в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Дирекции ребенка

#62908
Selenity, 23-Фев-2019 01:08, 674/18
Здравствуйте. Только начала изучение дирекций и ужаснулась, в карте ребенка предстоит куча соединений с планетами и есть и злостные планеты. Подскажите все же стоит начинать переживать или все же выдохнуть и продолжить дальше. Страшно аж жутко.
19.07.2015 дата рождения Киров Кировская обл. Проживание Юрья, Кировская область. Очень пугают дирекции на лето этого года и следующего....
тип вывода ветки
#1237707
, 23-Фев-2019 01:13
время 12-55
+5
Лукьянцева Виктория
Очень пугают дирекции

Лукьянцева, если вы пужаетесь того, в чем не разбираетесь, следует избавиться от источника эмоционального напряжения. Прежде чем лезть в карту ребенка, следует разобраться со своим гороскопом.
+1
Почему именно дирекция ? События формируются одновременно несколькими прогностическими методами разной природы и разной иерархического значения.
+2
Ключевое слово : "Только начали изучение...", а вы сразу кровинушку свою кинулись препарировать как лягушонка в анатомическом театре препарируют студенты первокурсники мед.института. Это Астрология - оккультная наука, почему такое легкомыслие? Теперь будете формировать негативные мыслеформы на счёт ребёнка запускать их программу в жизнь . Вы гороскоп ребёнка прочли? Эссенциальная силу планет домов болезни определи ? Потенциал жизнеспособности оценили???? Так какие дирекции ребёнка вы пустились читать? Прогностика она не сама по себе, она потенциал судьбв рамкрывает? Какой силы абсциссор ребёнка? Какой силы хилеги ребёнка?
#1237761
, 23-Фев-2019 11:32 (ответ на #1237756)
Спасибо за ответ, да карту прочла. По напряженности аспектов и по поведению вижу что так и есть. Вздохнула и продолжаю изучать. Кровинушка очень дорога. В своих уроках школа Созвездие сказала что три соединения это смерти натива, я и перепугалась. Только не очень поняла на чем такие выводы.
Лукьянцева Виктория
Только начала изучение дирекций

Лукьянцева Виктория
да карту прочла.

Если пишет человек, начинающий изучать дирекции, могу предположить, что карту читать вы тоже еще только учитесь.
Лукьянцева Виктория
В своих уроках школа Созвездие сказала что три соединения это смерти натива, я и перепугалась. Только не очень поняла на чем такие выводы.

Дурь полная.
Еще раз:
1. назовите абсциссоры вашего ребенка (из числа планет сепетенера)при условии, что карта построена в Кохе.
2. В каких знаках стоят эти абсциссоры, назовите название планет.
3. В каком знаке и в каком доме стоят Луна и Солнце - символические хилеги?
4. Сколько поражений между хилегами и абсциссорами?
5. Сколько в карте ребенка напряженных связей между элементами домов болезни?
#1237787
, 23-Фев-2019 13:49
Лукьянцева Виктория
Страшно аж жутко.

Вы свою карту изучали на предмет того, откуда ноги растут у ваших иррациональных страхов и мнительности? И на предмет склонности к танатофобии?
+1
Цитата из "Учения Храма" о вреде предсказания даты смерти:
"Никогда не просите другого человека, Мастера или неофита, установить предел вашей жизни, ибо, поступив так, вы фиксируете в своем разуме и разуме консультанта мысль о дате вашей смерти и невольно делаете его вашим убийцей в той мере, насколько вы сами внушаемы и в какой мере на вас будет действовать это предсказание".
Опираясь на эту приведенную цитату, я бы перефразировала ее: "Следует воздерживаться от предсказания даты смерти своим клиентам, так как задача астролога заключается в своевременном предупреждении о грозящей опасности, а не в том, чтобы сообщать о грядущей дате смерти".
Тема продолжительности жизни самая закрытая тема в Астрологии, но это еще и тема в которой очень много разночтений среди астрологов и астрошкол.
+1
Астрологу и тому, кто проявляет интерес к изучению Астрологии и темы продолжительности жизни, нужно знать, что исследовать вопрос продолжительности жизни нужно только для того, чтобы по возможности предупредить человека о грядущей угрозе и предотвратить это негативное событие по мере сил и знаний, а не для того, чтобы определять день его смерти.
1. При определении продолжительности жизни исследуют:
- хилеги (элементы первого дома, Солнце и Луна) и их силу по знаку и природу, так как сильный хилег продлевает жизнь;
- абсциссоры (элементы 8 дома, Черная Луна), их сила по знаку (эссенциальная сила и природа) эссенциально сильный абсциссор продлевает жизнь, не случайно в индийской астрологии 8 дом называют «дом долголетия».
Кроме определения силы хилегов и абсциссоров с учетом их природы (благотворная, злотворная, нейтральная), при определении продолжительности жизни учитывают напряженные связи между хилегами ( 1 дом и символические хилеги) и абсциссорами, эту связь можно изобразить так: 1#8.
+1
При построении карты в Индийской Астрологии используется Сидерический Зодиак
Индийская Астрология о смерти в гороскопе:
В Индийской Астрологии к числу домов долголетия причисляются 1, 3, 8 дома. Действует очень красивое и глубокое правило, если одна планета в гороскопе одного человека одновременно управляет сразу двумя из трех перечисленных ДОМОВ, то становится показателем долголетия (в смысле продолжительности жизни). Но первостепенное значение уделяется планете, управляющей 1 и 8 домами.
Первый дом - определяет нашу врожденную физическую жизнеспособность, к первому дому относятся: управители знаков первого дома (в фирдарах только управитель первого знака и планеты в нем), определяет продолжительность жизни. Символический хилег – Солнце.
Восьмой дом - дом долголетия, который определяет продолжительность жизни человека, он указывает на:
- обстоятельства смерти;
- обстоятельства, позволяющие выживать в сложных случаях.
Третий дом: восьмой дом символизирует смерть и болезни, но восьмой дом при отсчете от восьмого дает третий дом, следовательно, планета, управляющая одновременно третьим и восьмым будет в гороскопе сигнификатором смерти и болезней.
То есть: третий дом также является показателем областей сферы 8 дома (смерть, болезни, мерило долголетия или продолжительности жизни). Таким образом, чтобы установить продолжительность жизни человека, необходимо исследовать: элементы первого, третьего и восьмого домов.
Третий и восьмой являются показателями жизненности. Если оба эти дома сильны, то человек может пережить все самые тяжелые болезни, самые сложные и опасные ситуации.
+1
Новый взгляд на определение продолжительности жизни в натале, использовать этот метод рекомендуется с опорой на основы традиционной астрологии, то есть учитывать силу по знаку хилегов и абсциссоров, которые причисляются к планетам септенера!, только они дают представление о потенциале жизнеспособности и продолжительности жизни.
Определение продолжительности жизни по методу домарных связей С.В.Шестопалова и формулам событий. Преждевременный уход (преждевременная смерть), но без учета эссенциальной силы планет, значит окончательные выводы о сроке жизни делать не следует:
а) формула опасности для жизни: 1#8 формула укорочения жизни: 3#8, но эта формула не самостоятельна, если в гороскопе нет достаточного поражения 1 от 8, то 3#8 , будут вас предупреждать об угрозе ближнему окружению, вашему транспорту.
б) угроза преждевременного ухода это: (1#8 (число поражений имеет значение) + 3#8 (число поражений имеет значение).
Примечание автора статьи: Но, если вы будете игнорировать силу по знаку хилега и абсциссора, вы не сможете определить продолжительность жизни.

Комментарий для тех, кому интересен метод домарных связей в формуле угрозы для жизни включая формулу укорочения жизни, являющейся дополнением к формуле 1#8:

1) Часть формулы опасности для жизни (1#8) это формула "укорочения жизни" по методу СПБАА - это 3#8 - это производный 8 от 8, это часть формулы!!!!, в целом угрозу может представлять только, если вы учли число поражений 1#8 + 3#8 - тогда это имеет смысл для беспокойства, но, если вы не учли число поражений обоих взаимодействий (1#8 и 3#8) - это не будет иметь никакого смысла.

2) Вариантов может быть несколько:
а) 1#8 - 5 указаний, а 3#8 (1 указание) - угрозы не представляет для жизни.
б) 1#8 - 2 указания, а 3#8 (10 указаний) - угрозы не представляет для жизни.

3) Но даже, если вы увидели в карте у кого-то следующее:
1#8 (это формула опасности) - 7 указаний, а 3#8 (формула укорочения, но без 1#8 - смысла не имеет (8 указаний) - не торопитесь пугаться, так как за продолжительность жизни отвечают как хилеги, так и абсциссоры, я имею в виду их силу по знаку (ээсенциальная силахилегов и абсциссоров, дело в том, что в традиционной Астрологии сильные по знаку абсциссоры продлевают жизнь и отвечают за жизнеспособность!!!!, также, как и сильные по знаку абсциссоры, но слабый и ущербный хилег - укорачивает жизнь.
+1
Заключительные выводы:
1) Делать вывод о продолжительности жизни на основании связи 3#8 (8 от 8) - нельзя, так как в этой части формулы определяющей продолжительность жизни нет поражений хилегов от абсциссоров (1#8).
Гармоничные связи - компенсируют угрозу от напряженных связей 3#8!!! Это нужно учитывать.

2) Если вы не учтете силу хилегов и абсциссоров по знаку, образующих связь 1#8 - вы не сможете точно определить продолжительность жизни. Так как сильные эссенциально хилеги и абсциссоры продлевают жизнь, сильные абсциссоры отвечают за долголетие.

3) Судить о продолжительности жизни по формуле 3#8 и числу подобных поражений (именно она в программе многих вводит в заблуждение обозначением "укорочение жизни") - не стоит пугаться таких повторений взаимодействий, эта связь не имеет отношения к непосредственному уходу из жизни.
Подобная связь 3#8 без 1#8 может говорить об угрозе от ДТП и угрозе вашим родственникам (братья и сестры), не более.

Виктория Лукьянцева, рекомендую помнить, что прежде чем пытаться вынести приговор о смерти по одному методу прогнозирования (чего сделать невозможно априори) своему близкому или иному человеку, следует учесть все вышесказанное, а затем приступить к изучению планет, отвечающих за долголетие и определяющих потенциал жизнеспособности (планеты септенера), если в карте нет ущербных или перегринов абсциссоров в лице хилегов и абсциссоров и они не поражены между собой, не нужно по дирекциям выносить приговор своему близкому, дабы не сеять хаос в пространстве и формировать мыслеформу, которая может причинить вред вам и вашему близкому.

Астрология не рекомендует практиковаться на близких, так как ваше сознание не будет напоминать гладкую зеркальную поверхность, а она должна быть таковой при анализе натала и прогностических методов, не будет она гладкой, так как мы всегда волнуемся за близких, любя их, а рябь на поверхности вашего сознания картину НЕба не сможет отразить четко и правильно.
#1237917
, 23-Фев-2019 18:17
+1
Чепуха все это. Думаю, надо выдохнуть и наслаждаться жизнью.
Например, у меня относительно недавно было соединение дир. Луны (в натале в 6) и нат. Плутона(7). Я даже не заметил аспекта. Не понял, было ли что-то вообще. Ну то есть, не могу сказать, что моя жизнь была похожа на рай (а у кого в этой стране она похожа на рай? кроме горстки бандитов...), но и чего-то сверхъестественного не случилось. И с мамой все в порядке, и дом не сгорел - ничего. Хотя жизнь конечно сложная была, но она сложной начала быть задолго до начала двух-трехлетнего соед. Луны с Плутоном.
А казалось бы - так страшно - соединение Луны (самой личной планеты) с Плутоном (!!!). Похлеще только соединение Солнца с Плутоном. Но нет, я жив, здоровье не рухнуло, а наоборот скорее плавно улучшалось в течение указанного периода.
В общем, совет мой всегда один - всегда выдыхать и наслаждаться жизнью. И не верить никогда ни во что плохое. Аминь.
#1237973
, 23-Фев-2019 20:31
Татьяна, спасибо Вам большое! Ваши статьи и ответы всегда читаю, мне очень нравится ход Ваших мыслей в рассуждениях, надеюсь когда нибудь и я так смогу, а теперь поняла одно - начинать учить надо заново, пройденный путь в обучении был путем в никуда, надо сменить школу наверное и про карты родных на время обучения забыть. Вы правы очень сильно выбивает из русла. Вы супер! Здоровья Вам.
Светлана, свою я изучила вдоль и поперек, страхи иррациональные во всей карте, Сатурн в соед. с Плутоном оба R и стоят в доме болезней и делают оппозицию. Критических ситуаций было в жизни не кучей конечно, но каждый больно бил по ментальности. Большой и активный 12 дом - что не случилось на деле - додумаю сама в мыслях. Оппозиция разряжается на Нептун, вот и занимаюсь медитациями, самопознанием,тета-хилинг и сброс агрессии в активный спорт. Ответ - да я знаю что есть страхи, но пытаюсь бороться )))
Астрологер, ну я надеюсь что в мои 74 года тоже все обойдется и праправнукам я расскажу как была молода и не опытна и боялась всего, особенно неизвестного и перемен ))
#1238065
+1
Лукьянцева Виктория
Светлана, свою я изучила вдоль и поперек, страхи иррациональные во всей карте, Сатурн в соед. с Плутоном оба R и стоят в доме болезней и делают оппозицию. Критических ситуаций было в жизни не кучей конечно, но каждый больно бил по ментальности. Большой и активный 12 дом - что не случилось на деле - додумаю сама в мыслях. Оппозиция разряжается на Нептун, вот и занимаюсь медитациями, самопознанием,тета-хилинг и сброс агрессии в активный спорт. Ответ - да я знаю что есть страхи, но пытаюсь бороться )))

Ну так разбирайтесь со своими страхами, не нанося вред своему ребенку. Это ВАШИ страхи, и к ребенку они не имеют никакого отношения. К черту самопознание, если оно толкает Вас вредить своим родным потоком негативных мыслей. В топку астрологию, если Вы не способны контролировать свою мнительность. Лучше крестиком вышивайте - пользы больше будет.

Что до астрологии - оставьте высшие в покое и разбирайтесь с личными. В первую очередь с проблемными Луной и Меркурием и влиянием фиктивки Лилит, которые и без карты горят красной кнопкой. Не люблю выносить мозги, но голову то включать нужно, мамочка, когда выкладываете в публичный доступ карту четырехлетнего ребенка и просите искать в его прогностике смерть. Это уже за гранью добра и зла, и никакие ваши страхи это не оправдывают. Может для вас это игра со смайликами, но мне совсем не смешно. Невольно задумаешься про спецучреждения из вашего активного 12 дома.
#1238154
, 24-Фев-2019 15:43 (ответ на #1238065)
по-моему это у вас какие то проблемы раз вы пишете такие посты, сами с собой сначала разберитесь
#1238169
У меня нет проблем. Это перводомный Плутон с плутонианскими светилами врубился, раз ваш вопрос касается жизни и смерти. И вполне доходчиво все объяснил. Обычно все ограничивается дипломатичным Сатурном, но Вы видимо исключение.
Если не поняли - переформулирую. Людям с неустойчивой психикой противопоказано занятие оккультизмом в любой форме. От продвинутости до сдвига по фазе один шаг, и чем больше Вы погружаетесь в астрально-ментальный дурдом - тем больше теряете связь с реальностью, потому что психика еще больше дисбалансируется. Страхи перерастают в фобии, фобии мутируются в паранойю. Так что разберитесь сначала со своей головой, прежде чем своему ребенку еще каких-нибудь ужасов не напридумываете. До периода полового созревания защитная энергетическая оболочка у ребенка слабая, и ментально пробить ее легко, особенно людям, связанным с ними кровью. Не вредите своему ребенку - он реально может пострадать. И в этом виноваты будете Вы, если не разберетесь со своими проблемами. Не в состоянии справиться сами со своими страхами - обратитесь к специалисту.По человеческим мозгам, а не по астральным мирам.
Я все сказала.
#1238102
DELETED ID 62932, 24-Фев-2019 12:56
И я ужаснулась:)!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑