в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические неастрологические вопросы

Многааа букаффффф …

#63145
Татьяна Плотникова, 09-Мар-2019 16:26, 567/2
Короткий вариант (special edition for dummies).
Что-то утомился я предъявами что длинно пишу. Читать лень? Глаза устали? Не читайте. Живите твиттером. Пофигу смыслы, детали, оттенки, сложные вопросы – все просто, главное – коротко. Времени нет? А писать комменты, что времени нет – время есть? Это не текст слишком длинный – это вы читать плохо научились. Анекдот про Ржевского и Наташу короче «Войны и мира». Но не заменяет. То есть – смотря кому, но не всем. Да, да, повторите еще 100500 раз «Библия всего нанадцать страниц». Да, нанадцать. И все нифига непонятные. А две с полтиной тысячи лет к ней тысячи людей писали миллионы страниц комментариев – и понятней не стало, потому что миллиона страниц мало! «Кто не может говорить кратко, тому нечего сказать» - ага, им это скажите, комментаторам Библии. Или авторам учебников по медицине – пусть покороче пишут, нечего будущим докторам время тратить. Или Гегелю; или Пушкину – иш, расписался. Мутко не говорите, он знает.
Потому что мир – сложный. Смыслы – сложные. На каждое «да» есть мильон оговорок, даже завалящая теорема из алгебры имеет дюжину условий и областей применимости – одно выкинул, и всё пропало, поезд под откос, дом рухнул, молоко скисло. Простой смысл бывает только в мышеловке – как сыр. Вы на него купились, потянулись за ним – хлоп, хребет в кашу, кишки наружу. Простые смыслы это «Крым наш», «Бей чучмеков», «Если не Путин, то кто», «Кто не скачет, тот москаль», «Все бабы – дуры». Умный человек говорит «Да, но…» и дальше не умолкает полчаса – потому что ему надо всё продумать, проговорить, понять. Дурак говорит «никаких «но»!» и – граблями по лбу. Нравится ему, когда по лбу граблями.
А тексты - они пишутся во-первых – чтобы передать смыслы настоящие, сложные, важные, на которые можно опереться. Во-вторых – чтобы читатель получал удовольствие. А удовольствие – оно чем длиннее, тем лучше, если не верите – спросите у женщин. Попробуйте сказать: «Дорогая, сегодня я буду быстр, как хороший пост в соцсети». Twitterman, ага. Дорогая потерпит пару таких "постов", а потом пойдет искать аргентинца на мундиале. А вы продолжайте писать «многа букафф» под чужими постами - у вас теперь времени как раз побольше стало; и граблей на всех хватит.
Пост-скрипутм Данный текс принадлежит Андрею Мовчан. Написала его для тех кто здесь постоянно возмужается что некоторые пишут много букффф
тип вывода ветки
#1242975
, 09-Мар-2019 20:23
Айваска, ЛСД, барбитурат?
#1242982
Какая связь?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑