в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Рецепция Меркурий Луна

#62860
Ольга, 20-Фев-2019 10:11, 1137/21
Добрый день, уважаемые форумчане.
У меня Меркурий в соединении с Венерой в Тельце во 2д находится в рецепции с Луной Близнецы 5д. Я представила себе это примерно так..:
Венера (нетерпеливо обращаясь к Меркурию) -"Слушай, тема интересная, хорошие деньги предлагают, ну давай же поскорее их "возьмем")
Меркурий -"Да подожди ты, я еще не все успел хорошо продумать, просчитать. Не хочу, из за твоей нетерпимости, "вписаться в какой-нибудь блудняк"))
Юпитер с Нептуном на Мс в Стрельце, тоже очень любят деньги, и с нетерпением ждут резюме от Меркурия.
Марс Водолейский из 1-го дома (к сожалению не очень представляю его роль в этой истории) квадратом "накрывает" Меркурий с Венерой.
Луна, с которой Меркурий находится в рецепции, играет роль дополнительного бонуса в виде интуиции, кроме подсчетов-расчетов, помогает Меркурию, на интуитивном уровне, в правильного решения...
Подскажите пожалуйста, я хоть немного правильно для себя интерпретировала эту рецепцию?)) И, конечно, прошу прощения за сленг..)) Ольга.
тип вывода ветки
#1236935
Да,я думаю Вы правы,Ольга! Луна знает ,как поступить Меркурию :))! Но Венера и Меркурий в Тельце
оба неторопливые и скорее Меркурий обратится к Венере с вопросом
Ольга
Венера (нетерпеливо обращаясь к Меркурию) -"Слушай, тема интересная, хорошие деньги предлагают, ну давай же поскорее их "возьмем")

И соединение Венера с Меркурием - еще про чувство вкуса и ценности,если по теме второго дома,то в привязке к нему.Луна -это и интуция и то ,что в пятом доме тоже(Нептун),но Близнецы:))),они двояки,как бы неторопливость Меркурия соединить с быстрой и многоликой по тональности Луной сложно,
что в пятом,без творчества не обойтись?! Надо подключать на помощь другие планеты или астероиды.
Может Хирон как-то в этом вопросе подскажет,как разворачивать эмоциональную реакцию,здесь он кажется как то подходит по звучанию.
#1236936
, 20-Фев-2019 11:03
Марина Николаевна, спасибо))
А я всегда представляла себе Венеру, такую всю из себя... вальяжной, медлительной, ну конечно если дело не касается ее меркантильных интересов..))) Как если представить себе женщину, нетерпеливо выносящей мозг мужчины, типа - хочу-хочу, давай-давай.)))
А Харон там неподалёку, в Овне. Наверное нужно вставить ссылку на карту.)))
#1236937
, 20-Фев-2019 11:12
sotis-online.ru (показать карту)
#1236939
Да,Хирон,как Хирон в Овне слабоват,но у него секстиль с Марсом в Весах (дипломатия и принятие правильного решения).А квадратура соед. МЕркурия и Венеры с Марсом как раз и учит принятию этих решений. На Хироне завязаны Узлы,причем Сев. Узел в Весах с которым Луна в тригоне. Живите по сев.Узлу и по теме этого дома и это будет помогать в решении задач квадрат. Марс- Венера соед. Меркурий.
#1236942
, 20-Фев-2019 11:39
Марина Николаевна, ещё раз списибо, только поправлю Вас немного)) Марс и Раху в Водолее у меня находятся..)) но суть я уловила..
#1236953
, 20-Фев-2019 12:30
Ольга
РЕЦЕПЦИЯ МЕРКУРИЙ ЛУНА

У Вас, Ольга, рецепция не по управлению, поскольку Луна в Тельце в экзальтации, т.е. рецепция вроде есть, а вроде нет)) Вот Ваши цепочки по управлению:



Рулит всем Венера))
#1236955
, 20-Фев-2019 12:41
Танюха, привет))))
У меня же в Тельце Венера, а Луна в Близнецах!! Я думала вы мою карту наизусть знаете))) моя карта в теме есть чуть выше. А что Венера рулит это хорошо. Я про Мерк думала, про ведение переговоров, про договора.. Про бизнес вообще, думала, что думает Меркурий, а все про Венеру говорят..))) Короче я резюмирую - пока Венера рядом, никаких мыслий и сделок!!)))))
Ольга
У меня же в Тельце Венера, а Луна в Близнецах!! Я думала вы мою карту наизусть знаете)))

)))Оль, ага - знаю..
Рецепция, это когда обе планеты в обителях друг у друга. А у вас не совсем в обителях: Луна в обители Меркурия, а Меркурий - не в обители Луны, а там, где она в экзальтации...Это тоже хорошо)) Это смешанная рецепция.
Кстати, очень люблю Близнецовскую Луну. Считаю, что это её самое удачное положение: без лишних эмоций, всё под контролем и очень подвижна во всех смыслах.
#1236960
, 20-Фев-2019 13:03
Вот как хорошо))) и Венера то в обители, Меркурий - не в обители Луны, а там, где она в экзальтации...Это тоже хорошо)) Это смешанная рецепция.
Да я же про рецепцию Меркурий Луна))) она же все же есть? Да и Луна в гостях у Меркурия вроде как.. Или мы с вами об одном и том же разными словами говорим?)))
Ольга
Да я же про рецепцию Меркурий Луна))) она же все же есть? Да и Луна в гостях у Меркурия вроде как.. Или мы с вами об одном и том же разными словами говорим?)))

Оль, именно об одном и том же говорим))

Меркурий в Тельце - там, где экзальтация Луны. а Луна в Близнецах - в обители Мерка. Это смешанная рецепция. Она тоже хороша, тоже есть поддержка планет друг другом. Но поскольку Мерк в соединении с сильной Венерой. то он скорее под её влиянием, чем от Луны.
Плюс партильный!! квадрат от Марса, а других мажорных аспектов у Мерка с Венерой нет...значит. этот квадрат очень сильно проявлен.
Поэтому всему считаю, что смешанная рецепция Мерк-Луна очень даже хороша, Луна смягчает действие квадрата от Марса. Марс в Водолее, воздушный, плюс в трине со своим управителем..Другими словами - не сильно взбалмошный и революционный..
#1236974
, 20-Фев-2019 13:56 (ответ на #1236961)
Спасибо Танюха, так понятней))) Я тоже считаю, что Марс в большом воздушном тригоне Солнце -Мас-Уран, да Харон его секстилет..)) И под управлением Урана этот Марс, а от Урана еще квиконс к Венере с Меркурием, ни о чем))), но всё же..будет мой Марс не вредителем, а мелким пакостником))
#1237068
, 20-Фев-2019 22:45
+1
Марина Николаевна, Танюха, спасибо вам девочки!!)
Я то, дурочка, все про Меркурий, как же, мужичок - добытчик, мыслитель, все про какие то договора, сделки.. )) и такая дама Венера рядом с ним не пропадет)) И только перечитав ещё раз все то, что вы мне написали, сообразила наконец, неуч доморощенный, что этот Мерк-мужичонка делал только то, что позволяла ему делать эта "королевна"- Венера!!)))) Все так просто, как в жизни)) Всегда нужно давать мужчине понять какой он молодец, что без него просто пропадут, и о том, как сильно его любят))) А про себя думать..- давай мальчик, работай, а потом работай ещё, и еще) неси мне денежку, да побольше!!) Сама то Венера, мало того, что у себя дома, в обители Тельца, так ещё и во втором доме)))) "Кушать" любит, ну прям очень, да повкусней!!)))
Всё как в жизни...-"Переходи дорогу там, где хочет он.. Веди его туда, куда нужно тебе"))
Ольга
Сама то Венера, мало того, что у себя дома, в обители Тельца, так ещё и во втором доме)))) "Кушать" любит, ну прям очень, да повкусней!!)))

Такой Венере всё принесут с удовольствием. Но вот квадрат с Марсом её делает несговорчивой и поперечной..
#1237706
, 23-Фев-2019 01:08
Татьяна Шевченко
Но вот квадрат с Марсом её делает несговорчивой и поперечной


))) Ага. Что то вроде старухи с разбитым корытом что ли)))

А я свою Венеру очень люблю..)) Она у меня не стервозная баба, она умница сильная)) и Меркурия, спутника своего, очень любит и всем чем может помогает))
Тань, а если серьезно.. Очень на всех переговорах помогала. Прям чувствовалось, что к спокойным доводам - аргументам только ее шарма не хватает)) Ну когда это уместно конечно. Асц то все же в Козероге, строг, блин, не до кокетства.. То же мне Близнец называется, иногда и не знаю где его в себе искать)))
Ольга
Ага. Что то вроде старухи с разбитым корытом что ли)))

Не, таких сравнений не надо, а то это всё работает, Вам ли не знать)
А несговорчивая и поперечная - это не обязательно в прямом смысле.
Всегда помню напутствие Дарьи Владимировны: что хорошо планете, не обязательно хорошо человеку!
И наоборот. Квадрат Марс - (Венера-Меркурий) может иметь очень конструктивное и динамичное проявление, потому как карта это приветствует и поддерживает: много земли, которую этот квадрат, единственный в карте, и перепахивает.
#1237715
, 23-Фев-2019 03:03
Татьяна Шевченко
этот квадрат, единственный в карте, и перепахивает.

Тань, хорошо когда бы единственный. Есть другой, по мне так гораздо хуже.. Это квадрат Луна Близнецы 5д. - Плутон с Лилит Дева куспид 8д. И по-моему такое не прорабатывается ..
Ольга
Тань, хорошо когда бы единственный. Есть другой, по мне так гораздо хуже.. Это квадрат Луна Близнецы 5д. - Плутон с Лилит Дева куспид 8д. И по-моему такое не прорабатывается ..

Да, этот квадрат я не всегда вижу, там орбис для квадрата большеватый - 6 градусов...но, думаю, он всё же есть.
Но всё же этот квадрат связывает пассивные планеты, он, как вы и пишете, не прорабатывается, а изживается, т.е. принимается как данность, необходимость, неизбежность...
#1238235
, 24-Фев-2019 19:51 (ответ на #1237772)
+1
Татьяна Шевченко
принимается как данность, необходимость, неизбежность...

Тань, а если порассуждать..
Вот пишут, нее, не в книгах)), в инете,
...Что этот квадрат говорит о том, что у натива есть некий внутренний конфликт, но так же смелость и умение бороться. Это утверждение особенно верно, когда в планетарной конфигурации участвует энергодающая планета.. Наделяет субъекта лидерскими качествами, повышенной эмоциональностью, стремлением к популярности и успеху. Поскольку Луна, отвечающая за внутреннее состояние и психику человека, повреждается злой планетой Плутоном, то натив открыто демонстрирует окружающим не только позитивные эмоции, но и негативные; ревность, зависть, гнев, негодование и т.д. Натив обладает особым мистическим шармом, харизмой, загадочностью. Решительные действия и смелые поступки делают его известным. Рядом с таким человеком много поклонников и почитателей, даже несмотря на его сложный, авторитарный характер. От своих близких и партнёров требует послушания и уважение его авторитета. Любит руководить, контролировать все происходящее и самостоятельно принимать решения. В особенности это касается семейных и домашних дел, но данная особенность может проявляться и в работе...

Тань, ну прям не квадрат, а манна небесная)) Нафига такое прорабатывать?)) По мне так все очень не плохо ))) А по ощущениям этот Плутон давит же зараза.. В прочем, наверное если это не транзитный квадрат, а с рождения, то как то привыкаешь с этим жить и пользоваться как инструментом..)))
Особенно, если вернуться к рецепции Луна-Мерк.. Как она сможет помочь, чем таким окрасить качества моего Мерка?? После квадрата то с Плутоном)) Пошла цепная реакция Плутон +Лилит (я сейчас аж до Юпитера с Нептуном, так далеко не пойду, хоть все в одной карте, с другой стороны))) далее квадрат Луна - рецепция Меркурий - соединение Венера, ну а с другой стороны опять же квадрат от Марса.. И Тань, смотрите, с одной стороны квадрат, с другой квадрат, а мне все нравиться, все устраивает..)) Это нормально?)) или я просто от рождения привыкла с этим жить, использовать как инструмент и искренне радоваться своему соединению Меркурий - Венера, в Тельце, во 2-ом, куспид 3-го дома и утверждать, что они хороши и меня их качества полностью устраивают..?)
Прочитала как песню))
Конечно, человек привыкает и приспосабливается.
Мне кажется, в Вашей карте много компенсирующих квадрат Луны механизмов, потому Вы и смогли преодолеть и страх, и боль.
У меня, например, тоже Луна бита квадратом от Нептуна..и я до сих пор не могу сказать, что справляюсь с ним..
#1238341
, 25-Фев-2019 11:18
Татьяна Шевченко
У меня, например, тоже Луна бита квадратом от Нептуна..и я до сих пор не могу сказать, что справляюсь с ним..

Ой, Танюха, начиталась я про квадрат Луна -Нептун.. Как же хорошо, что у меня нет такого квадрата!) Совсем не представляю себя пьяным, плачущем, сердобольным пессимистом...))) Многие с таким квадратом пишут, что алкоголь совсем необязательно присутствует в их жизни, вон Сизова например пишет, что наоборот, как бездонная ))) выпить может много, а не цепляет))) не интересно)) Можно конечно окружить себя позитивными людьми, не смотреть фильм "Белый Бим, чёрное ухо"), не слушать грустную музыку))) Но от себя то "не спрячешься, не скроешься")) тоска тебя настигнет) Тань, но за то, наверное интуиция пять баллов, умение сочувствовать, сопереживать.. Не бывает минусов без плюсов)) И тем не менее, мой квадрат Луна - Плутон, мне однозначно нравится больше))))
Ольга
начиталась я про квадрат Луна -Нептун.. Как же хорошо, что у меня нет такого квадрата!)

Каждому своё)) Кто чего заработал, то и получил..для проработки.
Я, славабогу, пить совсем не умею, очень быстро дохожу до кондиции, поэтому совсем не пью))
И да, интуиция мне подсказывает, что и без алкоголя можно жить весело.
Вот со страхами сложнее, приходится включать Меркурий..)
Ольга
И тем не менее, мой квадрат Луна - Плутон, мне однозначно нравится больше))))

Вот тут аккуратнее. Луна-Плутон могут проявляться и по фунциям, и по управлению, и по домам.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑