в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

наши наблюдения

#6359
Светлана Никуличева, 07-Фев-2011 19:47, 4696/39
К каким бы школам мы ни принадлежали, мне кажется, в первую очередь мы все-таки обращаемся при обучении к своим картам...Но замечаешь , что , когда в какой-либо теме кто-то приводит пример о своей карте, некоторых это явно раздражает , и начинаются бесконечные перепалки, обвинения в перетягивании "одеяла" темы на себя...может просто создать отдельную тему , где мы будем собирать примеры подтверждающие астрологическую теорию на основе изучения собственных гороскопов. Кому как не мне со стеллиумом Венера-Нептун-Марс в первом доме этим заняться...возможно потом кто-то систематизирует материал...вот например МОЯ :) прогрессивная Луна в Деве..(по жизни-в натале она в Козероге)заставляет меня целыми днями наводить порядок, рационализировать производство, наводить чистоту...Тут еще Марс(упр. асц.) вошел в 4 дом и я просто валюсь от усталости к вечеру : расширяю Мотель (не хватает комнат), нанимаю персонал для ремонта комнат, дома уже навела порядок во всех углах..можно и остановиться - но не хочется,блин!ну как согласны изливать здесь свои наблюдения? это может помочь в развитии способностей к интерпретации, которые у меня , например , хромают...
тип вывода ветки
#63459
DELETED ID 7909, 07-Фев-2011 20:30
-1
Светлана Никуличева писал(а):
в развитии способностей к интерпретации

Очень правильно Светлана. Здесь явно недостает живого общения, свободной мысли, даже блуждающей, ошибочной, но независимой от шаблонов мышления.
В последнее время я получил только на этом форуме около 400 писем, в которых люди не стесняются задавать даже глупые и наивные вопросы. Мы шутим и никто не обижается и не подковыривает.
По поводу Зодиака, идет очень много обсуждений, поскольку накопилась масса неопровержимых свидетельств противоречащих устоявшимся астрологическим взглядам.
Владимир, Вам надо открыть свою тему:
Владимир Муравьев писал(а):
глупые и наивные вопросы.

А здесь только - умные и серьёзные.:))
Вот встала в 5 - не спится! Спасибо всем за отзывы , и все отзывы меня чем-то заинтересовали!Вот с Вами согласна, что когда шутят , то и глупые ошибки - на пользу! мы все ошибаемся-я- так особенно бываю несобрана, и иногда, к стати, потом оказывается , что моя ошибка принесла правильную информацию! У меня трин Уран -Луна и она, наверное, приходит, не обращая внимание на слабый Меркурий.Я всегда сомнваюсь в своих способностях. вот прямо хочется взять да и попытаться интерпретировать чей-ибудь солар , наприме, вот выдать все что мы смогли выжать из него (в соотношении с наталом - все как положено!) а обладатель этого солара нам бы подсказывал попутно или постфактум объяснил как те или иные знаки в картах проигрались в его жизни в прошлом году...было бы интересно! ведь интерпретируя любую планету ( я уж не говорю о целом участке карты) можем получить довольно разные интерпретации. Может новые законы или правила откроем вместе!
#63462
, 08-Фев-2011 01:30
Светочка, я двумя руками - ЗА. Я тоже замечала некоторые паузы, когда ставишь акцент на себя, любимую. Я не только про свою карту. А поделиться иногда хочется:))
Кстати, или не очень?, у меня Сатурн из6го ходит туда-сюда по моему Солнцу в 4м, и ещё долго будет ходить. Ограничил, физически, где только можно. Даже дорогу к моему посёлку перекрыли на 1,5 года, как раз пока Сатурн будет в Весах. Т.е. он меня посадил дома - ходит по 4му. Сатурн из 6го: как только вошёл в знак моего Солнца, начала медленно, но верно, худеть. С лета сбросила 7-8 кг. Так что всем рекомендую иметь Сатурн в 6м доме:))
Сейчас занимаюсь недвижимостью. Интересно, Сатурн (У7,8 и 9) ограничит меня в этом процессе?
#63463
Светлана, а я еще за и двумя ногами!
вот интересное наблюдение!
Татьяна Крюкова писал(а):
как только вошёл в знак моего Солнца, начала медленно, но верно, худеть. С лета сбросила 7-8 кг.

а я слышала когда просто транзитный марс входит в 6 дом тож легко худеть. вам и правда позавидуешь.я сразу запомнила формулу:) мне это близко- надо иметь ввиду!Или уж начать записывать...
Татьяна Крюкова писал(а):
Сейчас занимаюсь недвижимостью. Интересно, Сатурн (У7,8 и 9) ограничит меня в этом процессе?

вот как всегда "сапожник без сапог!" кто управляет 4 домом? в каком доме управитель? есь лм связи негативные с 7, 8. 9? я так обычно смотрю. вот у меня сильные Юпитер и Марс- я на них и ориентруюсь. у Вас управитель 4 дома сильный по достоинствам? или так себе? вообще если Сатурн в карте ретроградный, заниматься недвижимостью не надо совсем:) будут постоянные проволочки и неудачи...эт я читала:) и наблюдала.
Светлана Никуличева писал(а):
кто управляет 4 домом? в каком доме управитель? есь лм связи негативные с 7, 8. 9?

Светлана Никуличева писал(а):
у Вас управитель 4 дома сильный по достоинствам? или так себе? вообще если Сатурн в карте ретроградный, заниматься недвижимостью не надо совсем:)

Светлана, спасибо за вопросы, глядишь сама разберусь в своих делах:))
Управители 4го:Прозерпина и Меркурий. Прозерпина в 4м же и стоит, в соединении с Солнцем и Марсом. А вот Меркурий в Скорпионе в соединении с Нептуном в 5м доме. Меркурий совсем слабый. Негативные связи с 8м домом есть: квадрат Меркурий-Луна. Луна(У1) на куспиде 8го.
Ну что же теперь и квартиры не менять? Сатурн у меня очень сильный и не-ретро, а директный. Это транзитный Сатурн сейчас - ретро. Вот сейчас всё и тянется, не решается ни туда, ни сюда.
Татьяна Крюкова писал(а):
Сатурн у меня очень сильный и не-ретро, а директный.

я ошиблась: Если только сатурн ретро в центре (ядре) цепочки диспозиторов! а то всех напугаю..просто наверное проволочки будут на ретро в транзите..или просто изучите получше данный вопрос теоретически а потом действуйте...
Светлана Никуличева писал(а):
как согласны изливать здесь свои наблюдения

Лично я поддерживаю, так как во-первых это от первого лица, вроде как не разглашаешь вверенную тебе информацию, а во-вторых про себя проще писать.:))).
Я вот тоже про Сатурн :), у меня начался фирдар Сатурна и как-то что-то во мне переключилось))). Я раньше говоря о том же фирдаре умом понимала, что меняется отношение к событийности, но так скажем на собственной шкурке нагляднее))).
Потом вот про синастрию, понятно что лично мне проще рассказать как проигрываются те или иные аспекты, когда речь идет о людях с которыми я тесно общаюсь или живу.
елена евгеньевна писал(а):
у меня начался фирдар Сатурна и как-то что-то во мне переключилось

а что именно у Вас переключилось ? Уменя посто давно он идет...как Вы это ошщутили и чем он у Вас управляет? давайте сравним?
елена евгеньевна писал(а):
Потом вот про синастрию, понятно что лично мне проще рассказать как проигрываются те или иные аспекты, когда речь идет о людях с которыми я тесно общаюсь или живу.

Вот об этом я и говорю всегда , но до сих пор не могла это как-то оформить . надеюсь вместе получится что-то полезное(это моя Луна в Козероге шепчет..):)
Эка Светлана Вы меня озадачили, ходила весь день и пыталась сформулировать эмоции:).Событийность описывать не буду, только про личные ощущения....
1.Управляет он у меня мной в первую очередь, 1-ый дом т.е.Писать буду исходя из равнодомной системы, которой пользуюсь.
2.Ушли эмоциональные реакции, просто ушли )))), до этого Луна львиная правила в 7-ом...Раньше меня на раз два можно было вывести из себя, а теперь не трогает.Это особенно заметно.
3.Потянуло на фундаментальные исследования. Сатурн с меркурием в трине.
4.Впервые за всю мою жизнь возникла мысль реально эмигрировать. Сатурн в четвертом в рецепции с венерой в девятом.
5.Как никогда ощущаю гармонию с детьми , и это правда, раньше вообщем то тоже было хорошо, но сейчас какое-то особое единение на уровне товарищества.Опять же трин с меркурием ( пятый дом).
6.Однозначно перестало нравится посещать публичные места.
7.Доставляет удовольствие все приводить в порядок, бумаг и записей море скопилось, впервые завела ежедневник.
8.Поправилась, мгм. ну это понятно Сатурн у меня восточный , т.е. холодный и влажный, флегматичный такой тельцовский сатурн.Вообще все реакции замедлились, это заметно для тех кто меня по жизни знает...и ходить стало медленно, и есть, а до этого все на бегу:).
Кстати сказать, у меня прогрессивная Луна уже давно в козероге, но на козерожьи дела не тянуло...до сатурнианского цикла.
Спасибо. Очень хорошо описали.
Светлана. Вы абсолютно правы, что изучать астрологию надо в первую очередь по своей карте и многие научные выводы безнадёжно устарели. Я ещё лет15 назад для себя сделал вывод В том, что если какой то вывод по моей карте или моих близких не прописывается, то его автора я образно сразу гоню в шею. Любой научный вывод, как формула не должен иметь исключений.
А страхи по Сатурну, это тоже наследие старой школы. Вообще то на событие работает вся карта, а не 2-3 аспекта. И если что то тормозит, то это не обязательно Сатурн. Сатурн, это учитель жизни, Ваш жизненный опыт. Когда станете понимать его значение с этих позиций, он ВАм милее Венеры покажется.
#63472
Вот прямо рука застыла - не знаю что цитировать- со всем согласна...а про Сатурн вы так говорите хорошо, потому что,наверное, успели приобрести мудрость...этому не научишь...
#63473
Светлана Никуличева писал(а):
А страхи по Сатурну, это тоже наследие старой школы.

вот не удержалась и заглянула в вашу карту:) - хорошо же вам! Сатурн в 9 доме -это же по 9 дому у нас мудрость "проходит?:) но он неаспектирован...это как проигралось?
Светлана Никуличева писал(а):
этому не научишь...
:)? да еще в Весах! даже ваш короткий ответ оказался весьма информативен!:) похоже надо продолжать...
#63474
, 08-Фев-2011 11:25
Светлана Никуличева писал(а):
вот например МОЯ :) прогрессивная Луна в Деве..(по жизни-в натале она в Козероге)заставляет меня целыми днями наводить порядок, рационализировать производство, наводить чистоту..

Светлана, Вы в связи с чем обратили внимание на прогрессивную Луну? Она там с кем-то соединилась или как?
Вопрос, естественно, шкурный:)), потому как у меня в марте 2010 года произошло прогрессивное новолуние, уже второе. Пишут, что это начало нового периода лет эдак на 30 - я не против, пока:)) Первый год-полтора, говорят, идёт вхождение в тему. У меня изменения начались сразу: через месяц после новолуния(прогрессивного) я пришла на этот сайт и начала новый курс обучения. Считаю это очень значимым событием, поскольку до этого астрологию давно не трогала(больше десяти лет). И ещё. Читала, что важно в каком доме происходит прогрессивное новолуние. У меня в 5м, как и первое, но уже в другом знаке - 8 Стрельца. Это как раз 180 к моей Лилит, т.е. на Лунном горизонте. Значит, актуальна будет (все 30 лет) тема партнёрства:))
#63475
, 08-Фев-2011 11:30
У меня Сатурн транзитный развернулся на натальной Венере, управителе асцендента. 12 минут не дошел до точного соединения. Как думаете в чем проиграется? Пока появилась экономность в деньгах, все в банк несу. А то в натале оппозиция Венера- Юпитер, прям беда. И кто-нибудь может поделиться ощущениями от солнечного затмения в соляре? У меня в этом году будет во 2 доме затмение.
А Сатурн чем управляет?
Я подглядела:)) Сатурн у Вас управляет 4м домом. Значит, это Ваша мама, она Вас захочет как-то ограничить. Или не мама, а тема 4го дома. Вас - Венера-У1.
#63477
Татьяна Крюкова писал(а):
Светлана, Вы в связи с чем обратили внимание на прогрессивную Луну?

да вот просто достала она меня и обратила:):):)..думаю: чегоэто меня поперло? ну не сразу конечно а по здравом размышлении...знак в который прогрессивная луна попадает сама по себе уже значит немало, а еще надо посмотреть в какой прогрессивный дом она попадает. вот сейчас посмотрю пойду ...чего это я не посмтрела....да еще я занялась здоровьем и немного побаиваюсь момента когда луна войдет в соединение с плутоном ,ураном в совпаде...они управляют 4 домом и первым-ух! угловые! чо-то будет!
#63478
, 08-Фев-2011 11:49
Да, сейчас вертится тема покупки жилья и все зависит от моей матери.
Вот у вас раз - и получилось! и мы теперь свободно в другой раз будем констатировать это явление не боясь ошибиться.
#63480
во-о-от, попадает она у меня в 9 прогр. дом...и чо? вообще в натале есть трин уна-Уран..может прозрение какое на меня снизойдет...:)или куда -нибудь уеду...вот как тут разобраться? в своем глазу , как говорится , а туда же еще...это я про себя любимую:)
#63481
, 08-Фев-2011 12:04
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Сатурн, это учитель жизни, Ваш жизненный опыт. Когда станете понимать его значение с этих позиций, он ВАм милее Венеры покажется.

Полностью с Вами согласна. Я уже говорила, что для меня принцип Сатурна: "Все что ни делается, все к лучшему." Он иногда создает такие невыносимые условия, что сразу начинаешь делать то, что нужно.
#63482
, 08-Фев-2011 12:05
Татьяна Крюкова писал(а):
как только вошёл в знак моего Солнца, начала медленно, но верно, худеть. С лета сбросила 7-8 кг.

Говорят такое происходит также, когда он идет через асцендент.
#63483
Надежда Попова писал(а):
"Все что ни делается, все к лучшему."

вот еще одно полезное напоминание! я так никогда не рассматривала Сатурн! я только недавно научилась по ретро -своему-сатурну не особенно-то рваться на части , если что-то не получается или с чем-то не согласна..и само все образуется! отпустить, смириться - всему этому нас давно и безрезультатно (в основном) учит церковь...
#63484
Надежда Попова писал(а):
У меня Сатурн транзитный развернулся на натальной Венере, управителе асцендента.

я так посмотрела в ответ на ваш вопрос...ваш социальный статус не стал более сдержанным, строгим, можетстиль в одеждизменился или вы карьерой занялись...то что он 12 мин не дошел , я думаю не так важно по крайней мере лучше что недошел наверно...а вообще не должен был навредить,он был в трине в весах(экзальтация) к натальному...может кто-то подскажет или высскажет свое мнение?
#63485
, 08-Фев-2011 13:32
Светлана Никуличева писал(а):
я так посмотрела в ответ на ваш вопрос...ваш социальный статус не стал более сдержанным, строгим, можетстиль в одеждизменился или вы карьерой занялись...то что он 12 мин не дошел , я думаю не так важно по крайней мере лучше что недошел наверно

Я стала ужасной домоседкой. Но я это связываю с прохождением Сатурна по 12 дому. В остальном никаких изменений не вижу. Ну кроме, я уже упоминала, отношения к деньгам, траты только на самое необходимое. То, что он не дошел 12 минут я имею ввиду, что наиболее сильно соединение действует в орбе 17 минут, именно разворот. В конце года будет уже окончательное соединение - отчитаюсь.
#63486
, 08-Фев-2011 13:36
Надежда Попова писал(а):
В конце года будет уже окончательное соединение - отчитаюсь.

Думаю, перед Сатурном.
#63487
, 08-Фев-2011 13:39
Да, наверное. Жаль нет смайликов.
#63488
Надежда Попова писал(а):
действует в орбе 17 минут

хм, не знала так точно...
#63489
, 08-Фев-2011 13:58
Светлана Никуличева писал(а):
хм, не знала так точно...

Это для медленных планет, вспомню источник - скажу.
#63490
, 11-Фев-2011 06:22 (ответ на #63489)
Надежда Попова писал(а):
Светлана Никуличева писал(а):хм, не знала так точно...Это для медленных планет, вспомню источник - скажу.

Б. Брэди Предсказательная астрология
"Если транзитная планета приближается к натальной точке, входит в пределы 13 минут дуги от натальной точки, но становится ретроградной, прежде чем аспект станет точным, человек не начинает испытывать транзит в это время. Транзитная планета должна оказаться в пределах 12 минут дуги, прежде чем ее влияние будет ощущаться."
Значит попутала, 12 минут.
#63491
спасибо) жаль, что никто незаходит больше...
#63492
а может поговорим о развороте ретро-планет в прогрессиях? кто и как это пережил? попробуем интерпретировать конкретные карты...тренинг все-таки...
#63493
, 14-Фев-2011 02:41
Светлана, я вчера или позавчера просматривала эти самые повороты в прогрессии:))
В январе 1994 года прогрессивный Меркурий стал РЕТРО и будет таковым до 16.10.2013 года.
В апреле 94го начала заниматься астрологией. Надо, наверное, смотреть дома, чем управляет. Меркурий -А4,12.
28 ноября 1982 года прогрессивный Хирон стал директным. Хирон - диспозитор Солнца + управляет 5м домом. 06.11.82 вышла замуж.
27 декабря 2006 года прогрессивный Уран стал Ретро. Уран - А7,8,9. За полгода до поворота Урана разрыв отношений с мужем.
24.04.1994 года Узлы стали Ретро. Узлы ещё несколько раз петляли позже.
Узлы по времени совпадают с Меркурием.
В 2018 году Плутон повернёт назад.
#63494
у меня дневная карта, тогда Сатурн управляет водолеем или нет? а юпитер рыбами? я запуталась...
#63495
, 14-Фев-2011 13:44
Светлана Никуличева писал(а):
у меня дневная карта, тогда Сатурн управляет водолеем или нет? а юпитер рыбами? я запуталась...

Светлана, это где как учат:))
Дневное или ночное рождение влияет на диспозитора Солнца. Остальных Управителей рассматриваю парами, при этом в каждом конкретном случае разбираю, какой более актуален, которого взять: из септенера или дальнего.
#63496
спасибо:)
#79341
, 01-Мая-2011 15:58
Светлана Никуличева писал(а):
а может поговорим о развороте ретро-планет в прогрессиях? кто и как это пережил? попробуем интерпретировать конкретные карты...тренинг все-таки...


В прошлом году, весной, у меня развернулась Венера - на ретро. Ни-че-го не случилось, совершенно ничего! А я так ждала, хоть каких-то изменений, в любую сторону, лишь бы с мёртвой точки что-то сдвинулось. Внутренних переоценок или хотя бы переосмыслений не случилось так же. Всё как всегда(
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑