в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Хорарный вопрос связанный со сроками.

#627
Елена, 13-Сен-2009 22:26, 3160/6
Добрый день, уважаемые астрологи, подскажите, пожалуйста, как смотрится время наступления события в хорарном вопросе? Я определила основные сигнификаторы вопроса и не понимаю, что нужно смотреть после этого. Прошу помощи, плиз.
тип вывода ветки
#19107
Елена, если сигнификаторы (или Луна, как соуправитель) формируют аспект, обычно, количество градусов до точного аспекта принимается за единицу времени. О том, что означают эти единицы - часы, дни, недели, месяцы (годы в хорарной астрологии, как правило, не фигурируют, т.к. считается, что хорар "живет" примерно год), можно судить о том, в знаке какого креста и в каком доме (угловом, серединном или падающем) находится сигнификатор. Считается, что самые "быстрые" знаки - кардинальные, а дома - угловые, самые "медленные" - фиксированные и серединные, "средние" - мутабельные и падающие. Соотвествие единиц времени домам и знакам можно найти в и-нете и астрологической литературе, но будьте готовы к тому, что там довольно сильный разнобой :)
#19108
, 14-Сен-2009 09:53
Спасибо за ответ, Екатерина, а как быть в следующих случаях:
- когда оба сигнификатора - одна планета, берем косигнификатор Луну для кверента?
- если сигнификаторы не образуют аспект? как в таком случае посчитать время наступления события? конкретнее меня интересует ситуация Венера в 21 градусе льва и солнце в 21 градусе девы, растояние между сигнификаторами около 30 градусов, что делать дальше? И должны ли знаки созирцать друг-друга для наступления события?
Луна - всегда соуправитель, т.е., конечно, можно использовать Луну. А если между сигнификаторами нет аспекта и нет передачи или собирания света, то и говорить не о чем. Событие - не произойдет, поэтому и сроков никаких нет :)
#19110
, 15-Сен-2009 20:43
Спасибо, Екатерина, за ответы. Можно еще небольшое уточнение? В литературе я находила информацию, что нельзя задавать самому себе хорарный вопрос, правда ли это? И еще, если карта не радикальна или говорит о том, что событие пока не имеет возможности реализоваться, через какое время вопрос может быть перезадан?
#19111
, 16-Сен-2009 15:23
Смотрите все Луны аспекты до выхода из знака, она вам многое скажет о развитии ситуации. Расходящие тоже смотрите - этото что было.
#19112
, 16-Сен-2009 16:12
Я сейчас разбираю хорары по книге Лилли, и там указанно, что время до события = растоянию между сигнификаторами до точного аспекта, но и определяется это растояние следующим образом к примеру Луна в 10 градусе Рака, Марс в 24 градусе Весов, Лилли пишет, что нужно просто отнять 24-10=14 вот и растояние до точного аспекта, правильно ли это? или я не верно трактую написанное, кто специалист подскажит, плиз!!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑