в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Очень странное сочетание гороскопа и человека

#62180
Chihiro, 11-Янв-2019 23:04, 654/15
Я впервые встречаю такое несовпадение гороскопа и самого человека. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Дано: ДР 27/05/1978 в Салерно (Италия), время неизвестно. Получается, Солнце в Близнецах, Луна в Водолее, этакий весь легкий воздух-воздух со всеми вытекающими, но я ничего подобного не вижу. Человек довольно приземленный, закрытый, друзей/приятелей у него не так много (скажем так, далеко не столько, сколько бывает у виденных мною представителей этих знаков и этой стихии), привязанный к дому/рутине - короче, совсем не порхающий Воздух. Вероятно, Водолейская Луна проигралась тем, что он психотерапевт и по работе и по жизни любит копаться в людских мозгах. Но кроме этого, честно говоря, ничего не вижу. Что могло настолько "перебить" сразу два воздушных светила? Или это обманчивое впечатление? Или они вообще именно такими и бывают, я просто не в курсе?)))
тип вывода ветки
#1223132
DELETED ID 67085, 11-Янв-2019 23:21
Сильная фиксированность в гороскопе, да и время рождения неизвестно, там могут быть причины
#1223136
, 11-Янв-2019 23:26
Ирина Илларионова
Сильная фиксированность в гороскопе, да и время рождения неизвестно, там могут быть причины

А что означает фиксированность? Мне правда очень интересно, поскольку этот человек у меня ну совсем не вяжется ни с Близнецами (особенно), ни с лунным Водолеем.
#1223158
DELETED ID 67085, 12-Янв-2019 00:13 (ответ на #1223136)
Фиксированный крест - устойчивость, стабильность, постоянство. Один Меркурий в Тельце может так проигрываться.
#1223160
, 12-Янв-2019 00:17 (ответ на #1223158)
Очень интересно, спасибо. Никогда бы не подумала.
#1223150
, 11-Янв-2019 23:58
Вы путаете гороскоп и космограмму, это во-первых. А во-вторых, кроме Солнца и Луны есть другие планеты и без их учета вы действительно ничего не увидите и не поймете. А ваше описание характера этого человека очень легко просматривается в космограмме.
#1223151
, 12-Янв-2019 00:02
Забыла карту вставить, простите, вот:
sotis-online.ru (показать карту)
#1223154
Chihiro написала: Человек довольно приземленный, закрытый, друзей/приятелей у него не так много (скажем так, далеко не столько, сколько бывает у виденных мною представителей этих знаков и этой стихии), привязанный к дому/рутине - короче, совсем не порхающий Воздух.


Ничего странного нет... на соединение планет (Юпитер,Венера, Лилит, Вулкан) в Раке попадает очень много аспектов натальной карты.
#1223159
, 12-Янв-2019 00:16
Maxz McGlotten
Вы путаете гороскоп и космограмму, это во-первых. А во-вторых, кроме Солнца и Луны есть другие планеты и без их учета вы действительно ничего не увидите и не поймете. А ваше описание характера этого человека очень легко просматривается в космограмме.

Другие планеты также важны, безусловно, но светила являются важнейшими для определения характера и личности, разве нет?
Поэтому меня сильно удивляет, что сразу два светила находятся в стихии Воздуха, а в человеке от этой стихии я не вижу решительно ничего.
#1223163
Стихия Рака
Тихая, спокойная и стоячая вода – является главной стихией Раков. Люди, рожденный под знаком зодиака Рак всегда держатся в стороне от бурных потоков, предпочитая стабильное движение, заботясь исключительно о собственной безопасности и волнений.

Раки очень хорошо подмечаю различные мелочи в своей жизни, при этом предают им большое значение, и в данном случая, нанося урон своей свободе. Они выбирает спокойное озеро, нежели реке, где бурный поток их может просто покалечить. Они не страшатся однообразия в своей жизни, для них это очень хорошо, так как исключает возможность влияния внешних агрессивных воздействий.

Они не торопятся жить, а предпочитают скрупулезно, шаг за шагом осваивать новые вершины, что гарантирует им безопасный подъем и верное решение.
goroskopzodiaka.ru (внешняя ссылка)

имеем как бы Стеллиум в Раке за счет большого числа аспектов

Человек со стеллиумом в Раке, как правило, уделяет особое внимание эмоциональным факторам воспитания и обладает повышенной чувствительностью. Клиенты с любым из этих аспектов обладают чуткой восприимчивостью и способностью понимать других людей, а также способностью руководить благодаря интуитивному пониманию других. Начальник-Рак заходит в комнату и говорит: «Как самочувствие? Как дела дома? Прошла та простуда, что была у вас вчера? Я думаю, будет неплохо, если мы сделаем то-то и то-то. Это была бы славная программа на сегодняшний день».
Когда босс уходит, работник чувствует, что он сам определил себе задание, однако на самом деле к этому его подвел начальник-Рак.ksglebova.ru (внешняя ссылка)

Chihiro написала: он психотерапевт и по работе и по жизни любит копаться в людских мозгах.
#1223170
, 12-Янв-2019 03:00
Товарищу "X", гороскопу и человеку... :)
#1223230
DELETED ID 65107, 12-Янв-2019 13:44
При суточной неопределенности Луна как объект точного анализа сразу выбывает из стабильных взаимовязей в карте, она за сутки на своей бодрой повышенной скорости из 6 градуса Водолея дойдет до 21 градуса.

В начале суток она в воздушном трине к Солнцу в трине к Плутону и в тау-квадрате к оппозиции Уран/Меркурий, с 9 утра уже входит в оппозицию к Марсу, образуя Большой Крест, а с 15:00 выходит на оппозицию к Сатурну в изгнании - тут уже вообще о какой-либо общительности и тем более "близнецовской легкости" речи не будет, так как гороскоп становится крайне напряженным, а Луна - инструмент адаптации психики к реальности - получает два жестких поражения от двух вредителей в соединении во Льве. Большой трин уже бесследно распался.

Близнецовское Солнце висит на единственном трине к Плутону в широком орбисе <8*11> - Солнце по сути феральное, так как применительно к связям личных планет с высшими планетам орбисы в принципе необходимо заужать. В большинстве современных школ Солнце в особом положении - без аспектов. Терминологическое определение "feral" = "Дикий", планеты без аспектов астрологи именуют "дикими" - "дикое Солнце", "дикая Луна" или "дикий Марс", например. Потому что для неаспектированной планеты правил не существует и ведет она себя малопредсказуемо.

Диспозитор Солнца Меркурий очень напряжен: квадрат к Луне в той или иной степени точности, квадрат к Марсу, оппозиция к Урану.

Тяжелый гороскоп. Профессия выбрана правильно, потому что без компенсации напряженного гороскопа человек был бы не просто "проблемным" в общении, а вел бы себя как социофоб в стадии перехода к социопату.
#1223241
, 12-Янв-2019 14:29
+1
Сигнификатором манер являются планеты в аспекте к меркурию и луне,в данном случае марс и сатурн.
#1223501
, 12-Янв-2019 21:48
Спасибо, очень интересно. Не думала, что планеты, тем более светила, могут "перекрыться" аспектами (или их отсутствием). Но я правильно понимаю, что все равно личностно они проявляются, просто не показываются на таком уровне? В смысле, впечатление от человека "делают" другие планеты, а светила проявляются глубже в личностном плане?

Человек действительно неоднозначный и совсем не "легкий" (опять же, говоря о стихии воздуха). Мы просто приятельствуем, не близко, и знаю я его не так давно, но там и тяжелое детство, и явная погруженность себя, и любовь до фанатичности к шахматам, да и сам он сейчас посещает психотерапевта.
#1223522
DELETED ID 65107, 12-Янв-2019 22:31 (ответ на #1223501)
Chihiro
Не думала, что планеты, тем более светила, могут "перекрыться" аспектами (или их отсутствием).

Планеты не "перекрываются" аспектами. Аспекты - это органы зрения и речи планет. И взаимодействия.
Их функционал "перекрыть" способно, пожалуй, только сожжение.

Планеты в принципе имеют только два формы связи: диспозицию и аспекты. Всё. Это астрологический алфавит. То, из чего складывается вполне реальные отношения, чем они общаются - любят друг друга, поддерживают или на дух не выносят. Всё "как у людей". Бандит в подворотне "перекроет" барышню в полминуты, даже если барышня супер-Луна в Раке/Тельце или дипломатичная Венера в Весах. А вот Венера в Скорпионе при Марсе в Овне может залепить в лоб. Почему? - потому что диспозитор.

При напряженных аспектах и взаимодействие между планетами напряженное. Любой квадрат - это когнитивный диссонанс, война принципов внутри человека. Любой тау-квадрат - артиллерия в этой войне. Большой крест- жизнь как поле сражения всех со всеми. И все это внутри одной личности. Плюс поверх это фронта - дома, как секторы реализации планетарных энергии - второй алфавит со своей императивной речью.
#1223545
, 12-Янв-2019 23:17 (ответ на #1223501)
Светила тут ни при чем,все зависит от того,что рассматривается,если темперамент,то преобладающие стихии,если внешний вид,то Асц,его управители и планеты в 1 доме,если речь
о уме и понимании,то луна и меркурий и т.д.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑