в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Флудилка-курилка

когда нам дарят подарки и оказывают всяческую поддержку безвозмездно

#62830
Puma, 18-Фев-2019 07:55, 659/11
это мы берем в долг или нам отдают долги из прошлых воплощений?
тип вывода ветки
#1236364
, 18-Фев-2019 08:08
+8
Совсем с ума свихнулись с кармами, прошлыми воплощениями и проработками. Дарят подарки - радуйтесь и не забывайте сами кому-то безвозмездно помочь, и будет вам счастье уже в этом воплощении.
Подарки 5 дом
Поддержка финансовая 2 и 8 дома
Долги 6 и 12 дома, и соответственно Дева и Рыбы. Кармические дома 4, 8, 12.
#1236368
, 18-Фев-2019 09:03
+1
Доброе утро!

Маргарита Н
когда нам дарят подарки и оказывают всяческую поддержку безвозмездно

Да...:
Маргарита Н
это мы берем в долг

Говорить, что это из "прошлых" реинкарнаций можно, если есть в синастрии, дарящего и получаемого подарок, завязки по кармическим планетам или Узлам.....они могут быть абсолютно по разным домам, соответственно и тематика "долгов" будет разная, если их нет, то это Долг на будущее, в том числе и в этой жизни....

Не случайно же есть в народе "поверье", " если тебе что-то подарили даже просто так, хоть копеечку, но отдай за подарок"....

Хорошего дня!
#1236529
DELETED ID 18859, 18-Фев-2019 18:22 (ответ на #1236368)
Андрей, вы всегда очень интересно отвечаете на подобные вопросы. Всегда даёте пищу для размышлений. Как-то в похожей теме я задавала вам вопрос о наследстве. Вы ответили, что если наследство не принять - прерывается поддержка рода. И человек таким образом усложняет свою судьбу и судьбу последующих поколений. У меня до сих пор повис невысказанный тогда вопрос ... "А если нажито передаваемое наследство нечестным способом, разбоем, скупкой краденого, с помощью магии...?" Это же что нам с таким наследством передастся? И так всю жизнь нести роду такой груз придётся.... а если ещё и прямым наследником человек становится? Не лучше ли будет отказаться, или сразу передарить например детскому дому?
#1236704
, 19-Фев-2019 11:20 (ответ на #1236529)
+1
Добрый день,Leri!
leri
Не лучше ли будет отказаться, или сразу передарить например детскому дому?


В личку ответил.....
#1236379
, 18-Фев-2019 10:13
+1
Не советовала бы много думать про прошлые воплощения, смысла в этом мало по большей счёту, ну разве что какие-то исключительные вопросы бытия надо разрешить - но по-любому, вы в этих ситуациях не с помощью логики разберётесь, и не при помощи опросов мнений.
Как относиться, если вам кто-то помогает материально, и дарит значительные подарки. Важно, кто это делает. Обычно помогают материально не чужие люди, чаще всего родственники или партнёры. Те, кто чувствует свою ответственность за вас, или просто искренне хочет порадовать. Если при этом у вас эмоциональный подъем, нет настороженного ощущения, и т.д., всё просто - принимайте дары с благодарностью. Кстати, это важно - ваша благодарность, желательно не только на словах.
Если в личности дарителя и в ситуации дарения есть что-то тревожное, неоднозначное, тут надо разбираться, ЧТО вообще происходит. Разные варианты могут быть.
#1236391
DELETED ID 2268, 18-Фев-2019 12:37 (ответ на #1236379)
+1
Ангелина Т.
Не советовала бы много думать про прошлые воплощения, смысла в этом мало по большей счёту,

Зато какой прекрасный повод не нести ответственность в ЭТОЙ жизни)
#1236390
DELETED ID 2268, 18-Фев-2019 12:37
Нет. Это означает, что мы становимся должны этому человеку нечто, что с нас могут спросить позже (и необязательно тому же человеку).
#1236420
, 18-Фев-2019 14:04
Маргарита Н
КОГДА НАМ ДАРЯТ ПОДАРКИ И ОКАЗЫВАЮТ ВСЯЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ БЕЗВОЗМЕЗДНО

Все зависит от конкретной ситуации.
Но, обычно, бесплатно бывает только сыр сами знаете где. Особенно если Вы молодая и симпатичная, а даритель мужчина.
#1236523
DELETED ID 18859, 18-Фев-2019 17:59
+1
Мне постоянно с этим приходится сталкиваться и постоянно задумываюсь.

Я в этот момент всегда вспоминаю притчу из евангелия об управителе имуществом богатого хозяина и о бедном селянине, который брал в долг несколько мер зерна и ему нечем было отдать. Ему управитель этот долг простил/списал... так сказать подарил. И одновременно вспоминается притча о богатых и "игольном ушке".

Так я думаю и с нашими "долгами" будет, со сделанными или будущими. Если мы в нужде, и нам "дарят" необходимое для жизни, пропитания, для зарабатывания на пропитание и проживание - значит нам этот долг проститься. Если дарят что-то, в чём мы не особо нуждаемся и что мы "откладываем на чёрный день" - мы делаем долги, точнее мы берём на себя какие-то долги того человека, который подарил, а он от них освобождается.
По-моему то же и с наследством. Мы берём у наших родных не только материальные вещи, но и с ними все их долги на себя. Если мы без такого "негативного" наследства проживём - лучше его раздать. Если мы этих людей любили и уважали - значит можно взять наследство и расплачиваться с ихними долгами как подарок для умершего.

Если мне что-то отдали, в чём сам человек не нуждается - я не даю "копеечки", считаю это лицемерием или забобонами, нагнетанием страха и попаданием через такие мысли в психологическую зависимость. Я просто испытываю чувство благодарности, и говорю человеку, что он может в любой момент эту вещь забрать, я просто беру её в пользование... Я считаю этого достаточно. Так же и сама делаю. Отдаю что мне не нужно но понравилось человеку (нравящиеся вещи, но размер например уже не мой) или деньги нуждающимся - и забываю.
Знаю так же эгоистичных безразличных людей, умеющих "благодарить" и дарить что-то в ответ, делать знаки внимания, но при этом в жизни абсолютно черствых.
А ещё вспоминается притча когда Иисус исцелил группу прокажённых, и только один из них вернулся к нему и его поблагодарил... Иисус спросил а где же остальные? Но ведь при этом исцелённый ничего не дарил ему... и копеечек не давал )))
#1236524
DELETED ID 18859, 18-Фев-2019 18:05
Была у меня ещё одна ситуация... даже две похожих. Был розыгрыш лотереи и молодой человек из вежливости предложил мне подойти на розыгрыш перед ним. Я интуитивно, понимая, что я могу выиграть, отказалась. Выигрыш был бы не мой, и полученные деньги были бы не мои. Мало того, что тот человек бы "пожалел" бы потом и деньги мне впрок бы не пошли, я бы ещё и взяла на себя бы его долг.
Я подобные ситуации очень остро ощущаю и переживаю ))) Можно назвать это моими тараканами )))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑