в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Программа и литература по ректификации натальной карты

#63564
Пламя Огня, 30-Мар-2019 23:32, 594/7
Добрый вечер , посоветуйте , пожалуйста , учебники по ректификации . Какую астрологическую программу вы обычно используете для расчетов ? Благодарю !
тип вывода ветки
#1249448
DELETED ID 62932, 30-Мар-2019 23:36
+1
Пламя Огня
учебники по ректификации .

Бесполезно.
Пламя Огня
Какую астрологическую программу вы обычно используете для расчетов ?

Сотис!
#1249456
, 31-Мар-2019 00:10
+3
У Пал Палыча есть обстоятельно написанная книга на эту тему. Дальше - любая программа и разбираться, разбираться, разбираться... А потом вы сами всё поймете ;)
#1249459
, 31-Мар-2019 00:13
Ок , спасибо за ответы !
#1249504
, 31-Мар-2019 09:20
+3
Начинать изучать ректификацию нужно только после хорошего изучения натальной и прогностической астрологии. Так как, по сути, ректификация - это прогноз в прошлое. Просто подставлять какие-то готовые формулы из книжек и. по ним делать ректификацию не получится.

Что касается программ, любой давно практикующий астролог Вам скажет, что на сегодняшний день (и вряд ли в будущем) не существует программ, которые бы могли автоматически восстанавливать время рождения. Как и нет программ, которые могли бы автоматически выдавать точных прогнозов на будущее по готовым формулам. Программы лишь помогают в технической части, облегчая расчеты. Остальное должен делать человек - астролог.

На мой взгляд есть два алгоритма, которые можно использовать в ректификации и с которыми хорошо справляются программы - это метод Гермеса и метод сгущений. Суть метода сгущений - считается в моменты важных событий должны быть аспекты между планетами и угловыми точками карты. Смотрят транзиты, дирекции, прогрессии в основном. В ручную это делать очень сложно, так как нужно прогнать не менее 10 важных событий. А вот программа справляется с этим быстро, выдавая наиболее активные градусы, в которых предположительно может быть АСЦ или МС карты. Дальше уже можно от этого отталкиваться, как от исходной точки и проверять вручную другими методами.

И Гермеса и метод сгущений реализует Зет. Возможно, есть другие программы, но я уже много лет пользуюсь Зет.

Что касается книг, начинающим очень рекомендую Израитель "Полный учебник целостной ректификации". Но еще раз, только после изучения предсказательной и натальной астрологии.
#1249546
Надежда , благодарю Вас ! Все детально и понятно . Отдельная благодарность за учебник .
#1249622
, 31-Мар-2019 14:41
+2
Надежда Романова
И Гермеса и метод сгущений реализует Зет. Возможно, есть другие программы, но я уже много лет пользуюсь Зет.

Там аккуратнее нужно быть, на некоторые начальные данные метод ректификации Трутина Гермеса "слетает" выдается альтернативное значение (не по Сефариалу/Кеферу), но программа GERMES под OS Windows (есть и под DOS) вычисляет все корректно, там же гибкие настройки, можно выбрать интересущий вариант ("ТГ" у разных авторов отличалась).

Тоже относится к фирдарам, Халдейский фирдар для ночного рождения может с какого-то момента начать накапливать ошибку в датах (в GERMES этого нет).
Спасибо за информацию!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑