в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Где можно почитать о Исидоре Косминском?

#63415
Артём, 22-Мар-2019 12:48, 1621/3
Здравствуйте коллеги!!!

1. Не могу понять, что это за астролог? Я всегда читаю об астрологах их биографию. Мне очень интересно какой вклад они внесли в астрологию . А об Исидоре Косминском не могу найти информацию. На astro . kot . kiev подобрана самая большая база астрологов на русском языке (хотя сайт украинец создал?!), но там нет о нём. Работы Исидора по градусам вложены в программу zet и автор программы Зайцев ещё 40 текстов предлагает скачать для интерпретации градусов Зодиака. Д. Куталёв описал (списал у других) развитие с момента становления интерпретации градусов Зодиака, но я в интернете не обнаружил у него об Исидоре Косминском. Единственное, что я обнаружил так это, что градусы Исидора были опубликованы в 1917 году. Но откуда информация о них? Он тоже к ясновидящим обращался как и другие авторы???

2. Проанализировав со своей подружкой (астрологом) несколько интерпретаций градусов на некоторых гороскопах своих знакомых пришли к выводу, что интерпретация градусов по Исидору Косминскому наиболее достоверная. Мне интересно, что же это за человек Исидор Косминский??? Может у кого есть информация по нему, буду очень благодарен.

P.S. Если кому интересно как работают градусы в гороскопах (на наш взгляд), то поясню. Мы заметили, что работают градус где расположено Солнце, градус где соединены две и более планет в натальной карте. Также включаются градусы в синастрии если идёт соединение в одном градусе планет или куспидов с планетами. В интернете пишут (Д. Куталёв), что работает в основном градус где расположен Асцендент и градус где расположен управитель Асцендента. Остальные могут не работать.
тип вывода ветки
#1247145
, 22-Мар-2019 20:01
Наверно, в Википедии ))) Извините, просто никто не отвечает )))
#1247149
, 22-Мар-2019 20:12 (ответ на #1247145)
Да нет там ничего, в википедии, кроме того, что это австралийский еврей. Если бы было...
Читала описание по градусам, подходит.
#1247545
, 24-Мар-2019 12:30
Не пойму в какой вы Википедии нашли о нём? Ни в русской, ни в английской о нём нет.

На Астро Дате зато есть.


Исидор Исраэль Козьминский родился 25 октября 1870 года в прусской еврейской семье, которая эмигрировала в Австралию через Лондон за несколько лет до его рождения. Его родителями были Симон Козьминский (3 июля 1835 года, Рашкув, Пруссия, ум. 3 июля 1916 года, Мельбурн) и Эмма Эстер Соломон (1848, Лондон, ум. 27 ноября 1924 года, Мельбурн Вик). В 1851 году был основан ювелирный магазин под их именем, который существует и по сей день.

Козьминский был известным еврейским оккультным и эзотерическим автором, считающимся ведущим членом Герметического Ордена Золотой Зари. Его работы раскрывают очень широкое знание эзотерических традиций и астрологических знаний. За свою жизнь Козьминский написал несколько ценных книг по астрологии и нумерологии.

Козьминский вместе со своей женой и двумя детьми переехал из Австралии в Лондон примерно в 1935 году, вероятно, потому, что к тому времени Лондон утвердился в качестве центра эзотерических и оккультных традиций, и хотя Козьминский имел докторскую степень по археологии и владел хорошо организованным ювелирным бизнесом. Эзотерическая традиция стала его страстью на всю жизнь.

В 1917 году он опубликовал свою работу о градусах зодиака в книге под названием «Зодиакальная символика и ее планетарная сила»; который является бесценным инструментом для более глубокой интерпретации натальных карт.

В какой-то момент, возможно, после свадьбы, он сменил имя на Фрэнсиса Котона, последнее, похоже, девичья фамилия его матери. По крайней мере, один из его детей, Кеннет, носил это имя как фамилия. В своих публикациях он сохранил свое прежнее имя.

Сведения о его смерти противоречивы. По одной из версий, он умер в Лондоне в 1940 году в возрасте 70 лет после того, как его сбили с эскалатора в лондонском метро. Вторая версия гласит, что он умер после ракетной атаки V1 в Лондоне в 1944 году, возможно, в бомбоубежище после пневмонии.




События
Работа: опубликована / выставлена / выпущена в 1898 г. (Брошюра: Вступительное слово об оккультизме аборигенов Австралии)
Работа: опубликована / выставлена / выпущена в 1905 г. (Брошюра «Числа, их магия и тайна», 40 с.)
Отношения: брак 18 февраля 1907 года в Гейдельберге (Эйлин Уоткинс (1881-1952?))
диаграмма Плацидус Равный_H.
Работа: Опубликовано / Выставлено / Выпущено 1912 (Книга: Числа: их значение и магия. Быть расширенным и переработанным изданием)
Работа: Опубликовано / Выставлено / Выпущено 1917 (Книга: Зодиакальная символика и ее планетарная сила)
Работа: Опубликовано / Выставлено / Выпущено 1922 (Книга: Магия и наука о драгоценностях и камнях)
Работа: Опубликовано / Выставлено / Выпущено 1928 (Книга: Числа и скачки)
Работа: Опубликовано / Выставлено / Выпущено 1936 (Книга: Мой ключевой трактат)
Работа: опубликована / выставлена / выпущена в 1938 году (брошюра «Гонки и победы», 32 с.)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑