в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Зачатие , беременность , роды

#63681
Пламя Огня, 06-Апр-2019 00:15, 659/6
Добрый вечер , уважаемые астрологи !
Вопрос теоретический , поделитесь , пожалуйста , своими мыслями по следующим вопросам :
1) на момент зачатия учитываете ли вы поражения куспидов 4 и 5 домов ? Или смотрите только управителей домов и планеты , стоящие в этих домах ?
2) релокация : учитываете или нет ?
3) вы анализируете весь срок беременности на наличие поражений / напряженных связей или только момент зачатия и родов ?
4) в транзитах вы смотрите только медленные планеты или также Солнце, Меркурий, Венера, Луна ?

Если сможете поделиться хорошими ссылками на литературу , будет тоже здорово .

Благодарю !
тип вывода ветки
#1251565
, 06-Апр-2019 07:21
+7
Пламя Огня
1) на момент зачатия учитываете ли вы поражения куспидов 4 и 5 домов?

Преимущественно IV справедливого для всех квадрантных сеток, также преимущество отдаётся соединениям с вредителями, после - их оппозиции и квадратуры.
Пламя Огня
2) релокация: учитываете или нет?

Только для смягчения факторов поражения.
Пламя Огня
3) вы анализируете весь срок беременности на наличие поражений / напряженных связей или только момент зачатия и родов?

Если в гороскопе рождения присутствует опасность потери плода, то процедура оценки прогнозных перспектив течения беременности и упреждения, по возможности смягчения негативных факторов - первостепенная задача астролога.
Пламя Огня
4) в транзитах вы смотрите только медленные планеты или также Солнце, Меркурий, Венера, Луна?

Медленные дают бОльший событийный эффект, который локально включают тразиты быстрых.
Пламя Огня
Если сможете поделиться хорошими ссылками на литературу , будет тоже здорово.

Очень много литературы и всё, как правило, пространно. Вопрос продолжения рода - ключевой, многогранный, складывается из множества факторов и не только астрологических, а потому в большинстве случаев у практиков формируется своя модель анализа карты и прогноза, основанная на источниках и личном опыте применения отдельно взятых и усовершенствованных "по себя" техник.
#1251592
Денис , большое спасибо за такой подробный ответ !!

Попытка найти достойную литературу тоже не особо к чему-то привела .. интересна эта тема , но я не астролог , поэтому практики точно не будет ))

А Вы считаете вредителями (в отношении куспидов) только Сатурн , Марс, Уран ? Или , допустим , Солнце ( как элемент 11 дома ) в оппозиции к куспиду 4 или 5 как тоже вредитель ?
#1251591
DELETED ID 62932, 06-Апр-2019 11:40
+2
Пламя Огня
1) на момент зачатия учитываете ли вы поражения куспидов 4 и 5 домов ? Или смотрите только управителей домов и планеты , стоящие в этих домах ?

Нет
Пламя Огня
2) релокация : учитываете или нет ?

Не работает
Пламя Огня
3) вы анализируете весь срок беременности на наличие поражений / напряженных связей или только момент зачатия и родов ?

Момент родов
Пламя Огня
4) в транзитах вы смотрите только медленные планеты или также Солнце, Меркурий, Венера, Луна ?

Только медленные)
#1251593
+1
Розка , благодарю за ответы !
#1251606
DELETED ID 65107, 06-Апр-2019 12:55
+7
Денис, отозвался, на мой взгляд, максимально точно и корректно на ваш вопрос.

Поскольку я не работаю, как Денис, в уважаемой мною традиции, то дополню исходя из опыта использования современной астрологии.

№1. В том случае, если я делаю собственную ректификацию и/или дотошно проверила и верифицировала чужую, куспид пятого отслеживаю - к нему, например, может идти на соединение его управитель или элемент пятого (плюс), либо квадратом - вредитель (крайне нежелательный минус).
Но главным будет аспект управителя или элемента пятого дома к четвертому (либо наоборот), включая ось IC.

Диспозиторы управителей "второе дно" любого прогноза, они психологические мотиваторы событий, поэтому их тоже имеет смысл просматривать, и если есть выбор, то желательно, чтобы они также не были поражены от вредителей, - бесплодие бывает не только физиологическое, но и психологическое, - ну не может иная женщина позволить своему телу зачать ребенка при откровенно враждебном отношении скандальной свекрови, недостаточности ресурсов или живя в коммуналке либо в полуподвальной "квартире с частичными удобствами" и холодным сортиром. Одних женщин при плохих условиях природа мобилизует быстрее размножиться "впрок", другие же наоборот - при недостаточных условиях тормозят.



№2. Релокация может применяться с целью зачатия ребенка в более благоприятном для этой задачи месте. Это временное и весьма относительное "улучшение" условий на короткий срок.
В ZET в технике Трутины Гермеса, рассчитывающей символический момент зачатия, город зачатия учитывается либо как "город пренатала и радикса тот же", либо другой.

Из своей практики могу добавить, что чаще помогает решению проблемы не релокация, а смена партнера и роман на стороне. Несколько таких случаев в моей практике действительно есть, в том числе женщина в возрасте 41 года, с дважды замиравшей беременностью и одним выкидышем благополучно родила первенца от своего возлюбленного, никуда для это не отъезжая дальше нескольких кварталов от дома, и чей ребенок - и по сей день не знают ни биологический отец, ни муж и, полагаю, не узнают этого никогда - женщина, слава богу, умна и благополучие долгожданного ребенка для нее приоритетней самых крутых страстей.

Совместить в одном месте-времени географически позитивный отдых обоих супругов совокупно с фазами Луны женщины сложно, и далеко не все могут позволить себе выехать ВДВОЕМ, ОДНОВРЕМЕННО и к ТОЧНОМУ СРОКУ куда-нибудь, предположим, в Китай или Европу. Мужчина при этом накануне момента "Икс" должен быть не измотан, не раздражен и в хорошей боевой форме. Поэтому из соображений целесообразности рациональней считаться с реалиями в формате "как есть" и не рассчитывать на помощь семейной паре релокацией. Но когда нет выбора, а женщина не согласна смириться, то надо пробовать все методы, способные решить задачу, включая мифологические, вплоть до паломничества к святым местам. Мифы в человеке не таблица умножения, а его сила, способная при глубокой концентрации преобразовывать его реальность.



№№3-4. Дирекции планет должны "держать оборону" зачатию и вынашиванию на срок около года.
Мажорные планеты в транзитах не должны поражать дома темы как минимум 7-9 месяцев, в первую очередь это касается Сатурна (потому что он естественный оппозитор Луны), во вторую - Урана и Плутона. Быстрые транзиты внутри транзитов длительных оказываются практически вне управления, можно только рассчитать оптимальный диапазон зачатия, но поскольку его все равно диктует лунная фаза - тут уж как карта ляжет по факту.
Соляры и затмения на год рождения ребенка дают свои указания, не всегда прямые и очевидные, но их в любом случае нужно анализировать в последовательной цепи, потому что зачатие может прийтись на один год, а роды - на следующий.

Обычно у астролога достаточного временного диапазона для подбора не бывает, так как женщины обращаются не в 20-25 лет, когда впереди 5-10 лет люфта, а когда уже теряют надежду на рождение ребенка и сроки фертильности перевалили на вторую половину.




№5, не указанный в вашем списке: если у матери пораженный вредителем напряженный XII дом - придется присовокупить к анализу и указания двенадцатого дома. Сбои по XII бессознательному "складированию опыта" - прямые указания на собственный пренатальный период, когда будущая мать сама была еще в утробе матери своей, и на то, что ее собственная мать испытывала стрессы во время своей беременности, и стрессы или заболевания были настолько существенны, что отпечатались в сигнатурах карты дочери.

Четвертый дом в отношении наследственности тоже показателен, но его влияние в теме деторождения проявится на периоде зачатия и вынашивания (замирания, выкидыши, аборты), а указания двенадцатого - на опасность для уже выношенного ребенка или плода на поздних сроках беременности.
Напряженный XI дом может повредить беременности (оппозиция к V), напряженный XII - поздним срокам беременности, родам и новорожденному (описание последних недель беременности плюс XII дом как 8-й от V дома = риски для жизни детей).



№6: в процессе зачатия принимают участие двое. А это значит, что при прогнозировании рождения детей необходимо исследовать карту мужчины на фертильность и при возможности отследить по мужской карте прогноз по рождению ребенка.

При этом заверения мужчины, что у него, де, уже семеро по лавкам от других женщин, на веру принимать не следует, потому что может иметь место, во первых, биохимическая несовместимость между физически здоровыми женщиной и мужчиной, сперма которого отторгается организмом женщины, и во-вторых потому, мужчины, как и женщины, тоже подвержены заболеваниям, травмам, инфекциям (и венерических рисков у мужчин больше), и имеют свой срок фертильной "годности". Анализ мужской карты и прогноз по ней необходимы, так как "в 4 случаях из 10 причина бездетности кроется в мужском организме". www.kp.ru (внешняя ссылка)". Четыре из десяти это почти половина.
#1251625
Татьяна , большое спасибо за Ваш подробный ответ и примеры из практики ! Я думаю , Ваши ответы по этой теме будут актуальны и полезны для многих , тема очень важная . Ещё раз благодарю !
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑