в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Совместимость с психотерапевтом . На что смотреть.

#63570
Алена Полянская, 31-Мар-2019 12:34, 894/11
Здравствуйте! Какая идеальная синастрия с психотерапевтом должна быть, что терапия была успешной.
Есть один кандидат его Меркурий точно на моей Луне. Терапию пока не начинали.
Были случаи и не помогала терапия других психологов.
тип вывода ветки
Главное, чего не должно быть с лечащим врачом: Сатурн врача не должен поражать ваши Солнце и Луну, Сатурн лечащего врача не должен в иснастриях стоять в домах болезни и из них поражать элементы вашего гороскопа.
Идеальный врач то, кто своим Юпитером гармонично аспектирует ваши светила, хорошо, если планеты септенера врача компенсируют слабые эссенциально ваши планеты септенера, которые представляет текущий фирдар в главном ряду или в подпериоде, однозначно, то, что если вы обратились к врачу, в фирдарах идет фирдар планеты, отвечающей за дом болезни, если планета врача по рецепции укрепляет вашу планету, лечение даст нужный результат.
#1249583
Алена, здравствуйте.

На мой взгляд, идеальную синастрию найти едва ли возможно. Но можно посмотреть карты психотерапевтов, с которыми вы уже работали и проследить, какие общие повторяющиеся акценты в их картах есть -- так вы прикинете, с какими показателями вам такие специалисты не подойдут. Скорее всего, там Сатурн психолога может иметь напряженные аспекты к вашим личным планетам или проецироваться в ваш I или VII дом. Вот этих акцентов и стоит избегать в синастрии с человеком.

В плане эффективного взаимодействия можно было бы предположить, что лучше, чтобы у психолога/психотерапевта были поддерживающие аспекты от его планет к вашей Луне (психика) и Солнцу (личность). Плюс ваш Меркурий не должен быть травмирован аспектами от его планет, потому что в противном случае специалист не будет вас понимать, вам будет трудно донести до него свои мысли.

Я тоже брала сессии у разных психологов. Кто-то мне здорово помог разобраться в себе, с кем-то взаимодействие пошло не очень.

Посмотрела карты двух специалистов (их место и время рождения я знаю с их слов), с кем общение было эффективным. Вот, что заметила:

1. Действительно есть гармоничные аспекты от их планет к моим светилам. В частности, от Сатурна, Солнца, Меркурия, Урана.

Если набор поддерживающих мои светила планет разнятся в этих картах, то общее в них то, что и в том, и в другом случае есть позитивный аспект Меркурия либо к моему Солнцу, либо к моей Луне -- специалист меня понимает.

2. Заметила, что в дело вмешивается Уран. Он помогает взглянуть на мир с новой, непривычной стороны, помогает получать инсайты и озарения в процессе работы с психологом.

В одной синастрии Уран одного психолога в секстиле к моей Луне, а в другой -- в оппозиции к моему Меркурию.

Во втором случае мой Меркурий поддержан еще и трином его Юпитера -- я не только понимаю что-то заново, но еще и его жизненный опыт и мудрость (Юпитер) не вызывает отторжения. В то же время его Юпитер в квадратуре с моей Луной -- но мне было комфортно работать с этим человеком. Видимо, сказалось то, что Юпитер все же благодетель.
-----

В общем, стоит искать специалиста, который поддерживает ваши светила + неплохо, если в его Уран аспектирует ваши личные планеты. Если у Урана только напряженные аспекты к вашим личным планетам, это может не понравиться вам. А если смешанные -- это уже потенциал для личностного роста.

Плюс желательно не иметь напряженных аспектов Сатурна в синастрии (аспектов Сатурна психолога к вашим личным планетам).

Но, конечно, нужно всю синастрию комплексно смотреть.
#1249590
, 31-Мар-2019 13:25
+1
сегодня бала интересная статья по ба цзы.
уже по дате рождения вы знаете свой элемент личности и год, месяц, день психотерапевта.

можете их сравнить.
если в карте специалиста ваш эл стоит на низких фазах - помощи от него будет мало.
#1249593
, 31-Мар-2019 13:33 (ответ на #1249590)
Людмила Киров
сегодня бала интересная статья по ба цзы.

Людмила, где была? Можно почитать?:)
#1249594
+1
vk.com (внешняя ссылка)
там уже несколько постов по теме фазы. жду следующие.
стоит на фазе 11 - зачатие! значит оперироваться можно!!!!!
#1249717
, 31-Мар-2019 19:09
Девушки, я правильно вас понимаю - если у психотерапевта и клиента оппозиуия меркуриев, то они друг друга не поймут? У моего психотерапевта меркурий в овне (ретроградный), а у меня в весах. Мне стоит задуматься о смене психотерапевта?
#1249721
только что посмотрела, там еще и ее марс в козероге квадратит мою луну в тельце...
#1249739
, 31-Мар-2019 21:23
+2
Лучше начать с универсальной базы, которая приводится у К.Птолемея (этот подход применяет и Марион Марч, Доан Мак-Эверс в своем известном 6-ти томном курсе).
Желательно, что бы знаки в которых находятся Светила (Солнце, Луна) 1-го и 2-го человека были те же самые, своего тригона, или находились в знаках секстиля (точный аспект не смотрится, но если расхождение менее 17 градусов это уже усилит эффект). Тоже относится и к Asc, но Asc врача маловероятно, что известен, учитывайте тогда только свой Asc по отношению к Солнцу/Луне врача (желательны те же самые знаки, знаки одной стихии или знаки лежащие в секстиле) - все это улучшает взаимопонимание, а отсюда и эффективность взаимодействия.
#1249779
+2
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМISAR
Идеальный врач то, кто своим Юпитером гармонично аспектирует ваши светила,

На всякий случай проверил.:) Хожу к доктору раз в 5-7 лет. Пиявки, иголки и много беседуем. Кроме Юпитера, Уран трин Луна, ее Сатурн у меня в 1-м. Остальное квадраты и оппозиции. Все понимает,. почти ничего не спрашивает. И помогает ведь. Без рекламы, всегда очередь.
#1249820
, 01-Апр-2019 15:01 (ответ на #1249779)
Владимир Николаевич
Без рекламы, всегда очередь.

Если так, то сам по себе специалист хороший, должно быть что-то в личной карте доктора, а не только в синастрии с пациентом.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑