в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Проблемы в школе и плохое поведение

#63636
Радистка Кэт, 03-Апр-2019 15:43, 452/15
Здравствуйте.

sotis-online.ru (показать карту)


Мой сын в этом году пошел в первый класс. С этого момента я начала седеть. У нас проблемы с поведением. Поступают постоянные жалобы учителей и родителей детей о поведении. Ребенок хорошо учится. Его выделяют учителя в плане умственного развития. Ребенок способный и умный. Но в поведении с детьми он "теряет разум". Бесится так, что по началу учитель не знал, как его угомонить. Он, конечно, не один такой в классе. Их несколько человек. И мой вместе с ними срывают то уроки физкультуры, то нечаянно в баловстве кого-нибудь ударят.

Мамы, естественно, не верят, что и их дети тоже дерутся и бесятся, идут с претензиями ко мне. И как-то всегда так выходит, что бесились несколько человек, а обиженный ребенок указывает на моего сына, как на обидчика. Мой, соответственно, объясняет мне это тем, что на него в игре или с агрессией нападали, а он просто защищался. Первое время были проблемы, Влад приходил с разбитыми губами домой. Естественно, я ходила общаться, разбираться, вроде, все уладилось, больше такого не происходило. Теперь же жалуются на нас.

Я верю ребенку, провожу со всем классом беседы вместе с учителем время от времени, пытаемся их мирить, помочь избегать конфликтов, стараемся не винить кого-то, а в целом привить хоть какие-то правила поведения. Но время идет, а жалобы не прекращаются.

И это только 1 класс. Сегодня, например, учителю физкультуры пришлось прекратить урок из-за моего сына и пары других детей. Они не оскорбляют учителей, просто бесятся. Но это только 1 класс. Я не могу понять, почему у нас в такие проблемы в школе. Ребенок добрый, не замечала дома агрессии. Даже, наоборот, скорее. Очень чувствительный к чужим бедам.

Я не могу понять, действительно ли мой сын склонен к некой агрессии или это просто избалованность? Еще что я заметила: в компании детей из другой школы ( театральной), в которую мы ходим, он абсолютно другой. Когда рядом воспитанные дети, он ведет себя также. Мне предложили место в частной школе, где строже дисциплина и за детьми следят постоянно, более внимательно следят за отношениями в классе. Возможно, другой коллектив, который будет уже приучен к дисциплине за год повлияет на него благотворно...

Как вы думаете, в карте есть указания на дальнейшие проблемы в школе, на проявлении агрессии? Или это просто адаптация к школе так затянулась? Если человеку с такими натальными вводными сменить окружение, пойдет ли это на пользу?

Спасибо заранее.
тип вывода ветки
#1250555
, 03-Апр-2019 19:30
+1
а в саду как было с поведением?
#1250562
В саду хорошо. Он активный был, но дисциплину не портил, никогда на него не жаловались. В школе как с цепи сорвался...
#1250631
, 03-Апр-2019 21:16
+2
Уран проходил по его лилит, черной луне, карты. Лилит вместе с юпитером, его правитель солнечный.
Лилит,дает агрессию, тем более в овне, неумная активность.
Но уран уже уходит от точного градуса.
В принципе, его юпитер с лилит надо реализовывать через актерство, что вы правильно делаете. Эгоцентризм, по лилит.

Престижная школа, тоже неплохо. Он же стрелец, все самое лучшее.
#1250637
Спасибо. Да, эгоцентризм - это есть. На сцене чувствует себя свободно, не стесняется, поэтому и выбрали это направление. Но театралки нам не хватает, чтобы дурь вся выходила. Завтра пойдем на дзюдо на пробное занятие. Попробуем добавить спорт.

Надеюсь, это, действительно, временный период. Очень боюсь, что он будет сложным подростком с таким характером. Поэтому и думаю о частной школе, где с одной стороны дисциплина, с другой подход пытаются найти к детям...
#1250643
, 03-Апр-2019 21:38
+2
До подростков еще далеко. В 14 его солнце пойдет в козерог, более сдержанный знак. Мне стрельцы более импонируют, они на такую широкую ногу все творят.

А спорт нужен парню, однозначно. Огненный знак.
#1250788
А мне сложно со стрельцами. Я - Телец с Луной в Козероге. Я более сдержана и постоянные эмоциональные шоу с утра до вечера мной переносятся очень тяжело. Мне вообще несерьезные стрельцы как-то в жизни попадались почему-то....
#1250963
, 04-Апр-2019 15:38 (ответ на #1250788)
+1
Несерьезные стрельцы? А как это у них проявлялось? Интересуюсь не из праздного люботытства... Сын -стрелец.
#1250970
Да, конечно, это не только от Солнца в Стрельце зависит. У нас Стрелец папа (отец ребенка), 2 подруги. Те, у которых стоящие рядом планеты в соседних знаках, по серьезнее. А стеллиумные Стрельцы - те, которых я знаю лично, - легкие на подъем, активные балоболки. В горы с ними не пойду. Не хочу оскорбить всех Стрельцов. Это мой личный опыт и предвзятые впечатления. Ну и сын у меня тоже такой, очень доверчивый, наивный, легко переключается с одного на другое. Слово держать - это не к нам. Ну, опять же, еще совсем малыш. Возможно, повзрослеет, изменится. Детсоке поведение - не показатель.
#1250973
У меня 5 дом в Стрельце, я их - Стрельцов не очень люблю)), мы разные. Но они ко мне в окружение липнут. Так-то общительные, дружелюбные. Но мне их дружелюбие ( конкретно опять же моих знакомых Стрельцов) всегда кажется разбросанным на все и вся без разбору.
#1250986
, 04-Апр-2019 16:20 (ответ на #1250973)
+1
Спасибо, я поняла. Если честно, то до свадьбы стрельцов вообще не воспринимала никак, а вот родился сын -стрелец и все! Стрельцы-мои любимчики. Я дева и не понимаю их поверхностного отношения к делу, легкомыслия... Но у сына только солнце в стрельце, остальные планеты в других знаках... Успехов вам в воспитании сыночка. И будьте с ним терпеливы. Любите сына. Любовь ещё никого не испортила. Дзю-до-прекрасно. Сын 7 лет занимался.
#1250802
, 04-Апр-2019 11:11
+1
У него 1 дом, с юпитером, лилит в тельце. Так что недалече от вас.
И, активность почему, транзитный уран по 1 дому пошел, и надолго. Это суперртутное состояние. К интернету подключайте, все по урану.
#1250933
Ну тогда можно не бояться перенапрячь его!) Кстати, видит, как я веду свой блог и просит завести ему такой же. Хочет детям рассказывать о природе...)
#1250830
, 04-Апр-2019 12:11
+2
У ребенка Марс в Деве, диспозитор в Стрельце в 8д, Солнце в Стрельце в 8д, Луна в оппозиции с Меркурием в 8д, Солнце квадратуре с Марсом.
Думаю все это про то, что Марс включается когда кризисная, опасная ситуация. Он сначала делает, а потом думает по ретро Меркурию. Хочет быть авторитетным.
Аспект Марс/Венера снимает напряжение с Марса - стоит подобрать статусного друга с более спокойным поведением.
Избыток энергии - в активный спорт.
#1250928
+1
Спасибо. Да, он очень восприимчив к авторитетам, особенно друзья очень важны. Но, к сожалению, обычно начинает дружить с такими же шибутными ребятками, как и он сам. Спокойных он просто выматывает. Когда общается со спокойными детьми, сам ведет себя лучше. Записываемся на дзюдо. Папа далеко живет, не участвует в воспитании. А тут тренер- мужчина,думаю пойдет это все на пользу...
#1267173
, 20-Мая-2019 06:57
+1
Радистка Кэт
Как вы думаете, в карте есть указания на дальнейшие проблемы в школе, на проявлении агрессии?

Да. Вы его перевели? Если есть возможность, то лучше перевести.
А вообще, внимательно проанализируйте его натал. С сигнификатором и управителем 3го дома на К8 я бы подстраховалась. В том числе и с ЧЛ на К1, с Юпитером (У8) в оппозиции к К7, Сатурну (У9) и к Урану У12.

Я все это к тому, что для меня это были бы звоночки, чтобы задуматься о круге общения своего сына.
Как вариант его смены - действительно спорт.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑