка цветком персика является лошадь. Зачем вам лезть в дебри? Вы бы лучше основные понятия изучили в начале
#1218011
Спасибо! Извините, что лезу не разобравшись, я просто изучаю несистемно, хватаюсь за то, что меня больше всего пугает и копаю в этом направлении.
#1219141
, 02-Янв-2019 21:52
+1
Валерия, на мой взгляд, здесь вот что имелось в виду.
Персик однозначно только земная ветвь - Лошадь. Мы ее можем рассмотреть как земля на Лошади - очень сухое состояние Персика, видимо это и есть "засохший". А можем посмотреть по месту нахождения Персика в карте - в часе, что в некоторых школах называется "прыжок через стену".
#1225823
Вот это реально хороший ответ на тот вопрос, что я задавала. Спасибо, что помогли!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑