в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Почему притягиваются Раки?

#62320
Kasia, 20-Янв-2019 12:27, 1167/29
Добрый день, уважаемые астрологи! Помогите разобраться: почему с таким седьмым домом я притягиваю Раков? Говорят, один раз — случайность, два раза — совпадение, три — закономерность. На данный момент перспектива вот уже четвертых по счету отношений с типичным представителем этого знака. Козерогом был первый парень, мы встречались, когда мне было лет 15, все остальные - солнечные Раки. Вчера лучший друг поставил в недоумение, сказав, что хочет отношений, и снова, Солнечный и Асцендентный Рак! Мне не хватает Лунной энергии для того, чтобы притягивать людей в соответствии со своим Дсц? Либо я сама излучаю сильную энергию Сатурна, поэтому притягиваю своих противоположностей?
Моя карта
sotis-online.ru (показать карту)

Карта друга
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1226883
DELETED ID 2268, 20-Янв-2019 12:44
Ко мне тоже, всю жизнь вокруг роятся. Марс в Раке.
Думаю, это просто от жадности (Раков)). Норовят схватить все, что не приколочено.

Кроме того, партнеры с планетами, попадающими в ваш I дом, тоже в общем легко могут притягиваться.
#1226887
, 20-Янв-2019 13:00
Марина Александровна
Думаю, это просто от жадности (Раков)). Норовят схватить все, что не приколочено.

Не замечала за ними такого, скорее, наоборот, очень сильную отдачу, бескорыстие.
#1226888
DELETED ID 2268, 20-Янв-2019 13:07 (ответ на #1226887)
+7 / -2
Отдача Раков проявляется лишь в отношении тех, с кого они ожидают что-то поиметь в ответ) Благотворительность и бескорыстие это черта не воды, а огня.
#1226889
, 20-Янв-2019 13:15 (ответ на #1226888)
+2
Безусловно, карту нужно смотреть целиком. Я встречаю солнечных Раков с выраженным Юпитером (Стрельцом) в гороскопе.
#1226894
DELETED ID 2268, 20-Янв-2019 13:41 (ответ на #1226889)
Да, вы правы.
Всегда рассматривайте свой II дом, когда хотите понять, что ВЫ получаете от человека. Может случиться так, что он вас заботой-вниманием окружает, а на деле - просто ждет каких-то определенных ответных шагов. Не получив их - растворяется в ночи и моментально про вас забывает)
+2
Kasia
Безусловно, карту нужно смотреть целиком

Это верно. Одного положения Солнца недостаточно. Возможно так работает Уран на Десценденте. Ведь он диспозитор Луны.
Kasia
Я встречаю солнечных Раков с выраженным Юпитером (Стрельцом) в гороскопе.

Вам надо проанализировать как проявлена энергия Сатурна в гороскопе ваших партнеров. Может Сатурн в 1 доме или аспектирует Асцендент, Солнце или У1 дома. Может У1 в Козероге и т.п. варианты связи с их первым домом. Если карта верна должна быть еще связь с Ураном и Нептуном.
#1226939
, 20-Янв-2019 15:17 (ответ на #1226904)
Спасибо за комментарий!
Я ради интереса проанализировала гороскопы. У одного Луна в соед. с Сатурном и Ураном, у второго Нептун в 1-м доме, у третьего упр. Асц в соединении с Сатурном, Луна в соед. с Нептуном, у четвертого аспекты от Урана и Нептуна к Луне, она же упр. Асц., еще у одного мужчины Асц в Козероге, внешне он и правда излучал энергию Сатурна, но упр. Асц в Раке - в реальности оказался взрослым ребенком.
Вообще, к чему этот вопрос на форуме: я никогда не ощущала от своих партнеров желаемой сатурнианской энергии, что очень странно с таким седьмым домом. Поначалу они играли роль родителя, помогали в работе, учебе и т.д, но со временем мы менялись ролями. В последних отношениях я иногда ощущала себя матерью 43го мужчины. Поэтому я задаюсь вопросом, что мне нужно сделать, чтобы встретить желаемого партнера: проявлять себя в соответствии с Асц в Раке? С моей Луной это просто не реально, у меня напрочь отсутствуют данные качества.
+1
Kasia
Поэтому я задаюсь вопросом, что мне нужно сделать, чтобы встретить желаемого партнера: проявлять себя в соответствии с Асц в Раке?

А вы можете не проявлять Луну, тем более, если она управляет 1 домом?:)
Ничего специально делать не нужно: в свое время придет тот, кто должен прийти.
Kasia
С моей Луной это просто не реально, у меня напрочь отсутствуют данные качества.

Ну, полностью отсутствовать они не могут. Может быть вы их не так хорошо чувствуете или понимаете, как противоположную энергию Сатурна, потому что она существенно сильнее.
Все что в 7 доме это дверь в отношения и из них. Так что связывает вас с любым партнером прежде всего Уран на куспиде, Сатурн и Нептун. Есть они в лучших их проявлениях - вход открыт. Есть они в худших проявлениях - выход открыт. Вход и выход через одну дверь. Так что свобода в отношениях, взаимная ответственность, дружба,общность взглядов, веры и общие фантазии и мечты. Нет этого, гаснут отношения.
+2
Марина Александровна
Отдача Раков проявляется лишь в отношении тех, с кого они ожидают что-то поиметь в ответ)

С чего бы это, если Рак нерациональный знак.:)
#1227108
, 20-Янв-2019 22:08
+2
У вас не будет чистого сатурнианца из-за соединения с Нептуном, из-за него и из-за марса в раке партнеры водные. Соединение с у7 работают очень сильно и порой указывают на Солнечный знак партнёра..
У меня дсц в рыбах, Нептун в козероге, юпитер в тельце в соед.с солнцем. Уже 3 Лев солнечный, у двух дни рождения в один день)) А, ну и на асц. во льве падкая очень. Не вижу других объяснений, хотя, может и совпадение.
#1227226
, 21-Янв-2019 11:46 (ответ на #1227108)
Irene, думаю, в моем случае Нептун скорее описывает профессию партнера: были проф. музыканты, один мужчина врач анестезиолог, был фотограф, тренер нлп. В последнее время встречаю программистов увлеченных авиацией, полагаю по Урану:)
#1227508
, 22-Янв-2019 12:12
-1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
А вы можете не проявлять Луну, тем более, если она управляет 1 домом?:)

Луну в изгнании:) Поэтому бесконечные упреки в том что я отстраненная, не способна на глубокие чувства, невнимательная по отношению к нуждам партнеров, не заботливая, больше времени уделяю друзьям, своим интересам, нежели отношениям и т.д. Интересно то, что притягиваю я лунариев - эмоциональных, чувствительных, которые даже поплакать могут (в такие моменты я готова сквозь землю провалиться!).
+1
Kasia
Луну в изгнании:) Поэтому бесконечные упреки в том что я отстраненная, не способна на глубокие чувства, невнимательная по отношению к нуждам партнеров, не заботливая, больше времени уделяю друзьям, своим интересам, нежели отношениям и т.д

У меня Луна там же, где и у вас:) Но ничего подобного. Значит дело не в Луне, а во всей карте.

Внешняя отстраненность Луны в Водолее это обманчивое впечатление. Луна - это реагирование. В данном случае реагирование управляется Ураном, рациональной, воздушной, фиксированной планетой родительской зоны знаков. Поэтому в качестве реакции окружающие могут видеть отстраненность, отсроченость реакции, что часто как бы равно отсутствию реакции. А на самом деле внутри происходит медленная, "разумная", ментальная переработка поступившей "информации", выделение сути, которая в конечном счете может привести к очень бурному проявлению эмоции через какое-то время. Образно говоря это похоже на терпение родителя сносящего баловство ребенка. Терпит, терпит, терпит...взрыв.
Kasia
Интересно то, что притягиваю я лунариев - эмоциональных, чувствительных, которые даже поплакать могут (в такие моменты я готова сквозь землю провалиться!).

Вы их уравновешиваете. Почему готовы провалиться? Потому что вы тоже имеете сильные эмоции, потому и реагируете на их слезы и к таким притягиваетесь. Не имели бы, вообще бы не реагировали, просто не заметили бы. Но вы себе плакать лишний раз не позволяете, поскольку Луна в Родительской фиксированной зоне. Эмоции спрятаны и не выпускаются наружу. Тем более такая сильная земля, Солнце там же и зашкаливающая по статусам рациональность. Цепочка диспозиторов: Сатурн ---Уран---Луна--(Марс +Хирон). В такой ситуации, полагаю, если бы не присутствие Хирона рядом с Марсом, а был бы один Марс вы могли бы не сквозь землю провалиться, а наоборот агрессивно среагировать на чью-то "чрезмерную" эмоциональность. Как минимум раздражиться. Ну и Сатурн во главе цепочки сдерживает.
Kasia
Наверное, дружба для меня и есть любовь :)

Любовь это Солнце и Луна. Знаки, где они стоят, и дадут примерное определение приоритетов в любви. Для Луны в Водолее дружеские отношения с любимым не на последнем месте.
#1227643
, 22-Янв-2019 17:25 (ответ на #1227545)
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
А на самом деле внутри происходит медленная, "разумная", ментальная переработка поступившей "информации", выделение сути, которая в конечном счете может привести к очень бурному проявлению эмоции через какое-то время.

Большое спасибо за пояснение! Только со временем я начинаю лучше понимать свою Луну (себя). Действительно, эмоции, чувства сдерживаются и не всегда получается их отпускать , хотя со стороны кажется, что я невозмутима и не воспринимаю происходящее всерьез. Только когда занимаюсь творчеством эмоции на пределе, и как ни странно, во всем этом я чувствую себя очень естественно и органично. Жаль, что не всегда получается так открыто себя выражать в обычной жизни.
Kasia
со стороны кажется, что я невозмутима

Очень точное определение.
#1227510
, 22-Янв-2019 12:13
-1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Ну, полностью отсутствовать они не могут. Может быть вы их не так хорошо чувствуете или понимаете, как противоположную энергию Сатурна, потому что она существенно сильнее.

Я открыто и с большой эмоциональностью выражаю свои чувства в творчестве, проявляю заботу по отношению к животным. Мы даже с лучшим другом Раком как-то открыли приют. Правда, с того времени меня упрекают в том, что я больше люблю зверей, нежели людей:)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Так что свобода в отношениях, взаимная ответственность, дружба,общность взглядов, веры и общие фантазии и мечты.

Примерно так и пытаюсь строить отношения с людьми. Наверное, дружба для меня и есть любовь :)
#1227581
DELETED ID 2268, 22-Янв-2019 16:04
-1
Удалено модератором за грубое нарушение правил проекта!

#1227598
, 22-Янв-2019 16:28 (ответ на #1227581)
Публикация частной переписки, как минимум, не этична и не делает Вам чести, как астрологу. Полагаю, Ваша агрессия связана с моим отказом на предложенную Вами услугу. Теперь у меня точно нет сомнений в Вашей компетентности:)
#1227605
, 22-Янв-2019 16:40
Марина Александровна
вот что пишет данная потребительница бесплатной астрологической помощи лично о своем отношении к астрологии и астрологам

Заметьте, я никого не оскорбляла. Астрологи ошибаются, и это вполне естественно. Можно сказать, что в некоторый момент я разочаровалась в астрологии, и тем не менее, она все еще представляет для меня интерес.
#1227855
, 23-Янв-2019 11:02
Архетип мужчины, типаж - ваш Марс в Раке.
#1227859
, 23-Янв-2019 11:29 (ответ на #1227855)
Ирина, должна признаться, это не совсем так. Наверное, поэтому не складываются с ними отношения. Мой главный критерий на данный момент - чтобы мужчина не выносил мозг, давал мне свободу. К примеру, с друзьями Козерогами и Водолеями у меня полная идиллия и взаимопонимание, но дальше дружбы почему-то не заходит.
#1228192
, 24-Янв-2019 13:34 (ответ на #1227859)
Kasia, было бы неправильным судить по одному только положению Солнца в карте. Я написала про один из вариантов, откуда мужчины Раки в вашей жизни.
#1228657
, 25-Янв-2019 16:41
У вас асцендент в Раке, их рачьи планеты "садятся" на ваш асцендент, соответственно они вам нравятся
#1229079
, 26-Янв-2019 21:30 (ответ на #1228657)
Анна, конечно, резонанс сильный, не могу не замечать этих людей, но на дсц противоположная энергия, причем управитель очень сильный и стоит в 7м. Удивительно, что я по жизни притягиваю лунариев.
#1229085
, 26-Янв-2019 21:45 (ответ на #1229079)
+1
" Удивительно, что я по жизни притягиваю лунариев."
Так происходит на данном этапе жизни (временно), потом может быть совсем по другому, зависит от изменения (эволюции) Вашего мировоззрения/характера.
#1229091
, 26-Янв-2019 22:00 (ответ на #1229085)
Yura, я очень на это надеюсь! Благодарю за ответ.
#1229073
, 26-Янв-2019 21:06
В.Лилли, классик традиционной астрологии, отмечает, что в женской карте мужчину прежде всего обозначают: Солнце, Марс, а также Dsc (его управитель).
В нашем случае Dsc пребывает в знаке экзальтации Марса, поэтому у Марса получается дополнительный вес.
То, что в Раке находится не только Марс, но и Asc, конечно, облегчает обнаружение "на горизонте" таких людей. Но, к сожалению, это не значит, что тип мужчин по Марсу подходит лучше, все же Марс в Раке не такой, какой хотелось бы (здесь он имеет не очень большие достоинства/преимущества).

В синастриях с Раками (и одним Козерогом) посмотрите какие Ваши синастрические планеты и Asc/Dsc в Раке/Козероге приходились на соединения или оппозиции с точками карты партнера. Это также даст ценную информацию для размышлений, чтобы понять как работает резонанс и насколько он проявлен. У последнего приятеля, которого приводите, Ваш Марс оказывается в соединении с Меркурием мужчины - способствует общению, дискуссиям (энергия речи).
#1229083
, 26-Янв-2019 21:36 (ответ на #1229073)
Yura, спасибо за комментарий! Вы верно отметили, что тип мужчин по Марсу не совсем подходит, в противном случае я бы сохранила отношения.
#1581328
, 24-Июн-2022 08:06
Kasia
В последних отношениях я иногда ощущала себя матерью 43го мужчины.

Пи..здц, у меня нет слов, куда пропала моя культура речи, когда я такое читаю??
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑