в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Ксения или Мария(имя для новорожденной девочки)

#6335
Анжела Белгур, 06-Фев-2011 13:08, 6198/18
У моей подруги 1 февраля родилась дочка.Скоро её должны выписывать,а девочка без имени.Мать Ирина(Геннадиевна) хочет назвать дочь по святкам,из всех имён ей понравились Мария и Ксения.Отчетство у девочки Дмитриевна.Фамилия Шаталова.Время рождения девочки примерно 15.40.город Москва.Мама родилась 27.08.1973г.второй ребёнок у матери.
тип вывода ветки
#63237
, 06-Фев-2011 13:36
По логике созвучий напрашивается Мария. Но может быть выскажутся нумерологи, подбор имени - это больше по их части, вроде бы?)
#63238
, 06-Фев-2011 14:10
Одна из систем, по которой достаточно удобно подбирать и анализировать имена – это система, предложенная С.Шестопаловым. Давайте посмотрим.

Считаем сумму имени и наиболее распространенного уменьшительного имени.

Мария = 19 = 1+9 = 10

19 – это Нептун и Солнце
10 – это Нептун и Плутон, больше Плутон

Маша = 26 = 2+6 = 8

26 – это Уран (Сатурн ретро) и Венера
8 – Луна

Ксения = 19 = 1+9 = 10
Ксюша = 19 = 1+9 = 10!!!

Интересно, Вы выбираете из двух имен, которые имеют абсолютно идентичный нумерологический код! Совпадение? :)))

Чтобы посмотреть, насколько имя подходит, необходимо проанализировать планеты имени в индивидуальном гороскопе ребенка. В первую очередь нас интересует, нет ли негативных аспектов между Солнцем и Нептуном, Нептуном и Плутоном, Венерой и Ураном?

Есть квадрат Венеры с Ураном, называя девочку Маша, данная негативная связь будет активизироваться. Что такое квадрат Уран – Венера? Проблемы в любви, разрывы отношений, эксцентричное поведение. Здесь еще стоит посмотреть дома.

Венера 5 (4, 10) – Уран 10 (7, 8)

(5-7-10) – формула разочарования в любви, браке, измены, неверность
(Уран – 5, 7) – формула развода, разрыва отношений
(7-8) – формула вражды

Маша дает итоговое число 8 – Луна. Луна в гороскопе слабая, в изгнании, в 6 доме (дом болезней), пораженная Сатурном. Плохо!

То есть Маша явно не подходит, есть, конечно, вариант не называть ее этим уменьшительным именем, но мне это представляется с трудом, постоянно называть Мария – это как-то официально для ребенка, Машенька – слишком уменьшительно. Все равно будут называть Маша, а это активизирует неблагоприятные точки гороскопа.

Теперь если брать связку Нептун – Плутон

Нептун не имеет поражений, но стоит в 8 доме и сам образует формулу опасности для жизни (8-10). Это уже не очень хорошо.

Плутон стоит прямо на куспиде 6 дома (дом болезни) и после ректификации может уйти в 6 дом, что также плохо. Но, даже, если брать Плутон, как элемент 5 дома, то у него нет никаких положительных аспектов, только квадрат с Юпитером, образуется формула

Плутон 5 (10) – Юпитер 10 (5)

(5-10) – разочарования в любви, развод, проблемы с детьми. Тоже плохо.

В итоге можно сделать вывод, что ни Мария, ни Ксения не подходят для этой девочки, необходимо искать другое имя, которое бы активизировало положительные стороны гороскопа.

Я также проверяю имена по ТАРО нумерологии, это моя личная методика.

Мария = 22 Шут
Маша = 15 Дьявол

Ксения = 1 Маг
Ксюша = 18 Луна

Маша точно не подойдет Ксения еще как-то соотносится с числом рождения (1 февраля), но учитывая гороскоп, я бы искала другое имя.
#63239
, 06-Фев-2011 14:16
Надежда Романова писал(а):
Я также проверяю имена по ТАРО нумерологии, это моя личная методика.

Мария = 22 Шут
Маша = 15 Дьявол


Можно уточнить. Т.е. имя Мария(Маша) изначально несет несколько негативную энергетику т.к. ему выпадает Дьявол?
Понимаете, здесь очень многое зависит от общего нумерологического гороскопа. Есть числа, которые стоит усиливать, есть, которые стоит избегать. Например, в данном случае, ребенок родился 1 числа, это карта «Маг», число рождения – это наше выражение, можно сравнить с АСЦ. Имя Ксения также несет энергию «Мага», получается, что имя будет соответствовать выражению, человеку с таким именем будет легче себя проявить, не будет внутренних конфликтов.

Есть в нумерологическом коде «проблемные» числа, или числа кармы. Если имя будет нести такое же число – это не очень хорошо, часто будут возникать проблемы.

Нельзя говорить, что «Дьявол» или «Башня» - это всегда плохо, но лучше все таки этих чисел избегать, так как всегда есть некий риск, что энергия аркана проявится не так, как ожидаешь. Здесь у родителей, например, есть выбор, можно экспериментировать с именами, подбирать уменьшительные, прозвища. Например, Машенька = 5 Папа, это явно лучше, чем Дьявол. Папа связан со знанием, обучением. Хотите, чтобы Мария лучше училась, называйте ее Машенькой! ))) Но, здесь нужно помнить, что полная форма имени – это изначальная матрица, ее энергия самая главная! Даже, если называть уменьшительным именем, карта полного имени будет работать.

Это и взрослые люди могут использовать, чтобы корректировать какие-то вещи, просчитайте имя и посмотрите, какой вариант несет лучшую энергетику. Потом просите близких и друзей называть Вас именно этим именем. Короче, тут масса возможностей.
#63241
, 06-Фев-2011 14:39
Надежда Романова писал(а):
Например, Машенька = 5 Папа


Извините, неправильно посчитала. Машенька = 11 Сила!
#63242
, 06-Фев-2011 14:55
Надежда Романова писал(а):
Это и взрослые люди могут использовать, чтобы корректировать какие-то вещи, просчитайте имя и посмотрите, какой вариант несет лучшую энергетику.


А есть где-нибудь в открытом доступе методика подсчета?
Aine, не знаю, но секрета никакого нет :)) Весь алфавит разбивается на числа от 1 до 9 по порядку, включая все буквы (ё, й, ь, ъ, ы), то есть А -1 , Б-2…. З-9, потом все сначала, И-1, Й-2 и т.д. до конца.

Складывается сумма всех букв имени, если итоговое число больше 22 – вычитаем 22, если меньше – это и есть искомый аркан.

Маша = 5 + 1 + 8 + 1 = 15
#63244
, 06-Фев-2011 15:06
Все,поняла, спасибо.
Кстати, о «плохих» и «хороших» арканах. Ванга, например, - это тоже Дьявол ))) Дьявол часто дает определенные экстрасенсорные способности.
#63246
DELETED ID 1328, 06-Фев-2011 15:13
Людмила Антоновна, сегодня в 15:08Нумеролог
Анжела, не вдаваясь в определенные сложности даты рождения девочки, да и самих имен, я все же склоняюсь к имени Ксения, т.к. имя Мария изначально несет в себе готовность к страданию. А у девочки и так число жизненного пути "7" (а это-Сатурн, ограничения), а основа, заложенная ее родителями-"5" (что изначально несет свободу, риск, неуправляемость). Так что дисбаланса по жизни будет более, чем достаточно. Это мое мнение. А вообще лучше еще поискать имя.
#63247
DELETED ID 1328, 06-Фев-2011 15:28
Надежда Романова писал(а):
Дьявол часто дает определенные экстрасенсорные способности

У девочки эти способности прослеживаются. Но дадут ли они ей бОльшего счастья? Имя Мария еще больше углубит ее жертвенность.
#63248
Надежда Романова писал(а):
Одна из систем, по которой достаточно удобно подбирать и анализировать имена – это система, предложенная С.Шестопаловым.

Надежда, а можно ли найти в интернете материалы по методике расчета?
Например, здесь

astral.webhost.ru (внешняя ссылка)
#63250
Анжела Белгур писал(а):
Мать Ирина(Геннадиевна) хочет назвать дочь по святкам,из всех имён ей понравились Мария и Ксения.

Если смотреть по святкам, то первое имя идущее ребенку сразу после рождения - Анна. Это если говорить о канонах выбора имени. Когда священник выбирает ближайшее к рождению ребенка имя. Другие имена идут после...
Анна пророчица, прав. - грация, миловидность, благодать, милость (евр). 3/16 февраля.
Надежда Романова писал(а):
Маша точно не подойдет Ксения еще как-то соотносится с числом рождения (1 февраля), но учитывая гороскоп, я бы искала другое имя.

В этом тоже согласен с Надеждой Романовой.
#63251
, 06-Фев-2011 16:56
Я тоже согласна,в том,что ни то ни другое имя не подходит девочки.Разговаривала с подругой,объяснила ситуацию.Она го
ова рассмотреть другие имена такие как Алёна(Елена),Алина,Мира(Мираслава).Алина если в крещение будет Ирина,то нежелательно,так как Ангел Хранитель у них будет один.
Завтра будут их выписывать.Благодарю всех за советы.
#63252
, 06-Фев-2011 18:03
Если еще не поздно.

Алина – самое подходящее. И нумерологически (Сущность=Цель) и астрологически (Сатурн-Юпитер-Венера). Работящая девочка не чуждая к карьерным завоеваниям в том числе через партнерство/брак.
#63253
Надежда, спасибо!
#63254
, 08-Фев-2011 00:53
В конечном итоге девочку назвала Еленой.Подруга вспомнила,что у неё всегда были хорошие отношения с Еленами,и к тому же её маму зовут Еленой.
От её имени благодарю всех за помощь в подборе имени для её дочки.Скоро Алёнка с мамой выпишется из роддома.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑