в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

теория 5 дом (дети) как для семейной пары смотреть?

#6203
SvetLana z, 27-Янв-2011 23:47, 13470/13
Поделитесь, кто как рассматривает эту тему. (Сам алгоритм работы)
В теме 5 дома(детей) смотрю натальную карту. Считаю по Лилли, смотрим 5, 11, 1 дом, планеты в них, плодовитые ли знаки куспидов, плодовитые ли планеты в знаках, "планеты, означающие потомство - юпитер, венера, луна, и узел. бесплодные планеты - сатурн, марс, солнце."
Выписываем куспиды, планеты, ставим напротив них + или -, плодовитый или бесплодный. И считаем чего больше?
А "отсутствие детей, когда владыка 5 ретроградный или сожженный", это добавлять как еще один минус? или как-то иначе оценивать? а еще и по силе планеты разные, даже если они и плодовитые, но не имеют достоинств, как-то их учитывать? Потом еще аспекты с сатурном, марсом...
В итоге есть куча минусов и плюсов; есть достоинства планет, аспекты, ретроградность.(Может получиться: "+" слабые, но много, а "-" сильные.???)
Потом так же со 2-ой картой?
А потом надо две вместе собрать? Или для пары, лучше сторить карту на время заключения брака? и ее анализировать.
тип вывода ветки
#62126
, 28-Янв-2011 22:59
Смотрю по карте женщины - ей ведь это данно или не данно. Элементы 1,4,5,11 + формулу болезни. А Знаки укажут на пол будущего ребёнка. Если есть проблемы с деторождением в натале у женщины - спрашиваю группу крови и резус фактор супружеской пары. Как с этим вопросом было у мамы и бабушек с той и стой стороны.
#62127
, 05-Фев-2011 13:45
Да, карта женщины основная. Мужская потом. Смотрю на плодовитость. То есть высокая или умеренная. Потом смотрю на бездетность. То есть помехи плодовитости. Первая, считаю самая главная - это соединение Луны женщины с Сатурном в ее карте. Плюсами и минусами не пользуюсь. :=))
В последнее время стал смотреть лунные стоянки супругов. Если Луны обоих расположены в накшаттрах, относящихся к одной татве, то возможно бесплодие. Но это еще проверяется.
#62128
, 06-Фев-2011 11:21
Из опыта:
У женщины в двух браках 2 детей, у ее 3-его мужа 3 в предыдущих. Они начинают жить вместе. Женщина беременеет. Очень хотят иметь совместного ребенка. Но случается выкидыш. Ранее, с предыдущими двумя беременностями проблемм не было. Смотрю композитную карту пары: куспид 5-го в близнецах, управитель 5 в козероге, битый Марсом, Луна в квадратуре с Ураном..
Т.е. на лицо все показатели проблемы с деторождением.
Анализируя далее композит, прихожу к выводу, что кармическая задача данной пары в другом - взаимная профессиональная деятельность, эзотерическая работа, духовный рост. В дальнейшем они и состоялись как духовные учителя. Т.е., получается, имея в натальной карте благоприятные показатели для рождения детей, композит может сильно изменить их. Если в кармическую задачу пары - не входит рождение детей, сложно будет поменять кармический рисунок парного эгрегора. Астрологи мало значения уделяют композиту, предпочитая работать с синастрией. Тем самым теряется глубинный слой - для чего эта пара встретилась?
#62129
, 06-Фев-2011 19:08 (ответ на #62128)
Зара, я и сприщивала, что в карте указания на детей примерно 5050, и во второй также. Даже если построить еще карты - синастрия, композит, на дату брака (рождение семьи)... Получается много информации. Когда переваливает на какую-то сторону (дети или бездетность), понятно, можно говорить, что есть дети. А если как на качелях - в одной карте так в другой по-другому, тогда что брать за базу, что больше влияет.
Даже в примере, а если у них были бы первые браки, тоже было бы без детей? Тогда на семейную пару надо строить композит всегда?
#62130
, 06-Фев-2011 21:59
SvetLana z писал(а):
Тогда на семейную пару надо строить композит всегда?

Думаю, эгрегориальные задачи имеют большую силу нежели личностный план, правда могу и ошибаться. Но, при рассмотрении гибели миллионов людей во время второй мировой войны, вряд ли мы увидим показатели ранней смерти во всех этих картах. Здесь работают эгрегориальные связи.
Также и парный эгрегор, создаваемый в более тонких слоях, дает определенные задачи и ограничения на семью, пару.
Возможно, что если бы брак был первый - детей могло бы и не быть. Но это чисто теоретически. Специально данной темой не занималась, хотя интересно было бы подкрепить данную теорию практическим материаллом.
#62131
, 07-Фев-2011 00:04
BorVik писал(а):
Если Луны обоих расположены в накшаттрах, относящихся к одной татве, то возможно бесплодие.

Здравствуйте Всем!
А как это понять? "накшаттрах". Можно объяснить более простым языком. Или укажите источник информации.
-1
Рождение ребёнка смотрю так: плодородный не плодородный знак. Аспекты-Луна,Солнце.Пятый,четвёртый дом,ASD. Управители,аспектация "+""-" взаимосвязь.Расположение сатурна,урана.

Молодой девушке в том году врачи поставили диагноз бесплодие.Я была удивлена когда смотрела её карту.У неё,ASD в Скорпионе,4дом-Рыбы,5-в Овне.В пятом доме Луна 22 градуса в соединении с Юпитером 22 градуса(соуправителем первого) в трине к Урану и Сатурну.Управитель 5-го Марс-секстиль к Сатурну.Солнце в соединении с Плутоном(управитель первого) в 12 доме- секстиль Нептун.Управитель 11 Венера-трин Восходящий узел 4дом.
Сделали дирекции,Венера дирекционная(управитель 11 нат),соединение уран натальный- трин к соединению Луна Юпитер 5 дом+соединение Восходящего узла дирекционного куспид 5 дома.Марс управитель 5нат в 11 дирекционном соединение Солнце Плутон нат.
Я ей говорю, у вас будут детии, скорее свего, даже не один ребёнок.Сейчас она беременна),летом рожает.Рассказывала,как врачи разводили руками,сказали этого не может быть,мол,это чудо)))
#62133
, 08-Фев-2011 00:21
Разбирала по этой теме, карту сестры, ее мужа, на эту тему. Параллельно смотрю по теме свою карту, подруг, родственников...
У моей дочери луна управитель 5 в 5, в расходящейся оппозиции к сатурну в козероге в 11 доме. Оба в обители, оба управляют двумя домами, сильные. Вот кто из них сильнее действует?
Луна дает много + (как сигнификатор детей, управитель 4 и 5 дома, планета в 5 доме), а сатурн оппозиция, южный узл в 5 в соединении с луной (правдв в сотисе узлы ретроградные 0гр 32 мин, а в зет директные 2 гр 44мин) Тоже вопрос почему?
Плюсов больше у луны, но по статусам они имеют одинаковый результат, да еще и узел.
Может ли сатурн препятствовать, хотя, по-моему, он не злой, а просто "приверженец традиции, правил".
#62134
, 08-Фев-2011 23:45
Зара писал(а):
Очень хотят иметь совместного ребенка. Но случается выкидыш. Ранее, с предыдущими двумя беременностями проблемм не было.

Здравствуйте,Зара.
Если Вас не затруднит,скажите,пожалуйста:"В Вашем примере в прогрессии,соляре ,лунаре и транзите на момент выкидыша были напряженные мажорные аспекты между элементами 5-8-11-12 домов,вкючая символ. Солнце,а также Уран?
#62135
, 09-Фев-2011 00:56
Много связей 5-8-11-12 домов именно в соляре, транзите и прогрессии построенных на композитную карту. Причем преобладание партильных аспектов - соединения и квадрата. Что подтверждает значимость композита.
#62136
, 16-Фев-2011 16:00
Зара, вопрос по поводу Вашего примера на предмет выкидыша - у женщины в натале имелось ли наличие включенного знака в 5,7,9 домах и какой аспект вторых управителей? Натал в Кохе рассматривался?
#113362
, 30-Дек-2011 14:46
Скажите , если в 5 доме Марс в козероге,это значит , что будет девочка???
sotis-online.ru (показать карту)
МОЯ КАРТА.Мне просто для подтверждения, у меня дочка!
#180753
, 09-Сен-2012 15:58
Зара писал(а):
Много связей 5-8-11-12 домов именно в соляре, транзите и прогрессии построенных на композитную карту. Причем преобладание партильных аспектов - соединения и квадрата. Что подтверждает значимость композита.

Скажите Зара, а Вы смотрите композит или среднюю карту? Ведь по идее к композитам применимы лишь транзиты в отличие от средней. Но при этом мне почему-то кажется, что то, что происходит между двумя без вмешательства внешней среды социума (что отражается в средней), так вот отношения двоих, а значит и дети - это именно композит, но как к нему строить прогрессии?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑